Ваше Здоровье

Ваше Здоровье

Сеть магазинов «Ваше Здоровье» — самый широкий ассортимент товаров для реабилитации и здоровья, а также лучший сервис в Украине.

Отзывы о работе в Ваше Здоровье, зарплаты

1. 2 сентября 2022

Работала в этой компании, несколько лет назад. Когда пришла все было нормально, несмотря на широкий ассортимент товара с удовольствием ходила на работу. Пока не стали придумывать,как усложнить жизнь продавцам и по максимуму срезать зарплату. Во-первых, телефон, на который ты должен отвечать и консультировать, не взял трубку — штраф, а при этом в магазине уже стоит несколько покупателей и ждут своей очереди, пока ты их обслужишь, которые пришли конкретно что-то купить, ну это просто смешно. Во-вторых, в программе чудесным образом регулярно изменяется количество товара, помню на одном переучете, только ингаляторов за 3 месяца мы недосчитались более 10 штук, цена одного на тот момент была 800-1000 грн, и это только капля в море недостачи)) ну как бы понятно, что при таком количестве продавцов вынести незаметно от всех большую коробку с ингалятором, и так 10 раз, это из области фантастики. В-третьих, проверки тайным покупателем. Любой продавец заинтересован в продажах, никто не будет матом посылать покупателя или отказывать в консультации и покупке, всем понятно с какой целью нанимаются тайные покупатели)) Прелупредила о том, что буду увольняться за 2 недели, при том, что не была официально оформлена. Попросили поработать месяц, чтобы найти и поостажировать нового продавца. Согласилась, а потом пожалела. В последнюю неделю работы , которую я не должна была уже работать, благодаря тайному покупателю оштрафовали меня, потому что забыла о нововведении) ну и ладно, Турику на лекарства от бешенства будут, и Ларисе бухгалтеру))

2. 15 октября 2021

У меня компания вызвала доверие с первого знакомства . Позвонил узнать по поводу работы на складе, вежливо ответили и записали на собеседование уже на следующий день.На собеседовании спрашивали только нужную информацию касаемо работы, без всяких бредовых вопросов, типа кем себя видишь через десять лет и т.д.По условиями рассказали все сразу на собеседовании без всяких подводных камней, как выяснилось уже потом во время работы. Мне все условия подошли,устроила зп,всегда вовремя, график , недалеко от дома.
    Коллектив тоже норм ,каждый при деле. О,ещё что понравилось — ребят на склад набирают адекватных, без вредных привычек, что в нашей профессии, увы,встречается не часто.
    Ушел по собственному, всвязи с неожиданными личными обстоятельствами.
    Но как только ситуация стабилизируется, планирую вернуться .
    Работ пришлось несколько сменить за свою жизнь ,но это единственная компания куда хотелось бы вернуться и порекомендовать для других сотрудников.

3. 28 февраля 2020

Великий Стив Джобс сказал:-«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, что бы они говорили, что делать нам.»
    Здесь, как я понял, все наоборот.
    Иван, когда человек, имеющий очень примерное представление о работе внешней службы, о функционале руководителя внешней службы, о технике проведения собеседований, пытается «умничать» — это как минимум смешно…

4. 30 июля 2018

@Гость, Читаю и не могу понять, что за бредовый отзыв. А потом все стало на свои места. Уважаемые подруги!!! Прежде чем портить кому-то репутацию, нужно убедиться, что вы пишете отзыв о той компании в которую вы устраивались на работу. Данная компания находится в Украине и имеет как минимум, другую национальную валюту и тем более другие условия труда.
    Мало того, что послушали сплетни от «длительно работающей сотрудницы», вопрос только в том, чего она бедная там так пашет))) если все так плохо. Так еще и натупили с отзывом.
    Может стоит задуматься………

