Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки – сеть супермаркетов товаров для новорожденных
и детей дошкольного возраста.

Отзывы о работе в Дочки & Сыночки, зарплаты

1. 4 января 2015

У нас в отделе поставили очень красивую елку! Развесили по стенам огоньки, просто прелесть. На Новый год обещали выдать подарки от компании, ждем и гадаем, что это будет. А пока, конечно аврал… После Нового года обещают, что будет поспокойнее. Иногда приходится работать дополнительно, но нас успокаивают, что после Нового года все войдет в прежнее русло. Но мы ничего, нам главное то, что заплатят побольше. Всех с Новым годом, совсем чуть-чуть осталось!

2. 4 января 2015

@Гость, «Цитата — А в других фирмах, между прочим, меня за это пытались тихой сапой «»выкурить»»

В следующий раз, если что, попробуйте их тыкнуть в Трудовой Кодекс РФ, там по этому поводу много чего интересного написано. Пытаются несправедливо уволить — пусть обоснуют причину увольнения в письменной форме, якобы для будущих работодателей. Кроме того, многодетным матерям вообще положено работать меньше, это все тоже подробно расписано в законодательстве. Моя знакомая писала заявление о сокращении рабочих часов, и попробуй они уволь… Про Дочки-Сыночки — подтверждаю, все так и есть. Отношение к сотрудникам очень нравится, что всегда поддержат — тоже факт. Может быть, строгие, требуют дисциплины и внимательного отношения к работе, но какие они были бы руководители, если бы не требовали многого? И не хвалят — ну почему, поощряют, конечно, но тех, кто приносит компании пользу. Сама с ребенком, ребенок маленький и часто болеет, все больничные оформляются как надо и по закону. Оплачиваются. Иногда, когда бабушка может посидеть — работаю сверхурочно. Денежка лишняя всегда пригодится

3. 4 января 2015

Вот уже шесть лет работаю в компании «Дочки-сыночки». Все устраивает. Начинала обычным продавцом-консультантом в Липецке. Когда ушел кассир, поставили на его место. Со временем «выросла» до старшего кассира. Поработав на этом месте год, зарекомендовала себя с положительной стороны (потому что прислушивалась к рекомендациям начальства и не увиливала от работы), после чего заместитель директора стала директором, а меня сделала своей помощницей. Через некоторое время по личным причинам мне потребовалось переехать в Москву. Директор замолвила за меня словцо, и руководство компании предложило мне занять освободившееся место менеджера на складе. Предложение приняла с благодарностью, и теперь осела здесь. Работы много и это, конечно, не провинция все-таки. Темпы тут в разы быстрее, но я справляюсь и все мне нравится. Зарплаты хватает на проживание и отдых, да еще и чтобы отослать деньги домой, родителям. За все спасибо компании.

4. 4 января 2015

Очень нравится отношение к работе и сотрудником и непосредственного руководителя, и верхних начальников. Очень внимательны и отзывчивы к своим, нет привычки относиться свысока, в случае неудач подбадривают. Непосредственный бывает ругает, иногда не справедливо, но если четко объяснить свою позицию, понимает и соглашается. Некоторые у нас этого не любят, зато обожают склоки за спиной. Например, руководитель чего-то не знает и надавал нам люлей, а мы, вместо того, чтобы объяснить как все было на самом деле, начинаем обижаться и жаловаться коллегам по отделу. В итоге народ настраивается негативно и назревает конфликт. А ведь все может быть проще, если открыто высказывать свою позицию, все можно открыто обсудить и решить проблему в корне. Но некоторым не нравится жить просто… к счастью, такое случается не часто, люди в коллективе в основном дружелюбные.

5. 3 января 2015

Гость : Это полный пи..ц!
    Ребята, не ходите туда работать, искренне вам говорю.
    У них неплохие для МО зар.платы, но вестись на это не надо. Не факт, что вы эти деньги получите (вероятнее всего, что уволят через месяц-другой, да еще и одним днем!).
    Руководство не адекватное, семейный подряд. Папа, мама и сынок с невесткой. Мамаша (Елена Борисовна) и ее подружки (типа Саратовой), сидящие на руководящих местах – абсолютный колхоз, такое ощущение, что эти тети только что на рынке торговали, а потом руководить пришли.
    В компании полный бардак: все работают от 1-го до 3-х месяцев. Новые люди приходят, им даже спросить не у кого, где это, а где то…
    Место крайне не стабильное, ни о каком росте или развитии сотрудников не может быть и речи, весь народ сидити трясется, чтобы его вдруг не уволили.
    Жесть, короче, полная. Если бы я знала обо всем этом до того, как пришла туда, ноги бы моей там не было!

Забыли про Чубко полудурушную

ПОЛУДУРУШНУЮ МЯГКО СКАЗАНО….

