Тропик

Тропик

Компания «Тропик» занимается импортом фруктов и овощей из стран Европы и мира с последующей продажей в Украине.

Отзывы о работе в Тропик, зарплаты

1. 10 января 2024

Народ,что вы устроили санта-барбару, никто никого не держит требования как были так и останутся,если вы не справляетесь с поставленной задачей значит вам эта работа не подходит. Перед тем как обсуждать людей сначала попробуйте сделать их работу.

2. 2 января 2024

Всех приветствую.
    Пора уже Елену делать Экспертом, человек давно перерос себя на этой переборке, хотя, может ей это и не надо т.к. это неофициальная работа, но в работе шурупает мама не горюй, а у «экспертов» отношения к переборщикам скотское, мы тоже люди, хоть и непостоянные. Странное вообще мышление на этой фирме, люди, которые вкалывают никому здесь не нужны, на вас будут только ездить, на этой фирме нельзя показывать, что ты так сказать МОЖЕШЬ, только показал -сразу садятся на шею, здесь нужно спокойно работать. Люди, которые создают видимость работы похоже здесь очень ценятся, а вот тружеников мне жаль, люди работают за двоих, а отношения к ним нулевое… Печально конечно это все наблюдать, но у руководства наверное нету глаз или они в розовых очках…

Не смешите, тех людей которые сдесь давно работают😂😂😂😂 у шурупы завёрнутые в голове только для того, чтобы угодить изначально экспертам, ну а потом всем рангом выше!

3. 27 декабря 2023

В этой конторе почти все гнилые люди, запасайтесь терпением и забудьте свое Я, вы здесь никто и ничто, начальство и старшие только орут, единственный плюс это ежедневная оплата спасибо надеюсь больше не приду

4. 25 декабря 2023

Всех приветствую.

5. 23 декабря 2023

Згідна з попереднім коментарем, Олена знає свою роботу! Працювала на переборці 2 дні. Перший день — це взагалі був розрив мозгів!Максим, я так зрозуміла, там головний, кричав на всіх працівників, погрожував штрафами, принижував як тільки міг, і як у нього тільки вистачало фантазії.Другий день був спокійніший, але приниження і погрози штрафами від Максима були присутні. Так як мені сказала жінка, яка там працює уже більше місяця, то це у нього просто був настрій.Нас було четверо новеньких, ні один із чотирьох більше там не працює, бо там потрібно мати нульову самооцінку, щоб все це вислуховувати.

6. 11 декабря 2023

Працювала на переборці, працівники головні взагалі не вміють пояснювати, спочатку кажуть одне, потім друге, вам пояснюють ніби потрібно перебирати без другого сорту, а потім головна на переборці Олена каже перебирати з другим сортом, я не розумію кого слухати, потім приходять експерти і кажуть, що Олена сказала правильно, що потрібно перебирати з другим сортом, виходить, що головна на переборці Олена краще розбирається ніж експерти, в більшості випадків вона виявляється права. Роботи ми виконуємо дуже багато, але цього ніхто не цінить, їм все мало, Олена теж постійно всіх підганяє і кричить, таку роботу не кожен витримає, потрібно розвивати стресо стійкіть, дякую за увагу.

