Скарбниця

Скарбниця

«Скарбниця» — перший недержавний ломбард з 29-річним досвідом на ринку фінансових послуг, котрий надає кредити під заставу майна, орієнтуючись на актуальні потреби населення.

Отзывы о работе в Скарбниця, зарплаты

1 2 3 4 5 9
  1. 12 июля 2017

Не раджу мати справи…
    Причиною звільнення, після семи років роботи є:
    Відсутній командний дух,те що пропонується, це кумівство і підлабузництво.
    Неоплачувана понаднормова робота, відсутній соц.пакет.
    Порушення колєгами мого права на приватність(нє*ер розказувати клієнтам,що в мене вдома робиться),
    Індивідуальна робота з клієнтами деяких товаріщів, самовикупи.
    Місто в нас маленьке. Нехочеться працювати з об***сами.
    При звільненні на останню зарплату взагалі вирішили кинути, Леся сказала по телефону:
    -потрібно було вирішувати питання при звільненні. З ким? З кумом?
    Місцевий начальник порішав частково. Нарахована одна сума, розписався за другу суму,на руки отримав третю (мало-мало)те що карандашиком написано. Внятної відповіді не отримав.

2. 2 июля 2017

Все выше перечисленное правда. Одна там женщина адекватная Зайцева Любовь руководитель региона, а остальных надо гнать собственникам паршивой метлой. Штрафы, полное отсутствие соц.пакета,скотское отношение перспектива со временем превратится в атрофированного неврастеника ,бесправного и безвольного.Особенно умиляют «старшые оценшики» вроде Клымка Сашы одного взгляда на которого достаточно что бы понять что в человека «не все дома». Лизоблюдство, подхалимство, и гниль, не верте офисным редакторам которые,пишут о достоинствах, их там нет хотя не почему же есть одно з/п вовремя и то зачастую половинчатая остальная идет на штрафы. Не рекомендую, лучше не связывайтесь.

3. 1 июня 2017

Светлана Викторовна не делайте из *овна конфетку.Все знают какие условия работы в вашей шарашкиной конторе без соц пакета,с постоянными штрафами которые зачастую придуманые Не мните себя собственником, вы нанятый рабочий. И широта вашей огромной » душы» известна далеко за пределами Киева.

4. 25 мая 2017

Добрый день.
    Вы можете с нами связаться к.т. 050 446 11 14 Инна или 050 446 50 34 Мария. Мы расскажем детально обо всех этапах и с учетом Ваших ожиданий подберем вакансию.

С ув.отдел по подбору персонала «Скарбниця»

5. 21 мая 2017

Расскажите кто-то о этапах трудоустройства , стажировки и т.д. до первого рабочего самостоятельного дня . Спасибо!

6. 4 мая 2017

Да конечно работа сложная,но и у охранника супермаркета она сложная отстоять на ногах 24 часа,а тут ты сидишь в защищенном помещении,да бывают стрессовые ситуации,ну куда же без них,но зато они участь выкручиваться з различных жизненных ситуациях,я проработал 1,5 года не могу нечего негативные сказать,все решимо и оспаримо,если качественно работать то можно не только 7-8 тысяч получать,если бы не моя личная ситуация из за которой пришлось уволиться- продолжал бы работать…Если ты ответственно относишся к работе,то и к тебе так же будут относиться

7. 27 апреля 2017

Нарушения закона не является разглашением тайны!)))

8. 6 апреля 2017

сколько Вам заплатили или кто из отдела кадров сюда Вас направил )), походу заведующий или руководитель блока …

9. 4 апреля 2017

Компания не государственная, а частная. О каких нормах часов Вы пишите? В частных компаниях всегда ненормированные рабочие часы, которые оплачиваются по двойному тарифу, если брать ночные часы с 21:00 до 09:00, например. Остальные часы так же оплачиваются не по минимальной ЗП, утверждённой Президентом Украины, а намного выше, если сравнивать с ЗП государственных работников Украины (от 2000 до 20000 и районе последней цифры получают ЗП депутаты, судьи, прокуроры, чиновники с регалиями…..). А «Скарбниця» платит стабильно ЗП, согласно Законодательства страны два раза в месяц (20го аванс; 7го ЗП) и всё честно на карту, где с суммы начисления ЗП Вы должны госудаству оплатить налог + 1,5% армейский сбор. Когда Вы приходите на собеседование, то в отделе по подбору персонала всё доступно рассказывается и объясняется: и про часы работы, и про безопасность и закрытое пространство, и про видеонаблюдение, и про начисления ЗП и прочее — Решение за Вами. Никто, никого не заставляет уж точно.

То, что Вы, Роман, написали о том, что распечатали свои начисления по ЗП и отдали своему знакомому бухгалтеру — это нарушение коммерческой тайцны компании, а Вы подписывали Договор о не разглашениии оной. Скорей всего читали Договор не очень внимательно, и не знаете о том, что даже после увольнения на протяжении 3ёх лет Вы не имеетеправа никому, ничего рассказывать о делах компании и внутрених правилах. За то, что Вы уже написали на сайтах и за то, что отдали внутренний документ по начислению ЗП третьему постороннему лицу, можно заводить на ВСас уголовное дело и срок назначен может быть до 5 лет лишения свободы, в зависимости от размера нанесённого морального и материального ущерба компании.

10. 20 марта 2017

Ну тогда скоро один отдел кадров там работать и будет.Со своим «депремированием».

11. 20 марта 2017

@право, Поэтому в Скарбнице фактически нет термина «Штраф». Употребляется термин «Депремирование». А вот снижать объем премии работодатель может вплоть до «0». А т.к. львиная доля заработка в Скарбнице приходится именно на пермии, то… сами понимаете. В общем — все по закону, но от этого не легче.

12. 20 марта 2017

Законодательством Украины о труде не предусмотрены никакие штрафы,кроме статьи 147 КЗоТа(выговор или увольнение,за нарушение трудовой дисциплины).Следовательно,наложение штрафов на работника-нарушение трудового законодательства,за которое установлена уголовная,материальная ответственность.

13. 19 марта 2017

Работа очень сложная и самое главное-НЕРВНАЯ.Все,чему вы здесь научитесь,даст вам возможность работать кассиром,в магазине или продавцом техники.Штрафы есть,никого не слушайте.Работа для одиноких,так как,после работы ни на что сил не остается.Зарплата 7-8.Скажу так:если вас не взяли на эту работу,вам очень повезло.Если у вас совсем плохо с работой,то лутше идите куда-то обычным продавцом(зп такие же).Сбережете нервы и здоровье.