6. 3 января 2015

Инкогнито :
    Работаю там около 2-ух лет. В данный момент ищу новую работу, поскольку уже невозможно терпеть это унижение…Ни в коем случае не стоит туда устраиваться. Единственный плюс- опыт работы в полной клоаке, после этих «медных труб» никакая другая работа не страшна. А теперь по порядку…
    1. Зарплата приходит на банковскую карту в размере 11 тысяч рублей. Остальная (самое большое- 8 тысяч) выдается в конверте, причем расчет суммы черной зарплаты не указан и вы будете всегда удивляться, как и кто это рассчитал. Если у вас есть переработка в предыдущем месяце, то вы возможно не получите за это деньги, так как бухгалтерия- это полный бардак, м скорее всего вы потом будете мотать нервы, доказывая, что работали в свой выходной и хотите получить за это деньги. Кстати о подработках…. Оплачиваются они так же как и основные часы по графику, перед новым годом в магазине устанавливают усиленный график, работают обе смены, в нашем магазине обе смены работали с 24 декабря, т.е кто-то работал без выходных с 22 декабря по 31-е декабря. Отказываться от подработки было нельзя- директор пригрозил невыплатой премии. Хотите посмеяться, какая большая зарплата ждала продавцов за декабрь?! 22 тысячи!Это со всеми подработками и премией.
    2. В начале месяца сверху присылается план магазина на месяц. План рассчитывают экономисты компании( могу назвать их экономистами зарплаты сотрудников). В одном месяце магазин еле-еле вытянет план на 90-95%, в след. месяце в целях экономии они присылают неподъемный план, дабы сотрудники получили только свой мизерный оклад и жили надеждами на следующую зарплату.
    3. Ежедневно перед работой проводится «пятиминутка», на которой всех продавцов сравнивают с дерьмом. Для этого начальство посещает спец. тренинги, где их учат смотреть на продавцов как на уродов- неудачников и общаться и вести с ними по-свински, что они и делают. Также периодически начальство запугивает продавцов, что сегодня приедет проверка, и супервайзер будет проверять адекватность продавцов на знание методов продаж и продукции магазина ( если не ответишь на все вопросы, то магазин ждет низкая оценка, ну а затем последует «пятиминутка» на более тяжелой ноте, причем и для вас лично и для всей смены, и для другой смены тоже!!!!), а также проверяющий проверит каждый угол на наличие пыли. На самом деле проверки бывают редко. Также запугивают, что едут собственники компании. И к тому же пугают «тайными покупателями», хотя компании, в которых и так есть целый штат проверяльщиков, не работают с тайными покупателями, скорее всего это очередные выдумки директора. Каждый день у них кто-то «едет». Бойтесь, типа!!!!
    Продавец обязан каждому покупателю предоставить VIP-обслуживание!!! И это не обсуждается, хотя две минуты назад директор объявил на пятиминутке, что все продавцы- дебилы. Ха! Странно, и почему директор принимает на работу дебилов для обслуживания VIP.
    Все приближенные к директору, как правило, стукачи, поскольку директор заинтересован в подробной информации, чтобы применять её на пятиминутках, обливая помоями сотрудников.
    4. В январе месяце в компании якобы сложился экономический кризис. Ха-ха-ха! Ну ведь нужно открыть ещё пару-тройку новых супермаркетов…Тут экономисты думали-думали, как бы сделать так. чтобы продавцы не могли вытягивать план… и придумали!!! Надо сделать так, чтобы продавцы не имели возможности обслуживать покупателей! И посыпались в магазины новые планы по выкладке товара, причем практически каждую неделю. Например, сегодня продавцы перевернули весь свой отдел ( и времени на обслуживание покупателей конечно не было, лишь самые настойчивые покупатели получили консультирование, поскольку руководство отдает предпочтение обслуживанию, и нужно бросать все свои дела ради покупателя,и откуда у продавца, спрашивается, возьмется энергия- физическая и психическая для качественного обслуживания, хотя продавцы в целом выдержанны и не позволяют себе выпускать негатив на покупателя, который не виноват в том, что компания так «заботится» о своих сотрудниках-дебилах), зато к вечеру начинается комедия- сверху присылают письмо о том, что они пересмотрели весь план и завтра нужно перевернуть отдел снова и всё переделать по-другому. Т.е. получается мартышкин труд, в результате которого у многих продавцов болят и руки и ноги и животы и т.д.
    5. Руководство магазина говорит, что магазин «растет», прибавляет обороты в продажах. На самом деле это так! Придя на работу 2 года назад, средняя зарплата была 20 тысяч при графике 2-2, работа была в основном с покупателями. В последние полгода зарплата «выросла» до 16-17 тысяч и работа уже всегда физическая, продавцы уже не понимают, кто они- консультанты или грузчики, которые снуют со склада в зал с полными тележками товара, который нужно выложить в соответствии с новым алгоритмом, который, меняется несколько раз в неделю.
    6. Кстати, при увольнении вы, конечно же получите рассчет по официальной зарплате, т.е. копейки, это примерно 400р. за 10-часовой рабочий день.

БРАВО!!!!!!!!!!!

7. 3 января 2015

хорошая реклама идёт компании))) Сотрудник (рядовой менеджер)Атцыев купил квартиру , так пишут.Значит надо идти в отдел работать где он.Хорошие бонусы значит получает человек.
    Прошу пощения но это не компания,не то что не фирма,а то как отзывы пишутся,и в нашей компании в которой я работаю и как у вас уверена есть СБ ,которые не работают,так как слухи просто не рождаются.Уверена только за одно подозрение увольняют,так как такие чернят Вашу компанию.По сегодняшнему сложному времени у вас только Атцыев работает,зарабатывает.Уверена хозяева компании знают про него всё.И вернётся бумерангом))))….. Идея ))))) БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ ТУДА ОТПРАВИТЬ,ТОЧНО НЕ ПРОЙДЁТ ВАШ АТЦЫЕВ,ЕСЛИ ПОЛИГРАФ ВЗГОВОРЕ НАВЕРНОЕ С СБ ПРОХОДИТ,ТО ЗДЕСЬ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ))))))) Удачи Вашей компании ,хороших реально руководителей и нет таким как Атцыев место там.

Добрый день, а Вы работаете в этой компании? меня пригласили на должность территориального директора, вот думаю ехать на собеседование или нет. а Атциев где работает? тоже хочу квартиру. А что в компании полиграф проходят? Мне ничего не сказали. А вы сами проходили этот полиграф? что там.

Проработала в компании директором магазина, за 1 года моей работы сменилось 7!!!!!!!!!!! тер директоров….штрафы директору от 10 до 15 тыс руб=. ЗП во время, текучка, да. страшная… зп маленькие и черненькие, думайте самиежемесячно,

8. 23 декабря 2014

@Гость, если ты это мне, то назовись, если имеешь отношение к этому магазину, а так твой выхлоп ниочем.

