Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 9 июня 2020

@Гость, Это общая информация. О данной компании, все намного серьёзнее.Люди оказываются в долговых ямах, перед банками. И все для того, чтоб от розового бейджа избавится и хоть сколько-то звёздочек повесить. Народ, даже не пытайтесь увидеть там приличный заработок. Б

2. 8 июня 2020

Да, все негативные отзывы правдивы. Ситуации, как под копирку. Звонок с предложением не понятной должности с не понятными обязанностями в фирме без названия. Они даже не заморачиваются по поводу фраз, типа как у вас настроение и прочее, все под копирку. Так называемый вводный инструктаж или стажировка «лапша на уши» без конкретики и ниочем. Находится шарашкина контора: ТЦ. Приозерный, 2й этаж, все уныло, обшарпано и печально — даже не тратьте свое время. Телефон с которого звонили 067 633 20 88 представилась как Борисенко Юлия Витальевна

3. 8 июня 2020

@Вика,
    С таким подходом и банки можно назвать пирамидой, но это не значит, что это плохо или нельзя ими пользоваться. Есть мошеннические финансовые пирамиды, которые существуют от силы 2-3 года и потом рушатся. Все из-за того, что деньги вкладчиков в них ничем не подкреплены, и как раз за счет новых участников растет прибыль. Когда люди начинают выводить свои деньги в больших количествах, а нового притока нет, пирамида рушится. Сетевой маркетинг — это не пирамида. Хоть здесь и есть реферальные условия, но: а) прибыль идет за счет продажи товара. Если в масс-маркете есть бесконечная цепочка посредников, то здесь прибыль получает изготовитель и представитель. В Европе объем продаж через прямые продажи составляет 30% от всего объема реализации какой-либо продукции. То есть, 30% всех изготовленных или привезенных из-за границы товаров и услуг продаются через сетевые компании. В США такой процент достигает 50%, а в Японии 80%. б) Вам не обязательно звать людей, создавать структуру итп. Стать представителем можно онлайн через официальный сайт, создать клиентскую базу и получать процент с продажи товаров.

4. 5 июня 2020

Как это о каком обмане?
    Если в вакансии указано: HR менеджер, в другой — офис-менеджер и так далее.
    Указывают ставку 20000.
    Хотя бы поинтересовались, что ставка — это уже гарантированная выплата.
    Таким агрессивным маркетингом и ложью Тянь Ши получит обратный эффект- гнусную репутацию обмана людей.
    Говорите так же, как и другие сетевики, о своем формате работы.
    Говорите правду.
    Кто у вас там такой «гуру» придумать привлечение новых дистрибьюторов методом обманного рекрутинга.
    И это мягко сказано.
    Такой лживый бизнес придет в упадок.
    Сейчас достаточно много достойных компаний, где можно покупать биодобавки.
    И это ваше решение рыть себе яму.
    Но вы не имеете права так подло обманывать людей, которые стараются найти РАБОТУ.
    Напишите честно про ваш бизнес и люди сами примут решение.
    Я и, безусловно, все мои знакомые отныне НИКОГДА не станут покупать БИОДОБАВКИ Тянь Ши. Хотя когда-то я их приобрела.
    А теперь- прощайте!

5. 4 июня 2020

Не стоит тратить своё время даже на собеседование. Деньги перед устройством приличная компания никогда не просит, но тут ещё что то продать пытаются. Нормальные люди таким заниматься не станут. В Киеве офис находится по адресу: Метро вокзальная, улица Жилянская 148, желтое здание, 1 этаж 103 кабинет, Меренгер Дина Николаевна
    ‭+380734888387‬
    +380687880307
    +380930203029

6. 4 июня 2020

Хотів почитати відгуки реальних працівників, але нажаль так і не знайшов. Чому не пишуть ті хто тут працюе. Бачу іх в офісі багато.