14. 11 марта 2017

Плюсы:

Руководители хорошие,начальство над душой не стоит,офиц.зп.,безопасность на высшем уровне.

Впечатления общие:

На обучении, всему все равно вас не научат,чтобы знать всю технику,нужна практика.Плюс самообразование дома не помешает.

Если попадется отделение с большим потоком людей,вы будете не работать,а пахать!*Работать можно,если нормальное отделение(там ребята и кушать успевают и прилечь ночью).Во втором варианте,покушаете,может,в час ночи,если повезет.

Клиенты в 90% нервные.

Зп очень маленькая для такой работы(персонал работающий больше 3 лет,зарабатывает больше новых сотрудников),а так, зп такая,как в указано в вакансии.Но вы же знали на какую зп устраивались.

1/2 очень тяжелый график,спать ночью нельзя,да и некогда,хотя,на некоторых отделениях,это возможно.

Вообщем,это хорошая организация,которая создает почти все условия для работы,но со средней зп по городу.

Работа для флегматиков,ответственных и порядочных людей с крепкими нервами и здоровьем.

15. 6 марта 2017

@Светлана Телякова, поработать лет пять и вы все поймёте. ..@Борис, иди лучше в армейку

16. 6 марта 2017

@Светлана Телякова, поработать лет пять и вы все поймёте. ..

17. 28 февраля 2017

Працював тут півроку. ось які враження.

Почитал.. очень объемный отзыв, тем более ценный потому, что он же размещен на всех сайтах где вообще можно оставить отзыв о работодателе. Чувствуется что Роман очень серьезно подошел к вопросу) Соглашусь со многим из того, что написал Роман в своем отзыве, а именно:
    — действительно есть собеседования, не знаю есть ли где компании куда берут без собеседований, а вот тут есть..
    — действительно есть программа обучения., даже если вы ни когда не сталкивались с ломбардами в прошлом вас научат работать., причем что самое ужасное дадут базу не только для работы в ломбарде как таковом, а в принципе там где есть кассовый аппарат и бухгалтерская первичка..
    — действительно работать приходится в полностью защищенном и бронированном помещении куда ни одна сволочь с гранатой не вломится, вроде бы и недостаток, но после просмотра новостей по телику даже не знаю)
    — действительно есть формула начисления ЗП, причем такая «злая», что эксперт уже после 20-го числа может прикинуть сколько получит на руки по окончанию месяца.. и да ЗП кроме ставки предполагает премию по итогам роботы и непосредстванно ваших результатов..
    — Роман писал про «Розвинену систему штрафів», но скромно умолчал, что попадал под пресс уменьшения премии (вдумайтесь не штрафов, а уменьшения премии сверх ставки) он дважды, причем первый раз его не депримировали вообще (просто указали на недочеты), а второй раз сумму депримирования руководитель уменьшил в 4-ре раза хотя там и было минимум три эпизода каждый из которых был нарушением вполне четких приказов и требований завязанных на законодательство страны., но то такое..
    — справедливо указано про наличие камер на отделении, это не порядок!! как и бронирование помещения это недопустимо ибо не дай бог, а тут все под контролем.. Роман кстати забыл рассказать как пытался эти камеры отключать, согласитесь «мутить» проще без камер чем с ними, но опять таки «то таке»)
    — про клиентов которые на 90% «не хорошие люди» это конечно обидно.. люди разные, но это наши соседи, родственники, просто граждане нашей страны которую так любит Роман, но любит почему без людей.. да есть люди которым иногда нужны деньги, нужны быстро и так что бы просто, не мне и не Роману их за это осуждать..
    — и да, принимать не работающую технику давая за нее не свои деньги, а деньги компании конечно лишнее., при чем Роман не зря упоминал обучение от которого у него «взрывался мозг», ведь во время этого обучения как раз и учили как ее оценивать (кстати полезные знания и вне рабочего процесса)..
    — про невозможность «входящей корреспонденции» на отделении я честно говоря не понял, если имелось ввиду не возможность пообщаться с руководством и поделится реальной проблемой то тут Роман лукавит., компания упростила это настолько, что через корпоративный портал можно хоть с генеральным директором пообщаться, но может имелось ввиду не возможность оформить подписку на любимый журнал по рабочему адресу))
    — еще улыбнуло про нулевую возможность карьерного роста.. карьерный рост Карл!! это у человека который отработал полгода с его же слов! нет слов))) да перспективные молодые люди такие перспективные, жаль что не дают возможность своему руководителю это разглядеть., а тут еще любовь-морковь с коллегами безответная и вообще швах..
    — в остальном согласен даже больше чем по предыдущим вопросам — и коллектив хороший, и руководители вменяемые и ЗП в белую и с улицы можно устроится без блата..

В общем к чему я это все., а к тому, что на всех работах где я работал нужно было работать, это печально, но так устроен мир. Не на всех работах мне платили в белую и уж точно не такие деньги как тут (а иначе с чего бы я вообще пошел сюда работать??). Главный минус работы в ломбарде это конечно не возможность утащить мешок цемента со стройки, тут система построена так что это видно сразу и такое не любят от слова совсем. Ну и конечно мега минус, что придя на смену вы не сможете уйти на пару часов с работы по своим делам, придется отработать в сухости и безопасности.. такие дела..

18. 21 февраля 2017

Добрый день.
    У Вас есть возможность познакомиться с нами, понаблюдать за рабочим процессом реальных сотрудников, задать им свои вопросы.

Звоните, к.т. 050 446 13 49, Яна.

19. 13 февраля 2017

Очень хотел работать в компании, планировал давно, друзья тоже хотели устроится, но почитая отзывы о задачах и всей внутренней работе, включая штрафы с потолка и то что нет свободного временни когда нет людей, то отказался от своих планов. Нет желания гробить здоровье за такие копейки. Жаль что в компании не налажены условия для спокойной работы, и с хорошими условиями эта работа трудоемкая, с психологическим напряжением, а с такими ну уж нет.

