BROCARD

BROCARD

BROCARD (Брокард) — это современная, престижная сеть магазинов парфюмерии и косметики. Сегодня сеть магазинов BROCARD (Брокард) насчитывает более 55 магазинов.

Отзывы о работе в BROCARD, зарплаты

1. 29 октября 2023

Работаю в компании менеджером 12 лет. По поводу всего того негатива, что я тут видела, хочу сказать следующее: мы точно работаем в одной компании? У нас крутая команда, всегда поддержат и подстрахуют (работаю бренд-менеджером), достойная зарплата. Очень горжусь тем, как компания помогает ЗСУ (90 миллионов гривен!) и сотрудникам, кто сейчас в ЗСУ (да, им продолжают выплачивать зарплаты!). Вы много знаете таких человечных компаний? Я — нет. Потому и работаю в «Брокард-Украина».

2. 31 августа 2023

Хочу порадити дівчаткам, які хочуть влаштуватися в Брокард. Буде співбесіда, на якій вас оцінюватимуть у всіх відносинах. Присвятіть тиждень часу, щоб вивчити хоча б загалом сферу парфумерії та косметики. Потім, коли вас візьмуть, у вас буде наставник, ви будете багато вчитися і багато дізнаєтеся по роботі. Але початковий рівень має бути хоч якийсь

3. 21 августа 2023

Бачу іноді у відгуках, як продавці-консультанти Брокарда скаржаться, що мало заробили за місяць. Не знаю, де ви працюєте, можливо, дорогою до вас стоїть магазин конкурентів? У нас такого ніколи не бувало, щоби платили зовсім копійки. Були спади, коли люди від війни шоковані стояли в чергах в аптеки. Їм тоді було не до ароматів. А зараз все набагато спокійніше – і зарплата зросла, і бонуси гідні.

4. 6 августа 2023

Працюю у Брокарді вже 5 років і хочу сказати, що картина, яку малюють у негативних відгуках, не відповідає дійсності. Плани з продажу, звісно,є, але якщо їх виконувати, то й зарплата буде нормальною, і бонуси виплатять вчасно. Дівчата, вчіться працювати з покупцем, щоб до вас ходили.

5. 14 апреля 2022

@Гость, маленька…. 10 тис в центрі Києва +-

6. 21 февраля 2022

Согласна с отзывом выше. Начальница как с базара также была на собеседовании в Запорожье в ТЦ Украина Уже само общение вызывало негатив и ощущение, будто нанимают в рабство. Хотя начальнице и правда не мешало бы заняться внешностью работая в бьюти сфере. Не прилично она выглядит, отталкивающе.

7. 20 февраля 2022

Пригласили на собеседование в Запорожье ТЦ Украина. Не понимаю, как в таком приличном магазине работает ужасная и не ухоженная начальница. Общалась грубо, как с базара. Вопросы были не по теме собеседования. Совет: прежде чем принимать собеседования приведите себя в порядок, а то было не приятно смотреть на размазанный макияж. Приличное место ведь, а лицо магазина пугающее

8. 24 декабря 2021

Как раз подавала свое резюме на вакансию Кассир, но уже на собеседовании меня что то интуитивно останавливало. А вот почитала отзыв и поняла. При зп в 10 к продавать духи за 5 тысяч и не иметь возможности даже кофе выпить за счет работодателя, вряд ли будет светится лицо счастьем и улыбкой.

9. 29 ноября 2021

Город Херсон,когда вы там поменяете директора?!зачем вы придумываете опросы анонимные для консультантов и ничего не предпринимаете!Она издевается над людьми,делает так чтоб у всех все было плохо,обманывает,врет,клеветает,такое ощущение что она скоро будет выходить в зал с плеткой и всех сотрудников избивать,улыбается в глаза,а за спиной обливает грязью,невозможно спокойно работать,постоянный негатив, подставы.У вас какой то особенный подбор * на должность директора?весь коллектив ее ненавидит,почему вы ничего не предпринимаете!!!!субординацию не соблюдает обзывает кричит!Только и умеет на всех жалобы писать,в себе вины не чувствует ну и конечно же себя всегда выгораживает!

