Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки – сеть супермаркетов товаров для новорожденных
и детей дошкольного возраста.

Отзывы о работе в Дочки & Сыночки, зарплаты

1. 1 марта 2015

Волею случая я оказалась в «Дочках-Сыночках». Переехав из другого города, не хотелось дальше работать в сфере образования дошкольного воспитания по одной простой причине — низкий уровень дохода. Поэтому решила для себя, если менять что–то, то во всем! Выбор работы в сфере сетевого маркетинга был обусловлен прежде всего уровнем дохода и отсутствием строгих требований к опыту работы, стажу и т.д. Отправила резюме в компанию «Дочки-Сыночки», где сразу же получила отклик. Эту компанию я выбрала потому что: во-первых, сразу же получила обратную связь; во-вторых, придя на собеседование, увидела доброжелательное и внимательное отношение к себе. Было видно, что ко мне отнеслись не как к безликому человеку, которых в день проходят десятки, а именно как к потенциальному сотруднику и просто личности. Через какое то время мне позвонили и сообщили, «Приходите на стажировку». По началу, не скрою, было страшно, потому что для меня на тот момент было все абсолютно ново и не знакомо. На что мне была сказана одна простая фраза «Легче обучить, чем переучить». И тут я поняла, что точно смогу!

2. 28 февраля 2015

Работа в «Дочках-Сыночках» мне нравится. Правда руководство строгое, но справедливое. Контроль работы тут еще то. Но не зря за это и платят хорошие деньги. Премии стабильно. Я за две премии за проект смогла и съездить отдохнуть в отпуск и весело провести выходное. В общем на жизнь то хватает. Каждая работа интересна и хороша по своему, но не каждая приносит самореализацию и удовлетворение. Моя работа в компании мне все это дает. Это одна из самых интересных работ, которые я когда-либо встречала. У меня хорошее высшее образование, как раз по профессии, много различных наград в этой области. На работе меня оценили соответствующим образом, Веду переговоры о приемлемой цене для нас на эти товары, а это постоянное общение с поставщиком и кураж в достижении необходимых и выгодных условий закупки для нашей компании. Большим стимулом так же является достойная зарплата конечно.А кому это не понравится? Вот все же чувствуешь себя защищено, если работаешь на таком стабильном предприятии.

3. 28 февраля 2015

Сколько лет работаю и ни разу не возникало мысли чтоб сменить место работы. Мои знакомые работают в офисах по 5 дней в неделю,чему завидуют моему графику 2/2 , но по 10 часов в день,лучше уж официально отработать эти часы,чем растягивать на несколько дней и при этом получают меньше заработанную плату,чем я, что меня совсем не вдохновляет на смену работы.

4. 24 февраля 2015

@Лида, А что жы вы молчите про запралату в конвертах, штрафы за опоздания и неправильные ценники, неоплачиваемые сверхурочные, о том, что требуют медкнижки, хотя сами должны оплачивать медосмотр, и еще о многих нарушения Трудового кодекса? Че молчите, а?

5. 21 февраля 2015

My sisthers работает в этой компании примерно около 2х лет. Я же ,как она выражалась -«раздолбай»!Нигде не работал за мои 20 лет и работать не хотел. Но,всему приходит «конец» в виде «начало». На склад детских товаров затолкала меня можно сказать «пинками» на должность грузчика. А почему туда?-да потому что она там менеджер по закупкам там. Кстати,игрушек дома избыток!-во первых,она их очень любит(в детстве игрушки прибиты к полу были)))не наигралась)-во вторых,говорит цена «халявная». Ну,так о бо мне то-устроился,и жизнь наладилась и устоканилась. А что, руки есть,ноги есть,сил немеренно,ума не надо. Зашуршали денежки в кармане,познакомился с девушкой,намерен жениться! Ни капли не жалею,что «затолкнули» в это компанию…теперь попробуйте вытолкнуть!

6. 19 февраля 2015

Куда катится компания, что происходит сейчас с ней . Собственники совсем ничего не видят что ли?
    На рынке все говорят о дурости Романовой , отсутствием денег — огромных долгах , у нас людей уже сократили
    до невозможности — в магазинах бардак , продажи рухнули и не из за кризиса , они рухнули у нас
    до уровня прошлого года потому что г…на неликвидов текстиля немерено , нормального товара не , цены подняли бездумно и это при том что магазинов то больше. Падение жуткое , чем поставщикам отдавать будем????? . Ужас , что нас ждет если собственники не одумаются!!!!!!

7. 18 февраля 2015

По ТК меня оформили после прохождения испытательного срока. Поначалу страшновато было, казалось не осилю. Куча накладных, товар приходит в огромном количестве, все принять-промаркировать просто нереально. Никогда не работала кладовщиком, мой первый опыт. И он удался! Спасибо, что даже подработки оплачивались, и весь труд окупился сполна. На руки получаю кругленькую сумму со всеми премиями и бонусами. График очень удобный, и сейчас меняюсь с девочками, если что. И еще – зима выдалась холодная, а у нас хорошо топят. Это для меня прям показатель того ,что начальству на нас не наплевать. А да, время попить чайку-пообедать можно выкроить всегда тоже.

8. 18 февраля 2015

Интересно, какой штат вовлечен в написание положительных отзывов о компании?
    Чтобы не тратить драгоценное время на фильтрацию всех имеющихся отзывов — лучше позвоните в несколько кадровых агентств Москвы и спросите об этой конторе. Слава у них на рынке труда такая, что узнаете сразу всю правду от профессиональных кадровиков.