7. 3 июня 2020

Позвонили с данной фирмы с вопросом или я всё ещё в поиске работы. Я естественно поинтересовалась в чём именно заключается их предложение, так как часто звонят из колцентров или брачных агентств, хотя резюме ориентировано не на них вовсе. Мне в целом описали чем занимается фирма и какие у меня будут обязанности, после этого обычно все работодатели спрашивают или вас это интересует, но меня уже поставили перед фактом чтобы я быстро записала адрес и завтра на такое-то время меня будут ждать. Услышав улицу я переспросила или это находится в моём городе, ибо никогда даже близко такой улицы не слышала, мне не дали ответа на это, а сказали что это в центре и продолжили объяснять куда и как пройти, и что завтра в сказанное время уже будут рассказывать о работе.
    После я решила найти в интернете этот адрес чтобы иметь представление где это. Поиск не дал результатов в моём городе, но дал результат в Одессе! Мне за город ни разу ничего не сказали во время звонка. Естественно приехать я никуда не смогу, тем более за столь короткое время.
    + найдя столь замечательные отзывы, даже не хочу вновь брать трубку от этого номера. Учитывая мои навыки и знания, я даже не хочу тратить время на эту шарашкину контору. Пускай это делают те кто на большее не способен.
    В добавок мне и так предложили обучение на перспективную должность, на которую ориентировано моё резюме и о которой мечтала, от реальной уважаемой компании в Украине, которые ещё и сами платят (стипендия) за обучение у них и подготовку тебя для этой должности.

8. 1 июня 2020

Мне позвонили из Тиенс, сказали, что им нужен порядочный человек на должность помощника руководителя. Пригласили на собеседование по адресу город Днепр, ТЦ Приозерный, «Первый региональный». Я пришла, мне дали анкету. Потом подошел Юдин Виталий Валентинович, назвал мое имя и отчество и пригласил к себе. Собеседование заняло 15 минут. Меня спросили, где я сейчас работаю, сколько получаю, какие у меня хобби и тому подобное. Сказали, что перезвонят вечером. На следующий день нам рассказывали о видах дохода, сетевом маркетинге, финансовых пирамидах. О том, что наёмный труд якобы изжил себя и отзывам нельзя доверять. И нам нужно будет из покупать товар этой фирмы, из 30 видов рекламы выбрать себе 5, обзванивать людей со своего номера и повторять заученные фразы. Потом нам показали фото и видео отдыха их «золотых львов» и втирали нам дичь, что мы тоже можем этого достичь. Тут у меня закралось подозрение, что это та самая пирамида, о которой они говорили. После этого наши «руководители» позвали нас к себе. Юдин В. В. спросил меня, какое у меня настроение. Потом он вручил мне книжку, под залог 50 грн (для того, чтобы я смогла по этой книге сделать «домашнее задание» — написать 50 своих целей). Я сказала, что это меня не устраивает. Зачем им нужны мои цели? Юдин В. В. упрекнул меня тем, что я не готова взять ответственность за свою жизнь. Я сказала, что они мошенники и не хочу с ними сотрудничать, развернулась и ушла.

9. 1 июня 2020

2 часа просто воды , не слово о работе и что за компания , зато коротко стриженная блондинка, представилась Татьяной ,рассказала как она не повелась на комменты негативные и поехала на Шри-Ланку, сразу поняла что разводняк какой-то как только зашла и увидела этот бардак и куча народу , школьник который заполняет журнал приходящих ,это вообще убило . Как только залог попросили 100 грн за книгу то тут вообще все стало ясно . Бежала от туда не оглядываясь и пожалела что сразу не зашла в инет не поинтересовалась . Как жаль ,что вот такое существует и кто-то ведётся . Если что Днепр ., ТРЦ Приозерный . «Первый Региональный» . Кстати изначально вроде по телефону вообще девушка представилась вроде компанией «Bioton» ито что-то невнятное промямлила .