9. 23 декабря 2014

@Гость, так пишешь потомучто на работе наделал в штаны и тебя все чмырили потом ,а щас просто отрываешся ,по моему мнению директор очень хороший и весь персонал дружный!

10. 22 декабря 2014

Работал в городе Набережные Челны со дня открытия (1 апреля 2014) пол года. Директор магазина – Зайцева Ирина Борисовна.
    Минусов очень много. Это: половина з/п не официальная, не оплачиваемые больничные и отпуска, текучка сотрудников, бардак, коллективное мошенничество, воровство, уголовщина, алкоголизм, и все это прямо на работе из-за бездействия директора.
    Неофициальная часть з/п позволяет директору или главной бухгалтерии организации по-своему усмотрению не выплатить ее или урезать при различных ситуациях, которые во многих случаях даже не связаны с провинностями сотрудников (малое количество продаж, недостача товаров в магазине выявленная при проведении ревизий, увольнение по собственному желанию и т.д. ). Больничные и отпуска не выплачиваются по личному решению директора.
    В результате того, что директору наплевать на все и всех, что связано с магазином происходит текучка сотрудников, поэтому там вечный бардак. Личная цель директора – продержаться на должности как можно дольше, любая проблема решается только методом штрафов, а любая вина и ответственность перекладывается на подчиненных.
    Через пол года началось коллективное мошенничество, воровство, алкоголизм и даже уголовщина. С самого начала в магазине работает «мужчина» 45 лет по имени Юрий, который оказался мошенником, алкоголиком, вором, с какими-то проблемами с законом, не рассчитывающим вовсе на зарплату тут. Далее он видя абсолютное бездействие директора привел на работу товарища по имени Артем, который по его примеру также начал заниматься мошенничеством, воровством, алкоголизмом, уголовщиной, учитывая что он уже имел условную судимость и постоянные приводы в полицию. И все это – складские работники, имеющие прямой доступ к материальным ценностям магазина и всех сотрудников различными способами. Чтобы скрыть свое мошенничество эти люди собрали толпу людей и повезли меня в лес, уговаривая простить им их долги, в итоге не согласившись мне были нанесены побои, которые я потом залечивал месяц. Чтобы скрыть свое воровство мне намекнули о якобы моем соучастии в их воровстве, причем намек был даже от директора, потому что ей хочется сохранить хоть на какое-то время сотрудников, а лично я все равно уже уходил.
    В итоге все эти люди спокойно работают дальше как ни в чем не бывало, по крайней мере до следующей ревизии, которая в случае объективной оценки (подсчет товаров КГТ и игрушек только проверенными людьми) покажет цену неграмотного и безразличного отношения директора к своим обязанностям.

11. 17 декабря 2014

Согласен с предыдущим автором : видимо в этой компании совсем все плохо
    с персоналом — никто в этом гадюшнике работать не хочет раз такие заказные
    положительные отзывы сами пишут- кроме смеха и раздражения это никаких эмоций
    не вызывает

12. 16 декабря 2014

@Гость, Кто заказуха, йа?) Вот уж делать было бы нечего) Отчего бы мне, интересно, еще раз не написать хорошее о компании, которая столько сделала для меня и моих детей? Не сказать хорошего о своем начальстве, с которым в отличных отношениях? Эти люди действительно всегда приходят на помощь, когда нужен совет в работе. Когда запарки — дают время подумать и спокойно сделать все так, как надо. Если уж поругают, то редко и по делу. Скорее, не поругают — дадут рекомендации. Когда болеет кто-нибудь из детей, больничный оплачивается, никаких претензий. А в других фирмах, между прочим, меня за это пытались тихой сапой «выкурить». Нашим офисом довольна абсолютно. Так что нет, не заказуха)

13. 16 декабря 2014

Работая в Дочках-сыночках, получаешь возможность развиваться в профессиональном и финансовом планах. Руководство адекватное, интересные ежемесячные задачи по выполнению плана, зарплата в срок и белая. Случаются переработки, но они оплачиваются в виде премии. Коллектив — просто замечательный. Начальство всегда готово прийти на помощь, очень внимательно к сотрудникам. Наш непосредственный начальник всегда готов во всем помочь и поделиться опытом, относится ко всем с пониманием, все накопившиеся проблемы решаем всем отделом, в атмосфере полного доверия друг к другу. Удобные рабочие места, в офисе есть и чайник, и микроволновка, и даже кофе с чаем нам покупают из выделенных денег. Для желающих — обеды по 50 ру. Нигде не видела, чтобы по подобной цене можно было купить полноценный обед. Очень довольна, что работаю в компании по продаже детской продукции, потому что сама — мама троих детей и лично мне открывается масса полезных возможностей. Конечно, беру продукцию только в родной компании и со скидками, все очень нравится.

заказуха очевидная

14. 13 декабря 2014

15. 12 декабря 2014

ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ВСЯ КОМПАНИЯ-ГНИЛОЕ БОЛОТО!!!УСТРАИВАЛАСЬ НА РАБОТУ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ.Вся работа отдела персонала заключается в том,чтобы дать заполнить анкету.СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛ САМ ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ.ВО ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ МНЕ ПОСТУПИЛО «ИНТЕРЕСНОЕ» ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ЧТОБЫ Я СДЕЛАЛА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 50% ОТ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ЗА ЭТО ОНА ГАРАНТИРОВАЛА МНЕ 100% ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕЗАВИСИМО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОБЕСЕДОВАНИЯ С ВЫШЕСТОЯЩИМ РУКОВОДСТВОМ И СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.ТИПА У МЕНЯ ВСЕ СХВАЧЕНО. УШЛА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ-ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ!!!

Если Вы действительно попали в такую ситуацию, то лучше обратиться в службу безопасности, иначе это просто сотрясание воздуха. P.S. Никаких «схвачено» в СЭБ нет.