7. 2 декабря 2023

Всем доброго времени суток, работал на переборке и соглашусь с Андреем, который написал отзыв ниже, но не во всем, так вот: компания и работа в целом очень даже ничего, но люди работающие там это просто кошмар, во первых: приходишь работать с хорошим настроением, а уходишь с работы, извините за выражение «унылым чмом», куча работы, ты и так не успеваешь, тебя гонят, начинаешь работать ещё быстрее, но экспертам все мало…тебя запугивают, говорят, что будут штрафовать, даже оставляют на переработки бесплатно(на пару часов) якобы мы не выполнили норму…в общем ты никто и ничто на этой переборке, перекуры и обед это отдельная тема, не успел зайти в курилку, уже нужно возвращаться, а если ещё и в туалет придавило, за перекур можешь забыть. По поводу обеда такая же история 30 мин на все, вместе с перекуром и ещё он не по графике, вас могут задержать и пообещать, что будете дольше курить или кушать, но это ложь, так в большей степени делает эксперт Максим.
    В целом сложилось впечатление, что из 4 экспертов, работу нормально может выполнять Иван, но здесь тоже не все так гладко… Наверное работая со всеми экспертами он начинает много тупить, они эго тянут на дно…не в обиду сказано, как человек он нормальный. Эксперт Татьяна это конечно что то, приходилось попадать на смену где она на переборке, тоже ужас, человек просто орет и толком ничего не объясняет, спустите ее на землю, а то она за звёздами полетела ;) +постоянно забирает людей с переборки на помощь, сама выполнять работу не может, пока человек с переборки выполняет работу эксперта, а сами эксперты в это время пьют кофе и это считается нормой и это происходит довольно часто…
    В целом, на самой фирме единицы способны выполнять нормально работу, кто то рвет реально свою «[вырезано]», а кто то «ковыряется в носу» это заметно невооружённым взглядом, это если говорить об официальных работниках. Ещё хотелось сказать об «голосе свыше», работаешь спокойно, ничего не предвещает беды и тут через этот микрофон начинают орать как резанные… бедные сотрудники склада, их как то по человечески жалко, как они это терпят, непонятно…в общем ещё один голос на протяжении целого дня орёт, чуть из штанов не выпрыгивает, мне лично это очень мешает, своих экспериментов с криками хватает.
    Если говорить об старших на переборке то немного не согласен с Андреем, довелось работать с Еленой и Александрой, первая уж больно сильно «рвет [вырезано]» как будто ей платят двойную ставку или она пытается угодить этим экспертам, чтобы мы все успели и все было хорошо, вторая же намного проще, не особо парится и не переживает, но тоже выполняет нормально свою работу. Да у Александры можно спрашивать хоть 5-10 раз, но она конечно не выполняет столько работы сколько выполняет Елена, это конечно факт, но я отношусь к ним довольно таки хорошо, это такие же наемные люди, знают толк в переборке даже лучше чем эксперты.
    Хочется подвести итоги выше сказанного, фирма неплохая, но эксперты и некоторые работники на ней вообще не соответствуют фирме, спасибо за внимание :)

8. 29 ноября 2023

О переборке. С деньгами не обманывают, тут всё честно. Расчёт каждый день, 700грн(смена) переработка 1час — 100 грн. Не мог понять, почему такая текучка людей — старых сотрудников на переборке всего несколько человек из них две девушки Лена и Саша, которых в основном назначают старшими смены. И есть два эксперта Ваня и Максим которые непосредственно руководители над этим всем процессом и которые назначают старших смены. Максим не умеет вообще общаться с людьми, я когда пришёл в первый день мы ещё не начали работать зашёл Максим сказал кто он и начал угрожать всем штрафами, нас было много новых людей, нам ещё никто не рассказал в чем заключается работа но зато я уже знал о штрафах, знал какой Максим деловой начальник и как он может поступать с людьми. И это всё он говорил с криком. Тоже самое касается Лены, к новым людям нет уважения. Обращение Эй ты, видя человека в первый раз это ненормально, подойти к ней что то спросить это нереально. После угроз максима Лена и далее начала работать с угрозами,это продолжалось и продолжается постоянно. Думал, что попал в дурдом. Совсем противоположная сторона этой неадекватной парочки эксперт Иван и вторая девушка, которая часто старшей смены, когда нет Лены, Саша. Нет ни криков, ни угроз, ни штрафов. К ним можно подойти и спросить хоть 5раз одно и тоже по переборке. И это подтвердят все новые и не очень переборщики.
    А Максим это вообще неадэкват! Ему с людьми вообще не нужно работать, тем более руководить!!!!

Слюдьми тоже надо уметь работать!!!!