9. 14 февраля 2015

Был у меня опыт по работе в этой компании. Ну я так, подработать просто. На лето. Брал разное – грузчиком там, водителем, куда возьмут. Здесь поработал и грузчиком, и водилой. Уволился, достало, что работы дофига. Сначала работал грузчиком, потом водилой, но то и то тяжело. Что нравилось – зарплата большая, не обижали. И легально. Вот кому надо заработать – самое то. Но будет фигово, потому что рабочий день долгий и ненормированный, и много возить надо (или разгружать). Машина задерживается, нужно ждать. Если сам водишь – сплошные проверки. Хотя может я просто не создан для этой работы. Пошел в охранники, тут спокойнее.

10. 11 февраля 2015

У нас отдел рекламы. Наверное, самый интересный отдел во всей компании. Как только стал там работать, голова стала правильно работать. Много обращал внимания на то, как продвигают свой товар различные бренды. В психологии это называется нейролингвистическое программирование, прошел целый курс по этому вопросу. Мысли настроились на нужную волну, и за период моей работы я выдавал одну интересную идею за другой, потоком. Вот, допустим, идете вы по улице и перед вами три магазина. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы выбрали именно тот, куда вы зайдете в итоге? Вот с момента начала моей работы я стал задумывать о таких вещах и узнавать способы сделать так, чтобы покупатели зашли именно в наш магазин ;-) Со временем изобрел даже свои персональные способы. И нет, совесть меня не мучает, потому что мысли людей все равно будут направлять, а мы делаем это в пользу действительно качественного продукта, да еще нам и платят за это. Респект магазину за возможность и опыт)

11. 11 февраля 2015

@Аноним, совершенно верно!

12. 7 февраля 2015

До нашего розничного магазина я искренне полагала, что профессия продавца – постыдная. Но когда срочно потребовалась работа и попробовалась на вакансию в Дочках, изменила свое мнение почти сразу. Когда знакомые с детьми узнают, что работаю с детской продукцией, спрашивают совета и вообще, относятся с большим уважением. А таких у нас полдома, так что я теперь самая посещаемая соседка. Достаю им товар со скидкой, они меня за это любят. У меня самой детей нет, но очень хочется. Если вдруг мы с парнем поженимся и решим обзавестись дитем, никуда уходить не буду, потому что намерена и дальше продолжать здесь работать. Начальство говорит, хорошие работники всегда требуются, а я не филонила никогда. Кроме того, вношу в семейный бюджет приличную долю, и родители перестали говорить, что сижу у них на шее. Моему молодому человеку тоже моя работа нравится, говорит, хорошо – что не техника, а то там бы меня ревновал к кому-нибудь, гы))

13. 7 февраля 2015

Гость , видимо у Вас работы не так много- раз время писать на сайтах есть !!!
    Уважаемый оператор интернет магазины — Вы бы хотя бы думали головой когда за продавца сочиняете
    , к народу надо быть ближе : к реалиям , тогда бы не палились так глупо!!!!!!
    Продавцы консультанты всегда не довольны своей работой , потому что люди на передовой работают
    , весь негатив покупателей на них вываливается , помимо физической нагрузки — а Вы такую чушь пишите !!!!
    Если бы наша компания была бы формата Бутик, где проходимость слабая и контингент покупателей иной
    — тогда еще можно было такой отзыв сочинить. 2 ( два) Вам за не знание предмета !!!!

14. 6 февраля 2015

У меня ответственная работа продавцом-консультантом, вы бы голову сломали, сколько всяких разновидностей товара нужно запомнить при таком ассортименте. Тем ни менее, может я дура какая и сильно выбиваюсь из общего потока, но работу свою люблю. И люблю уже месяцев пять) Ассотримент этот, ко всему прочему, постоянно обновляется, приходится обновлять и свой багаж знаний. Что не нравится, это когда например покупатель не знает, чего хочет. Приходит в магазин, и начинается: «А у вас есть что-то такое, что порадует мою восьмилетнюю дочку и не заставит меня облажаться перед ее мамой?» Как мне на это консультировать? Детский компьютер – у ребенка устают глаза. Курточка – можно прогадать с размером. Кукла? Детский набор медсестры? (не у всех возникают недвусмысленные ассоциации). Тогда начинаешь задавать наводящие вопросы, и проходит время, а тебя ждут другие клиенты. Хорошо, еще, что все эти старания не пропадают даром. Клиент доволен, твои попытки все сделать как надо оплачиваются, в выигрыше все. И это – большой плюс.

15. 6 февраля 2015

@Анастасия, на сколько я знаю это полностью Российская сеть… в Украине нет магазинов «Дочки-сыночки»
    Вы там ничего не путаете, Анастасия???

16. 5 февраля 2015

Согласна с Анастасией, у нас такая же ситуация в Москве . Есть такая Паршинцева — как её называют — палач без мозгов — качественного толку от неё для компании нет — не работает , видимость создаёт, зато увольняет людей без разбора , ссылаясь что выручка маленькая . Так лучше бы научилась работать эффективно — тогда она бы выручка не так сильно падала бы и людей винить не пришлось бы!!!
    А все положительные отзывы о компании — это наши операторы печатают — которых не сокращают , видимо для бизнеса они эффективней работают !!!!!