16. 10 декабря 2014

Пришел заместителем директора в розничный магазин на недолго пустовавшую позицию. Очень пугали настоящей катастрофой, что директор не справляется, прежний заместитель постоянно косячил, якобы нужна рука Норриса, дабы навести порядок. Уж не знаю, мои ли флюиды так подействовали или вмешательство высших сил, но у нас дела идут на лад. Очень радует порядок в работе (не моя заслуга, но свою лепту тоже вносить стараюсь). Все наши дамы молодцы, ребята тоже не отстают. Каждый знает свои обязанности, выполняют на славу. Распределение сил на пятерку. Потом, значит, существуют определенные техники ведения дел, которыми бывалые делятся с вновь прибывшими. Большой плюс — люди не молчат, до ушей директора доходят все высказанные идеи и предложения. А это значит — есть контакт, магазин работает слаженно. Мы с руководителем, в свою очередь, стараемся поощрять за хорошую работу премиями и бонусами, и, конечно, протекцией. Руководители звеном повыше, разумеется, узнают обо всех сотрудниках, принесших организации особую пользу.

17. 10 декабря 2014

Ага,а я из недавно устроилась в колл-центр работать в дочки-сыночки:) Сразу подумала — менеджеры кастинг что ли проводят хехе. Вроде бы операторов отбирают по голосам… Но нет, меня-то взяли XD. Сама стараешься выглядеть получше, это в плюс. А вообще-то мне не нравится, что автомата с кофе нет. Я просто кофе люблю, а с утра его не всегда успеваю попить, вот и прошу-прошу начальство поставить хоть один автомат — а они все только загадочно улыбаются. Вроде бы нормальный офис, могли бы уж. Хотя в принципе рядом есть кафешка вкусная, каждый день туда успеваю сбегать пообедать, у нас туда бегают все.

18. 10 декабря 2014

Добрый день! А вот моя история работы в нашем супермаркете, не совсем обычная. На протяжении всех этих лет сменила всего пару-тройку рабочих мест. Я молодая, не совру, если скажу симпатичная девушка, учусь в универе на экономиста. На предыдущих местах работы платили совсем мало и на сессии отпускать не хотели, пришлось уволиться. Год назад родила сестра, племяшку моего. Приобрела коляску со скидкой (у нее там работает подруга ) вот как раз в супермаркете Дочки-сыночки, где я сейчас работаю. А там как раз были вакансии продавца, и по совету подруги сестры я пошла работать туда. Конечно, было страшновато, потому что работала я не так много в своей жизни, НО. Работа же занимает 80% нашего времени, вот и так хотелось найти именно такую, чтобы не жалеть о потерянном времени. И общаться тоже хотелось с людьми вменяемыми. Совсем забыла, мы живем в Тольятти, тут об этой компании не очень наслышаны.
    В первый день познакомилась с девушками, с кем нужно было сработаться. Старшая продавец, Катя, привет ей большой, сейчас уже не работает, так как вышла замуж и переехала в Москву — она мне показалась сначала боевой такой девушкой, но ты Кать не обижайся, если сейчас читаешь. Потом она мне очень помогла, я тогда как раз рассталась со своим мч, она мои мысли направила в нужное русло. Чем мне тут нравится: все обязанности четко распределены. Есть люди, которые работают на складе. Есть те, которые фиксируют все документально. Есть люди, которые продают, то есть туда ставят тех, кто хорошо общается с покупателями. Меня впоследствии поставили именно «в зал», потому что хорошо запомнила товар и раскладку, могла сориентировать покупателя по каждой позиции. Между прочим, продукцией сейчас активно закупаюсь сама, потом объясню, почему. С остальными девушками подружилась, а на следующий день увидела зам.директора. И поняла вот что — работать в этой компании останусь точно. Пару недель выкладывалась по полной, меня хвалили, особенно этот зам. Через месяц меня отпустили на сессию без проблем, а когда вернулась, он пригласил меня на свидание, вот так. Имен озвучивать не буду, он сам попросил.
    Так получилось, что со временем в универе пришлось взять в академ, потому что трудно совмещать работу и учебу, будучи беременной. Но с коллегами сдружилась так, что уходить не собираюсь, но разве что в декрет придется. Надеюсь потом возьмут обратно. Вот такая у меня рабочая лав стори.

19. 9 декабря 2014

20. 7 декабря 2014

Тавокина убрать и тогда ИТ отдел будет процветать и работа в этой компании не будет такой отвратительной!
    Работая в ДИТ довольна долгое время наблюдал как от туда бегут хорошие ребята которые знают свое дело, и как уволилась менеджер ИТ Департамента, а все почему? Потому что парни понимали что это за *опа а молоденькую девочку просто напросто вытворили от туда лишь потому что господину Тавокину она не приглянулась, собственно Тавокин в штате вообще не состоит и что он там делает не понятно, приходит-уходит. Все его *овно разгребает Манвелян Карина. Забыл, вместе с офис-менеджером в один день уволилась менеджер по закупкам, видимо там был дуэт, и Тавокину две девушки которые молчать не хотели не приглянулись. Уволился и рад, хоть на семью от нервов не бросаюсь. Картышеву и Манвелян терпения огромного. Но за избавления от Прохорова Тавокину руку бы пожал. А в остальном гнилой тип, если собственник избавится от него, вернусь с удовольствием. Условия труда хорошие, зп регулярно и задержки очень редкие и всегда объясняются почему. Питание и офис устраивали.

