Чумак

Чумак

Компания «Чумак» — один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине.

Отзывы о работе в Чумак, зарплаты

1. 1 июля 2020

Капран *** лысое, розваливает компанию.

2. 8 января 2020

Отработал в Чумаке 5 лет.Компания отличная.Система,коллектив,руководство-высший уровень.
    Чумаку процветания!

3. 23 ноября 2019

Царик Татьяна […]! А вместе с ней и вся эта шарашкина контора!!!! Совет руководству… хоть иногда читайте отзывы… вы прос*али компанию чумак?

4. 4 ноября 2019

Не устраивайтесь в эту шаражкину контору если не желаете испортить трудовую.любое увольнение не зависимо от ситуаций только по статье.зарплата даже для сельской местности не очень.отношение вообще г_но.

5. 6 октября 2019

Вакансия: Администратор отдела продаж
    Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ устраиваться на данную должность компании «Чумак» г.Житомир. В первую очередь – вы не будете трудоустроены именно в Чумаке, а в компании дистрибьюторе STV group(которая и платит вам «официальную» часть з\п). Во-вторых — Не смотря на то, что в объявлениях з\п=6500, при собеседовании вас проинформируют что заработная плата = 6500, в действительности она равна 6000грн.(и это с учётом «бонусной»~ «чёрной» з\п)-что и является одним из главных обманов. Дополнительные неудобства вам составит способ выплаты з\п. Так как «бонусную» з\п, в первый месяц роботы, вы НЕ ПОЛУЧИТЕ; а только официалку которая, понятное дело, не соответствует обещаной зарплате. То есть = 1й месяц, вы получете, в установленные сроки(что и является единственным маленьким плюсом), оф.з\п; а вот только за 2й месяц работы заработаете официалку + «бонусы за 1й месяц работы; и т.д.»! При чём – изначально вам об этом не сообщат(что и является дополнительным разводом работника). Отговорка работодателя очень проста – «Что это является мотивацией для наших работников. А не так, что месяц-два поработал и смылся на заработки….»
    Изначально вам будет сказано, что вашими обязанностями будет работа с первичной документацией, в MS Office + в1С + в Проге предприятия(в которой помогают осваиваться, а так же подробно инструктируют отличные коллеги с других городов); -что не является особо сложным…;НО то что у вас будет присутствовать обязанности, на подобии, «кладовщика», вы поймёте(узнаете) только потом(спустя недельку-другую),-так как Вы будете вести учёт простроченной продукции @которая, на протяжении всего месяца, будет сохраняться в том офисе в котором вы работаете! –что от вони создаёт уровень общественного туалета @ + ведение учёта чумаковских полочек, стоек(металические, пластиковые), ленточек, вывесок и т.д.– которые находятся в магазинах, супермаркетах__и не смотря на то, что у вас даже не будет доступа к данным материалам(на складе) – вести учёт этого,нужно!!!!а каждый квартал будет проводиться проверка вашего учёта.
    А главной проблемой выполнения вашей работы будет повёрнутый неадекват, который не привык нормально, спокойно общаться,а исключетельно матюкливо пи.деть – Рома. Например, даже если у вас нету прав в 1С создавать накладные(а только просматривать), именно К Вам полетит вопрос – «Ска Бл.дь. Какова х.я ты до сих пор эти накладные не сделал?» и т.п. Если вы способны терпеть подобное неадекватное отношение к себе «постоянно» тогда можете попробовать(что ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ)….

6. 5 октября 2019

Зачистку нужно начинать с Жучкова,потом всех регионалов убрать.

Этих пи*арасов уже давно пора выгнать,присосались к фондам пи*ары.
    Всех уволить.

7. 12 сентября 2019

Что началась долгожданная зачитска?

8. 16 июля 2019

Отбор кадро по методу свой-чужой, кто чужой решает бойкий и его очко лиз начальник сб

9. 7 марта 2019

Как работается сейчас!?В мое время было не легко.Воровали все ну и я в том числе!)Всем привет кто помнит меня.Вика

10. 15 ноября 2018

Чумак Харьков отзывы. Лоховские условия для торговых представителей. Ездить по области на своей машине за 11 000 грн. За такую работу должно быть 15-20 тысяч грн уверенно.