17. 4 февраля 2015

Хотелось бы написать об обстановке данной сети в Запорожье,Украина.Меня приняли на работу региональный директор Галина Антоновна в ноябре со стажировкой в пять дней и далее уже на постоянную должность.Придя на собеседование я планировала работать управляющей магазином.Галина Антоновна с радостью приняла меня в команду,озвучив условия работы со ставкой 14грн в час с месяцем обучения и далее на магазин.На Бородинском мкрн у нас открывали новую точку сети,меня взяли туда замом,а через месяц пообещали перевести управлябщей на Сталеваров.Далее Галина Антоновна утверждала,что я и управляющая магазином Ольга (она работала в сети уже не один год старшим прдавцом) вовсе не конкуренты.Но позже,заявила,что мы поставлены в условия конкуренции.Мне было асболютно все равно,так как моя цель была должность руководителя после обещанного месяца работы.Отработав ноябрь,откры магазин,в начале декабря Галина Антоновна любезно заявила,что мне место в более крупной компании,желательно ООО,а не ЧП-организаций и чтобы я не расстраивалась,так как Ольга,которая проходила обучение и стажировку на управляющую магазином на Бородинском работать тоже не будет,ее уволят,так как ее жалобы в мою сторону (нежелание конкурировать честно со слов Галины Антоновны).В итоге девочку уволили,я же ушла,никакого договора за время моей работы оформлено не было.Рассчитаться со мной за ноябрь и декабрь при уволнении не посчитали нужным.Рассчет проиводили за ноябрь примерно с 20-х числах декабря.А вот за декабрь остаток зарплаты до сих пор не выплатили.Уже 4 февраля,а зарплаты нет ни уволенным,ни работающим ныне.В магазине на Космическом мкрн персонал частично не вышел на работу пока не выплатят зарплату.На звонки с вопросом где же заработанные деньги Галина Антоновна отвечает,что знать не знает и не обязана отвечать на подобные вопросы.Я работала в разных компаниях ,в основном это были ООО,где уровень орагнизации и ответственности гораздо выше,нежели в кучке ЧП-шек.На данный момент я трудоустроилась на руководящую должность и все сложилось хорошо.Но опыт и впечатления и конечно же обидно,что зарплату не выплатили и такой жутко некомпетентный региональный директор сети в Запорожской области,безответственный,лживый человек,стравливающий коллектив и плетущий интриги,не заинтересованный в персонале и качественной работе как Галина Антоновна очень расстроили меня.Галина Антоновна,вам лично я желаю расти морально и духовно.Мы то,что и кто мы внутри.И работает там,ге заслуживаем.Для меня это был опыт отрицательный.Такой вот статус теперь для вашей компании.Этот очерк я пишу для тех,кто не хочет быть обманутым,честно отработав и оставшись без прав,без зарплаты и людей,которые беря вас на работу потом ни за что не отвечают.

18. 4 февраля 2015

Потрудились….даже приятно читать

19. 3 февраля 2015

@Аноним,
    Говорите, в Люберцах так? А можно и я поделюсь своим опытом?
    Я поработала много где, и в итоге в жизни у меня сложилось все так, что и работать не нужно, разве что для собственного развлечения. У меня муж получает достаточно денег для того, чтобы жить более чем безбедно. И когда мне стало скучно сидеть дома вязать носки будущим детишкам, придумала новую развлекаловку. Насмотрелась передач вроде Пусть говорят, и пошла в Центр занятости искать работу похуже. Шла именно на такие работы, откуда жалоб больше всего. Мне было интересно, почему бывают такие места, где люди работают до седьмого пота, несут огромную ответственность, а получают копейки. Я сменила несколько мест в госучреждениях, и потом перешла на крупные сети магазинов, откуда жалоб, кажется, еще больше. И вот что поняла.
    В основном, орут о своих проблемах на работе больше те, кто хочет прикрыть свою лень и тормознутость. Серьезно. Некоторые люди живут как бы «для себя». Они гонятся за хорошей зарплатой и местами, где при этом надо делать как можно меньше, опираясь на замкнутый круг прописанных в договоре обязанностей. Эти люди не понимают одного – куда бы они не пошли, везде им сулят неудачи. Почему? Да потому что человек делает место, а не место – человека!!
    А скандалы – это вообще не метод результативного общения. У нас в стране может быть так и принято – все перемены встречаем с сопротивлением, все работодатели – г**ки, потому что хотят от нас результата и от этого результата также зависит наша зарплата. А еще мы виним других в собственной неуверенности. Ведь никто не может видеть все, что вы делаете, так надо напоминать о своих достижениях, показывать лицом тот свой труд, который должен хорошо оплачиваться! У какого-то классика помню рассказ, где начальник специально издевался над подчиненным, а тот не мог сказать ему в лицо все, что думает. В конце начальник поставил его перед фактом… так вот, нужно развивать свой характер! Это поможет налаживать контакты, сделает труд общественнополезным так же, как и полезным для самого себя, а также наладит соотношение между отдачей сил и размером зарплаты.
    После того, как пришла в Дочки-Сыночки, многие сотрудники взглянули по-новому не только на свою работу, но и на свою жизнь. Поэтому я сейчас руководитель направления. Спасибо компании

20. 3 февраля 2015

Согласна полностью!
    Мне кажется, я догадываюсь, о каком отделе идет речь. Но все-таки вслух говорить не буду, зло не дремлет, а готовит свои пальчики постучать по клавишам против нас, хаха) С легкими переменами в коллективе меняется и сама атмосфера, это точно. Очень радует, что у нас уже давно (бэк-офис) стоит вполне здоровая атмосфера взаимопонимания. Случается всякое, но пока все идет как надо. Мы, по крайней мере могу сказать не только за себя, но и за других сотрудников – стараемся работать хорошо. Сейчас вокруг как все устроено? Пошел ко врачу (платному, к бесплатному ходить еще хуже) – он обязательно удесятерит твои проблемы, чтобы ты возвращался еще и еще. Чтобы потянуть из тебя деньги. Сломалась техника – и тебя заставят платить больше, чем на самом деле, да еще и подстроят что-нибудь , чтобы снова обратился к ним. Все построено на обмане, а не на выполнение работы качественно, каждый сам за себя. А ведь мы живем в обществе, и это значит, что те же мастера и доктора обратятся друг к другу, чтобы самим получить такие вот низкокачественные услуги и обман. У нас этого не поддерживают, и стараются сделать так, чтобы клиенты получили качественную продукцию, и чтобы своим работать было комфортно. Таково негласное правило. Поэтому все друг с другом общаются уважительно, лишнюю работу друг на друга не скидывают, ведь если случаются завалы, туго приходится абсолютно всем. Наши все-таки большие молодцы в этом смысле. И клиент доволен!