21. 4 декабря 2014

Работаю продавцом уже 3 месяца, город Курск. Прошла испытательный период. У нас тут гоняют жестко, говорят. Есть недовольные — то слишком штрафы большие, то кто-нибудь скажем кому-нибудь что-то неприятное, с клиентом бывает стычка. Но народ! Не хочешь штрафов — не опаздывай, а то — на пробки ссылаются, хотя выходят за пятнадцать минут, а ехать через полгорода. То вообще не выйдут (бывали такие случаи), справок потом не приносят. Я, конечно ни на кого настучать не хочу, тоже могу понять — холодно, идти никуда не хочется. Но кому в это время на местах вкалывать? Правильно — нам, кто пришел вовремя. Это просто несправедливо. Начальство все верно делает, что штрафует, почему опоздавшим и прогулявшим должны быть такие же зарплаты, как нам? И вот тоже — придут, и сидят. Сидят!! А клиентов — полный зал. Кому опять отпыхиваться? Правильно, нам. Есть ведь люди, которые без хорошего пинка вообще не могут работать. А хамить клиентам — вообще не понимаю этого. Это же люди, они пришли к тебе за помощью!

22. 4 декабря 2014

По сравнению со старым местом работы все, все очень нравится!! Мне 24 года, до этого пыталась работать оператором колл-центра в транспортной компании, там во первых критерии отбора страшные. Прошла через 33 испытания, потом месяц обучения (почти ничего не заплатили!!), причем прошли далеко не все. Потом работай по 10 часов с перерывом в пятнадцать минут,жесть! Приходила никакая, валилась с ног, единственное желание — поспать. Никакой личной жизни! Нам так и сказали — забудьте об этом, на первом месте работа, а кто нге согласен — ищите другую. Платили мало, сдирали огромные штрафы, если опоздаешь там на пять минут, даже если пробка.
    Пришла в Дочки-сыночки на ту же должность — что называется, почувствуйте разницу. Обед целый час 15, ну только мы с девчонками заранее договариваемся, кто когда идет. По поводу опозданий тоже все правда строго, но штрафы не такие большие!! Устаю конечно тоже сильно, но здесь мне хотя бы интересно работать. Два раза в неделю проводятся лекции по полчаса, по общению с клиентом. Обучение тоже было, но его оплачивали чуть меньше самой зарплаты на испытательный срок. Пока другое место искать не собираюсь, зачем рисковать.

23. 4 декабря 2014

Сегодня люди в ИРИДЕ на много дешевле, чем их одежда.

24. 1 декабря 2014

Хороший менеджер Атцыев и руководитель его Исауленко )))) бьют все рейтинги по отрицательным отзывам))))) наверно «ХОРОШИЕ» Хорошая репутация,это наверное для них окончательное место работы. В один прекрасный день придут на работу,а хозяева скажут:вы свободны!

25. 1 декабря 2014

Самый популярный в компании менеджер Атцыев , и его руководитель Есауленко Е.А. , много про этот тандем смесь написано. Простите , но стыдно… Хотя как написано это не про Вас. В игнор эту компанию!!!! Спасибо за приглашение!!!!!

26. 26 ноября 2014

@Вика,
    Мазахистка, не иначе))))

27. 18 ноября 2014

А мне тут нравится!) Не хотела идти из-за всяких отзывов, но не пожалела…!Да, требуют много, а что делать, это работа!!!А не нравится тем, у кого характер конфликтный думаю им и нигде не понравится, везде что-то не так.

28. 17 ноября 2014

На собеседовании показалось хорошая компания. Когда пришла к ним работать окунулась в ад. С первой недели заметила что-то странное, все как то зажаты и шушукаются. Отношение руководства (любого, в любом отделе) как к нелюдям, общаются как быдло, орут. Как будто хотят задавить людей, лишить их права слова. Чтобы не сделал сотрудник, сделал плохо! Накажут за малейшее прогрешение, не поставил в копию человека при отправке письма, штраф. Это правда!!! Для штрафа придумают любой повод, так как зп черная, белая часть копейки. Глава компании держат всех в страхе. Если не то скажешь, может в лицо прямо сказать уволены. Как при царе, попали в немилость и прощай, даже смешно)) Кучка непрофессионалов, вечно орущих. Как они еще на плаву держаться. Гнилая компания. Хотите получить невроз и другие сопутствующие заболевания, плюс понижения самооценка в процессе ежедневного гнобления вам сюда!!! Текучка невероятная!!! Вакансий всегда много и одни и те же. Краем уха слышала как девочки в отделе кадров развлекается и смотрели рекордный срок работы сотрудников, по часу люди отрабатывали и уходили))
    А так не советую и на собеседование даже ездить, не тратьте время!!!

29. 15 ноября 2014

Всем здравствуйте!
    Просто в шоке! Да что же это такое?!?!?! Работаю в компании уже полтора года и, видимо, в отличие от многих здесь «обиженок», мне повезло! И коллектив хороший, и руководитель супер! Не приятно читать такие отзывы… Только настроение портите! Работайте лучше, а не нойте тут! ;)

30. 13 ноября 2014

@Гость, Нет ушла,Атцыев работает в производственном отделе ООО Ирида,а про этот продукт лжи ,да есть ,но работают недипломированные специалисты на нём. Вопросы рядовые,даже если что-то не понравиться,то решение принимают хозяева компании.Вам не скажут ничего.

А ты откуда такая умная? Судя по психолингвистике твоего письма образование твое не выше 3х классов церковно приходской школы,приходи в кабинет СЭБ там тебе дипломированные и сертифицированные специалисты все объяснят.А уволили тебя за откаты на которых поймали..