11. 1 июля 2018

Некоторые только и делают, что по курортам разъезжают, по морям. Нечего. Работать надо, а не по морям чужим разъезжать) Идите вон в речках своих купайтесь, «величних, оспіваних у віршах». А по морям нашим нечего ездить)

12. 7 мая 2018

В Белгород-Днестровский вообще не ходите работать на Чумак,сидит там психически повёрнутый самодур Сашок,
    За то время как он рулит текучка людей бешенная,одна подласть и лошь с его стороны.
    Все люди у него плохии один он «ангел»
    Вот лишь верхушка айсберга Чумака в Белгород-Днестровском

13. 18 апреля 2018

Полное *ов..но. вместо работы — маются дрочью и бюрократией. З/п забрал только через 2 месяца. любое *овно в офисе считает себя королевой, и самоутверждается через свою убогую должность.
    В обходном листе фигурирует столовая, где люди, оказывается, берут еду на «+», и при увольнении не рассчитываются… Это какая з/п должна быть, чтобы люди еду повально в долг брали? Собираются каждый день, чтобы просто собраться. Выбирают каждый день дежурного, который должен ехать за город, чтобы в селе, в кассу сдать 100 рублевые накладные, чтобы клиентам отпустили их нищенские заявки, при этом на дорогу тратя 200 грн.
    Любите маяться фигней и без толку прожигать время на бестолковые телодвижения и нищенскую з/п — вам сюда.

14. 26 ноября 2017

Вадик :
    А где сейчас Гукович А. работает?

А кто знает, как там трудится на Чумаке в киевском офисе Рожанкивский Орест Игоревич? У нас в Хускварне всех переругал, дилеров растерял, и потом его уволили :(

15. 24 июля 2017

А где сейчас Гукович А. работает?

16. 17 июля 2017

Нормальный чудак 100%

17. 15 июля 2017

@Роман, нет, просто хочу знать, что за чел этот Андрей?

18. 13 июля 2017

А что?начал тебя *** и твой пукан горит.
    Увольняйся.

19. 6 июля 2017

А кто такой Гукович Андрей?

20. 30 июня 2017

Все, кто был снизу и сверху

21. 18 мая 2017

А кто ещё перелез с Роменцом?

22. 13 мая 2017

я работал в компании мясная гильдия, куда перелезло все руководство в том числе Ременец. напишите отзывы о етом человеке и его команде. мне жаль что эти новые руководители топят компанию, которая работала стабильно.

23. 9 марта 2017

Да, забывайте за ресурс и за места на золотых полках:-)

24. 2 марта 2017

Давайте ноги в руки и новые тт рыть, ведь пенИтрацию не кто ж не отменял

25. 2 марта 2017

Команда Чумак , забываем про этот ресурс. У нас нет времени на НЕУДАЧНИКОВ !

26. 28 февраля 2017

Кого ты сделаешь клоун? Ты недостаточно хорош!Теракотовый потому что:-)

27. 27 февраля 2017

Королевский :
    Мы вас сделаем, лузеры!

Это тзначит что мы на данный момент деоаем вас! Держитесь дальше будет интересней :-)

28. 26 февраля 2017

Мы вас сделаем, лузеры!

29. 19 февраля 2017

Доброго времени суток! Юго- восточный регион просрали! Лично видел. Что бы не бить голословным: Полтава-Кремечук 4+ Днепр ,честно не видел, Кривой Рог 3 там ,видимо были кадровые изменения, Кировоград-Черкассы тихий ужас! Если в Кировограде кое как то в Черкассы и Умань задница полная! Да и чуть не забыл,что это за акция в Кировограде в маркете толи Копейка толи Копилка,пирамида томатная паста 4.99??? Это ж каким надо быть МЕТРОМ продаж что бы такое запустить!Бурные и продолжительные апладисменты!!!!
    Ps: Уважаемые руководители,обратите свое внимания, ведь компания национального уровня здает свои позиции! Благодаря бездарям тп св и некоторым тм!
    Да и еще это письмо не для обид,просто иногда надо отдавать больше нежели получаешь! Просто помогая линивцам Вы помогаете сесть на свою шею!!!!