21. 2 февраля 2015

Мы хорошо поработали в декабре, о чем и рада сообщить. Естественно, получили больше. Устали, но довольны были! Подарки в этом году друзьям и родственникам дарили хорошие)) А так вообще обычно во многие праздники стараемся собираться, праздновать вместе. Дни Рождения – вместе, 8 марта – вместе, коллектив-то женский. Очень редко ругаемся (может, потому что некогда)) График удобный, 2 через 2. Есть время поработать, есть время отдохнуть. А обрабатывать заказы интересно, мне всегда нравилась работа с людьми, общение. Наверное, я просто очень люблю поболтать, а здесь можно совмещать приятное с полезным. Поэтому мой голос всегда веселый) Другие девчонки тоже очень вежливо общаются с заказчиками, но могу похвастаться, что мне даже пару раз делали комплименты, мол голос красивый и приятно общаться))

22. 31 января 2015

Что мне не понравилось, когда я пришла работать в наш магазин – это небрежность , с которой раскидывался привезенный товар. Я же помешана на порядке! У меня отец – военный, и дома не дай Бог, соринка на полу, и вещи должны быть все сложены одна к другой.
    С другой стороны, я понимала, что времени все расставить по местам идеально у людей здесь просто нет. Слишком много нужно сделать дел, слишком много успеть за день, пусть покупатели – попробуй-ка проследи за всеми, угоди всем, да еще и цифры, на сколько нужно продать товара, стоят четкие.
    Но это все меня ни только не отпугнуло, а наоборот – привлекло. Даже выполняя работу в бешеным темпом, заданном руководством, я успела выкроить время на то, чтобы расписать все то, что мне не нравится в отделе, продумать ,что для этого нужно и расписать как план на неделю (а больше времени и не потребовалось). Каждый день я в бешеном ритме выполняла что-то из этого списка этапов, и пыталась внушить другим, что это нужно, ведь для нашего блага содержать рабочее помещение в чистоте. В итоге мы помогли уборщицам вычистить каждый самый дальний уголок магазина, куда было не добраться. Заодно разобрали завалявшийся товар и выложили на передние полки со скидкой, что принесло магазину прибыль. Работникам склада помогли разобрать весь товар и расставить по категориям (предложения выслушены были замом и одобрены). Мы распределили время и место так, чтобы все было максимально удобно и делалось в короткие сроки, и стало больше времени на прочтение информации по каждому товару и на покупателей, конечно.
    Мои усилия не прошли незамеченными, и через месяц уже к моим советам прислушивалось начальство, а через два мне повысили оклад.

23. 30 января 2015

Очень нужна была работа, и все время не везло. Вот и в день, когда я пришла на собеседование, не повезло. Дело было летом, шел сильный ливень. Я только сделала себе завивку, одела костюм посимпатичнее, и все это промокло! Зонта то я не взяла, потому что такой сильный дождь пошел внезапно. В итоге пришла как драная кошка. Думала, сейчас посмотрят на меня и выставят вон. Но мне повезло! Девушка, кто меня собеседовал, была очень доброй и мою беду поняла сразу, как меня увидела. Только посочувствовала и пригласила выпить кофе. Собеседование я прошла удачно, и позже мы с ней сдружились. Работа мне понравилась. Понравилось и помещение, где прямо-таки стоит рабочий дух и приятно работать, понравилось многозадачность моей должности. Я уже имела опыт работы маркетологом, но неудачный. В Галактике (Дочки Сыночки и есть) работают люди, близкие мне по духу, и направление деятельности интересное. Здесь я научилась справляться со своими эмоциями, потому что если при каждой проблеме бегать, как бешеная тарашка, и пытаться все наладить с помощью истерик, ничего не получится. Зато вот думать о каждой проблеме как о задаче, которую надо решить, я научилась на отлично. Нервы у меня теперь стальные и думать стала быстрее.

24. 26 января 2015

Работаю в фотостудии, у нас отдел очень маленький – всего три человека. Но веселый. Скучать не приходится, работы навалом. Все время придумываются новые позиции, остается только удивляться разнообразию и нескончаемой фантазии, сколько видов одежды придумывают для малышей и сколько всяких штуковин. До этого работал непрофессионально, компания приняла и, можно сказать, обучила. Дела у нас делаются весело, зарплату не задерживают. Должен сказать, команда подобралась очень энергичная, много общаемся по работе, вопросы решаются быстро. Правда, на мой взгляд, многовато совещаемся. Я бы лучше это время посвятил каким-нибудь активным действиям. Но это всего лишь рабочий процесс и даже минусом его назвать трудно.

25. 24 января 2015

Вот и я, услышав про модную лет десять назад профессию колл-оператора, решила попробовать. Мне рассказывали, что это тяжело настолько, что язык в конце дня клеится к небу, а в черепной коробке играют в хэт две большие обезьяны. Но нет. Конечно, снились кошмарные сны про то, что звонят разъяренные покупатели, а я и ответить ничего не могу, но в целом – оказалось очень даже ничего. Очень помогли уже работающие здесь девчонки. Обучаться было довольно легко, а дальше – случалось всякое, но пока терпимо. Зарплату не задерживают, особо ни за что не ругают. Звонят покупатели с разными проблемами, и иногда трудно разобраться – но отвечаешь вежливо, обещаешь разобраться в проблеме и содействуешь ее решению всеми силами – и все путем. Главное – это знать для себя, что сделала все, что помогла. Ну и, приятный голос, конечно!