10. 29 мая 2020

Это жесть, ребят))) Собеседование провели по Вайберу, всё красиво и красочно рассказано. О названии компании, естественно, ни слова, все подробности узнаете на обучении.
    По приезду на обучение сначала смутило расположение: съёмная квартире в новострое по адресу Срибнокильская 12, секция б, 1 офис (как позже увидела в отзывах, прошлый их адрес был на Саксаганского и на Юрковской). Консьерж даже не удивляется количеству людей, не успела спросить куда идти, она сразу направила. Когда зашла в съемную квартиру под названием «офис» на входе сидела странная тётечка советского типа, которая записывала всех в журнал, как в школе. Это уже насмешило))) потом завели в общий зал со стульями и стрёмным контингентом. Сказали ожидайте разговора со своим руководителем. Позже позвали, выдали до безумия убогий и смешной «пропуск» ? для кого эта бумажечка печатная?) для консьержа или жильцов дома?) я тогда чуть в лицо не рассмеялась) отвели обратно ждать лекцию. Решила дождаться и хотя бы услышать название этой чудо-фирмы) все эти недоруководители не могут грамотно связать и 2 слов, странные наряды и золотые бейджи, а особенно их шуточки за 300 во время лекции ??? очень профессионально ? услышала название фирмы, погуглила и сразу же всё стало предельно ясно) в общем, подавляя улыбку досидела до конца лекции, развернулась и ушла, хотя меня останавливали на повторный разговор с руководителем) вышла оттуда и не смогла сдержать смех и поверить в то, что на такое повелась) действительно жаль пожилых людей, которые сидели и радостно кивали головой, что всё будет в шоколаде. Не ведитесь, народ) всем удачи в поисках нормальной работы)))

11. 29 мая 2020

@Гость, Проблема не в том, что обещают, а в том, что люди слышат то, что хотят слышать — это про хороший заработок и пр. Нельзя упускать, что это прежде всего бизнес, который предполагает вложения. Даже цифры, которые вы назвали, это небольшая сумма для старта. Попробуйте начать обычный бизнес с таким капиталом — это будет невозможно. Предполагается, что на работу приходят люди взрослые, которые в состоянии нести ответственность за свои решения. И если что-то пошло не так, не стоит везде искать виноватых.

12. 29 мая 2020

Домой вам дадут книжечку почитать, и возьмут залог с вас -150 гривен. Это делается специально: чтробы ты к ним обязательно вернулся (забрать залог, принести кнжку назад).
    Будьте осторожны — деньги за книжку могут вернуть, а могут и не вернуть, сославшись на то, что вашего неаставника сегодня нет на работе.
    Многие люди ходят потом по несколько дней подряд и вылавливают наставника, который залог у них взял.
    Далее. Касаемо компании: на лекциях пропагандируют успешный образ жизни, с путешествиями по всему миру, собственные отели и яхты. Доля правды в этом есть. Лидеры Тяньши, китайцы котоыре в 90х основали в Китае эту пирамиду, действительно стали милионерами.
    Прибыль оседает в верхах структуры. Все, кто ниже, лишь влезут в долги и продадут квартиры, принеся все что них есть в пирамиду, и никогда не станут на высокий финансовый уровень — так построена пирамидальная система.
    А компания посоветует «поискать проблему в себе», ибо вы недостаточно хорошо поработали, маловато денег вложили, мало людей поде себя подписали…

13. 24 мая 2020

@Максим,
    Максим, а вот вы пишите в сообщении им: «А зачем вы скрывали на собеседовании , что это сетевой маркетинг? Зря потратил время…»
    Дело в том, что когда ты уже вошел в пирамиду, тебя учат следующей схеме (она называется схема 9):
    Ты обзвонил людей, 9 человек пришло на первую лекцию, 3 пришло на вторую, один остался и подписал контракт.
    Тоесть, это нормально что люди уходят. Когда из 9 толк будет только от 1, то ты поработал хорошо.

14. 24 мая 2020

Залог возвращают иногда, но за ним нужно побегать. Я сделала ошибку, что оставила им залог 100 гривен. Чтобы его вернуть, у меня ушло три дня:
    На вторую лекцию я пришла только для того, чтобы встретиться со своим наставником, вежливо извиниться, сказать что больше меня здесь не будет, и хотела забрать свой залог и обязательно забрать свою фотографию на анкете. Мне ответили, что моего наставника сейчас нет, хотя мне показалось что я слышу его голос (а в кабинет же не пускают, а только в лекционный зал). Мне ответили, что он приедет на работу под конец лекции. Поэтому пришлось мне идти и слушать лекцию номер 2.
    Но и после лекции он не пришел. А значит в этот день я ушла ни с чем. Вторую попытку я сделала на следующий день: пришла — и снова его якобы нет. Вечером в тот же день (у них на 17.00 был новый поток людей), я опять пришла, он был. Но быстро ответил что безумно занят и не может уделить мне время. Он действительно был занят))) У него был клиент за клиентом)) Сказал мне подойти на личный разговор завтра.
    Только с третьей попытки я забрала свои 100 гривен. Отдавал он мне их неохотно, перед этим читал мне мораль, что я делаю ошибку и что тут действительно есть карьерный рост и большие зарплаты.
    Этого человека я видела в городе еще 2 раза, осенью и зимой. Он шел на работу пешком)))))

15. 22 мая 2020

@Гость, меня, тоже достали эти таньшисты. То, один лапшу на уши вешал, то другая. Это жесть.