10. 21 ноября 2021

Постоянно висит вакансия кладовщик, но до сих пор ни одного отзыва о работе на складе, парадокс…

11. 18 ноября 2021

Ранее я писала отзыв о положительной стороне брокард. Но прошу обратить внимание это было до KPI. Устаревшей системе, которую в развитых странах перестали использовать. Сейчас это практически без оплатная работа с множеством планов и скотским отношением со стороны руководства. Все плюсы и положительный опыт исчез. Теперь нет ни Парижа, ни мотиваций. Есть только планы. Средняя зарплата в Киеве 10-12тыс, у некоторых, единичные случаи 17-21тыс. В регионах и того хуже. У многих за месяц получается практически минималка 6-8тыс. Более того задержка выплаты бонусов в один месяц, при увольнении ты не получаешь ни мотиваций, ни полной оплаты труда. Только ставку. Многих лишили бонуса, ведь он идёт как премия, а премию, как известно, можно платить, а можно и нет))
    Теперь о системе KPI. Тебе ставят план по товарообороту, по количеству единиц в чеке, сумма среднего чека, количество чеков в день, количество людей, которых ты должен обслужить в день!!! Ещё добавили сколько ты должен продать ухода, обязательно нужно продать Shiseido, sensai ведь теперь и подарков не получишь, если план по этим брендам не сделаешь. Конечно же план по поставщику Hexagon никто не отменял? и главное не забывать улыбаться клиентам. Что тебе будет если все планы сделают на магазин? Если в последний момент не добавят какой-то пункт, то, возможно, сертификат на брокард, но тоже с рядом ограничений, как и для клиентов. Правда сертификат прийдется ждать месяцев 3-6, видимо надеятся что кто-то уволится и не прийдется его давать. Конечно администрация магазина «любезно» будет напоминать о планах ежедневно, изо дня в день. Ведь если консультанты не сделают планы, они не получат сертификат. Теперь о самой работе. Ты должен стоять на точке приветствия, это от входа 2 метра. Ведь так приятно встречать консультанта прямо у входа, когда ты ещё не успел войти в магазин… дальше следует стандарт работы. Ты должен задать клиенту множество вопросов, зачастую раздражающих: «Могу я задать Вам несколько вопросов, касательно Вашей кожи?», «Как Вы очищаете кожу?», «Что Вы хотите улучшить в состоянии Вашей кожи?», «Замечали ли Вы высыпания на коже?», «У Вас чувствительная кожа? Как это проявляется?» и т.д. И это при том,что клиент просто попросил увлажняющий крем. Чем больше вопросов тем лучше и не забывай, что есть тайный покупатель!!! И главное, ещё раз повторю, улыбайся и буть милым. И вот наконец-то ты совершил продажу этого крема, думаешь все? Нет!!! Не забываем за планы KPI. Предлагаем все что видим, даже если клиент говорит, что ему ничего больше не надо! Вдруг, он о чем-то забыл:умывание, тоник, маска, может попробуете новинку парфюма? Ну хоть гель для душа, мыло, может для интимной гигиены, раз Вы меня уже туда послали? И вот, казалось, все, но нет! Кассиров сократили, нужно провести продажу. Никогда не работал кассиром, не беда! Раз покажут, а там читай инструкцию. Натупишь,тоже не беда! Заплатишь с зарплаты. Клиент просит пробник? Не положено, сумма меньше 1000, пакетик бумажный? Не положено, под ароматы или сумма выше 1000. И вот наконец то все? Нет!!! Клиент зашёл на сайт… а там скидка -50%. Вернуть? Не положено, возрату и обмену не подлежит. Теперь осталось выслушать, кто ты после этого и только тогда все!
    Дорогое руководство Брокард, если Вы прочитаете этот отзыв примите меры касательно менеджеров. Возможно их слишком много в офисе и сократить их было бы более разумным решением как в плане экономии, так и внутренней атмосфере компании. Брокард держится на постоянных клиентах, а Вы поощряете тех, кто покупает в интернет магазине. У меня есть клиентка которая за пол года купила на 500тыс. Вы даже ни разу ее не поздравили.
    Интернет магазин. Вы постоянно делаете там большие скидки, но это дало обратную реакцию. Люди все чаще приходят и говорят, что на сайте подделка. Бренды обесцениваются, особенно уходовые. Люди все чаще обращаются к косметологам за кремами, ведь на их уход такой скидки не бывает, а значит качество лучше и бренд не даёт такие скидки. Это то, что говорят клиенты прийдя к нам в магазин!!! Они не уверены в том, что за уход мы продаём, что такие скидки, что за ароматы в 2-3 раза дешевле, поэтому подсознательно они ищут подвох. Перестают слышать аромат спустя 10-15 минут, то им цвет не такой. Что угодно, что их может убедить что это подделка. Хватит унижать этими скидками работу консультантов, обесценивать товар, который продаёте.
    KPI. Измените систему оплаты. Сделайте повышенный процент оплаты при выполнение планов. Поднимите людям зарплату, чтобы они дорожили своим рабочим местом. Купите им кофе на штат, чтобы хоть немного проявить заботу, никто его домой брать не будет. Сейчас в мире работает практика заботы о персонале. У Вас нет ни страховки, ни обедов, ни корпоративов, нет ничего «о заботе», только планы… уже многие опытные консультанты, даже директора ушли в другие сети. Если Вы так продолжите, Компания обесцениться и обонкротиться. Именно консультанты зарабатывают Вам прибыль и если они массово уволятся, или начнут говорить за подделки в интернет-магазине, то Вы потеряете прибыль и с интернет-магазина тоже, а в суде Вы ничего доказать не сможете, репутация уже будет потеряна, хотя она и сейчас у Вас особо шаткая.