31. 12 ноября 2014

32. 11 ноября 2014

@Гость, удачи вам..территориальные так быстро меняются.выжмут все и выбросят как отработанный материал

33. 11 ноября 2014

34. 10 ноября 2014

Работала в этой компании чуть больше года в отделе закупок. Поняла что не хочу там работать почти сразу, но не хотелось что-то искать другое на тот момент, решила отработать год.
    Прежде всего хотела бы поблагодарить за отличный опыт работы, который для меня был полезен.
    В целом мне повезло, у нас была прекрасный руководитель, это смягчало многое. И было одним из ключевых моментов которые заставили там задержаться.
    Но!Все что написано ранее в отзывах это чистая правда. В компании царит «быдловатый» дух, начиная от собственников, кажется лихие 90ые там задержались. Нет культуры общения между сотрудниками, хамство и совдеп. Вообще нет такого понятия как корпоративная культура, этим никто не занимается и никому это не нужно. Коллектив гнилой (за редким исключением, простите меня хорошие люди:))) — сплетни, негатив, козни. Болото непроходимое. Новичков принимают плохо, очень не комфортно себя чувствуешь первые месяцы работы, а то и годы… Негативный костяк в отделе очень крепкий:))
    Зарплата серая, компания этим всячески пользуется. При увольнении мне без объяснения причин удержали примерно 20% зарплаты, то есть выплатили только минимальную часть без KPI, хотя продажи были неплохие. ЗП высчитывается по некой засекреченной формуле, и для вас каждый месяц будет сюрпризом сколько же вам заплатят. «Формула» расчета меняется на усмотрение собственников. Вы никогда не увидите расчетного листа серой части зп. Пожалуй один из немногих плюсов-зарплата всегда вовремя!
    Работа в праздничные дни. В прошлом году с нас удержали сумму из зп за неделю государственных каникул в январе постфактум. И работали 8го января и на мартовские праздники, когда вся страна отдыхала.
    Развития нет, перспектив для сотрудников никаких. Девочки сидят все на одном и том же месте годами, без какого-либо развития.
    Офис плохой. Часть расположена в складском помещении. Часть находится в а-ля бизнес центре — торговом центре, где по соседству торгуют свадебными платьями, шампунями, кухнями, окнами, спортивным питанием и тп, вообщем, базар-вокзал. Нет отдельной комнаты для приема пищи, поэтому в обед в офисе стойкий запах разогретых в микроволновке котлет, все едят прямо за рабочими столами, это просто жесть. Есть столовая с бесплатными обедами для тех, кто работает в компании больше года, для остальных символические 50р. Столовая прямо на складе расположена, производит ощущение тюремной столовой, ложки грязные, тарелки битые, супы из кубиков. Обеды мягко сказать скромные. Но мы кушали там, потому что иногда просто хотелось выйти из этой «чебуречной» именуемой офисом. А по близости приличных обеденных заведений практически нет.
    Деятельность ВЭД не легализована, то есть весь импорт работает нелегально, по серым схемам. Периодические набеги «маски шоу». Поэтому будьте осторожны))) если работа предстоит в закупках или логистике, то ваша деятельность будет нелегальной)))
    Офис расположен далеко, в «славном» городе Люберцы на территории складского комплекса, крайне не живописное место.
    То есть, если у вас больше нет вариантов, или вы живете неподалеку, или хотите получить опыт работы в крупной торговой сети для галочки — идите в дочки и сыночки. Но запаситесь терпением и нервами. И долго задерживаться там не рекомендую, погрязнете в болоте.
    Я очень счастлива что ушла оттуда, не могла дождаться этого. момента! Очень не хорошая компания для работы со всех сторон.

35. 10 ноября 2014

36. 8 ноября 2014

Ксюша :
    Хочу заступиться за компанию. Люди вы что ни где не работали и не знаете поговорки, хорошо там где нас нет? Я работаю здесь полгода. Когда приходила на работу начиталась про Дочки, долго думала приходить или нет. Но решила рискнуть, оч. нужны были деньги, а в кадровики обещали,что зарплату не задеживают, хоть и не белая, Про зарплату сказали правда, ни разу не задержали и платят, как обещали. Конечно напрягает, если опаздываешь, то можно потерять рублей 100. Обеды так себе, но все свежее, ни кто не отравился)) и найдите в городе обед на 50 рублей. Работы много, это точно. А когда и где ее мало? Идете в Газпром, там мечты по бездельничать и бабок срубить сбываются. Короче, нормальная компания со своими плюсами и минусами. Причем первых больше. Никого агитировать и убеждать никого не буду, но я работаю нормально.

Ксюша, вы наверно из отдела кадров и пытаетесь компанию гнилую оправдать. На сайте На другом сайте оработе вы тоже написали, но назвались Людой и история немного другая. Но пару хороших отзывов, это гнилую контору не спасут)))

37. 8 ноября 2014

38. 5 ноября 2014

@Марго, ты Щербина Екатерина работала продавцом консультантом у нас в отделе нижнего белья Гипермаркет Семья. Поначалу вылсуживалась и действительно думали какой хороший продавец. Но вот только с коллективом постоянно конфликты, перевели в другой отдел…и там конфликты. Если один раз это может быть неприязнь к новому сотруднику, но когда это закономерность, то получается что проблема не в коллективе, а в тебе. Стали лучше контролировать работу продавца Щербиной Екатерины и обнаружили, что она ничего не делает, сидит на прилавке, хамит покупателям. В итоге довела ген директора до того, что Щербину в течение рабочего дня ген. директор приказала собирать все свои вещи и уходить навсегда. После эта «лучший продавец» написала в трудовую инспекцию якобы ей не выплатили компенсацию по отпуску. Так ей бухгалтер все выдала до копеечки правда по 1-2 рубля. Теперь мы тчательно следим за продавцом Щербиной Екатериной и туда, куда она устраивается, даем руководству всю рекомендацию о ней. И более полу года она нигде не будет работать-потому что человек- излишне амбициозный а по факту из себя ничего не представляет. Мы будем действовать как и ты изподтишка. И тебя будут увольнять отовсюду!!!!!