16. 21 мая 2020

@Гость, речь идёт о том что вы скрываете то что это сетевой маркетинг и под видом работы заманиваете к себе людей. Обман в том что вы говорите что не надо практически ни каких вложений, по факту это начинается минимум от 10-13тыс. личного оборота и заканчивается колоссальными суммами, которые включают в себя и расходы на канцелярию и аренду Офиса и рекламу и т.д. А не говорите вы все это только потому что по другому к вам ни кто идти не будет и все ваши золотые львы станут обычными homosapiens. Они то и крутят весь этот бизнес, остальные то разменная монета. Уважаю другие сетевые компании по типу ейвон, Амвей, орифлейм хотя бы за то что они не скрывают того что это сетевой бизнес.

17. 20 мая 2020

@Гость, Договор заключается в результате с человеком не на работу и не сразу, пока он думает, что пришёл устраиваться на работу, а после предварительного обучения в течение нескольких дней по 2-3 часа, где подробно обо всем рассказывается, что пришли они не в найм! Поэтому должны отпадать вопросы про оклад, ставку и прочее. Это же сетевой бизнес, и прибыль у каждого разная, в зависимости от выполненной работы. О каком обмане может идти речь, если все вам рассказали. Не нравится, ну ищите место в найме, никто ж не заставляет оставаться.

18. 20 мая 2020

Ребята, это полная шляпа, а не робота. Нашел обьявление на олх, что якобы нужен сотрудник в офис, ставка хорошая и условия норм.
    На деле оказалось, что это сетевой маркетинг с дешевыми людьми и такими же условиями. Их обучение — это прошлый век и много воды ни о чем. Не тратьте время на эту роботу.
    Сейчас во время карантина, такие ребята повыползали, как грибы после дождя.

19. 18 мая 2020

@Гость, я лично была свидетелем, когда девушка хотела забрать залог и уйти, а ей парили мозги и водили на разговоры еще 2 часа с 3 разными «руководителями». В конце концов у нее нервы уже не выдержали всего этого цирка и она устроила скандал и только тогда ей соизволили отдать ее залог. После того как она ушла, ее руководитель сказал что таким как она цитирую «невменяемым и тупым неадекватам, которые не разобрались и ни чего не понимают в жизни» лучше сразу отдать залог и не тратить свое драгоценное время. Вот это факт, пока не устроишь скандал, залог вряд ли кто то отдаст. Вот люди и уходят без залога.

20. 15 мая 2020

Девушка,г. Одесса
    Связалась со мной 13 мая, женщина в возрасте, назвалась Еленой,номера +380679952345 и +380931536680. Предложила работу в фирме которая занимается оптовыми продажами, ей якобы нужна помощница для введения документации и так же для деловых переговоров с клиентами. Как только я попыталась задать какие-либо вопросы, ответила, что всё разъяснит по видеосвязи. Договорились связаться в вайбере на следующий день.
    14 мая она набрала меня по вайберу и начала долго меня выспрашивать о моём опыте работе, о моих навыках, о моих стремлениях. Так же был поставлен вопрос о хобби и увлеченности спортом, что якобы не маловажно, потому что им интересны люди со спортивным интересом в работе, аля поставил цель,добился, побеждай конкурента и тд.
    Конкретно о самой работе, об обязанностях, о зарплате ничего не говорится. Как только я начала задавать вопросы, Елена снова съехала и сказала, что вечером мы решим прошли вы собеседование или нет. Если вы пройдетё, то вам скинем файл, где вы всё о работе прочтёте. Окей, мне позвонили, поздравили меня (иихуу *сарказм*),жду завтрашнего дня.
    Сегодня, 15 мая в 11 утра мне прислали две ссылки на лекции в ютуб,а не обещанное описание работы и стажировки в письменном виде. Скриншоты прилагаю.