9. 6 ноября 2023

по поводу переборки. Вам грубить?вы устроили тюрьму в тюрьме имейте совесть,люди очнитесь! конкретно максим,ваня,татьяна_белая,это работники склада тропик. Это фашисты,перекур 5мин,без обеда~Вы здурели………кони

10. 18 декабря 2022

@Гость, можешь прислать фотки обьекта

11. 22 ноября 2022

Компания, вроде, и нормальная, но максим мужик штрафует на переборках, повышает тон. Лучше бы его не возвращали. Из 500 за смену, он спокойно на 200 может штрафануть, если ему так захочется

12. 26 декабря 2021

На складе на амфитаминах сидят кладовщики + стакан,минуса это то ,что они украли и на вас повесили,менеджера в большинстве(но не все) это амебы бесполезные не знающие даже какого качества товары продают,долго там только человеки с заниженной самооценкой работают(терпилы в простонародье) но тоже не все но большинство,руководство киевского филиала в роботу киевского филиала фактически не вникает))и это факт,вобщем если язык в *** то это работа для вас

13. 5 ноября 2021

Гост :
    Сама фирма очень хорошая но человек который работает на береборке ужасный @kratom, прочентовчик Максим мужук не даёт работать

Максим на переборке уже не работает, :), приходите

14. 5 ноября 2021

@ Попандопало ,
    Все честно, без развода. Своевременная достойная оплата труда. Сотрудники работают по много лет в Киеве, нет текучести штата склада.

15. 9 июля 2021

Вот свежая вакансия ,но почему на ОЛХ???? Развод ?
    Зарплата: 650 грн /8 рабочих часов. = ставка в месяц 17000 грн,
    Дополнительно оплата переработки 100 грн в час + 1500-3000 грн в месяц
    Ну руки от 18 тыс.

16. 25 мая 2021

Приходил сб во Львовское отделение, посада грузчик. Нашел вакансию в интернете, писало чётко черным по белому что нужно работника на склад, оклад 15000 грн.
    По приходу оказалось все печально, не сообщают по телефону и в описании вакансии что им нужен не грузчик а експедитор. Когда ты ошарашеный сидишь в неудобной позе заполняя бланк, где указываешь все места работы и места работы родственников, после этого тебя мучают расспросами минут 10. В итоге, спустя 40 минут потраченного времени тебе показывают склад где ты работать не будешь)) А все потому что, грузчики там это экспедиторы, которые несут полную ответственность за товар и сдачу денег за него. После того как задал вопрос почему меня не предупредили, мне сказали что «нужно развиваться» и «а вы что считать не умеете», в ответ сказал что не хочу брать ответственности и возить кассу в 40-50к за 500 гривен за смену. В итоге на этом и разошлись. Спрашивайте про роботу ВСЕ по тел, даже если идёте туда грузчиком, я не спросил так как довольно стандартная вакансия и потратил 4 часа времени и кучу нервов.