26. 24 января 2015

@Гость, > Не знаю, мне все зашибись!!
    Да и по мне тоже. Иначе давно бы ушла, но я слишком себя люблю.
    > На деле бывает как – уволят кого, и все, пошла душа плясать в рай.
    Вот это уж точно. У нас мальчик недавно работал, ржал надо всем и всеми. Ржать-то ржал, но чтобы какие то полезные коррективы в работу внес, как-то никто не заметил. Только все от работы отлынивал, и постянно опаздывал, за что ему лепили один на другой штрафы. Человеку было на это плевать, и в итоге он уволился, получив сумму, которую едва ли хватит чтобы попугая накормить. Зато мы сколько орали! Ушел – все вздохнули спокойно, хоть поработать никто не мешает. От таких людей обычно страдают все.

27. 23 января 2015

Ребята, эта компания , которая занимается таким очень приятным бизнесом- детством , внутри пахабная, грязная, основанная вся на вранье и неадекватной истерии и сверхнекомпетенции со стороны собственников . Новые топ менеджеры в углах компании смеются над ними , говоря что главное с мелким соглашаться и тогда будешь в ажуре — долгая работа обеспечена — до чего докатились собственники , видимо поделом им. . Мне даже детей своих страшно одевать в одежду, которую продают такие СТРАШНЫЕ И УРОДЛИВЫЕ ДУШОЙ СОБСТВЕННИКИ !!!! Представляете сколько негатива и грязи заложено в детскую одежду, которую они нам предлагают ??????? В ИГНОР ТАКУЮ КОМПАНИЮ, предлагаю не покупать ничего к этих людей- ничего святого в них нет!!!!

28. 23 января 2015

Решила почитать, что пишут про родную компанию. Обидно, что есть и «не очень» отзывы. Я конечно не знаю, как обстоят дела в региональных (или провинциальных?..) магазинах, и вообще, откуда если что какие возмущения бывают, но у нас вроде все спокойно. Потом подумала – а чо вообще твориться в других компаниях? Решила открыть наугад отзывы любых фирм, ну, к примеру, интернет магазинов (тут ведь удаляют, если названия написать?.. К примеру, Л-ль. Или Св-й. Все поняли наверное, о чем речь. Или Инет-магазин какой – например, ну… неважно, каких – любые откроешь, одно и то же). И что? Тьма негативщины, и тут, и там. Все чем-то недовольны, вечно жалуются, такое ощущения, что у нас в стране вообще ни одной нормальной сети не сыскать – все обманщики. На деле бывает как – уволят кого, и все, пошла душа плясать в рай. Отзывы с хэштэгом «ну я им покажу» так и светятся везде. Не знаю, мне все зашибись!!

29. 23 января 2015

С детьми – оно так. Тоже работала с маленькими детьми, но только в офисе. Работала «с детьми» в прямом смысле этого слова, так как один школьник заканчивал пораньше, другой – детсадовский – постоянно на больничных. Когда деды-бабы работали, иногда приходилось приводить. Школьник сам после уроков забегал. Что понравилось – лояльное отношение к присутствию детей в офисе инернет магазина. Но уволиться все-таки тоже пришлось, потому что скоро должен был появиться еще и третий. Очень рада, что поработала в данной компании, потому что узнала множество интересных детских вещей, теперь я сама себе хороший в этом советчик, и для других мам тоже. И все-таки компании больше подходят молодые, расторопные люди, которые хотят сделать карьеру и основной упор делают именно на нее. Здесь это сделать реально, причем в короткие сроки. И если хочется подзаработать. Остальным придется трудновато :-)

30. 21 января 2015

Уважаемые соискатели работы ! Приходите работать в магазины и офис в Люберцах , а то у нас все бегут , из за того что всё новые штрафы придумывают , штатные ставки срезают — работа становится непосильно тяжелой , да еще хамство терпеть и начальников стало больше чем работающих людей !!! Приходите нам на смену , здесь быстро все меняются — а то останутся одни начальники , а работать будет некому !!!!

31. 21 января 2015

За месяц до Нового года устроилась работать в данный магазин, розничный, и нет, не Москва. Ох и у беготня у нас была, ребятки! Помимо того, что великое множество покупателей, все ходят, что-то спрашивают, кому коляски (как будто под Новый год разом все собрались рожать), кому игрушки, кому одежку – все быстро-быстро, гляди, чтобы кто-нибудь что-нибудь не запачкал ненароком – так еще и товар нужно было помочь принять, и постоянно с коробками бегали. Но выжили! После Нового года вздохнули спокойно, а после пересчета – еще спокойнее, потому что особых недостач не вышло. Обещали хорошую премию, сейчас немного расслабились, ждем) За то время, пока пахали, стали почти родными. Так же цапаемся, так же – миримся.))