39. 3 ноября 2014

В данный момент в производственном отделе,где где разрабатываются многогочисленные модели детской одежды , где работает большой коллектив:дизайнеры,конструкторы,технологи,менеджеры и самое главное начальник производства-человек,делитант!!!!пришла из не откуда и возомнила,что она царь.Все,что она умеет,это только орать и истерить….не понимая в своей работе ровным счетом ничего!!!!!С людьми разговаривать уважительно не умеет,ведет себя не адыкватно не только с подченеенными, но и с руководителями предприятий,которые предоставляют им услуги….не пнимая, что они такие же руководители,как и она,а не какое то быдло одним словом!перед выгестоящим руководством заискивает тем,что «типа»опускает контрагентов в цене,тем самым принося прибыль в компанию….не думая , что если капнуть глубже, что происходит….фабрики достаточно большие с очень большим опытом работы просто отказываются работать с ней и ее хорошим «другом»Ациевым, и не потому, что она рубит всех в расценках,а потому,что они создают все условия труда для не выносимости работы и сотруднечества…..в телефонтолько крик и ор,не алекватность,не уменее общаться с людьми,которые работают в этой фере не один год…рубят расценки, этим самым крупные предприятия отказываются работать….что этим двум личностям только на руку…они находят более слабых…создовая свои условия…(этим всем занимается милый менеджер Ациев ) давая мизерные расценки на словах,но будучи завышая их в спецификациях….и денежка разницы…..как,кап…..у него в кормашке….очень хорошо устроился….жаль что многие предприятия, просто в силу боязни потерять заказ,или авось все пройдет,или да я больше с ними не работаю…не хотят или все же боятся…не доносят письмами , встречами с вышестоящим руководством,с хозяевыми этого огромного холдинга,что твориться!!!кто их окружает и как , и на какие суммы их просто обворовывают и разрушат то,что строилось и зарабатывалось личным трудом семьи,которая смогла создать такую великолепную империю замечательного бренда!!!Жаль,что такие люли как Ациев,как Елена Александровна руководят отделами в которых их интересует только как украсть и не более того…не довая работать людям,которые стремятся ….

40. 24 октября 2014

@Марго,
    Марго, такая ситуация во всей компании. И в Москве куда собирались писать, в центральном офисе такоооое творится, что ваша директор просто душка. Как там орут и унижают вам и не снилось. Хотя вам досталось по полной, сочувствую. Я тоже попала в Дочки, когда ушла была очень рада. И когда вышла на новую работу у меня был шок, как так может быть, люди нормальные, умеют спокойно говорить и объяснять, разъяснить проблему и найти пути ее решения. Представляете как гнобят людей в дочках и сыночках, я не верила, что может быть на работе хорошая обстановка. Поэтому люди 100 раз подумайте прежде, чем идти в дочки и сыночки. Пожалейте себя, денег вам там не зплатят, тех что заработали. Все на словах, зп черная. Работа для гастарбайтеров, хотя и им такого не желаю. Не понимаю куда смотрит закон. Их пора засудить, ведь никакие ТК не соблюдается. И налоговой не мешала бы туда заглянуть. Но правильно вы заметили, жизнь бумеранг и все им вернется.

41. 21 октября 2014

Ps…прошу прощения за ошибки,торопилась!

42. 21 октября 2014

Работала в магазине в г.Перми,на Юрша,84!Проработала там пол года.Поначалу все было хорошо,мне обьяснили принцип моей работы,я работала не покладая рук,во всем слушалась свою начальницу Сырвачеву О.Н.Мне понравился коллектив,директор,компания и работа в ней!Магазин светлый,чистый,спокойный!Я работала на отделе КГТ,в моем отделе у меня был оклад и процент от продаж.Соответственно была мотивация в личных продажах,подходила к каждому покупателю,умела презентовать грамотно товар,старалась делать допродажи.Например,покупая у меня коляску,предлогала чехлы на колеса,дождевик,москитную сетку.Вобщем выкладывалась на своей работе на сто процентов!За несколько недель своей работы стала лучшим продавцом и мне пообещали премию в размере тысячи рублей,которую у меня тут же вычла директор магазина Русанова Н.А,обяснив тем,что якобы у меня была не протерта одна полка,хотя до этого я делала генеральную уборку во всем магазине!!!Проработав два месяца,я стала не досчитывать свою зарплату и решила выяснить,как Русанова рассчитывает работникам зарплату и куда определенная часть моей зарплаты девается..,никаких квитков по зп не выдают,зарплата черная и белая!Толком она мне ничего не обьяснила,сказала лишь о том,что каждый месяц вычитает по тысячи рублей с каждого сотрудника,хотя об этом никто не знал…,смешно!!!И вот она на меня решила конкретно загнобить видимо,правильно..,кому нужен справедливый сотрудник,который всего лишь хочет знать,куда уходит его зарплата!!!Вобщем,отношение ужасное…!Заместитель директора может на тебя наорать при покупателях,потому что,видите ли у нее проблемы в личной жизни,может сказать тебе..,типа я тебе щас по голове дам!!!Я вообще была в шоке..,как так можно общатся с сотрудниками..,ведь мы такие же люди,как и ты!!!Русанова Н.А смело могла крикнуть или задать свое задание в грубой форме,да еще и при покупателях в грубой форме,при этом унижая твои личные достоинства!!!Вобщем,эта Русанова Н.А молодая,а такая злая и не справедливая,а как директор-не достойный работник!!!К коллективу относится ужасно,поэтому ее никто не любит..,и правда,есть за что!!!У нас имеются грузчики в магазине,которые непосредственно должны выносить тяжелый товар со склада,а мне директор и здм говорили на собраниях и не только…,мол сама выноси..!!!Я в ужасе была,нанималась продавцом-консультантом,а меня маленькую,хрупкую девушку принуждали таскать тяжелый товар!!!А грузчики-то тогда на что,спрашивается?!Вобщем,уволилась я с этой конторки и безумно этому рада!!!Хотела еще написать письмо в Москву на Русанову Н.А,но как-то жаль уж ее!!!Ведь в жизни все зло бумерангом возвращается!!!Никому не советую идти работать именно в этот магазин!Вывод:постоянные удержания из зарплаты,непонятно за что,ужасное отношение начальства,очень грубое,унижающее достоинство человека!!!!Спасибо за понимание)))

43. 9 октября 2014

ДОЗВОНИТЬСЯ В ОФИС НЕРЕАЛЬНО. ВЕЧНО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ ПОПРОСТУ ВЫЗОВ СБРАСЫВАЕТСЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СЕКРЕТАРЯ — СОЕДИНЯЕТ С ОТДЕЛОМ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ И ВЫЗОВ ПОСТОЯННО СБРАСЫВАЕТСЯ.