17. 14 марта 2021

18. 2 марта 2021

Работал грузчиком в г.Киев на складе Столичный рынок(розница).Сама по себе компания не плохая-достойная ЗП выше 15 тис,оплата переработок,без задержек,официальное оформление,перекуры,вкусные фрукты,можна даже пол дня в карты играть когда нет работы-Все круто.казалось бы.Только отношение к сотрудникам,особенно к грузчиком совсем не людское-как к г*вну,как к нищей касте.Хотя многие из которых -интелигентные образованные люди,и не их вина что вынуждены работать грузчиками. Постоянные издевки и насмешки со стороны менеджеров,кладовщиков,руководителей.Когда работаешь «над качеством» продукта на заявку(отборка,)постоянно подгоняют,стоят над спиной у тебя как гистапо и тупо орут на тебя и бывает даже нецензурно выражаясь,!Что то пахоже как поляки над украинцами.Т.е работаешь не спеша,что б не ошибится,подгоняют — «Быстрей,Шевелитесь,что вы как мухи сонные»недовольны тобой.Только ошибся чуток при переборки,тоже не довольные говорят дословно «Ну куда ты спишиш,неужили нельзя нормально перебрать?»Ищут предлог что б тебя нагнуть-кладовщикам и начальникам склада нравится когда они имеют власть над людьми,любят чмырить и насмехатся(доказано)-что б перед ними прыгали все на задних лапках и готовы были чуть ли ноги им целовать..Похвалу хрен дождешся-даже когда собираешь заявки в темноте с телефонным фонариком или возвращается с маршрута в 20-00!Обучения толкового нет,пару раз расскажут,а потом ругают за те моменты что забыли рассказать.Ещё один повод тебя «взь*бать»,извените за выражение.довольно часто компания любит «вешать,» грузчику на зарплату любые косяки склада,тем самым уменьшая вашу зарплату.Ето может быть разные сумы.На складе чаще всего бардак,любят ставить все вподряд и фрукты и овощи и новые позиции.Часто нагибают за любую,даже малейшую погрешность.Плохая коммуникация между складами-заставляют делать то ,что,на соседнем складе запрещено,тем самым подставляют тебя,потому что получаеш выговор уже от другого руководителя.(пример «перемещение»).Работа подойдёт для людей с железной психикой и крепкими нервами,Нужно быть очень стрессоустойчивым!!или просто нужно быть терпилой.Я не осуждаю таких людей,но понимаю что многие заложники простых жизненных обстоятельств-семья,дети и.т.д и т.п ,деваться некуда,так что попросту приходится терпеть за такие деньги.Многие признают что фирма держит только стабильной высокой зп,которую просто так платить не будут,а вырвут из тебя последним силы,выжмут как лимон.Работа физически не простая,особенно в сезон.Увольняют к Сож.просто без причинно-когда сказал что одну задачу выполнить не могу сразу на следующий день заставили под давлением и угрозами написать » по собственному».Хотя проработал около 2 месяцев-терпел и старался,без опазданий,претензий,без косяков.Считаю своё увольнение без причинным,просто послали нахер и выставили на улицу.Очень обидно,Я не из тех людей кто просто балаболит языком,я действительно старался.Я Отдельное «спасибо» Алексею,человек очень хорошо улыбается на собеседовании,а потом бессердечно выгоняет при таких обстоятельствах…,что я ему плохого не желаю ,а только одного-чтоб с ним поступили так же как он со мной!

19. 13 июня 2020

Ищут кладовщика уже год. Люди приходят и уходят. Там кладовщики- это и премщик, и отгрузка и учёт в программе, но важнее всего, что руководство не интересуется тем, что, на самом деле происходит на складе, а там бардак, начиная с работы менеджеров и заканчивая работой грузчиков, в подробности входить нет смысла, по поводу ТОКСИЧНЫХ сотрудников — есть несколько которые баламутят воду, льют дерьмо в уши начальства, а поскольку к ним прислушиваются- они же старожилы- получается полный буллинг неугодных старикам сотрудников. Либо наклони голову и работай либо тебя попросят выйти вон….

20. 13 июня 2020

Компания действительно попахивает….одесса, конечно, город контрастов, но здесь контрастов выше головы, итак начнем: склад- работает три кладовщика на оптовом складе, 2 на рознице, за розницу не скажу, не знаю, но на оптовом есть там одна королева- учитель, что называется»от бога» ни объяснить, ни показать, ни рассказать, зато как обхаять и насплетничать, прикрываясь интересами компании лить начальству дер*мо на других работников- это каждую смену, все тупые, дурные, одна Татьяна золотая и умная,..Я такого хамства не встречала ни в одной другой компании, хотя работала со многими. Информацию, которую сливает руководству эта дама никто не проверяет, просто верят на слово…. Ну и по поводу «специалиста» как этот спец делает пересчет не перевесив ни одного палета знает только она, правда информацией ни с кем не делится, может поэтому никого найти и не могут, потому, что просто она не даст никому работать, вот недавно пришла одна дама, видимо оказалась с характером, месяца три прошло, сейчас говорят уже увольняется. Знали бы вы сколько грязи было вылито на нее за это время. По поводу родни- да это правда, кум, брат, сват, сосед, жена соседа….зарплату платят човремя- вопросов нет, но работать в таком коллективе невозможно. Руководство, куда вы смотрите?