За предыдущий свой отзыв, я, искренне,извиняюсь перед всеми сотрудниками, которые прислушались к моему отзыву и попали в эту компанию

12. 14 ноября 2021

если вы хотите работать практически за бесплатно, приходите в Брокард. Только в этой сети так неуважительно относятся к труду персонала, проводя постоянные акции и скидки только в интернет магазине. Вы будете бесконечно консультировать посетителей за спасибо, которые выберут товар и пойдут закажут онлайн. Или выслушивать претензии от тех клиентов, которые купили в магазине, но спустя пол часа увидели товар на сайте в два-три раза дешевле и не смогли вернуть. Зарплаты не то что не растут, они упали в сравнении с прошлыми годами. Зато задания, обучения и планы продаж с каждым месяцем все интереснее. Раньше были интересные мотивации, сейчас даже они практически никакие. Интересно кто занимается стратегическим планированием бизнеса последние 1.5 года? неужели не ясно, что такая схема работы просто задушит «розницу» со временем. Очень жаль такую крупную компанию, зная чем она была и во что она превращается.

13. 13 сентября 2021

Могу сказать, как бывший сотрудник, что очень многое зависит от директора, но только в том случае если директор был изначально кассиром или продавцом, а не так как некоторые устроились по знакомству, и людей за людей не считают, как например в Кропивницком, при Мягкой коллектив был сформирован и до сих пор работают, терпят теперешнего, понятно привыкли и не хочется менять. Но новичков которые пришли с новым директором 2016 году нет, все уволились, даже админ который был с открытия первого магазина, остались техработники. Все кто в Кропивницком живет думайте готовы слушать унижение касательно внешности, хамство, у Вас будет ощущение, что Вы на зоне.