44. 8 октября 2014

Все зависит от того в каком городе работать, ибо у каждого города своя отдельная ОООшка-партнер со своим составом руководителей и работников. Так вот, в моем городе руководство было адекватное, работники в большинстве случаев тоже. Но из за наплевательского отношения Москвы никто не хочет надолго там задерживаться. Зарплаты мизерные, а работать приходится много, и за это никто тебе не доплатит, потому что в бюджет не заложено. Тут рядовой продавец и грузчик и сборщик и сис. админ если потребуется (из поста от 6 октября ясно теперь почему))). Единственный плюс: чисто по человечески было прикольно там поработать,удачи вам ребята)) г. Волгоград

45. 6 октября 2014

Мониторю рынок айти-работы на востоке столицы уже 3-4 года — дочки и ко удивляют тем, что раз в полгода выставляют вакансию старшего сисадмина и просто сисадмина.
    Это вы так расширяетесь? :]

Айтишники, комментните, интересно же

46. 3 октября 2014

@Гость, Полностью согласна с автором, т.к. проработала в данной «компании» почти год. Ни разу на руки не выдавали расчет заработной платы, мало того, директор магазина не могла ВООБЩЕ объяснить из чего она складывается и как рассчитывается.Отдельная история-это инвентаризация, которая прошла с недостачей, которую мы оплачивали, а так называемый»украденный товар» появлялся в излишках. Хотя ревизору не один раз при пересчете его показывали!И, что показательно,(правда не понятно, почему этим не заинтересуются отдел персонала и собственники) УНИКАЛЬНАЯ «текучка» кадров в двух магазинах одного города. По 10 заявлений в месяц в каждом магазине-это наверное показатель работы руководителя подразделения?!

47. 2 октября 2014

Nadin :
    Дочки конечно не подарок. Но опустим такие подробности. Я работала там 3 года! В головном офисе, в рекламе. За это время да, сменилось 5 руководителей (директоров) в отделе. НО! Я бесконечно благодарна этому опыту. ЕБ бесконечно уважаю! Это редкость, когда хозяин (не директор нанятый) сам работает и рулит всем. Этой женщине желаю терпения и дальнейшей удачи во всем! Вы все судите по своим меркам ( а вам и надо немного), вам не понять, как тяжело управляться с такой махиной! Вы все просто не хотите работать… Не надо плеваться грязью в меня, я там уже не работаю года три. Но Еленой Борисовной восхищаюсь до сих пор, хотя она лично меня увольняла, а после этого я ещё 2 года работала. Работодатель тоже человек! И всем будет легче, если мы будем относится друг у другу как люди.

Не пытайтесь одним якобы положительным отзывом покрыть всю грязь, не уважение и давление, которое оказывается на сотрудников. Крепостное право отменили, а в Дочках и сыночках оно по прежнему живо. Текучка кадров подтверждение. Относитесь к людям по человечески!
    «Вам не понять, как тяжело управляться с такой махиной» — А лично вам Nadin понять? Вы управляете? Тогда это не понятное оправдание всему тому, что написано ниже. По чьей то наводки написали, не смешите, помойку цветами не украсишь)))

48. 1 октября 2014

49. 28 сентября 2014

УЖАС,А КОМУ ТО ХОРОШО…

Куда все смотрят!!!!!что у нас твориться!!!!!Ациев ворует под носом у начальства,прикидывается дурачком,у него дар к вранью и безобразию!!!!Сколько будет это продолжаться,когда же разоблачат эту шайку-лейку….!!!!!Всеми «уважаемая»Елена Александровна-полная дура и истеричка!!!!Тупая и бестолковая ни понимае ни чего в работе!!!Таких обычно гонят в шею,за то,как она прикрывает своих «подопечных менеджеров в лице вселюбимого Сашеньки»зная все его махинации и работу в производственном отделе…..хочется,что бы он не мешал работать в этой компании людям,которые пришли сюда не с целью,украсть больше и обмануть хлеще!!!!Позор таким как он и Елена Александровна…Общий интерес в этой сфере деятельности у них один-хапнуть больше ни честным трудом,идя по головам многих …..Когда же наступит тот момент,когда вышестоящее руководство поставит все на свои места,чтоб дышалось легче тем,кто действительно вкладывает не мало труда в свою работу!!!!Печально,что эти люди умеют затмивать глаза ложью и грязью,прикрывая свои деяния и задницу!!!!! http://www.vnutri.org/dochki-syinochki/comment-page-1/#comments

50. 28 сентября 2014

Вы все категорически не правы, Атциев прекрасный менеджер, Исауленко великолепный руководитель. Если вы не готовы работать в компании Дочки-сыночки и отдавать все имеющееся у Вас навыки — не надо выливать на нее грязь. На любой работе деньги платят за ту работу какую Вы выполните, а если Вы не компетентны в своей должности о каких деньгах может идти речь? Научитесь в первую очередь любить свою работу и руководство, а потом требуйте от них взаимного!!!!!!!

ПРОСТИТЕ: ЗАБИЛИ ПОДЧЕРКНУТЬ….ЛЮБИТЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА)))) НАВЕРНОЕ…АТЦЫЕВ ПЛЮС ИСАУЛЕЕНКО?

1. 27 августа 2014

Это какой-то ужас, Исауленко как с цепи сорвалась!!!! Она какой-то генератор испражнений — «великолепный руководитель»!!!
    ПРОБКА

2. 10 августа 2014

Добавьте зарплату в компании Дочки & Сыночки

Добавить отзыв о работодателе Дочки & Сыночки

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дочки & Сыночки?