20. 13 февраля 2017

Светлана Телякова :
    Добрый день! Работаю в «Скарбнице» 5 месяцев. Ничего плохого сказать не могу, да работа для ответственных. аккуратных, обязательных людей. Зарплата и аванс на карточку, все вовремя, официальное трудоустройство. Зарплата достойная, очень приятно чувствовать себя частью большой команды. Работой я очень довольна, очень удивляют странные отзывы о штрафах и тяжелых условиях(график, работа в консервной банке)???
    Это прежде всего наша безопасность! Работайте внимательно, аккуратно, выполняйте все инструкции и не будет никаких штрафов! Все реально, ничего нереального не требуют.
    Всем кто ищет достойную работу, рекомендую, да учиться очень тяжело, а как без этого?

Это *ополизство называется.Все отзывы пишут анонимно,а не чтобы отдел кадров премию выписал.Вы явно приезжая.

Согласен, про …..лизство. Перед тем как устраиваться на работу — соберите максимально информацию и пообщайтесь с теми кто долго работает. График — …опа. Соц. пакета — НЕТ. Карьерного роста — только для ИЗБРАННЫХ. Руководитель — классный, замы — достойные. Центральный офис — больше 80% — *овно, надо выгнать на х. (в т.ч. бухгалтерия, программисты, рекламный отдел, хоз. отдел и пр.).

21. 10 февраля 2017

Светлана Телякова :

22. 10 февраля 2017

Ооочень маленькая зп для такой работы.7-8 тысяч Киев.Особенно.когда из-за усталости выдаешь клиенту больше денег,или получаешь часть зп бензопилой.Продавец обуви 2/2 получает 9000 грн.Пусть вам муж принесет не зп,а товар,посмотрим как вы хвалиться работой будете.Учитывая,что работники поесть не могут вовремя и животы обречены на болезни.Ну и что,что официальная зп.Это копейки для Киева и такой работы.Поэтому и текучка.Потому что работают люди,а не роботы,и человеческий фактор никто не отменял.Сначала радовались работе,теперь собираемся увольняться.

23. 7 февраля 2017

24. 6 февраля 2017

Працював тут півроку. ось які враження.
    Плюси:
    1. Найпозитивнішим моментом, у моєму випадку, був колектив (керівництво в рахунок не йде). Народ… респект… приємно було з вами працювати. Стояли один за одного горою.
    2. Зарплатня нараховується повністю на карту Авалю. Жодних конвертів. Хто хвилюється про розмір пенсії, Вам сюди.
    3. У мене, як у продавця за сумісництвом, була можливість першим дізнаватися ціни на товар, який приходив у магазин при ломбарді. А те, що було в гарному стані й дешевше, ніж на ринку, я міг купити, собі чи для перепродажу. Нічого протизаконного, але можна було підзаробити.
    4. Експерт сидить у броньованому приміщенні. Але у мене складалось враження що я знаходився у консервній банці.
    5. Постійно відкриті вакансії в багатьох містах України. Це пов’язано із плинністю кадрів.
    6. До Скарбниці можна потрапити, грубо кажучи, «з вулиці». Досвіду роботи не потрібно, освіти не потрібно. Це можна назвати плюсом, але водночас це ілюзія, оскільки буде купа співбесід, навчання і екзаменування де все одно буде дуже жорсткий відбір.
    От вам і всі плюси. Сильно, чи не так?!
    Мінуси:
    1. З першої співбесіди на вас копають ніби ви влаштовуєтесь в ЦРУ.
    2. Навчання під час якого просто вибухає мозок, і котре несе купу непотрібної теорії, яка згодом в своїй більшості не знадобиться. Якщо ви пройшли відбір, закінчили навчання але з якоїсь причини відмовились працювати на Скрабницю, можете сміливо йти в спецслужби.
    3. Тут вчать брехати клієнтам, дивлячись їм у вічі, обдирати людей до нитки, нездорової конкуренції, адже, чим менше отримає твій напарник, тим більш отримаєш ти. І ще багато іншого.
    4. Клієнтський контингент на 90% наркомани, алкаші, ігронавти і цигани – неадекватні люди, грубо кажучи. Якщо у вас проблеми із стресостійкістю, в Скарбницю краще не йдіть.
    5. Графік і об’єми виконуваної роботи бажають бути кращими.
    6. Захмарна зарплата, яку так возвеличують офісні щурі, не така вже і велика. Якщо перерахувати функції, які виконує працівник ломбарду Скарбниця: оцінювач, касир, продавець, консультант, психолог, колектор, архіваріус, прибиральниця, – то зарплатня взагалі виглядає мізерною. До прикладу Скарбниця платила мені 5000 грн за 10 робочих діб + купа неоплаченого понаднормового стирчання на відділенні(прибирання, інвентаризації і т.д.). Методом нескладних розрахунків дістаємо 21грн за годину. Я на будівництві підсобником більше заробляв і менше напружувався.
    7. Механізм нарахування зарплатні повністю невідомий і досить туманний. Конторські щурі будуть «вазмущатса», ніби з нарахуваннями все ясно, формули розписані. Ну, добре, раз так…хоча. Я просто роздруковував платіжки і показував знайомим бухгалтерам, котрі в багатьох моментах просто чесали собі потилицю.
    8. Платіжки, щоб ви знали, всупереч закону, не надаються працівникам в затвердженій паперовій формі, а просто висвічуються в 1С в електронному вигляді. Розумні люди інформували, що так робиться для можливості корекції інформації в спірних моментах. Спитаєте, як так? Працівник роздруківку під розписку не дістав. Відповідно в майбутньому можлива будь-яка зміна, будь-якої цифри.
    9. Оплата понаднормових годин, святкових днів і роботи в заслужені вихідні абсолютно відсутня. Скільки працював стільки і заплатили. Але коли викликають на роботу, повинен з’явитися.
    10. Кількість відпрацьованих годин на місяць у будь-якому випадку буде не менше 240, хоча нормою є 160-170. Про понаднормову працю читайте вище.
    11. Розвинена система штрафів. Штрафи існують на всі можливі випадки життя. При тому, що преміювання фактично відсутнє.
    12. Навіть у вільний час, коли вся можлива робота виконана, експерт не має права займатися своїми справами. Книжку читати не можна, телефоном бавитись не можна. Відразу штраф.
    13. Цілодобово на вас дивляться камери, а на багатьох відділеннях пишеться ще й звук. Відділ КРУ постійно шукає ваші промахи, котрі Вам вилізуть штрафами від 200-300 грн.
    14. Суть деяких штрафів взагалі нікому не зрозуміла і ніхто не може їх пояснити, але їх все одно стягнуть. Так звані, планові поповнення бюджету.
    15. Несправну техніку, котру ви приймали, в будь-якому випадку повісять на вас. Ніхто не стане з’ясовувати, що з нею сталося: чи її Геєц прибрав на запчастини, чи на Новій Пошті розбили.
    16. Соц.пакет у компанії відсутній повністю, включно з відпустками, лікарняними і т.д.
    17. Експерт не застрахований. Він сидить на пороховій бочці. Не дай Боже щось загорілось чи стало зле, то помирай смертю хоробрих, ніхто не допоможе, а у всьому винен сам експерт.
    18. Експерт добу знаходиться в приміщенні, не маючи права покидати його навіть на обід.
    19. Обіду як такого не існує. По регламенту його ніхто не може заборонити, але керівництво слідкує за тим, щоб робота йшла безперебійно. Особисто я плював на це, ставив табличку «технічна перерва» і на півгодини йшов обідати.
    20. На відділеннях штучно відсутня можливість отримання вхідної кореспонденції. Отже, ви не зможете офіційно подати жодну заяву чи звернення. Як, наприклад, у моєму випадку: юристи компанії просто тягали мене за ніс. Єдиний варіант – відправляти заяви рекомендованим листом із повідомленням про отримання на юридичну адресу компанії.
    21. Перспектива росту в компанії дорівнює нулю. З мого досвіду: на посаду завідуючих відділень і керівників деяких відділів, вибирали виключно «шісток» і *ополизів. Наприклад: Наташа Петрик, яка зараз працює шефом колцентру. По факту дуб дубом, працювала на підміні, у нас на відділенні, бігала на задніх лапках, за час роботи до десяти НДМів наловила, але зате, на кожного завела досьє: хто що сказав, хто де пукнув і т.д. Відповідно, можна зробити висновок що совісні, принципові і культурні працівники по службі не просуваються. Хіба що в окремих випадках.
    22. У разі спірних ситуацій КРУшники, ITшники і юристи Скарбниці придумають, підкорегують і накопають на вас стільки інформації, що ви спітнієте.
    Сподіваюсь ця інфа змусить вас 1000 раз подумати, перед тим як влаштовуватись на роботу до цього безпринципного працедавця, офіс-менеджери котрого не дотримуються жодних моральних, совісних і людських правил.