14. 9 сентября 2021

@ Инина , все по різному так як залежить від того скільки ти на продаєш і чи виконаєш свій план по продажах, а вони там космічні. На теперішній час пропрацювавши 2,5 роки більше ніж 10 000 грн не отримувала( не раджу туди йти якщо хочете мати гарні ніжки і нормальну психіку) Шкодую що не звільнилась раніше

15. 29 июля 2021

Хочу устроиться в брокард.Какая зп сейчас в Киеве?

16. 15 июля 2021

Постоянно висит вакансия: кладовщик-комплектовщик, кто работал на этой должности, отпишитесь.
    [email protected]

17. 14 июля 2021

Да ,жаль .не то что было лет 15 назад ,до сих пор помню все трейнинги по парфюмерии ,узнаю ароматы лучших новинок тех времен в толпах людей, жаль что не сохранили ту атмосферу» сказки » Брокарда …

18. 8 июля 2021

@ Екатерина , здравствуйте, хотела бы устроиться в брокард на работу, не могли бы вы предоставить свой Инстаграмм, для того чтобы узнать интересующие меня детали. Буду вам очень благодарна)

19. 17 апреля 2021

Говорят Юрий Яковлевич имеет привычку приезжать на выходных в свои магазины. Но я проработав полгода ниразу его так и не увидела. Обидно.

20. 18 декабря 2020

@Юра,
    А что Вы хотели. Чисто русский бизнес.

Нет.Это чисто украинский недобизнес.Упоротый.

21. 17 декабря 2020

Брокард — у Вас офисные работники и менеджмент старшего звена которые принимают глобальные решения — полнейшие Долб**бы!
    За неделю до НГ объявлять что 1е число рабочий день.
    За 4 года работы у Вас неоднократно убедился, что Вы там либо курите что то, либо нюхаете и страдаете ху** чтоб обидеть работников своих.

22. 26 ноября 2020

@Екатерина, что нужно чтобы там работать ?

23. 13 ноября 2020

В компании проблемы с менеджментом. Коррупция, воровство, отсталость и некомпетентность. Замыливание глаз собственникам.

24. 24 октября 2020

Скажите какая реально зарплата выходит???

25. 1 октября 2020

DRON :
    А зовут этих горе насяльников…
    Сергей
    Женя
    Миша толстый
    Саша
    Уволившимся охранникам,недопачивают деньги.

это начальство
    Охраны Брокарда

26. 1 октября 2020

А зовут этих горе насяльников…
    Сергей
    Женя
    Миша толстый
    Саша
    Уволившимся охранникам,недопачивают деньги.

27. 24 сентября 2020

Людииии,кто раннее работал , скажите ,продаётся в магазине подделка или оригинал?
    Спрошу за Днепр ,Киев ?!)

28. 12 декабря 2019

@Екатерина,
    Худшего бреда ещё не читал, уверенность в завтрашнем дне, отпуска, а то что за год вам недоплатят якобы за невыполнение планов и тд около 50 тыс ничего? Или совковое мышление или заказной отзыв

29. 27 ноября 2019

Грубое нарушения закона о труде.Обманщики,дурят на зарплату,заставляют работать в выходной день.Нивкоем случае не идите работать в эту долбаную сеть под названием лохотрон-брокард.

30. 23 сентября 2019

прошло то время,когда компания действительно была на пике,собеседования в 3 этапа,потом консультанты для нас все!работать в этой компании было залогом успеха,ведь это ж Брокард!
    сейчас же ситуация следущая,тебя трахают в хвост и в гриву!сроки,планы,какой-то KPI.от которого уже отказался весь мир,потому что основная задача это услужить покупателю,а не стоять солдатиком на закрепленной позициию.но и это фигня!
    самое иньересное начнется тогда,когда по истечению 12 лет вы захотите уволиться))по семейным обстоятельствам,без конфликтов,без недостачь,без скандалов,просто потому что так нужно.
    некая «милая женщина» назовем ее так,директор по персоналу(она же еще и психолог)видать Йель закончила!легким росчерком руки своей,видимо приказом.решила,что бонус за полтора месяца работы должен составлять 1500 грн!!!!
    так вот я одного не пойму,а в чем пристижность работы в компании??
    социальные гарантии?белая Зарплата?
    Уволиться по согласиЮ сторон нельзя,потому что Компания не согласна??
    А с чем конкретно компания не согласна???
    у нас крепостное право???
    так вот Татьяна Михайловна,я надеюсь Вы разбогатели на мою зарплату!!!а Бумеранг,он как известно не заставляет себя долго ждать!
    «плюсик»в карму Вам!!!
    и добра!