32. 21 января 2015

Привет, меня зовут Катя Соболева. Пришла в розничный магазин Дочки-Сыночки, чтобы купить подарки подругиным детям, потому что среди других названий именно эта марка на слуху. И получила работу. При этом у меня уже была работа в одном большом торговом центре, на кассе. Кассиром же и попросилась. Чем понравилось больше? В объявлении сразу понравилась зарплата, с премиями это просто замечательно (для меня). Понравилось очень место, где теперь и работаю – уютное и чистое. Если когда не успевает уборщица, даже помогаем что-то убрать сами иногда, там перед открытием что-нибудь переставить-подтереть. Я вот аллергик, например, для меня это очень важно. И надежность – знаешь точно, что зарплату выплатят в срок. Что ушла – со старого места, не жалею, там до сих пор гадюшник

33. 20 января 2015

Работаю в колл-центре, работа очень интересная. Только приходишь утром, выпьешь кофе и принимаешь первый звонок, как дальше уже не понимаешь, как это уже – вечер, и почему так быстро прошел день. Были и умильные случаи. Например, у нас один работник принял звонок от одной бабушки старенькой. Бабушку, как потом оказалось, недавно перевезли на квартиру к внучке, чтобы та за ней следила, а у внучки работа и ребенок еще. Так вот, звонит бабулька эта и говорит, чтонаш номер написан на холодильнике фломастером, – видимо, в спешке записала внучка бабушки, а сама убежала по делам. И вот старушка сидела-сидела одна в квартире, и ей стало плохо. В глазах точки, предобморочное состояние. Стационарного телефона нет, а на сотовом – единственный номер дочери, а у той почему-то отключен телефон (как потом оказалось, ехала в метро). Старушка звонит и слезно просит вызвать ей скорую, потому что какие «кнопки жать на этом устройстве», чтобы набрать экстренные службы, она не знает. Конечно, наш работник помог бабушке и вызвал Скорую по названному ей адресу. Позже звонила внучка той бабушки, сердечно благодарила наш магазин за помощь в ее отсутствие, и сделала заказ на несколько позиций для своего ребенка (который в это время, видимо, находился в садике). Всему центру потом было приятно.

34. 20 января 2015

Привет! У нас история тоже интересная случалась такая. Устроился продавцом парнишка один, хотя это очень странно, чтобы парень пошел в продавцы на «зарплату для девушек». На испытательный срок. Работал он очень хорошо и задавал очень много вопросов. Такое ощущение было, что прям ему не терпится получить повышение и чтобы взяли на место в Центр куда-нибудь. Причем вопросы задавал не только продавцам и кассирам, а и директору, или если кто-то приезжал с проверкой из главного офиса. Как устроено все, а как что делается, где кто производит, ну и всякие нюансы. А потом кто-то случайно натыкается в ЖЖ на блог этого парня, где он описывает все то, что делает в магазине и еще пара фраз «как бы не догадались» или «пока они не заподозрили». В общем, вот это конечно история из ряда детективов, но этот паренек реально оказался засланцем от конкурентов) Я знала, что бывают тайные покупатели, но что бывают тайные засланцы, не подозревала. Все закончилось без криминала – узнали, сколько он получает от конкурентов, и назначили ему зарплату повыше, и приличную должность. Все-таки способными людьми не раскидываются.

35. 20 января 2015

Аааа, такое ощущение, что пишет Олег Самойлов…. Я права? Такой случай действительно имел место быть. Я сама сейчас работаю совсем в другом подразделении, так как раз в пять лет докторами прописано менять род деятельности. Но то, что тогда было, до сих пор вспоминается «старичками», хотя как-то не принято об этом говорить вслух, да и вообще — рассказывать новичкам) Да, камеры стоят не везде, но кое-где все же есть, и до сих пор. Случай был показательный, и с тех пор такие случаи не повторялись, хотя, к сожалению, люди разные приходят работать и раскусить их сразу — сложно. Тем ни менее, в основном везде, насколько знаю, «основной» косяк уже сложился и люди работают трудолюбивые, честные. Если же кто-то приходит и начинаются интриги и вот такой вот беспредел — надолго они не остаются. А вот с отзывами потом беда, так как мстят всевозможными способами.

36. 20 января 2015

И мне что ли поделиться, раз все пишут? Тем более, что есть, что рассказать. За компанией слежу, сам работал здесь, интересно, как развивается и про старых знакомых быть в курсе, кто остался, кто куда ушел (ушли не многие, в основном только те, кто больше всех конфликтовал). Как-то раз, не буду говорить в каком подразделении, начальником склада постучался один прилично одетый молодой человек. Тогда на складе чувствовалась острая нехватка направляющей руки, и рады были бы всем мало-мальски вежливым и воспитанным молодым людям. МЧ обаял всех своим чувством юмора и на следующий день был оформлен на испытательный срок Неделю, пока за ним присматривали сверху, все было идеально. А потом начался беспредел. Гонение с рабочих компьютеров, использование казенной техники в личных целях, отсыпание на работе после бурных гулянок, сваливание шишек на подчиненных. при всем при том, что резюме у человека было идеальным, опыт работы — приличный. Видимо, просто устал человек и принялся опробировать другие способы работы. Халявщик не учел одного — по всему складу и по сей день наставлены всевидящие оки Сарумяна. Другими словами, склад оснащен видеокамерами. В итоге халявщик был подвержен прилюдным унижениям и изгнан с позором. К чему это я? К тому, что через эн-нное количество дней на всевозможных сайтах появились нелицеприятные отзывы о работе в компании. Причем от разных лиц. Ни на что не намекаю, просто сопоставляю факты, вот и все.

37. 19 января 2015

Всё понятно с этой компанией и за счет чего она держится. Черная зарплата — вот решение от всех проблем на все времена. Недостача товаров, плохие продажи, увольнение по собственному желанию — лишение ее. Так по цепочке, начиная с главного руководства и реализуют этот принцип. В итоге страдают только обычные работники, которые недолго проработав понимают этот принцип и уходят толпами. Зачем хоть как-то мотивировать людей на работу, если можно лишить их всего, потом все равно на их место придет новый поток наивных людей.

38. 18 января 2015

В этой компании видимо никто не работает — все строчат положительные отзывы об этом гадюшнике.
    Лучше бы как раз не позорились — люди все прекрасно понимают что это за компания : слишком много людей
    пишут негатива — Ваше руководство выводы бы научилось делать , а не заставлять строчить нелепость. Другие компании до такого унижения не доходят чтобы писать положительные отзывы — берите пример с достойных компаний !!!!