Теперь самое интересное. Первый файл это сорокалетний мужик, который почти 36 минут рассказывает о кризисе,о ситуации на финансовых рынках, о погоде,о крестьянах которые пахали в поле и т.д и т.п и не слова о должности, которую предлагают :)

Второе видео это молодой мужик, который проводит лекцию в классе для людей от 30 и за 40 на минутку. Лекция длится полтора часа, на протяжении всего этого видео (аж противно было смотреть) он тупо отчитывал и строил людей которые старше его и втирал им об их же собственных жизнях, о рабочих структурах, о построениях бизнеса и т.д и т.п.

И только за 20 минут до окончания видео, он начал говорить о компании Тяньши и заставлял их под диктовку записывать год основания, год выхода на мировой рынок, год основания в России, год основания в Украине.. после чем они занимаются, с кем сотрудничают бла бла бла.

И где хоть слова о работе которую предлагают? Где информация о должностных обязанностях? Где информация о ставке и процентах? Каков график? НИ ЧЕ ГО.

Мне особо понравились ключевые фразы всех мошеников, которые присутствовали у них на каждом видео: «с нами вы будете зарабатывать», «мы научим вас получать прибыль», «давайте называть кризис другим словом, чтобы не ощущать враждебности» и т.д.

Офис как сказали находится на ул. Торговой.

Написав им гневное послание я сразу решила загуглить инфу об этой компании и оказалась права, что не купилась на это всё. Тут ниже уже перечисленно всё их мошенничество.

Ребят, мне искренне жаль, что после всей такой ерунды вы ещё устраиваитесь к ним работать. Не делайте этого, возьмите привычку выяснять всё сразу по телефону.
    Всем желаю удачи и заниматься любимым делом.

21. 15 мая 2020

@Гость, Если кто-то сам не забрал, это другое дело. Речь шла о том, что его вернуть можно, и деньги всегда возвращают — это факт.

22. 14 мая 2020

@Єднаємося проти сектантів TIENS,

Давайте. Меня приследуют каждый месяц

23. 13 мая 2020

@Гость, ага, конечно. Не составит труда. У них даже термин есть для тех кто не забрал свой залог — «потеряшки». Этот залог это еще один дополнительный заработок х*яншистов из ничего, примерно 1500 грн в месяц выходит. Можно прекрасно отбить аренду за офис. Наживаются на людях всеми доступными способами, пользуются экономической ситуацией в стране.

24. 13 мая 2020

@Гость, Вы ошибаетесь, вернуть залог не составляет труда, никто ваши деньги не заберет без согласия. А берут залог только потому, что сами за свой счет эту литературу изготавливают. Если каждый будет просто брать с собой и уходить, никаких денег не хватит.

25. 12 мая 2020

@Гость, 21 век! Модно купить один экземпляр, отсканировать и давать сотрудникам бесплатно! А так компания должна все сама оплачивать! Даже в других сетевых этих расходов нет

26. 11 мая 2020

Хватит чесать! Залог не возвращают, а демонстративно кладут перед твоим носом, мол «смотри, твои деньги в сохранности, но только я тебе их пока не отдам, а впарю тебе ещё ненужный говно-материал», а, по-факту, журнальчик с рекламой. И естественно, человеку ничего не остаётся, как уйти и оставить эти деньги вам, у*бкам, ибо тащиться на очередной день г*вно-обучения никто не будет.

27. 10 мая 2020

Позвонила мне бабушка) HR руководителя, на которого проводила собеседование. После вопроса о правильности написания моего отчества «Дмитровна», или «Дмитриевна » уже становилось странно. Затем спросила образование и начала записывать его проговаривая «Лингивистический университет» стало еще страннее. Ранее говорила, что это не продажи, а руководитель получил статус «Человек года». Да уж…

28. 7 мая 2020

@Odessа, спасибо!

29. 4 мая 2020

Я чуть не упала! Это их партнеры! Лохи вот, кто их партнеры!!!