31. 3 сентября 2019

@Екатерина, Екатерина,а можно с вами связаться по телефону и попросить консультацию подробную о работе…

32. 22 августа 2019

С большим опозданием, но всё же, хочу выразить огромное спасибо коллективу Брокард Магелан 2017 года) директору Алле, админам Алёне и Ире, за то что не жалели времени и сил на «очередную стажёрку», особенно Ире за её выдержку (уж очень туго мне заходила кассовая дисциплина?); девочкам Саше, Марине, Вере, Свете, Даше, Юле и Наташам! Очень жаль что я с вами так мало поработала, но ни разу не пожалела о том что встретила вас. Вы лучшие!

33. 1 августа 2019

Я проработала в Брокард 3 года и с многими негативными отзывами могу согласиться, но многие забывают что это не худшее место работы. Да, это правда много новых правил, все по стандартам, тайные покупатели и самое худшее руководство. Но, хочу повторится, есть свои «но» :
    -официальное оформление.
    Многие недооценивают официальное оформление, а это в свою очередь означает, что ты можешь быть уверен в завтрашнем дне. Тебя не могут уволить только потому что ты не понравился директору или с кем-то поссорился. Тебя могут перевести, но не уволить.
    Когда идёшь в отпуск, а в первую очередь ты обязан ходить в отпуск, тебе платят отпускные. И ты знаешь, что у тебя будут ещё какие-то деньги. Начнём с того что работая в Брокард за год ты можешь отложить денег на отпуск за границей без каких-либо финансовых потерь. Ты можешь позволить себе купить новый айфон, либо что-то что ты себе хочешь, у каждого своё.
    -оплата больничного.
    Во первых, если ты заболел — идёшь на больничный, и все равно получаешь деньги. Да их не много , но все зависит сколько ты проработал. Вы когда-либо работали с температурой 38 потому что Вам не дают больничный? Поверьте, это не мало важно.
    — в Брокард всегда идёт обучение.
    Дистанционное или тренинги, но ты развиваешься. Тебя учат разбираться в косметике, в коже. С тебя делают специалиста. Ты можешь реализовать себя, есть повышение. Некоторые с консультантов становятся администраторами, со временем директорами.
    -МНОЖЕСТВО МОТИВАЦИЙ. От поездок, денежных до тестеров. Некоторые здесь жаловались, что в списках плохие тестеры. Девочки, дорогие, они хотя бы есть. Вам не обязаны их давать. Вас ними мотивируют.
    -поездка в Париж ежегодно. Возможность пройти 5-дневное обучение в Париже. Скажу честно, я от него не осталась в восторге. Но это возможность познакомится с Парижем бесплатно. Не во многих компаниях такие организовывают.
    -вас одних из первых знакомят с новинками косметики и парфюмерии. Если Вы действительно любите косметику, увлекаетесь макияжем или парфюмерией-это лучший вариант.

Отдельно хочу выделить тему с директорами с которыми не ладят. Брокард большая сеть. Перевод это не проблема.

Отвечая сразу на вопрос почему же я ушла, скажу честно что устала от правил, новых правил и постоянно новых планов. Они утомляют. Но к ним нужно относиться проще. Все новшества воспринимаются сначала в штыки и это норма. Просто человеческая психология, мы выходим из зоны комфорта.
    Если бы я могла вернуть время назад, осталась бы я в Брокард? Знаете, осталась бы!

