Вилитек

Вилитек

Компания Вилитек поставляет и производит оборудование для лабораторий и высокотехнологичных производств. Среди клиентов компании Курчатовский Институт, Российский Федеральный Ядерный Центр, Специальная Астрофизическая Обсерватория РАН, ведущие предприятия ОПК, предприятия гос. корпорации Росатом. Также компания является официальным представителем в России ряда ведущих зарубежных производителей из США, Франции, Японии, Тайваня и Китая. Компания Вилитек производит в России на собственном производстве герметичные перчаточные боксы и уникальные лабораторные комплексы по спецификациям заказчиков. Перчаточные боксы Вилитек широко применяются в научной деятельности, химической, фармацевтической и ядерной промышленностях. Большой популярностью пользуются простые и недорогие ультразвуковые ванны, разработанные ООО Вилитек и выпускаемые на контрактном производстве за рубежом. Компания имеет большой склад лабораторного оборудования в Москве и демонстрационную лабораторию.

Отзывы о работе в Вилитек, зарплаты

1. 26 августа 2018

Работаю в компании уже четвертый год, почти с самого ее основания, начиная с офис-менеджера, практически без опыта работы в офисе, да и в коллективе на директора, в принципе. Мы начинали вчетвером (включая директора), меня хорошо приняли, обучали всему, поддерживали, на моих глазах компания развивалась, многое менялось, был рост семимильными шагами за эти годы. В том числе и в моей карьере и опыте.
    Параллельно с основной работой, мне поручали задания в области закупок, логистики и работы с поставщиками. Поскольку у меня большая тяга к иностранным языкам, к общению, активной, ответственной работе, я не отказывалась. На тот момент для меня это было ново и интересно, а с другой стороны «культурным шоком», если так можно выразиться — так как приходилось совмещать две должности, в прямом смысле «пахать», что мне казалось на тот момент несправедливостью. Были конфликты с директором. Затем взяли нового офис-менеджера, а я начала рост исключительно в сфере ВЭД-закупки. И на данном этапе, спустя время, я понимаю, что все трудности и ошибки были только на пользу. Сейчас я очень благодарна директору, за его ангельское терпение (как я сейчас понимаю ?), что не смотря на многие мои ошибки вначале, порой до смешного глупые, (а иногда и стоящие компании убытков), на мой вспыльчивый и капризный характер, он разглядел во мне перспективного сотрудника, и дал мне возможность развиваться дальше. Компания оплачивала мои курсы, которые я сама выбирала для работы, что тоже очень помогло мне. Дмитрий, наш директор, разносторонне образованный человек, очень мне помогал вначале, многому научил, в том числе и подходу к работе и людям в целом.
    Сейчас я работаю полностью автономно, знаю свое дело хорошо, многое умею и чувствую себя уверенно. Все было исключительно на пользу. И это сказалось и на моих результатах, и на моей зарплате, которая щедро повышалась директором, видя мое отношение к работе. Сейчас у нас отличные отношения, мы советуемся по многим вопросам, он прислушивается к моему мнению, поддерживает, подсказывает, доверяет моему опыту. Можем и поспорить, но всегда приходим к компромиссу. Я это все очень ценю. Также меня не ограничивают в плане роста – дают возможность найти вариант дальнейшего развития в моей области, с обучением за счет компании, которое принесет дополнительную выгоду и компании и мне. А это для меня крайне важно.
    Еще один немаловажный момент для меня – это человеческое отношение. За все время работы мне приходилось отлучаться по здоровью из Москвы на долгое время, порой до 2х месяцев, при этом мне сохраняли зарплату в полном объеме, зная, что все важное и срочное будет сделано. А эта поддержка крайне важна. Также некоторым проверенным и надежным сотрудникам (не из отдела продаж) разрешают порой работать с дома, удаленно, главное быть на связи, и чтобы вся работа была сделана качественно и в срок. А это очень облегчает жизнь тем, кто далеко живет от офиса, да и в целом ты можешь более гибко планировать свой день и успевать больше.
    Коллектив у нас небольшой, но очень профессиональный, эффективный и по-человечески душевный. Все с потрясающим чувством юмора, и умеют как с головой погрузиться в работу, так и от души посмеяться в перерыве. Всегда есть поддержка коллектива и директора – стараемся помогать друг другу решать сложные задачи совместно и эффективно. Нет страха обратиться к Дмитрию за помощью. Сам директор – молодой, любит пошутить и посмеяться с нами, с ним легко, он с нами общается наравне, но при этом мы соблюдаем субординацию. Многие в коллективе уже работают не один год, текучка кадров маленькая – т.к. компания старается брать сотрудника на долгосрочную перспективу, обучает всем нюансам работы, и дает возможность проявить себя.
    Мне сложно выделить какие-то явные минусы, так как, во-первых, я бы так долго не работала тут, во-вторых, знаю компанию с ее основ, и все постоянно совершенствуется. У нас хорошие рабочие места, приятная атмосфера, стабильная приличная полностью белая зарплата, годовые бонусы, в зависимости от стажа в компании, все по ТК, гибкое отношение к сотрудникам. Конечно же, для каждого минусы свои (как и отношения с начальником), в зависимости от потребностей и прошлого опыта. Но лично для меня, если они и есть, то они незначительны, по сравнению со всеми плюсами, что я для себя нашла в этом компании. Я считаю, что мне очень повезло