Там, где полная задница — видимо долгое время у руля был дебильный тм, чей то видимо родственник. Просрать то быстро, это построить долго.

30. 18 февраля 2017

Я ничего не жду.я просто отвечаю на комментарий.
    Я ведь не хвалю и не критикую компанию.
    Я ведь также к компании не имею малейшего отношения.
    Но знаю много о компании в своём регионе.
    Знаю весь состав супервайзеров за последнии 5 лет,знаю были достойные супервайзеры,предпоследний был оленем полным,наверное благодаря,то что олень его и по карьерной лестнице продвинули на другую область.
    За какие заслуги??остаётся загадкой.
    Сейчас адекватный парень работает,по словам давно на компании,агентом больше 7 лет трудился перед тем как поставили на должность.
    Так что пусть работают,кто хочет работать.
    Но и руководству нужно быть внимательным,а не с короной на голове.
    Кадры решают исход любой компании.
    Я не помню как там зовут регионального менеджера,такой нормальный паренёк в очках ходит,вот пусть сделает правильные решения и немного включит свой мозг по кадрам и о работе.

31. 17 февраля 2017

@Роман, не жаба, а кулик болото хвалит свое) при том, что я никакого отношения к этой компании не имею. Просто вижу прекрасную представленность в своем регионе, надеюсь на других территориях тоже все прекрасно. Поэтому и странно читать критику в сторону компании и продукции. Зп достойная, продукция прекрасного и качества и цены вполне конкурентоспособные. А что как говориться сейчас дешево??
    И мне приятно, Роман,что вы ждете именно мой комментарий)

32. 17 февраля 2017

А теперь самое главное.
    Ребята,новые торговые представители,торговые агенты,супервайзеры.
    Если вы рассматриваете работу в компании Чумак,можете рассматривать,но учитывайте,зарплату просто так компания не будет платить.
    Есть много требований от компании.
    Это и утрение собрании каждый день на 8 утра.
    И вечернии отчёты.
    Компания работает по системе ЕСРОП.
    Просчитываются эффективность заказов,колличество заказов за день,среднее скю.
    Кто не знает что такое скю,это единица товара из их портфеля.
    Так же есть у них такое понятие как пенитрация.
    Пенитрация это не сексуальное проникновение,то что гугл даёт,пенитрация это процент пркрытия определённым товаром вашей базы торговых точек.
    Ваша база торговых точек также делится на каналы.
    Категоризация магазинов,сегменты рынков и хо ре ки.
    Для каждого агента она может прямо пропорционально отличаться и количество отличаться.
    Если вы работаете сплачённой командой и ваш супервайзер всё это просчитывает и понимает,то вы сможете заработать нормальную и достойную зарплату.
    Зарплаты в компании Чумак достойные,не лучше и не хуже,среднии по Украине,если всё правильно делать,в моём регионе(Центр) у агента будет в среднем 8000 грн.
    Но не забывайте есть также в компании стандарты.
    Это когда в магазине,Чумак хочет видеть определённый ассортимент продукции,тут уже вам нужно смириться и думать,как правильно сделать,выбить на себя и продать другим клиентам и выполнить поставленные цели или провалить бонусы.
    Провалите бонусы,вас уже начнут менять.
    Так что думайте.
    Амортизацию и уровень расхода газа устанавливает логист(дистрибьютор как любит говорить Чумак).
    Газ написал сразу,потому что если машина на бензине,вам предложат установить газ,есть инфа,что логист ставит газ за свой счёт с условием отработки 1 год,если раньше увольняетесь,разницу с вас высчитуют при увольнении.
    На зарплаты никто не кидает,выплачивают всё вовремя,но сразу учтите,что работать на Чумаке нужно как загнаная лошадь.
    Кто на Чумаке не скачет,тот Москаль.
    Особенно учтите тот момент когда будут проходить региональные собрания в вашем регионе,это очковтирательство для высшего руководства.
    Для новичков это выглядит так когда боссы приезжают в ваш город попить водки и похавать шашлыка,вы перед этим вылизуете торговые точки до блеска,показать что у вас пипец как всё хорошо.
    Также новые соискатели учтите момент,что суббота может быть рабочим днём для мерчендайзин..
    Так чтобы для вас это было не накладно.
    По специфике работы компании:
    Есть на компании вы,как торговые представители,есть мерчендайзеры,есть супервайзер и есть ТМ,правда я всегда задавался вопросом,зачем это звено и какой функционал он несет?
    Но Чумаку виднее.:)))
    Может водки попить с высшим руководством и правильно лизуть и подставить агента или супервайзера,что это не он виноват,а во всём виновата команда,только не он.
    Так что на Чумаке вы должны быть готовы к подобным интригам!!!!