30. 29 апреля 2020

@Гость, я только что посмотрел это видео)))))) 50 целей

31. 28 апреля 2020

Ну и бред написан, жесть, и это ж люди читаю, ау люди, вам лечится надо…

32. 24 апреля 2020

@Гость, хахаха ВАС ЖАЛКО!!! И что, много построили сотрудников!! У на. Куча интересной работы, нет, левите во всякую фигню!!!! Ходячие зомби!!!

33. 24 апреля 2020

А є той, хто має позитивний досвід праці в цій системі??? Поділіться, що саме Вас манить і скільки часу в день Ви реально присвячуєте цій справі?

34. 24 апреля 2020

прошла сегодня первый онлайн тренинг, показалось все очень странным.. зачем мне вся эта вода и зачем им мои 50 целей )) спасибо вашим отзывам, вовремя отказалась от этой дурацкой идеи

35. 18 апреля 2020

@Єднаємося проти сектантів TIENS, они меня нашли на сайте поиска работы и предлагают работу ☝️Робота адміністративно-кадрова: ??
    Можливо:

Оплата за ??18000 грн. +++ премии
    Запись на собеседование:
    тел. 067465 99 18 ☎️?viber

36. 18 апреля 2020

Вот и говорите об этом прямо:»Мы предлагаем вам стать независимым дистрибьютором компании Tiens»
    В чём проблема сразу так и сказать?

37. 14 апреля 2020

Что Вы называете лохотроном, покупку товара любого товара. Я не работаю в комиании Тиенс, я сотрудняю с компанией и строю сеть потребителей.

38. 4 апреля 2020

То что рассказывают в тяньши об успехе и что к этому надо прийти это все правда!
    Через лет 5 после того как вы выкините на ветер сумму эквивалентную однокомнатной квартиры в каком-нибудь областном центре вы сможете также строчить объявления на сайтах по подбору вакансий по типу «нужен помощник руководителя» и косить бабло с наивных идио.. кхм, извиняюсь, «помогать вкладывать бизнес-партнерам деньги в высокодоходный и динамично развивающийся бизнес с высокой окупаемостью».
    Таким людям рекомендую идти в тяньши или в тиенс или как они там себя назовут:)

39. 31 марта 2020

Согласна. Потраченное время.

40. 30 марта 2020

Пропоную всім, хто потрапив на «співбесіду» до цих аферистів об’єднатися і знищити цих гадів. Вони розміщують неіснуючі вакансії:»Помічник керівника, секретар, робітник офісу, робота в офісі і так далі»… займають людей у мережевий маркетинг під виглядом працевлаштування! Я пропоную всім скаржитися на вакансію на сайтах rabota.ua, work.ua і так далі. Характерними ознаками фальшивих вакансій є:
    1) Відсутність назви компанії та офіційного сайту ( Тяньшисти зазвичай пишуть від Безсмертний Ю.І ФОБ. Запитуйте назву і сайт компанії, якщо кажуть нечітко і розмито — оминайте стороною)
    2) Приватний номер телефону (або декілька номерів телефону). Ніхто із нормальних роботодавців так робити не буде. HR компанії працює через сайт пошуку роботи.
    3)Якщо вам телефонують у вихідний день або після 18 — 19 години — це вже свідчить про якийсь лохотрон
    4)Розмито вказані обов’язки і назва вакансії. Наприклад: —робота із людьми та документами (це ще що таке?і прибиральниця, і секретар і керівник працюють з людьми та документами)
    — потрібен робітник в офіс (який робітник?куди?для чого?)
    —- секретар. Обов’язки: підбір і адаптація персоналу. ЩО? АДАПТАЦІЯ до ЧОГО?Секретар не повинен займатися персоналом
    Будь ласка, давайте блокувати цих аферистів разом, бо ми з вами дорослі люди і вміємо читати відгуки. Але ці незалежні дистриб’ютори компанії TIENS наживаються на ПЕНСІОНЕРАХ. Старенькі беруть кредити і продають житло, щоб віддати цим сектантам!