25. 2 февраля 2017

Ага, ночью ,если разбудить техника или оценщика, то они рычат на клиентов, типа какого *ера ночью не сидится.

Рычать не надо, так как есть другие люди, которые работают по ночам. Работники скорой помощи, пожарные, защищающая нас полиция и т.п. У них тоже ночью «клиенты» не всегда «сахарные». Хотя у нас на отделении есть «понимающие» постоянные клиенты, которые извиняются за ночные визиты, отвечаешь им УЛЫБКОЙ. Хотя в голове могут проскакивать нехорошие слова.
    Это специфика работы оценщика-эксперта.

26. 2 февраля 2017

Оставляю 2-й отзыв о Скарбничке (кормилице :-)). Работаю более 5-ти лет. Возможен субъективный взгляд, так как работаю на одном отделении, хотя частично владею информацией, что происходит на других отделениях в нашем городе.
    В Скарбницю на должность оценщика-эксперта можно прийти «с улицы», без рекомендаций, опыта. Все зависит от человека, его желания. ЗП постоянная, безперебойная в срок. По технике зависит от уровня прибыльности отделения. Для хорошей зп в будущем лучше начинать работать на новых отделениях или отделениях с перспективой роста прибыли. Карьерный рост — можно расти в пределах своего города — до заведующего. Занять должность в центральном офисе — нужны знания, талант, не помешают родственные связи :-).
    По поводу штрафов — маленькие штрафы (200,300 и тп.) могут быть «с потолка», объяснить их не может никто (это своего рода плановый сбор в бюджет Компании). Большие штрафы — реально за конкретные нарушения правил Компании (их надо знать, и соблюдать в работе). Руководители — заведующий, куратор — Хорошие, адекватные, идут на встречу (это не похвала им, а оценка их работы, возможно субъективная).
    Остальное, если хотите работать в Скарбнице, перед тем как работать соберите информацию, пообщайтесь с теми, кто работает давно.
    Единственное для тех кто не привык работать много — смысла идти в Компанию нет. В центральном офисе, думаю порядок, переработок нет. Минус Скарбници в графике работы, если твой напарник болеет, в отпуске — тебе и твоим коллегам надо будет работать за него. За все время работы были периоды работы сутки/сутки в течении почти 1,5месяца. Если здоровье слабое — человек может физически не выдержать такой график.
    Может, что-то не учел, но под вышеизложенным могу подписаться.

27. 31 января 2017

Работа тяжелая,сутки высидеть очень сложно,иногда с 10 утра до 21 даже в туалет выйти нет времени,не говоря уже о том,чтобы покушать.Клиенты зло на вас срывать будут ежеминутно!!Зарплата до 8000 грн.,вовремя,официально.Переработки будут,потому что людей не хватает.Зп 32 грн./час.Честно,для такой работы мало.Поэтому вы подпишите договор,что обязаны 6 месяцев отработать,или оплатить штраф 6000 грн.Если руководитель хороший,то штрафов не будет,если истеричный-готовьтесь к штрафам за все.Люди многие увольняются,многие работают от 5 лет и выше.Зарплату можно получить техникой,которую вы приняли поломанной или неоригинальной.
    Работать или нет,решать вам.

28. 28 января 2017

Иду работать в скарбничку в Киеве на оценщика техника
    хотел узнать есть смисл или лучше в армейку

29. 27 января 2017

Работа хорошая,вот только если вы не знаете математики,делать вам там нечего,потому что обучение состоит из задач по вычислению процентов и т.п.Плюс учить нужно оочень много,поэтому остаются сильнейшие.Поэтому и есть всегда вакансии,отделения новые открываются,а людей,умеющих считать,мало.
    НУ и крепкие нервы нужны,так как клиенты разного характера.

30. 25 января 2017

31. 23 января 2017

Добрый день.
    Детальную информацию Вы можете уточнить у менеджера – к.т. 050 446 13 49.

С ув. отдел подбора персонала

32. 9 января 2017

Кто знает/работал, какая средняя зарплата оценщика техники в регионах (Николаев)?