5. 12 июля 2018

«Не все то золото, что блестит»!
    На июль 2018 года.
    Моя подруга, имеющая медицинское образование польстилась на работу в данной интересной организации. Ее прельстила высокая з/п и освоение новой медтехники и ортопедии. Собеседование прошла быстро. Общее впечатление о менеджере и старшем администраторе сложилось благоприятное.
    Пригласили на обучение и здесь стали выявляться отрицательные факторы работы.
    1)Обещенные деньги на проезд в размере 1000 руб. она сможет получить только ПОСЛЕ 80 часов обучения и пройденной аттестации. И причем неважно близко или далеко находится от дома место обучения и на какие шиши’ человеку до него добираться.
    2)К месту обучения (как обещали на собеседовании) человека вовсе не прикрепляют, а гоняют по всем объектам.
    3)Тренинги не всегда проходят в родном городе и где ты будешь брать деньги на проезд в другой город администрацию совершенно не интересует.
    4)Больничные листы оплачиваются после 3х ЛЕТ! постоянной работы в фирме.
    5)Отпуск оплачивается за 2 недели, дальше гуляй за свой счет. Желательно брать отпуск летом.
    6)Личного пространства у продавца нет, — негде покушать и переодеться (не считая маленькой подсобки)
    7)Зарплата выдается из кассы, не по картам банка, что странно для столь большой организации. Кстати, зарплата черная и белая.
    8)Есть сотрудницы, которые пашут, а есть которые почивают на лаврах, пользуясь чужим трудом.
    9)Не смотря на предоставленный медицинский товар, медиков здесь нет, просто продавцы.
    10) Про штрафы и отрицательные стороны фирмы на собеседовании умалчивается.
    Данную информацию подруга узнала от длительно работающей сотрудницы. Которая для выполнения плана и получения оклада работает по 12 часов (с девяти до девяти), 3/1/3.
    В общем, мы с подругой в шоке! Приличная на вид организация, а к подчиненным столь плевое отношение.
    Так что, друзья, смотрите сами стоит ли туда устраиваться на работу и нужно ли там надолго задерживаться…

6. 22 июня 2018

Согласна полностью, проработала там 2 года. Уволилась после того,как оштрафовали за то,что СИДЕЛА за компьютером (обрабатывала почту).

7. 12 декабря 2016

З моменту мого приходу в компанію в січні 2016 багато всього змінилося. Починала працювати з 4 тисяч, які залежали від виконання плану продажів. Зараз, 5000 грн — ставка, яку отримую на руки за восьмигодинну п’ятиденку, а якщо працюєш більше, то й ставка збільшується. Постійно моніторю вакансії і скажу, що компанії не хочуть платити навіть такі гроші продавцям, а деруть три шкури! Зараз кожен виживає як може і знайти стабільну роботу складно. Якщо знайшли порядну компанію, тримайтеся за місце. Безробітних зараз кожен другий, а комунальні за новими тарифами треба сплачувати.

8. 9 декабря 2016

В принципе, в самой компании люди отзывчивые. Не смог прийти на собеседование, меня без вопросов записали на другой день. В тот день опоздал немного, предупредил, сказали, что не проблема. Правда, пришлось подождать, пока с остальными поговорят. Собеседование прошло хорошо, правда, как-то быстро. Минут 10 от силы. По условиям труда все ок. Оформляют и з.п. меня устраивает. Единственное что не понравилось, что не перезванивают по отрицательному решению. Мне так и не перезвонили(

9. 8 декабря 2016

Гостя :
    Всім доброго здоров’я!
    Якщо бажаєте «вбити» час,ідіть працювати у «ваше здоров’я»,вимог багато,багато штрафів,а скільки годин потрібно працювати щоби отримати «адекватну» зарплату все замовчується,а якщо не сподобаєтесь керівництву …..,люди добрі! Не втрачайте СВІЙ вас!!!

Что за бред! Время убивают только те кто не работает!

10. 22 ноября 2016

Вибачте, але як на роботу у компанiю «Ваше здоров’я» може приймати людина, яка про здоров’я нiчого не тямить? З рота тхне цигарками, голос прокурений i ще щось говорить про мiсiю компанii. На питання: «Офiцiйне працевлаштування чи нi?» — Чiткоi вiдповiдi нема. Все ясно. Ще багато бла-бла-бла… Не пiду.