34. 17 июля 2019

@Гость, а как вы хотели? Человеку,не имеющему отношения к торговле,нечего устраиваться в магазины. Это на будущее, всем остальным

35. 27 апреля 2019

Все кто не работает в этой компании,думают что работа просто рай,в красоте,с ароматами,мир моды и тп..но есть абсолютно другая сторона медали: чтоб по работать и заработать нужно еще найти время,так как в основном консультаны это техработники, моют полки,тестерстенды зубными счетками,натерают до блеска тестера,принимают товар,ведут постоянную нескончаемую инвентаризацию,проверяют сроки, мотают примотки к просрочке,при этом нужно выполнять планы продаж этих просрочек,впарить 20 штук минимум иначе штраф, а так же еще 8 показателей которые нужно удерживать,причем за выполнение планов никаких денег не увидишь,а вот штраф-легко. Акции раньше были,можно было выиграть нормальные поездки,подарки,теперь же компания настолько ожлобилась что даже банальные тестере уже не знает как урезать еще,крема самые галимые в списке и смывки,дезадоранты,ага-мол,сильно много хотите.. ноги убиваешь месяц,думаешь хоть пару кремов,как то перебится,а тут тебе просто мусор в списке.. вот честно,за такую зарплату нечего там делать,вся молодежь кто приходит просто бегут,куча обязательств за которые тебя постоянно погибают,а в деньгах это того не стоит

36. 12 апреля 2019

Гнилая, прогнившая с головы контора..ложь,бардак,алчность начиная от руководства офиса и заканчивая охраной..консультанты откровенно продают клиентам прям в магазине тестера,предлагают вместо товара с полки, свои выиграные или подарки, за дверями магазина(в Днепре в пассаже это просто уже до смешного)хотят выжить,понятное дело..потому что с такой зарплатой о каком сервисе может идти речь..товар сплошная просрочка с переклееным стикером который надо впарить клиенту иначе оштрафуют. Какой сервис,о чем вы.. консультанты старые бегут,новые не задерживаются,какой дурак будет себя убивать так за такие деньги

37. 26 февраля 2019

@Гость, Работаю в компании отвечу вам правдиво.На сейле вы покупаете все или умершее или в предсмертном состоянии.Акции с примотками и подарками аналогично.Очень много товара и нам консультантам не внушает доверия.Вы не первый клиент,очень много таких…делайте выводы.Стикеры со сроками нам присылают из Киева,мы их переклеиваем.Удачи вам

1. 16 февраля 2015

А я хочу оставить отзыв о директоре магазина «Караван» Харьков, Блохиной Надежде Викторовне. Работая директором, Надежда Викторовна успела добиться многого в финансовом плане. Выносит тестера в нереальных количествах — по-директорски, ящиками и большими дорожными сумками каждые три дня. Успешно заработала себе на джип, брэндовые вещи и хорошее образование своей дочери, да и содержание мужа-альфонса тоже стоит недешево. Всех на своих хрупких женских плечах тянет. У консультантов, работающих под руководством Надежды Викторовны, резко начинает дергаться глаз и седеют волосы, потому что Надежда Викторовна не всегда отличается хорошим расположением духа, и тогда — подчиненные бедные… Очень надеюсь, что данный материал дойдет до высшего руководства.

2. 6 апреля 2012

а я не соглашусь! работаю в брокарде и радуюсь! на работу как на праздник! колектив отличный,зарплата достойная, общаешься с людьми, возможность карьерного роста, подарки,тренинги, акции,поездки! все супер! всегда мечтала о такой работе! сочувствую тем кто сидит целый день в конуре перед компом и не видет ничего

Бьюти-консультант 1
Консультант call-centre 1
Консультант колл-центра 1

Добавьте зарплату в компании BROCARD

Добавить отзыв о работодателе BROCARD

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании BROCARD?