33. 21 декабря 2016

сложная работа.Клиенты зачастую игроманы,алкоголики.Кричат,угрожают расправой.Второй контингент часто приносит фуфло,если что-то не так:принял подделку,недосмотрел брак,все высчитывают с зп оценщика.И при этом ты всегда должен радостно встречать клиента.В инет зайти нельзя,вы все рабочее время,под наблюдением камер,но всегда купа работы,поэтому скучать некогда.
    А так,сама система организации компании хороша.Все продумано

34. 29 ноября 2016

График сутки работаешь,двое дома(1/2),10 рабочих смен по 24 часа=240 часов.В вакансии зарплата 8000грн. 8000/10=800 грн.смена. Смена 24 часа:800/24=33 грн./час.

Зарплата офисного сотрудника,средняя по Киеву,5000 грн. за 160 часов. 5000/160=~32 грн.

Если «Скарбниця»,считает,что риск жизни,материальная отвественность, отсутствие времени доя обеда, и запрет читать книгу,в отсутствии людей,это нормально.То НИКОГДА в жизни, они не наберут постоянных работников.

Упростите людям работу:они мат.ответственны, если что, им же все равно со своего кармана платить. ИЛИ У ВАС КПЗ?

Мне, как образованному человеку хотелось бы здесь работать, но условия….все же, плохие отзывы просто так не пишут.

35. 28 ноября 2016

Не ведитесь на красивое описание вакансии и восторженные рассказы по поводу трудоустройства! Очень много вранья! Вас не настораживает что в период огромной безработицы всегда вакансии открыты и берут все подряд даже без какого-либо опыта работы? Давайте логично подумаем, если условия работы и заработная плата довольно не плохая то зачем люди уходят?
    Зарплата. Всегда вовремя и полностью официальная — правда. Объемы реально очень разные (речь о Киеве — не знаю как там в регионах). Сейчас у техников «минималка» в районе 8000 грн. НО при стандартной 40 часовой рабочей неделе в Скарбнице вам прийдется проработать минимум 56 часов (простые подсчеты при графиках 1/2 или 4/2) что автоматически сокращает вашу зарплату до 5700 грн в пересчете на стандартню 40 часовую неделю. Теперь вычтем из этой сумы неоплачиваемый отпуск и больничные 250 грн/мес = 5700/11 мес получим 5200 грн (Соц. пакет реально отсутствует. «0». Заболел — твои проблемы. Отпуск? А за отдых что — платят??)) + есть штрафы и различные нюансы о которых при трудоустройстве вам никогда не расскажут. Тебе никогда не дадут достойную ЗП, чем больше должен получит, тем больше они тебя оштрафуют!!! Ты никогда не докажешь своей правды так как им на это наплевать!!!
    Плюс полная материальная ответственность, касса и т.д….
    Штрафов реально очень много. И не все они «прозрачные», к сожалению. Штрафы по любому поводу. С такой обширной системой штрафов я еще не сталкивался, и, надеюсь, больше не столкнусь никогда. Иногда штраф не может обосновано объяснить даже руководитель, который поставил этот штраф! Ни в коем случае нельзя пользоваться интернетом. Сразу штраф (если это не касается сайтов для помощи оценки техники). При контрольных залогах ты должен рассказать информацию, которую нужно только слушать минут 10-15. Понятное дело что в обычной работе этого никто не делает, особенно если у тебя стоит очередь повезет если кто-то предупредит заранее, чтоб знали. Если нет — опять штраф. Порядок строгий, даже очень. Работа в 10 метрах замкнутого помещения по 12 часов в сутки, более 20 рабочих дней в месяц. При этом все 12 часов под пристальным присмотром видеокамер, ни глотка свежего воздуха! Даже обед в 30 мин не разрешают. Бывали случаи, что приходилось работать 7 дней подряд, если какой-то оценщик заболел или ушел в отпуск.
    Видео наблюдение — сложилось такое мнение, что это люди-садисты у которых стоит план оштрафовать и не важно за что. Действуют из исподтишка так БОЛЬНЕЕ по другому не умеют.
    Материальная ответственность при ошибке. Тут все запущено. От того что ты можешь взять «фабульную» технику не застрахован ни один оценщик в Украине, а несешь ответственность лично ты. С одной стороны — понятно — если ты неправильно оценил предмет залога — ты обязан заплатить. Но с другой… При увольнении готовьтесь остаться без з/п вообще. Сотрудники офиса (старшие оценщики или отдел КРУ) выписывают такие акты, после которых Вы еще и донести деньги обязаны.
    Клиенты в силу специфики бизнеса в 90% случаев проблемные, частые случаи агрессии, в вечернее и ночное время в основном пьяные — после которых не то что закусывать, дышать 1 час нечем , накуренные или под чем они там , ну и отдельные лица явно со справкой, но без справки. А ты должен держать «лицо компании».
    Хотите такую жизнь — welcome!
    Если Вы сознательный человек, который ценит себя, не идите работать в эту контору!!!!

36. 21 ноября 2016

Доброго дня!!! Працюю в Скарбниці уже 4 роки. Робота емоційно важка, хоча добре оплачувана. Судячи по зарплаті те, що я отримував до цього просто мізер. Термін адаптації на новій роботі тягнувся приблизно рік. Думав звільнятись поскільки, обслуговування інколи неадекватних клієнтів виводилло з себе. Суточні зміни важкі, проявились випадки агресії які відбиваються на сімї. Багато чому допомагає спортзал, весь негатив залишав там. Керівник відділень дуже хороша людина як і наші працівники. У кожній роботі є свої плюси та свої мінуси, міняти роботу можна тоді коли є з чого вибрати. А так то працюємо дальше.
    Всім хорошого дня ;)!!