21. 7 мая 2020

@Николаев,
    спосибо за инфу

22. 13 октября 2019

Не идите сюда работать,обманывают просто ужас,кантора- совхоз который не умер,ну и люди соответвующие!

23. 10 июня 2019

Гнила компанія, таких ніколи не бачив кум брат сват подружка

24. 11 декабря 2018

Сергей :
    Придя в эту компанию у вас будет впечатление , что вы мягко говоря никому не нужны и в вашей работе никто не нуждается , хотя ТРОПИК сам набирает экспедиторов, ну или делает вид что из набирает .Компания мягко говоря — загнивает, с работой у водителей не очень . Это видно по стоящим машинам без работы . Отработать в коллективе 90 % которого с вами даже не здороваются по утрам , а когда говоришь «доброе утро» отпрыгивают как от прокаженного и ведут себя так как будто вы пришли отбирать их хлеб , вам предложат стажировку на 3 дня с утра и до ночи , не верьте оформлению после стажировки по трудовой , хотя поверьте до официального оформления дело не дойдёт. На стажировке по должности экспедитор ваш «учитель» вам не объяснит ничегошеньки , все ваши потуги разобраться в деле будут сводиться к нулю . Им ваше обучение до фени , все что от вас требуется это бесплатно отработать какое-либо время ( у меня 5 дней) грузчиком . За 4 дня не имея опыта работы с экспедицией фруктов я розабрался во всем с помощью водителей не имеющих отношение к компании , приемщиков на складах и других левых людей. В свой первый рабочий день я услышал на складе куда мы привезли фрукты фразу от охраны на входе :» опять с новым стажёром»? , нужно было ещё тогда бежать , но «Учитель Серёжа» после моего вопроса « а не трачу ли я время»сказал чтобы я не беспокоился и это он с собой грузчика брал . Сам «учитель Сергей» не объяснил мне ровным счетом ничего , пару раз сделал вид что объясняет , но это для галочки и до минуты по времени .руководство за три дня стажировки не задало ни одного вопроса , о том что моя стажировка закончилась я доводил до руководства сам , они вообще обо мне забыли . Поверьте я человек с опытом, если фирма в тебе заинтересована то все происходящее разворачивается по другому . Итак оформление , про трудовую как обещали и в объявлении , и при собеседовании -ТИШИНА. . Дают подписать договор без чисел и дат . В нем нет ни прописанной зарплаты ни даты приема на работу . Дальше работа , если вы тупой вы отработаете долго и бесплатно , если как я то 5 дней , будите в бесплатных помощниках у Серёжи , как только компания поймёт , а поверьте стукачей там много среди сотрудников , что вы въехали в то что вас обманывают вам скажут — прощай . У меня была формулировка « не понравился на складе АТБ» , хотя какое отношение атб имеет к тропику не понятно . Берегите себя .

Николаев. Ворк. Вакансия водитель погрузчика. Телефон Галина. Звоню. Я не знаю завтра вам перезвоню. Проходит два дня. Отписываюсь на вайбер. Добрый день как насчет вакансии. Каже не треба. Извиняюсь. Прощаюсь. Через пару дней на ворке вакансия обновляеться. Скидываю ей скриншот. Нагрубила. Вот такие у Вас рекрутеры. Вакансия весит обратно позвонил с другого номера говорит не надо. Скриншоты могу аыслать. Руководству рекомедую проверить компетенцию данного сотрудника Галина на Ла начинается на тута кончаеться.На связи.

25. 9 октября 2018

@Сергей, забыл добавить , за весь тропик отвечать не могу , описываю Днепр филиал . Тот что на Б.Хмельницкого 207

26. 9 октября 2018

27. 28 апреля 2018

@Ирина, А дружный коллектив бывает при количестве людей не более 5 человек. Это знать нужно.и нужно было побольше фактов. У кого хорошая зарплата? У всех или у избранных, которые пишут отзывы?