11. 31 октября 2016

Работать устроилась недавно. В общем компания нормальная, не хуже и не лучше остальных на рынке. Из плюсов: стабильная заработная плата (выше чем мне предлагали в Космо, Сильпо и других торговых сетях), хороший коллектив, нормальные условия работы, много постоянных клиентов. Минусы: МНОГО товаров, которые надо выучить, регулярные проверки тайного покупателя и «разбор полетов» по итогу, высокая загрузка по приему товара + переоценки. По поводу переработок и замен на других магазинах скажу честно, что они есть, но те кто к ним готов и соглашается поработать сверхурочно по факту зарабатывают нормальные деньги. Кстати поинтересуйтесь на собеседовании на какую точку вам предлагают идти и что там с потоком покупателей потому что в некоторых магазинах бывает 2-3 человека на смене и немного покупателей — на таких точках продавцы особо не напрягаются.

12. 26 октября 2016

Читаю отзывы и поражаюсь,никчемные высеры и ничего более, есть предприятия, где платят в два, а то и в три раза меньше, если напрягает торговля, смени проффесию

13. 28 августа 2016

Всім доброго здоров’я!

14. 9 июня 2016

Гость Я :
    Работа на ногах, с ношением тяжестей, параллельным обслуживанием клиентов в зале, консультациями по телефону, приемкой товара и обработкой интернет заказов. И не дай Бог ты не взял трубку и не проконсультировал по телефону, даже если звонят из другого региона — штраф, даже если в это время ты консультировал живого покупателя, стоящего перед тобой, при том что в компании есть кол-центр с достаточным количеством сотрудников. Пришел на работу за 13 минут до начала рабочего дня, а не за 15 — штраф. Регулярные проверки по телефону и тайными покупателями. Стажер обучается в процессе работы, тренингов по товарам крайне мало и они проходят в основном по новым товарам, а по старым раз в год, так что если ты пришел после тренингов — до новых ты успеешь и от клиентов узнать информацию, которую ты должен предоставлять, и от продавцов собирать по крупицам тогда когда у них есть минутка. Штрафные санкции безусловно должны присутствовать для поддержания дисциплины, но в этой компании некоторые из них просто абсурдны и направлены на то, дабы сэкономить и заплатить сотруднику как можно меньше. Работать в подобных магазинах тяжело морально, потому как приходится общаться с людьми, у которых какие либо проблемы со здоровьем, соответственно немногие ведут себя адекватно, а помимо этого еще и руководство давит и требует, вместо того чтобы четко распределить обязанности и сделать так, чтобы каждый сотрудник занимался своим делом, а не пытался усидеть одним местом на нескольких стульях. И о скидках для сотрудников, если их можно назвать скидками, они присутствуют но на большинство товаров они просто смешны.

Согласен с автором на 200-300%

Не работа, а ад какой-то

15. 9 июня 2016

Гость Я :

Согласен с автором на 200-300%

16. 9 июня 2016

Я работала в этой компании 3,5 года, ушла в декрет. Хорошая компания, ничего плохого сказать не могу, з/п вовремя, отпуск 2-е недели, премии, 8-ми часовой рабочий день, карьерный рост, официальное оформление.
    Руководство вполне адекватное и на мой взгляд справедливое, да требовательное, но без знания продукции и выполнения правил — компания не росла как сейчас, а загнулась бы давно.
    Все мои коллеги работают в компании по сей день,многие занимают теперь более высокие должности.
    Желаю компании и ее сотрудникам успехов и процветания. Вы делаете великое дело…помогаете людям!!!

Гость, не пускай пыль людям в глаза, *уки и стукачи всегда в росте!!!!!!

17. 27 февраля 2016

Да,эта же «темная фирмочка» еще называется Ортокомфорт. Будьте осторожны!!!

18. 24 февраля 2016

В феврале 2016 эта фирмочка снова обьявила конкурс на вакансию кладовщика. Забегая на перед скажу, что вакансия грузчика-чернорабочего, на набережной, в ангаре, без элементарных условий. Так вот, сомнительный hr-менеджер, с непонятной ориентацией, проводит первое собеседование, естественно рассказывая,что они самые лучшие,и у них полно заказов. Но молодой «директор»-это чтото))) Подводя резюме всего вышеизложенного, скажу, что сомнительное поведение при разговоре, и уклонения от ответов, говорят об одном: нечего там делать!