37. 18 ноября 2016

Работаю 4 года! За время работы в моем городе уволились 2 человека. Один по собственному желанию, второй в связи с семейными обстоятельствами. Это из 35 человек штата. Большинство работает по 5-7 лет. Выводы делайте сами. Уж больно много грязи :(

38. 28 сентября 2016

РАБОТАЮ БОЛЕЕ 4-Х ЛЕТ ТЕХНИКОМ. ПО ОТЗЫВАМ ВИЖУ МНОГО БРЕДА ОТ НЕУДАЧНИКОВ. РАБОТА КОНЕЧНО ТЯЖЕЛАЯ, ОТВЕТСТВЕННАЯ, ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗНАНИЙ, НО ПЛАТЯТ ТАКЖЕ НЕ МАЛО (хотя в связи с ростом цен ставку техникам можно было бы увеличить). ЕСТЬ ШТРАФЫ, ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ НЮАНСЫ, НО МНОГОЕ РЕШАЕМОЕ. РУКОВОДИТЕЛИ АДЕКВАТНЫЕ, ЕСТЬ КЛАССНЫЕ.
    ВСЕ КОМУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ — ОТКРЫВАЙТЕ СВОЮ СЕТЬ ЛОМБАРДОВ, ЗАНИМАЙТЕ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ И ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

39. 10 сентября 2016

С автором комментария согласен на 120%. Я об этом могу судить, так как проработал там экспертом по технике 1,5 года. Даже не знаю что добавить. Повезет если на вашем отделении будет хороший руководитель и коллеги-оценщики, которые и подменят и прикроют спину, подскажут новичку, а если же нет — тяжело в начале будет. Мне повезло — руководитель хороший был и ребята-коллеги подсказывали поначалу, ну а дальше уже сам.

40. 14 августа 2016

@Гость, Неуважаемые работники офиса, вы хоть не позорьтесь оставляя свои дизлайки под негативными отзывами. Логики ноль!

41. 5 августа 2016

@Гость, Думаю ты сам уже понял что спалился, по количеству дизлайков.

42. 5 августа 2016

Бог отвел от работы в этой шаражке. Водили за нос месяц, прошел несколько собеседований, но на последнее управляющая не явилась. После чего объявила что я сам не пришел…БРЕД!!! Звонки в Киев и попытки решить вопрос заканчивались ничем. Как всегда открытая вакансия и люди не идут туда работать.Толком никто не может объяснить механизм начисления з/п. Короче говоря ШАРАГА еще та! Плюс полная материальная ответственность, касса и т.д….Не советую данную контору.

43. 3 августа 2016

Маша :
    А Вася таки прав!!! И везде из позитивных ответов торчат уши «всезнайки-неудачницы» Анны П.

Устройтесь лучше в другой ломбард здесь:
    а) не соблюдается Трудовой Кодекс больничные и отпускные вам не выплачиваются;
    б) согласно договору который подписываете, в случае увольнения в течении 6 месяцев должны оплатить компании 6000 грн(как вы думаете, это потому что всем так нравиться работа такие условия, или потому, что открываются глаза?).
    в) Полная материальная ответственность, примете НДМ(не драгоценный металл)оплатите его, проценты с упущенной прибыли, и его вам даже не отдадут.
    г) Штрафы, штрафы, штрафы.

А также вас имеют,имеют и имеют… От учебки до кураторов…

@Гость, Этим договором пусть себе *опу подотрут. Обыкновенная бумажка!
    Шлите их на***.

Правда, договор фуфел. Нормальный юрист их порвет. Да и не было ни одного судебного разбора. Скарб сам суда боится. Там же многое выплывет. И график работы и отпуска и прочее.

Эксперт :
    Вроде нормальная компания, но есть пару но!
    Эти но есть как для сотрудников, так и для клиентов и, что самое главное для органов власти.
    Для сотрудников!
    Устроился, может затянуть, как бермуды! Иногда штраф не может обосновано объяснить даже руководитель,который поставил этот штраф!Когда начинаешь обосновано спорить в ответ получаешь угрозу о еще большем штрафе! НДМ тоже может упасть, а потом окажется, что где провтык получился по дороге: может инкассатор, а может и в магазине кто-то что-то поменял, а может Геец запчасти в свой сервисцентр подкинул. Доказывать нет смысла! Недоказуемо! Скарбниця перешла на эконом режим. Канцтовары подвозят в малом количестве. Если вдруг при закрытии не хватило бумаги, твои проблемы, а это штраф. Самое обидное то что даже уволится нельзя, так как при увольнении приходит проверка и высчитывают за то, что надо и не надо. И опять спорить нет смысла!
    Клиентов порой так обманут, что самому стыдно. На перезалогах высасывают все деньги и лишь когда деньги заканчиваются они понижают процентную ставку, чтобы дососать остальное. По-поводу предметов залога по технике могу сказать клиентам точно, то, что оценщики не пользуются вашими вещами, это делают старшие оценщики, которые проверяют оценщиков и которым не надо оправдываться перед клиентами. Они даже пломбы срывают и перепломбировуют. А если клиент хочет что-то доказать, а скарбнице это не выгодно, то не спорте ведь это компания с большим опытом и долголетней историей, так что и юротдел очень хороший. Не докажите!
    А если правоохранительные органы найдут пару бывших сотрудников со стажем от 0.5 года и разговорят можно пару криминальных дел открыть!
    Можно писать еще много, но надоело)))

Там не пару дел. Там компанию закрыть можно. И лицензии лишить…

Эксперт :
    Чтобы меня вычислили и уволили по статье какой то

Точно. Анна П. тебя сдаст и уволит. Прецеденты уже были.

44. 28 июня 2016

@Гость, спасибо)

45. 1 февраля 2016

Та ОНИ жлобятся кулер поставить ,воды(!!) жалко. (только не кормят)))) дятЭл…

46. 28 января 2016

Ребята , кто учился в Киеве для работы в скарбнице ? Пожалуйста напишите , какие тесты ,экзамены , и где можно найти информацию ?? Пожалуйста очень нужно .

47. 28 января 2016

Была попытка трудоустройства в эту «шарашкину контору». Дорогие друзья, не ведитесь на красивое описание вакансии и рассказам отдела кадров по поводу трудоустройства! Все враньё! Куча собеседований: сначала на отделении, потом по телефону, далее по скайпу.. И все так кучеряво рассказывают о своей компании, что все так хорошо.. А почему тогда всегда вакансии открыты, не настораживает?? А потому что относятся к людям как к скоту-ни капли уважения! Ладно. Начитались отзывав о компании, но с первого ж раза не доходит до людей, нужно ж попробовать на своей шкуре! Прошли все собеседования и пригласили на обучения в Киев. Путь не близкий конечно, но обещали вернуть деньги за билеты и выплатить стипендию в случае сдачи экзаменов на 4-5! А и жильё предоставляют ( ужасный хостел, который фиг найдёшь)! В первый же день в отделе кадров было оформление и сдача психологических тестов.. Это меня вообще убило!! Тесты не прошли( а вопросы были типа, вы курите, употребляетесь алкоголь, наркотики, про воровство на рабочем месте) что вообще дураки??? И компьютер выдал что не годитесь на эту вакансию!!! и что они делают: говорят, извините но мы не можем вас взять на обучение и в будущем на работу!! До свидание! А нельзя было это в моем городе сделать??? Какого хрена вызывать в Киев, чтоб это сказать !!! И ты стоишь посреди Киева, не знаешь что делать, в какую сторону ехать, и как возвращается домой! Деньги за билеты никто не вернул. Вот такая интересная поездочка вышла! А кстати, мне ещё в эрстеде девочки рассказывали, что они так могут поступить и не только в первый день, и в середине обучения! Так что не теряйте времени!! Обходите эту компанию десятой дорогой!!!