28. 28 апреля 2018

@Гость, А тон письма с истеричными нотками-правда глаза колет и сказать нечего? Если бы было так прекрасно- был бы оптимизм. Народ сказки уже не слушает. Не
    убедительно даже про 5 минут. Ничего конкретного, одна вода. С такой злостью реагирут люди, которые явно заинтересованы -люди, которые гибнут за металл.

29. 27 ноября 2017

Очень хорошая компания, стабильная. Люди работают по много лет и не увольняются. Очень дружный коллектив. Хорошая и своевременная з/п 2 раза в месяц.

30. 14 января 2017

Кто ты? Чудо? Дмитрий….
    То, что ты написал — яркий пример рассуждения неудачника с ярко выраженными комплексами самовлюбленности. Как следствие — постоянная необходимость корчить из себя специалиста, привлекать внимание к своей персоне, обсерая и обплевывая людей.

Компания Тропик — 20 лет на рынке Украины! Компания из Львова!
    Справки ты наводил…. российский след увидел…
    Сайт не нравится — не смотри, зп не указано — не звони….

Тропик — лучшая компания, которую я видел за последние 20 лет!
    ЗП всем! в полном объеме! Ровно 1-го числа каждого месяца! Текучка минимальная! Все работают по 8-15 лет! Ни одного обманутого сотрудника! Годовые премии!

А для таких как ты умников — это же не важно. Важно же обосрать…. Так кто-же здесь фрукт…

Потратил 5 минут на этом письмо…. Жалко … На таких как ты ….

31. 2 ноября 2016

Всегда стараюсь мониторить рынок труда по своей профессии. У меня есть работа, однако всегда интересно, что предлагают на стороне…
    Итак очередной фрукт (или овощ) — фирма "Тропик"

Вакансия найдена на сайте Work.ua. Разместила вакансию Ольга, т. 067 522-12-01. Ищет агронома в Одессе полная занятость, зарплата не указана. Кстати, сколько раз себе говорил никогда не рассматривать вакансии с неуказанной зарплатой, однако не удержался. Интересный фрукт попался :).

Работаю я давно, регион знаю неплохо. Есть всегда у кого спросить, но овощ Тропик кристально чист и ни к чему не привязывался. Проще позвонить в саму контору, для начала.
    Звоним.
    Оля как настоящий "чекист" сразу попросила представится, ну и на этом, весь её профессионализм кончился. Разговор оказадся не долгим.
    Теперь к разговору.
    Всё как всегда (а чё Вы хотели). Ищем давно умершего мамонта. Агронома — специализирующего на выращивании кукурузы и сои. Это в южной засушливой степной зоне Украины. Ну-и-ну!
    Дальше. Все сам. Надо уметь всё. Рисковать и обучать меня они не собираются, ищут четкого спеца (профэсора однако). Ну, тут как в том шансоне …Запахло совком… Ну и дальше я потерял интерес к разговору.
    Итожим…
    На момент обработки вакансии сайт Тропик ЛТД — работал коряво, грузилась одна страница информации почти ноль, видимо веб мастера не балуют, а он и не старается. Справочные сайты показали контора
    Российская. Банальные торгаши овощами или фрухтой. Видимо креативный менеджмент осенила идея производства в степях сахарной кукурузы, а для севообороту добавить высокорентабельной сои. Видимо на капельном орошении — бо засохнет нафиг. Правда Оля несильно болтлива. Видите, приходится фантазировать.
    Выводы.
    Контора Тропик ЛТД — совковый отстой прямо с "дверей" кадровика. Смысл какой работать в таком заведении?

Не отвечайте на вакансии где не указана зарплата — нет смысла. Всем удачи!

1. 13 июня 2020

2. 14 января 2017

Кто ты? Чудо? Дмитрий….

Компания Тропик — 20 лет на рынке Украины! Компания из Львова!
    Справки ты наводил…. российский след увидел…
    Сайт не нравится — не смотри, зп не указано — не звони….

Тропик — лучшая компания, которую я видел за последние 20 лет!

Потратил 5 минут на этом письмо…. Жалко … На таких как ты ….

Добавьте зарплату в компании Тропик

Добавить отзыв о работодателе Тропик

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Тропик?