41. 25 марта 2020

Я иностранец и студент, я искал работу на испанском или английском языке.
    Мне показалось интересным, что они позвонили мне, чтобы предложить мне работу, но, поскольку я искал работу, не стесняйтесь, я ничего не знал о том, о чем эта работа, я пошел на собеседование сегодня.
    Ха-ха, когда я представился, они пригласили меня сесть, я могу немного общаться на русском и лучше на украинском, но моя сфера на испанском или английском!
    Я объяснил это Юлии, но она сказала, что это не имеет значения, что мои навыки с украинским были достаточными (я сомневаюсь в этом).
    Иногда я не понимал, что она говорит, я просто сказал да), и ее глаза блестели.
    Хаха, я получил работу!
    Я нашел это подозрительным, ха-ха, это как Гербалайф.
    Благодаря форуму, я отменю все виды контактов с этими мошенниками.
    Кстати сегодня 25-3-2020 они в Запорожье
    (Если есть возможность работать на испанском или английском, позвоните мне)

42. 25 марта 2020

Да потому,что в нормальной компании сотрудники НИЧЕГО не покупают и аренду НЕ платят. НОРМАЛЬНАЯ компания ВСЁ оплачивает

43. 25 марта 2020

В Одессе на Тираспольской 22 на 3-м этаже в офисе №3 базируются мошенники, размещают вакансии о поиске офисных сотрудников/помощников руководителя/работа для студентов и т.д., на самом же деле, это конторишка сетевого маркетинга Tiens group они же Тяньши. Со мной связалась Ниженкевич Ирина Валерьевна, тел. 0997228914, сказала что предприниматель и ищет грамотного помощника. Толком что-то узнать по телефону не удалось, сказала сильно торопится, на собеседовании всё расскажет. На собеседовании уклонялась от ответов на простые вопросы (название компании, где моё рабочее место и т.д.), мол всё узнаете на стажировке. Были заданы прямые вопросы: Это сетевой маркетинг? Нужно ли что-то покупать/вкладывать какие-либо средства?Нужно ли впаривать продукцию? Сказала, что нет, абсолютно никаких вложений, впаривать ничего не нужно, нужно будет вести документы, договора и вести переговоры с клиентами. Ну ок. Кандидатуру утвердили, была назначена стажировка. Стажировка это трэш полнейший, тут уже много об этом писали другие, поэтому повторятся нет смысла, всё как под копирку. Говорю ей, я же спрашивал прямым текстом, нужны ли какие-либо вложения, Вы заверяли что нет, а теперь в первый же день оказывается что надо покупать литературу и прочее. В конечном итоге она была послана. Всё что несла эта жирная Ниженкевич — полный бред и сплашное враньё, жаль потраченного времени.
    В этом недоофисе сидит множество недоруководителей, одетых мягко говоря бедно и не презентабельно, но втирают людям о неслыханном богатстве и т.д.. Пока сидел и слушал бред своего «руководителя», заметил у одного из «руководителей» за соседним столом (там всё впритык, друг у друга на голове сидят) на руке часы Breitling navitimer, но сам был одет в крайне дешевый костюм, так вот, он постоянно пихал их под нос молодому парню, который пришел к нему на собеседование. О том что это подделка было видно прям на расстоянии, позже ему был дан мой совет не позориться и не понтоваться этими дорогущими китайскими часами… с недовольной рожей оно спрятало их под рукав пиджака))
    В общем не тратьте время, и если «работодатель» не может сказать название компании, увиливает от ответов на вопросы, или же Вы слышите адрес Тираспольская 22/Торговая 31, сразу же посылайте на 3 буквы и кладите трубку)

44. 24 марта 2020

Итак) Начну…
    Пришло сообщение с приглашением на должность » Ассистент руководителя», далее последовало собеседование. Собеседование длилось от силы мин 15 в формате анкетирования и 2-3х минутный рассказ о роде занятости компании.
    Что смутило?
    Говорю, как опытный hr:
    1) Ничего не узнали о кандидате, схема подбора персонала на очень низком уровне
    2) Сообщили о бесплатном обучении. ( СЕРЬЕЗНО? ЧЕМУ? 21 век, компании обучают под себя и заинтересованы в хороших кандидатах. Вы мне не курсы английского, ppc, повышения квалификации преподаете. — очень плохо)
    3) Предложили выбрать одно из направлений, в котором я хотела бы работать ( реклама,hr, продажи), что очень странно, ведь звали то на другую должность…
    4) После провально проведенного собеседования мне девушка сообщила, что вечером даст ответ и в случае отказа сообщит мои минусы при прохождении собеседования (что было очень странно, так как говорить мне во время » собеседования» особо не давали )

Далее , ради интереса включилась в стажировку. И началось:

Скайп, 20+ подключенных к эфиру. В большинстве случаев это кандидаты возрастной категории 50+ ( расчет на доверчивых людей в сложном финансовом положении) ,а также люди, которые приехали в офис на лекцию ( что недопустимо во время ПАНДЕМИИ НА УРОВНЕ ЗАКОНА!!!)