48. 19 ноября 2015

Всем добрый день! Работал в этой компании почти 6 лет на позиции эксперта-оценщика техники. Что могу сказать — из отечественных компаний «Скарбница» одна из лучших. Но это не такой уж и комплимент. На фоне отечественного «рынка труда» (за крайне редким исключением), который легко и непринужденно можно сравнить с выгребной помойной ямой для абсолютно не уважающих себя рабов, быть «одним из лучших» чуть ли не оскорбление. Пройдемся по пунктам:
    1) Соц. пакет. Он реально отсутствует. «0». Заболел — твои проблемы. Отпуск? А за отдых что — платят??. Всему виной всепоглощающая жадность учредителей этой компании. Но тут же хотелось бы отметить пару моментов
    * это не только проблема компании «Скарбница». К сожалению, подавляющее число жирующих отечественных бизнесменов — жлобы, которые клали, кладут, и будут класть на Трудовой Кодекс Украины. И на данном этапе это не изменить
    * в таких компаниях, как, на пример, Приват банк соц пакет есть. Но я такие з/п, как сейчас там платят «физикам», получал в далеком 2008 году (в Скарбнице, естественно). Так что тут палка о двух концах, как говорится. Хотите соц.пакет — идите в гос. учреждения, что — ли. Там, вроде бы, по слухам, он точно есть.
    2) Руководство. Во многих негативных отзывах есть часть правды. Скажу лишь, что есть реально толковые менеджеры, которые могут поддерживать официальный разговор и правильно как критиковать, так и поощрять. Остальных (большинство, к сожалению) просто как стадо баранов под плеткой необходимо гнать на курсы, тренинги, семинары по повышению квалификации в качестве руководителей. А многих — просто на курсы общения, этикета, культуры поведения. Уровень «быдло-пафоса» реально зашкаливает. Особенно это касается старших оценщиков по технике, которые ездят по отделениям. У меня они были только раз, слава Богу, но впечатление о себе оставили премерзкое. Ну и пара замечаний:
    * Опять же — это не только проблема «Скарбницы». Всегда рыба гниет с головы. А, как я уже писал выше, подавляющее количество отечественных держателей бизнеса… ну, вы поняли) Так что, если вы убиваетесь горем от любого «нисправидливага» решения со стороны руководителя по отношению к своей утонченной натуре — бегите от Скарбницы как можно дальше. Бегите и не оглядывайтесь!Но куда Вы в итоге прибежите, где осядете и сколько будете зарабатывать? — вот в чем вопрос)
    * Из моего достаточно богатого опыта работы в др компаниях могу сказать, что все равно — уровень руководства относительно не так уж и плох в целом
    3) Зарплата. Всегда вовремя и полностью официальная. Объемы реально очень разные (речь о Киеве — не знаю как там в регионах). Я был доволен своей з/п. На момент увольнения в 2014 я зарабатывал больше 10 000 грн. Сейчас у техников «минималка» в районе 6000 грн. Большинство зарабатывает ощутимо больше, особенно через несколько месяцев работы. Тем не менее есть таки отделения, где сотрудники зарабатывают меньше 5000 (не только техников касается), но на такие отделения «просто так» никого не сажают. Только за «особые» заслуги. В целом — «Скарбница» одна из немногих компаний, которая реально платит почти всегда столько, на сколько ты хорошо работаешь.
    4) Клиенты. Не из «легких». Но опять же — все в сравнении познается. Если сравнивать банковскую сферу — клиенты «Скарбницы» «тяжелее». Если с ресторанным бизнесом или игорным — клиенты «Скарбницы» просто «милахи».
    5) Штрафы и порядки. Штрафов реально очень много. И не все они «прозрачные», к сожалению. Порядок строгий, даже очень. Но так и должно быть, видимо, в компании, где почти все сотрудники материально ответственные лица. С такой обширной системой штрафов я еще не сталкивался, и, надеюсь, больше не столкнусь никогда. Некоторые штрафы, правда, я реально смог оспорить и деньги мне возвращали в з/п следующего месяца.
    6) Материальная ответственность при ошибке. Тут все запущено. С одной стороны — понятно — если ты неправильно оценил предмет залога — ты обязан заплатить. Но с другой… При увольнении готовьтесь остаться без з/п вообще. Сотрудники офиса (старшие оценщики или отдел КРУ) выписывают такие акты, после которых Вы еще и донести деньги обязаны. Это я сейчас про те залоги, которые лежат на отделении, и за которые клиенты (внимание) ПЛАТЯТ. Т.е. с Вас могут взять деньги за то, что Вы приняли в залог аппаратуру за 1500 грн., а должны были дать 1200 (т.е. с Вас вычитывают 300 грн.) в то время, когда этот предмет залога пролежал в залоге почти год и уже принес компании доход на уровне 3000 грн. По золоту — еще хуже. Если технику Вам потом отдадут (за которую вычли деньги), то золото — нет.
    Справедливости ради отмечу, что если предмет клиент выкупает — вам потом вычтенную разницу вернут (мне вернули), но что если бы клиент еще несколько лет не выкупал свои изделия?..
    7) Карьерный рост. Он реально есть. Почти все негативные комментарии относительно отсутствия карьерного роста — предвзято негативные мнения, не имеющих под собой реальных оснований. На самом деле — подавляющее количество (почти все) руководители в компании — бывшие эксперты. Троих из этих руководителей повысили с экспертов при мне (работал с ними в свое время). Просто если Вы ждете, что Вам дадут повышение просто за выслугу лет — Вы ошибаетесь. Для повышения приходится вкалывать и много. Лично я не был ни капли не удивлен, что этих троих повысили (без иронии и сарказма. Один из них уже перенял «быдло-пафосную» манеру руководства. Остальные двое — еще держатся)
    8) График. График реально «кучерявый». Всего один выходной в компании — 1 января. Все остальной время отделения работают. График может быть разным — 5/2, 4/2, 3/3, сутки/двое. Довольно часто Вы будете перерабатывать (коллега заболел или ушел в отпуск). Так что если Вы — стандартный «офисный хомячек», который при фразе «тебе сегодня надо бы задержаться на час кое-что доделать» падаете в обморок — держитесь от «Скарбницы» по-дальше. Хорошая новость — любая переработка оплачивается.
    На этом, в общем то все) Надеюсь, кому то помог определиться)