2. 21 августа 2018

Я работаю в данной компании достаточно долго чтоб оставить вполне объективный и полный отзыв, и надеюсь, что проработаю еще дольше. Коллектив компании молодой, в нем всегда царит дружелюбная, веселая атмосфера в которой очень легко решаются все сложности рабочего процесса. Ввиду того, что коллектив небольшой, и мнение каждого учитывается практически во всех важных решениях, все сотрудники оказывают существенное влияние на направление развития компании, что не может не являться плюсом. Директор компании — профессионал своего дела у которого есть чему поучиться, кроме того еще и является очень хорошим наставником, который терпеливо, учтиво, дружелюбно и внимательно старается раскрыть сильные стороны своих сотрудников. Если к этим стараниям отнестись по-взрослому, с благодарностью, и главное не воспринимать как попытки «наехать» или принизить сотрудника, а наоборот, как попытки повысить уровень квалификации, то результаты таких стараний не заставят себя долго ждать. За все время работы в компании, благодаря этому, мой и без того не бедный научно-технический кругозор увеличился наверное в разы, не говоря уже о том, что и доход увеличился эквивалентно,а любая продуктивная инициатива или сверхурочная работа всегда щедро, а порой и неожиданно приятно компенсировалась по итогам месяца премией. В общем компания хорошо заботится о своих сотрудниках, и я говорю не только о благоприятных условиях работы, быта в офисе, полностью белой и регулярно вовремя выплачиваемой зарплате, и прочих уже описанных здесь плюсах, а о человеческих отношениях к сотрудникам, которое я наверное больше всех из коллег прочувствовал на себе неоднократно, в том числе когда однажды на долго попал в больницу. К моему удивлению директор когда узнал об этом сказал, что я могу не брать больничный, и мне будет выплачиваться оклад, не говоря уже о том, что и должность моя была сохранена за мной до выписки, несмотря на то, что дела мои были на тот момент не очень, и в больнице я провел больше года. В первые месяцы после выписки, выйдя на работу, я получал очень маленький объем работы, что позволило мне быстро реабилитироваться, и комфортно приступить к активной работе. Кстати, со следующего месяца планируется расширение отдела продаж лабораторного и промышленного оборудования, и если читающий эти отзывы заинтересовался работой в данной компании, то рекомендую мониторить площадки объявлений о работе на предмет наших вакансий. Если не ошибаюсь обычно они размещаются на НН.

3. 30 июля 2018

Добрый день. Работаю в этой компании 2,5 года. Пришла на должность Офис-менеджера. В процессе работы (на протяжении полугода) мне предложили дополнительно заниматься закупками внутри организации под нужды производства (за доплату). В процессе, когда их стало достаточно много, меня перевели на должность Менеджера по закупкам, чем по сей день я занимаюсь.
    Коллектив хороший, опытный и достаточно дружный. Текучка совсем не большая. В основном по причине того, что сотрудник захотел идти дальше в более крупную организацию. Ленивые обычно уходят в первый месяц работы (как и везде).
    Внутри коллектива бывают небольшие разногласия ввиду одного недобросовестного сотрудника, а так в целом все всегда готовы друг другу помочь и совместно решить поставленные задачи.
    Официальное оформление. Заработная плата средняя по рынку, всегда выплачивается вовремя. Ранее выплачивали всегда заранее, но в плавающие дни, сейчас даты закреплены для удобства. Отпуск согласно ТК РФ 28 календарных дней, можно взять в любое время. В случае, если нужно отпроситься (к врачу или решить какие-то вопросы), проблем не возникает. Есть небольшой бонус в виде ежегодной премии (% от стажа проработанного в компании).
    Расположение до офиса от метро не близкое, но от метро идет бесплатная маршрутка до офиса и обратно до метро каждые 15 минут или по мере ее заполнения. На территории БЦ есть кафе и магазин. Офис чистый, у каждого сотрудника свое рабочее место. Чай/кофе всегда есть, можно разогреть еду в микроволновке или поставить в холодильник (для тех, кто берет с собой еду).
    Курсов повышения квалификации нет в рамках моей должности (в других отделах изредка бывает).
    Продажи у организации стабильные, как крупные госконтракты и так и мелкие продажи.
    Данная компания подойдет для специалиста с небольшим опытом работы, либо тем, кому не нужен карьерный рост, а нужна работа в стабильной компании.
    Из минусов:
    — отсутствие корпоративных мероприятий.
    — соц. пакет отсутствует.
    — иногда не понятны приоритеты к незаинтересованным в работе сотрудникам.

4. 15 ноября 2016

Дружный коллектив, интересная работа. Заказчики разные, но в основном — ученые. Раньше не думал, что столь специализированное оборудование так много продается. Удобно добираться от метро. Хорошая столовая и кафетерий.

5. 22 октября 2016

Иван Невзоров :
    Работаем с этой компанией как Госзаказчик — покупаем оборудование. Хороший коллектив — очень приятные в общении люди.

Аналогичная ситуация — соглашусь, грамотные, приятные в общении. Таких сейчас мало.

6. 22 октября 2016

Зарплаты примерно на 20% выше чем у конкурентов, занимающихся тем же оборудованием, зарплата 100% белая, включая все премии и выплаты.
    Из минусов: для работы нужен английский, так как много общения с иностранцами.
    Без технического образования в продажах работать не реально — продажники сдают серьёзные тесты на знание оборудования.
    В основном работа с госзаказчиками и военными — надежные, но очень специфические заказчики.

7. 22 октября 2016

По общению приятные, почти все в организации, как я понял, физики, химики с очень хорошим образованием.

8. 22 октября 2016

Ниши соседи) Отличная компания — рекомендую

9. 26 августа 2016

В Вилитеке самые симпатичные менеджеры по продажам :)

10. 25 января 2016

Да, грамотные, работать действительно приятно.

11. 25 января 2016

Добавьте зарплату в компании Вилитек

Добавить отзыв о работодателе Вилитек

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вилитек?