А далее, все найдете в предыдущих отзывах.
    Будьте здоровы, берегите себя и не ведитесь на мошенников! Всем добра)

45. 20 марта 2020

@Гость, Но вам не обязательно сразу иметь 5 звезд, многие с нуля начинают и постепенно, без ощутимых вложений повышают свой статус. Так что закупать продукцию на указанную сумму совсем не обязательно. А то, что литература платная, это нормально. Сотрудники покупают ее за свой счет, почему они должны ее бесплатно отдавать всем подряд? Опять же, вас никто не принуждает.

46. 20 марта 2020

@Оксана, У лидеров компании и правда есть все, о чем рассказывают на обучении. Но прежде чем к этому прийти, они работали не год и не два, при этом не опускали руки и постоянно шли вперед. Достичь такого уровня не каждому под силу. Как и в любом другом деле, лишь единицы становятся известными. На обучении никто не говорит, что у вас через месяц будет так же, ведь это всего лишь мотивация. Мотивация помогла и этим лидерам прийти к тому, что у них есть сейчас.

47. 20 марта 2020

Столкнулась с данными работодателями на сайте ОЛХ , в поисках несложной подработки ,возможно на удаленке или частичной занятостью под грифом «Работа для банковских сотрудников»,написала в личку , меня попросили перезвонить по номеру 0970680595 ,Елена.Перезвонила.. представилась сразу , предоставила инфо откуда о них узнала,меня для галочки спросили ,чем я занималась в банке и сразу предложили, то что совершенно не имеет к моей и вообще банковской деятельности никакого отношения ,продажа текстиля…Разговор был в форме агрессивного менеджмента :»Я вас услышала»..»Вы надеюсь знаете где эта улица находится??» «И вообще как ваше имя???», осталось спросить в одежде ли я вообще..) я конечно спорю, пытаюсь узнать род деятельности и название организации(на что не получаю прямых ответов) и вообще весь разговор проходит как «кусь-гав» и когда фраза «люди пообщались и не нашли общего языка» как нельзя кстати, меня тем не менее приглашают на собеседование на Саксаганского,83а.. что говорит о том , что им нужен не сотрудник, а лох…..Вдруг кому и пригодится.

48. 19 марта 2020

Не ведитесь на этот лохотрон. Объявления о работе не соответствует действительности. На обучение уверяли, что на них гонят по поводу заказывать продукцию на тысяч 8000 грн. На самом деле уже на 3-4 й день куратор начинает говорить, чтобы быть 5 звёзд нужно начинать делать товарооборот, то есть купить старт набор новичка. Это ещё не всё… Нужно купить за 340 грн. литературу по которой, типа надо учиться и что они ее заказывают. Деньги не возвращают! По подходите близко к этим нелюдям. Так много заработать можно, как они красиво рассказают, а сами ходят видели бы вы в чем. Да их руководитель офиса имеет на их всех, на всех сотрудниках «ОФИСА»

49. 17 марта 2020

100 гривен за книжечку (которые вам потом не вернут, или придется выбивать с боем) — это не самое удивительное.
    Вы попробуйте сказать им что готовы сотрудничать. Вам ответят, что теперь вы должны подписать договор и набрать товар на 12 400 тысяч гривен.
    А вы скажете: У меня таких денег нет.
    Вам ответят: Как нет?!! А кредит? А взять у родителей? А занять у друзей? А что-то вынести и продать из дома?

50. 17 марта 2020

@Гость, никто ничего Вам не впаривает. Вам предлагают ознакомительную литературу, которая способствует дальнейшему развитию в компании. Литература выдаётся под залог, что вполне логично, т.к. эта литература покупается за деньги тех, кто её выдаёт. Залог Вам возвращают в тот же момент, как Вы вернёте литературу.

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?