Резюмируя. Если сравнивать «Скарбницу» со многими иностранными компаниями в Киеве, то по 10ти бальной шкале можем ставить 3+/10. Если с отечественными — то твердую «7»ку с «+»

49. 28 октября 2015

Меня вообще уволили за то, что пил пиво, В ТУАЛЕТЕ, после закрытия операционного дня. Нарушение конечно тянет на увольнение, но проработав больше года никогда не мог подумать, что в ТУАЛЕТЕ СТОЯТ СКРЫТЫЕ КАМЕРЫ. Перед тем как устроится в скарбницу хорошо подумайте, что когда вы будите справлять нужду в туалете, за вами будут наблюдать сотрудники КРУ. Вы к этому готовы? А если вы там работаете, то не прячьте свои принадлежности в туалете от камер, там очень качественные, широкоформатные камеры! Помимо того, что выписали кучу штрафов, высчитали кучу НДМов, они еще и расписку взяли о не разглашении того, что я видел видео с туалета(не отдавали трудовую). но так как меня призвали родину защищать, то мне пофиг.

Золотые слова!

1. 17 июня 2013

Гость : Я вот читаю и поражаюсь…
    Во-первых, по количеству грамматических ошибок в приведенных ниже комментариях уже можно судить об уровне тех людей, которые к их скрытому глубочайшему разочарованию или «не потянули» в том же учебном центре …или прислушались к совету тех, кто «не потянул» 
    Во-вторых, фраза «…встретил в автобусе парня который там работает (ЛО в который я ходил) и он меня отговорил продолжать обучение…» противоречит сама себе )))
    В-третьих, «…Какая нафиг мотивация, к чему стремиться-то? карьерного роста нет и не будет никогда…» – с этим я бы еще ой как поспорила, т.к. с карьерным ростом я как раз в этой компании и столкнулась)))
    На своем личном опыте работы в этой компании могу сказать одно: да, действительно, здесь к работе нужен серьезный подход (это же вам, в конце концов,- не открытки продавать). Для этого и существует Учебный центр в компании, где выпускают уже подготовленных специалистов, при этом – зарплата действительно достойная и зависит от результатов Вашей работы. За весь период работы экспертом у меня не было ситуации, чтобы «если ты (недай бог)принял фуфел»… Интересно, вас зачем учат, а????? Просто так???
    А по поводу «Они говорят только о штрафах» – о штрафах говорят зачем???? Чтобы вы, наверное, знали, как их избежать, и « о премиях не услышыш !» – о премиях тоже услышишь, только в конце курса обучения 
    Да, и еще – заслуживает восхищения высокий уровень безопасности компании, которая создает хорошие условия для работы, так что «Скарбнице» RESPECT!

Видно сразу, писал работник центрального офиса. Спуститесь на землю, господа руководители!!! Не все в компании «Скарбниця» чувствуют себя так хорошо, как Вы!
    Безопасность- это здорово, но не по 12-14 часов в сутки без воздуха, а в не рабочее время — на простого эксперта наплевать, если вдруг, случайно, какой-нибудь наркозависим клиент прирежет тебя за то, что ты ему недооценил на гривну или вообще не принял по каким-либо причинам, непонятным ему, это, Вас, уважаемые руководители, мало интересует.
    » Принял фуфел…» в качестве изделия с «золота», в составе которого имеется недраг. металла ( НДМ) — да согласна, компания тебя учила- не научила, значит верни, что выдал с кассы- логично, но компания возьмет еще с тебя претензию в виде тех, недополученных %, которые компания по твоей вине на заработала и отправит в учебный центр на переобучение за свой счет.И почему, она с тебя все взыскала, а предмета не отдает, за который ты заплатил сполна и с %??? Ведь какая-то доля золота в этом «фуфеле» все же есть.
    Достойная зарплата???- с этим я поспорю. Все зависит от того, где находится ЛО, в котором тебе работать. Если там есть движение людей- более менее, но если это не Киев, а регион, спящий район- это рулетка, повезет не повезет, зарплата может составить и 2500 грн. ( з/п 1500 ставка + %, который зависит от веса золота, который принял эксперт за месяц). При этом на самом деле от экперта-оценщика ничего не зависит. Здесь нельзя предугадать или поставить цель, например: как бригадир, поставил цель- построить две стены и он это сделал,получил х1 грн., а завтра еще три и получил х2 грн. Если даже захочешь, чтобы сегодня у тебя заложили 20 г. золота, а завтра 100 г. — то это от тебя никак не зависит. Кроме того, давайте разберем, сколько требований на должности у экперта-оценщика на самом деле:
    — Оценщик золота/драг. камней/техники
    — Кассир
    — Коллектор ( обзвон клиентов, которые должны % каждый день)
    — Рекламный агент (раздача листовок, визиток и т.д.)
    — Психолог для клиентов
    — Консультант по любым вопросам
    — Экономист ( считать эффективность за день- обязанность, введении и заполнение бухгалтерской документации и т.д.)
    — Архивариус (все договора и документы, оценщик сам сортирует по папкам, нумерует и прошивает)
    — Работа с вредными для здоровья веществами (кислоты)+ работа за компьютером
    — Полная материальная ответственность + повышенная степень опасности…
    Это все оценено в 2500 грн.- достойная зарплата???
    Штрафы- очень высокие от 300 грн. и до начисления только ставки в 1500 грн., в зависимости от проступка, не считая НДМ и всегда есть повод за что их выставить.
    Соц пакет- не существует. Все, будьте добры, эксперты-оценщики, за свой счет…

2. 27 марта 2012

Думаю здесь пишут только нытики, и бездари которые хотели зарабатывать хорошие деньги и ничего не делать…

Эксперт-оценщик 1
Эксперт-оценщик по технике 2

Добавьте зарплату в компании Скарбниця

Добавить отзыв о работодателе Скарбниця

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Скарбниця?