Планы компания выставляет адекватные,в среднем от 100000 грн до 200 000 грн в зависимости от территории.
    Но учтите вы работаете по бонус контракту,вас должны на собеседовании про это проинформировать.
    Вы не привязаны в полной мере к проценту от возрата или от отгрузки товара.
    У вас есть чёткие цели.

Так что ребята,удачи вам в работе и реально хороший руководителей,а не очколизов,которые будут прикрываться вами,чтобы себя оградить.
    Работайте и зарабатывайте достойную зарплату.

33. 17 февраля 2017

Если продавать как вы выразились преступление,так почему он прошёл сертификацию? На них есть все сертификаты,как и на Чумак.
    Да и состав и методы производства индентичные.
    Это называется жаба хвалит своё болото.
    Нельзя так.
    Я ведь не поливаю грязью компанию Чумак.
    Чумак держит свой незначительный рынок,пусть себе держит.
    Вот и зарплату им подымают на 500 грн агентам,а с апреля еще на 500 грн подымят.
    Ребята ваши агенты сами треаются об всей внутренней информации:)))
    Думаете мне интересно??
    Нет,я ведь и начинал свой коммент с маркетингового фонда и если его снизить или вообще убрать,вам же от этого только хуже,не мне.
    Мои тарифы на полки.на торцы.на доп места останутся неизмеными,не переживайте,есть спрос.
    Да и сок Чумак у меня в регионе получается 24.99 грн,он дороже сандоры на 3 грн.
    Кто там писал что дешевле?
    Вход его 19.58 грн начколько помню,когда стартовала как новинка да была дешевле,потом подняли цену.

34. 17 февраля 2017

Неужели нужно много времени,чтобы зайти и написать комментарий???
    Сейчас вроде у всех смартфоны с доступом в интернет или у тебя на офисе стационарный комп и ты заходишь только с рабочего компа??
    Странный ты какой то гость.
    Планиру время,работа должна приносить удовольствие и прибыль,а не геморрой.

35. 17 февраля 2017

@Роман, Торчин или к примеру Щедро продавать вообще преступление, почитайте их состав)) а сокращая ассортимент Чумак в вашей сетке вы лишаете своего покупателя возможности употреблять качественные продукты БЕЗ консервантов по приемлемой цене!! Задумайтесь.

36. 17 февраля 2017

@Роман, вы говорите о своем частном случае именно в вашем городе либо в вашей сетке. Европейский возможно и дал вам оборот больше всего портфеля Чумак, но это он видимо был на допместе в декабре))) Откуда же у такого делового и знающего человека столько времени, чтобы сидеть на форуме и писать подобные не подтвержденные фактами(т.е. голословные) вещи???
    Займитесь делом, сударь, Чумак сам с собой разберется, без вас.
    Сок Чумак в магазинах дешевле Сандоры на 2грн,причем везде, а Джаффы и близко нет. Вы видимо из центрального региона пишете, там Джаффа есть еще.И отличие сока Чумак от Сандоры и Джаффы или от любого другого сока в том, что он совершенно без сахара,без добавления воды и без консервантов)