19. 8 сентября 2015

@Гость, про отзыв за 7 Сентябрь 2014
    Расскажи КАК ты прошла ЭТОТ путь: «за это время прошла путь от стажера/консультанта до управляющего магазином»?

20. 12 апреля 2015

Оплата переработок,обед,отпуска,больничные,официальное оформление-это то,что РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН по закону.До тех пор пока вы будете
    это принимать как какие-то особые блага,вас будут тыкать носом как паршивых котят.К сожалению оочень много людей,которые не хотят бороться за свои права и из-за них такое отношение руководства к работникам.

21. 23 января 2015

Хочу сказать, что всегда и везде есть нюансы и недовольные сотрудники. Но главное, что работаем мы в магазинах, а не ларьках, есть все условия, нормальный график работы по 8 максимум 10 часов, переработки отражаются на з/п, обеденный перерыв, з/п вовремя, оплачиваемые больничные и отпуск, обучение. Компания поздравляет всех сотрудников с Днем рождения, Новым годом, 8 марта. Думаю, не многие компании могут таким похвастаться.

Интересно, только мне кажется, что отзыв от 15 числа «ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНЫЙ»?

22. 15 января 2015

23. 3 января 2015

Все «старички», которые остались работать в компании, либо взрослые женщины, которые боятся уйти с работы и не найти новую, потому что в нашей стране даже тем, кому за 40 работу найти тяжело, либо те, на которых оформлены СПД. Вот спдшницам там и работается нормально, потому что они особо не напрягается, они ж понимают, что руководству компании не охота возиться с документами и переоформлять магазины на других людей:) вот такие «действующие» сотрудники и работают в сети с достойной зарплатой, особо не утруждая себя всякой грязной работой. А остаются там работать 1 человек из 10 пришедших, да и тот «счастливчик» если уважает себя надолго не задерживается. В принципе, работа есть работа, на ней конечно трудиться надо, чтоб что-то получать, но организация работы и контроль руководства просто уже дошли до маразма.

24. 17 ноября 2014

Мне и на собеседовании не понравилось, ушла оттуда с осадком. Неприятная тетка про штрафы умолчала, но сказала, что если не позвонит, значит я не подхожу. Не позвонила… И слава Богу!!!! :)))
    Нам такого счастья не надоть!

25. 13 ноября 2014

В этой фирме все зависит от того в каком магазине работаешь:есть такие в которые за день приходит пять человек и тогда понятно,что можно все успеть и сделать по правилам.А есть такие в которых целый день толпа и неукомплектован штат сотрудников.Вот там и возникают проблемы с нарушением правил и, соответственно, со штрафами т.к. продавец- консультант должен бытьпродавцом, а не грузчик-оператор-кладовщик-администратор-швейцар-секретарь.По поводу количества товаров,то освоить его вполне возможно-главное чтобы к этому знанию о товаре подходили адетватно во время аттестаций.А в общем-то сколько людей-столько мнений.Кому-то штраф за то,что работаешь за двоих — справедливость(лишь бы деньги платили),а кому-то- унижение.