39. 17 января 2015

Я не знаю, где бы нашла такой веселый коллектив, как тут у нас. Эти праздники еще раз показали, насколько мы сблизились, и доказали, что дружба между коллегами может способствовать удаче в работе. За 2014й год мы все отлично потрудились и достигли немалых успехов, как в личном карьерном росте, так и сделав вклад в общую копилку достижений компании. Корпоратив удался на славу, обсуждали, сколько всего нового придумали за последние месяцы и реализовали, сколько ошибок удалось исправить. Насколько повысились показатели продаж, что хорошо сказалось и на росте зарплаты. Со многими встретились и после самого Нового года, и отлично погуляли семейками, пообщались в неформальной обстановке. Надеюсь, следующий год принесет всем столько же реализованных идей, как и предыдущий. С уважением и приветами сотрудникам компании ООО «Галактика» (Дочки-Сыночки), Куликова

40. 17 января 2015

Мне очень нравятся отзывы с подтекстом «у нас на работе все такие загруженные, а когда мы будем веселиться?» Такое ощущение, что работа в большой компании — это такой бесконечный праздник, когда люди ходят, пританцовывая, здороваются друг с другом поклонами и реверансами, а еще бесконечно гоняют файф-о-клок-чаи. Очнитесь, люди. Чтобы зарабатывать деньги, нужно хорошо потрудиться. Естественно, не существует таких компаний, где каждый день будет легко и радостно жить, ну разве компания анонимных сектантов при дурдоме. Везде — серьезная работа, везде — сложности с клиентами, корпоративные недопонимания и сверхурочные. Так что куда бы ты не пошел работать, везде тебе придется изрядно попотеть и поголодать, пока не прорвешься к заветной кормушке, из которой едят сильные мира всего. Почитайте соответствующую литературу — все, кто чего-то достиг, долгое время пахали на безнадежной, казалось бы, работе. Пока не пришла пора и не заставили думать головой, а не… Так что, друзья мои, включайте головы, засучайте рукава и думайте о своей цели — только так, но зато еще как можно, получить продвижение по карьерной лестнице со всеми сопутствующими бонусами. Не только в Дочках, но и в миллионах других компаниях. Удачи.

41. 16 января 2015

У нас все заговорили о кризисе. Все время спрашивают — правда ли, что штат сократят, половину народа выгонят? Да еще и без зарплат оставят. Специально спросила у руководства — нет, выгонят только тех, кто непонятно зачем ходит на работу и плюет в потолок на местах! Так что други и недруги, все как обычно. Зарплату тоже понижать не будут, сказали. Не знаю, я даже кризиса никакого не ощутила, мне на все хватает. Правильно сказал кто-то — в 90х бежали закупаться крупой и спичками, а сейчас — мебелью и техникой. Вот как все плохо! Да и вообще, все идет к переходу на национальную валюту, вот и разыграли спектакль. Наш народ всегда выживал, что бы ни случилось! И сейчас выживем.

42. 16 января 2015

Работал в Дочках на руководящей должности, но ушел. Начинал простым грузчиком в магазине, но поскольку думаю не как грузчик, переквалифицировался в менеджера. Дальше потихоньку рос вверх. Это был путь длиной в шесть лет. А потом почувствовал, что уперся в «потолок». Ступор был даже на физическом уровне — все время опаздывал, штрафовали. Работал в полсилы. Захотелось построить собственное дело, опираясь на опыт работы в сети, и ушел. И вот только сейчас начинаю понимать, насколько это все сложно. Сферу выбрал ту же, детские товары, но — своего производства. И даже тут все оказалось почти невыполнимым. Бизнес-план проверял раз двести, и все равно оказались такие дыры, что вот встанешь на месте — и не знаешь, как решить возникшую проблему. С поставщиками договариваться очень тяжело, на зарплаты не хватает, а ведь штат у нас маленький. Чтобы создать такую сеть, как дочки-cыночки — желание уже померкло. Раньше говорил «да взять и сделать», сейчас начинаю понимать, сколького труда стоит содержание такой огромной компании…

43. 16 января 2015

А нам очень весело, потому что у нас начальница — бывшая учительница по русскому языку. И, значит, все документы проверяет лично, прежде чем подпись поставить, и обязааательно да найдет какую-нибудь заковырку. Каждая заковырка такая — десять рублей в общую кассу. Тоже самое с ее этой «грамотностью речи». Теперь весь отдел следит за языком, кто что-нибудь ляпнет вроде «звОнит» или матное что-нибудь, с того- десятка. Зато! Зато на чай-кофе всегда есть, и на печеньки, с этим проблема теперь решена)) И отдел такой весь приличный стал, все в ее присутствии в реверансах крутятся гы) Вот что такое в Дочках-сыночках работать, осторожнее, дети, ботаниками станете)) Ладно хоть питание у нас свое и недорогое, а то бы, наверное, еще бы заставила ямбом изъясняться, чтобы по двадцатке рубить с простого, разговорного языка — на питание…

44. 16 января 2015

У нас мне что нравится — предпочитают на начальственные должности брать своих, а не кого попало, с улицы. Мне, бывшему кассиру, доросшему до старшего кассира, хочется расти и двигаться дальше, развиваясь в этой компании, потому что вижу прогресс. Если, например, откроют еще магазины по области, могут поставить директором тех, кто себя зарекомендовал из «своих» (может быть, и меня. Когда-нибудь). Это правильно из точки зрения всего магазина (-ов), потому что если кто приходит человек, не знакомый со внутренними делами, он ничего полезного принести в работу не сможет. Месяц будет разбираться, месяц будут лететь чьи-то головы, стопориться работа. В общем — хорошо, что понимают, что подготовленные сотрудники со стажем работы смогут добиться гораздо большего в качестве начальства, чем какие-то там чужие люди.