37. 17 февраля 2017

Ты сам ответил на свой вопрос.
    Если для тебя уровень трёх летней давности это показатель,то тебя нужно гнать в шею с компании,чтобы от тебя другие эту бредовую идею не подцепили и массовости не было.
    Нужно вам вашего Жучкова пригласить к вам на собрание,возможно менять тебя нужно.
    Кто же так думает???учитывай уровень инфляции и т.д.
    Если вы первый год продавали на 1 млн.грн,то на след.год вы только с уровнем инфляции и поднятия цены уже,только чтобы удержать свои продажи должны продавать 1 200 000 грн и так из года в год.
    А не быть на одном месте.

Скажу тебе больше,делая анализ продаж своей сетки магазинов,так у меня доля продажи только одной позиции майонеза европейского делает больше чем весь Чумак своим портфелем.
    Задумайся.
    Я сократил Чумак до минимума в сетке,чтобы не замораживать места и делать оборот ликвида.
    Если Чумак не поменяет свою политику,то будет тяжело удержать рынок.
    На новинках далеко не заедите.
    Да и если ты такой умный работник,то почему не задаёте вопрос своему руководству почему сок чумак в тетрапаках такой дорогой.?
    Дороже порядка 3 грн чем Джаффа и Сандора.
    Тебе легко его втюхивать в точки??

Вот так же и я думаю .зачем мне ваша новинка в сетке???

Да предлагали,да обещали.но я не взял.
    Не нужен он.

Так что пишу всё это,можно сказать для новых людей.
    Продукция компании дорогая,продавать ее тяжело,планы ставят,но нужно выполнять много не нужного.
    Есроп.пенитрации и т.д.
    Зарплата на компании формируется с учёта ставки и бонусной части.
    Не сделал план минимум на 90 % отсасал с одной ставкой и за тобой уже наблюдают,возможно уже ищут замену.
    Втихаря как правило всё происходит.
    Никто ничего помогать не будет.
    Командой никто не занимается.
    Твой маршрут.твои проблемы.
    Не сделал план.ты плохой агент.
    Вот и политика Чумака.
    Слили на опт красавчики.получите на след.месяц на 300 000 больше.

38. 17 февраля 2017

@Kigor,
    Да не с какой.
    Выразить своё мнение.
    Никто ни кого не кидает,но и заморочек полным полно.
    Люди как загнаные лошади.
    Я ведь могу видеть по работе своей,за день больше 20 агентов заходит,но Чумаковские вечно потухшие.

39. 16 февраля 2017

40. 15 февраля 2017

На сегодняшний день Чумак платит зп. СВ 15000 грн. после прохождения испытательного срока. Т. е. на испытательном сроке зп. где-то 12000.О каком развитии идёт речь?Щас ТП может зарабатывать 15000.Раньше когда соотношение грн. было 8.00 к долару, то да Чумак платил зп. 1000 у.е.,а щас кантора как и все на ряду. Ничего особенного и офис в г.Киеве находится в попе за чертой города.Плюсов на сег. день я там не нашёл.Чем работать СВ в Чумаке, то лутьше работать ТП. Деньги теже, ответственности меньше.

1. 21 января 2014

Не верте что тут пишут эти ***!
    Само же и начальство и пишет!
    Чумак ***! Рабство!

2. 22 января 2014

Всю жизнь мы зависим или являемся рабами чего-то/кого-то…вся жизнь рабство) вопрос цены. Мы ведь сами выбираем от кого/чего зависеть. На Чумаке достойно платят за выполнение целей\задач и, я лучше буду РАБотать на стабильную и развивающююся компанию с возможностью карьерного роста, чем быть балластом на какой-то 3-сортной конторке. ИМХО

Супервайзер 1
Торговый агент 1
Торговый представитель 1
Юрист 1

Добавьте зарплату в компании Чумак

Добавить отзыв о работодателе Чумак

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Чумак?