26. 7 сентября 2014

Работаю в этой компании более 3 лет. Хочу добавить мнение от действующего работника, а не бывшего.
    Плюсы – за это время прошла путь от стажера/консультанта до управляющего магазином, з.п. соответствует обещанному, задержек нет, есть авансы, работаю недалеко от дома, постоянно проходят обучения по товару. Действительно полезные товары и приятно когда видишь, что они помогают людям. Нормальное отношение руководства (в плане графика, если какой-то форс-мажер и т.д.).
    Минусы, а точнее особенности работы – товара действительно много и в нем нужно разбираться, о чем открыто предупреждают на собеседовании, но по моему опыту – при желании и голове на плечах – 1,2 месяца вполне для этого достаточно. Действительно есть штрафы, но они не скрываются – есть стандарты обслуживания, есть правила, все их знают, все вполне адекватно (есть с чем сравнить, в торговле давно), кстати, как правило, просто предупреждают и если несколько раз «отличился» то только тогда штраф.
    Из своего опыта, по поводу прошлых комментариев. По графику, обговаривается с каждым, есть разные варианты, все это заранее известно. По поводу подмен – бывают, но по-моему это нормально, точно также если у меня кто-то заболел в магазине, мне помогают, и я помогаю другим. По поводу консультирования клиентов, — а чего вы ждали, сидеть и с себя пылинки сдувать? На работе нужно работать. Да, есть консультирование в зале, есть по телефону (если кто-то позвонил), все как обычно. По штрафам и их размеру, мягко говоря, то что описано ниже, неправда, как и говорила, штрафы есть, но только за повторяющиеся ошибки, стажеры вообще не штрафуются. Штрафы не большие, лично у меня в магазине, бывает в среднем раз в месяца 2-3, примерно 1-2% от зарплаты. Конечно, неприятно и жалко, но и не так уж страшно. По зп, все говорится на собеседовании, если кто-то что-то не понял, советую внимательнее слушать…
    В общем, хотите что-то узнать, приходите на собеседование (или стажировку), и лучше спрашивайте у действующих, а не бывших сотрудников.

27. 28 августа 2014

28. 2 июля 2014

Советую при прохождении собеседования на вакансию уточнять у менеджера о штрафных санкциях (сколько и за что,чтоб потом не говорили,что вы не спрашивали), про отпуска и больничные,где будете работать(начнут гонять ао всем магазинам на подмены),а также уточнять ваши обязанности как продавца(иначе будете в любой дыре затычкой).

29. 3 июня 2014

30. 16 мая 2014

Этой же компании принадлежит сеть магазинов «ОртоКомфорт».

31. 14 мая 2014

Такое же и в компании Янсер твориться,а сами пишут что работают по международным стандартам

32. 12 мая 2014

Проработала почти 2 года.Вначале очень нравилось:коллектив отличный,зарплаты вовремя,работа интересная.Но…Обещают офифциальное оформление, но вы можете его ждать по пол-года и больше ( я ждала год и 3 месяца).При пятидневной неделе забудьте про праздничные и нерабочие дни ,а о двойной оплате и отгулах — тем более.Отпуск 3 недели, но по частям и оплачивается только 2 из них. Больничные- только 5 дней в году, остальное за свой счет.Кроме того обещают зп 3500, но не уточняют , что вы будете ее получать после того, как сдадите аттестацию на продавца 1-й или высшей категории , до этого будете получать 11 гр. в час как стажер.А учитывая специфику и кол-во товаров(около 3000 наименований от бинтов,пластырей до инвалидных колясок и кроватей)выучить быстро получается не у всех.Особенно если учесть,что требуют знать не только функциональное назначение , гарантии и производителя,но и вес колясок, высоту тростей и т.д.Кроме того продавец кроме своих прямых обязанностей (прием.стикеровка,выкладка товара,консультации и продажи)работает целый день как оператор телефонной линии.
    И все это не считая штрафов за то, что неровно бейджик приколот, нет оптимизма в голосе,лишнее слово сказал,когда покупатеть в зале, не таким голосом ответил по телефору и т.д.Постоянные контрольные звонки и "тайные покупатели".И чем дальше, тем больше претензий.При этом работников все время не хватает,так еще в выходные принуждают выходить на подмены в другие магазины.
    Да,забыла еще о регулярных переаттестациях.Даже если ты сдал на высшую категорию не факт,что через пол-года ты ее потеряешь,что сразу отразится на з/п.Все заваисит от отношения тестующего.
    В общем как-то так, решение за вами.Всем желаю удачи.

1. 12 мая 2014

В общем как-то так, решение за вами.Всем желаю удачи.

2. 28 августа 2014

Добавьте зарплату в компании Ваше Здоровье

Добавить отзыв о работодателе Ваше Здоровье

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ваше Здоровье?