45. 10 января 2015

А может » гость » , который просит нас всех завидовать ему, потому что он премию получил или получила представится нам , ну так чтобы нам тоже знать что это за человек и понять как же «лизать» надо начальство , что всей компании премии не дали , еще и штрафами зп урезали , а тут еще и корпоративчик собирается — сказка прям !!! Напишите свою должность и фамилию — раз так у вас все прекрасно!!!

46. 10 января 2015

@Ольга Александровна,
    Уважаемая Ольга Александровна! Хочется у Вас спросить, зачем уходить из компании, где Вас все устраивает? Читая такие «положительные» отзывы удивляешься тому, неужели там все так плохо, что кадры занимаются таким сочинительством? Неужели у этих «писак» не хватает даже мозгов умалчивать про штрафы? Или система штрафования предусмотрена в нашем трудовом законодательстве? Хочется всем соискателям посоветовать только одно: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ОТЗЫВЫ и фильтруйте информацию!!!

47. 9 января 2015

Одно из мест работы, где устраивало почти все. Нравился коллектив, терять было очень жалко. Хотя контакты не потерялись, нет, у нас почти все, кому пришлось уйти, продолжают общаться между собой. Понравилось техническое обеспечение — хорошие компьютеры, современное оборудование, если что-то и ломается, то быстро чинится. Видно, что фирма настроена получать прибыль и на средствах для нормальной работы не экономит. У меня товарисч есть, так у них в конторке все вечно летит и пока дождешься кого чтобы починить, сам станешь мастером. В вот мы работали быстро, связь между отделами налажена хорошо, на все сообщения техотдел или кто там реагировали моментально. Зарплата приемлемая, что всвязи с кризисом — редкость. Насколько мне известно, все сейчас трясутся, как бы не потерять места, поскольку что будет в следующем году никто представить не может. Кстати всех наших с наступающим и удачно не вылететь со своих мест))
    Не понравились высокие штрафы. Я живу далеко и постоянно опаздывал, попадал в пробку. За это меня штрафовали. Я человек жадный до денег, поэтому нашел работу поближе, зарплата поменьше, но восполняю подработками. А за опыт спасибо)

48. 9 января 2015

@Александра, Хах, читайте и завидуйте, раз уж форум тут устроили) Нам тоже выдали премию. И это, надо отметить, отнюдь не первый раз за год. Настроение праздничное, чувствую себя великолепно — в следующем году еще и повышение обещали. По крайней мере, шеф об этом заикалась, а просто так она никогда ничего не говорит. Ничего не забывает, не плохое, ни хорошее, но хорошего больше (хотя люлей навесить тоже иногда ойой как может). В общем, у нас отдел уже весь в предвкушении веселого Нового года, живется всем тут спокойно и хорошо, о чем и докладываю. Свой корпоратив еще не провели, но скоро обещают небольшой банкетик, все уже водят хороводы в предвкушении вокруг руководства, потому что хотят в день корпоратива короткий день. Но работы много, так что никому ничего не известно. Закупила всяких там коз на сувениры, коллеги — ждите.

49. 9 января 2015

Уважаемая Елена! Я читаю Ваш отзыв и мне смешно за Вашу наивность. Неужели Вы действительно полагаете, что все, что происходит в этой компании — происходит без ведома собственников? Вы не задумывались над тем, что архитекторами этой уродливой модели управления «трудовыми ресурсами», направленной на экономию расходов фонда оплаты труда являются именно собственники компании? Вот как только Вы вникните в суть политики управления компанией, Вам сразу найдут замену. Не важно какого уровня и какого качества. Это для руководства уже второстепенный вопрос. Главное, чтобы было дешевле. Ведь пока еще ничего не развалилось? Пока держатся на плаву?

50. 8 января 2015

Александра , о каких премиях Вы пишите, план на декабрь поставлен
    такой- чтобы его не выполнили — соответственно и премии ждать неоткуда.
    Собственникам жалко даже в декабре людям справедливо мотивацию выдать.
    Они наверное думают мы считать не умеем. В январе всех за свой счет
    отправили — сами отдыхать улетели — деньги людей тратить, которые сэкономили
    на нас. Набрали новую партию будущих жертв — руководителей- нулевые совсем-
    магазины бедные звонят — говорят что вопрос задаешь- а один ответ нелепей другого :
    И смех и грех — зато типа стандарты седьмого континента внедряет, его развалили
    сейчас и нам капец придет . Если так началось- бежать надо оттуда — сейчас всех
    из седьмого континента перетащат- чтобы прикрывали руководство и собственникам
    лишнего не болтнули- флаг им в руки!!!

1. 27 августа 2014

Это какой-то ужас, Исауленко как с цепи сорвалась!!!! Она какой-то генератор испражнений — «великолепный руководитель»!!!
    ПРОБКА

2. 10 августа 2014

Вы все категорически не правы, Атциев прекрасный менеджер, Исауленко великолепный руководитель. Если вы не готовы работать в компании Дочки-сыночки и отдавать все имеющееся у Вас навыки — не надо выливать на нее грязь. На любой работе деньги платят за ту работу какую Вы выполните, а если Вы не компетентны в своей должности о каких деньгах может идти речь? Научитесь в первую очередь любить свою работу и руководство, а потом требуйте от них взаимного!!!!!!!

Добавьте зарплату в компании Дочки & Сыночки

Добавить отзыв о работодателе Дочки & Сыночки

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дочки & Сыночки?