Конфитюр

Конфитюр

Компания «Конфитюр» — бусины и фурнитура для украшений.

Отзывы о работе в Конфитюр, зарплаты

1. 28 декабря 2018

@Гость, ахаха. В точку, ветераны разбежались, когда зп стала на одном уровне с вновь пришедшим сотрудником.( а спрос за все все на свете). И с Наташей пересекались, это ржака была)))

2. 15 августа 2017

Работала там некоторое время. Первые пару месяцев работа шла прекрасно, если закрыть глаза на обучение через пень-колоду ( не смотря на длительную 2-х недельную стажировку, учиться всему нужному приходилось уже после по мере необходимости у напарниц по смене). Такое отношение ответственных за подбор персонала и обучение можно объяснить практически нулевой материальной заинтересованностью последних при солидном объеме работы. Но вернемся к нашим баранам!Как я уже писала — первые два месяца условия работы не сильно отличались от описанных на собеседовании и стажировке, зарплата платилась вовремя и в обещанном объеме — 3000 грн. Дальше началась свистопляска! Задержки по ЗП на неопределенное время, объяснять причины которых начальство считает ниже своего достоинства. Сокращение числа сотрудников в целях экономии при том, что объем работы остался прежним. Бесчисленные «дополнительные» обязанности, которые изначально позиционировались, как единичные одолжения, рабочие моменты и «временные» неудобства, поставились на конвейер т.е. вошли в систему ежедневной рутины, отнимая больше времени и сил, чем основные обязанности простого продавца-консультанта — пояснять за товар и пробивать на кассе. Из этого всего видно, что организованность работы отвратительная и позволяет все грехи и просчеты свалить на младший персонал и чморить его. По поводу выплат, стало доходить до того, что по прошествии 1,5-2 месяцев труд работников по факту не был оплачен ни за один рабочий день. Такое положение вещей стало нормой. Начальник вел себя так нагло, как будто он нам ничего не должен, а мы просто жалкие попрошайки-побирушки раз требуем УЖЕ СВОИ заработанные деньги.
    Была уволена, когда из-за загнанности стала выполнять только работу продавца-консультанта, не трепя нервы там, где это по идее не нужно. Словом, вела себя так, будто мой работодатель адекватный человек.И не зря.Как выяснилось при так называемом расчете, я с чистой совестью последнюю неделю на работе могла не то чтобы не париться там, где это не мои проблемы, а вообще не появляться, потому что эти дни остались не оплаченными. ТО ЕСТЬ МУЖИК ПОЛУЧИЛ В СВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ХАЛЯВНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ!На мой закономерный вопрос: «КАКОГО Х#Я?», — услышала нелепые оправдания, сравнимые с несуразным лепетом глуповатого школьника. Я откровенно РЖАЛА!Пришлось простить и отпустить) Надеюсь эти гроши, в которые от так вцепился, однажды спасут ему жизнь или его бизнес от прогорания, что вряд ли(насколько мне известно им уже пришлось закрыть один из магазинов).И это не удивительно, ведь Дронов хочет получать сверхприбыли, не желая при этом вкладываться ни морально, ни материально, при этом ведет себя так, словно это только ему все что-то должны , полностью игнорируя СВОИ обязательства, как и трудовое законодательство. Официально оформлены только 2-3 полу-мифические личности из всего штата сотрудников, остальные же на правах рабов, которым время от времени милостиво и под видом великого одолжения подкидывают деньжат, лишь с голоду не сдохли. Не удивительно, что люди психуют и уходят через 4-6 месяцев «плодотворного» сотрудничества. На их место приходят новые рабы. История благополучно повторяется. Отсюда и текучка.
    Ужасно жалею, что связалась с этой вшивенькой жлобской конторкой, которая благодаря непомерно высоким запросам и требованиям к сотрудникам внешне выдает себя за солидное предприятие.

3. 2 июня 2017

НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ НИКОГДА!Ужасное отношение директора к персоналу,зп платят с задержкой в месяци и непонятно как ее считают,сотрудников не ценят.График ужасен,вечные замены и за переработку тебе не заплатят.

4. 21 августа 2015

Наталия, Черкассы :
    Может там действительно настолько мала зарплата, что весь коллектив какой-то безалаберный, некомпетентный и безотвественный. Я как покупатель говорю. Ошибок у продавцов море, исправлять их ни у кого нет никакого желания. Или владельцы не умеют подбирать персонал. С таким отношением я лучше буду покупать у ваших конкурентов, а их в Харькове пруд пруди.

У работников этого магазина нету стимула и желания работать за копейки, и ужасное отношения Дроновых к персоналу, делает свое дело. Если человека постоянно называть «говном», то он обязательно им станет.

5. 31 июля 2015

6. 18 апреля 2015

Работа в «Конфитюр» подойдет скорее для тех, у кого нет вообще никакого опыта работы, а так там делать нечего, перспектив никаких. Работа в магазине в ТЦ Дафи-это вообще отдельная тема для разговора. Можно те же деньги, что и там, и даже больше заработать, но в нормальных условиях, не таская ведра с водой по торговому центру, не моя пол, не стоя целый день на ногах, что к концу рабочего дня ты их уже не чувствуешь, иметь нормальную возможность сходить на перерыв, поесть в нормальных условиях, и не быть на побегушках у всех, входящих в магазин. И в таких условиях, с такой немаленькой проходимостью людей как в магазине в Дафи, вы должны улыбаться всем неустанно и всех в *опу целовать. Это требование «Конфитюр».
    Можете конечно пойти, попробовать, но не советую туда идти работать.

7. 23 января 2015

Ирина Облизина-ветеран Конфитюра. Она нашла свою гнилую среду и в этом варится. Начинала она с продавца-консультанта-подставляя девочек, обливая их гразью перед начальством, втерлась в доверие к Дроновым и стала лучшим сотрудником, пошла на повышение. Облизиной есть с чем сравнить,как она говорила, ведь до этого она работала в жутких условиях и этот магазин стал для нее раем. Да еще и крутить шашни с продавцом соседнего магазина-это уже стало не просто работой, а чем-то более… Хочется посоветовать Дроновой, что пускай смотрит в остро, ведь акулы в одном аквариуме не уживаются, кто-то кого-то может съесть или захотеть большего, например Конфитюр и Михаила, а почему и нет??? ахах. Таким людям ничего не чуждо. Работала, когда-то там еще одна дамочка-вся из себя Наташа-представлялась именно так, была на должности директора по персоналу. Начала надкушивать Дронову, ведь два начальника это много, пришлось выгнать эту королеву маркетинга))) Совет-не тратьте свое время на этих людей, хоть и магазин такой замечательный, но руководители… Будьте счастливы и живите богато, пусть Вас не ущемляют всякие ущемленные)))

8. 23 января 2015

Они всегда так делаю) Вы должны прийти и все уже уметь-безвозмездно)

9. 4 декабря 2014

Однажды и я попала в Конфитюр. Наобещали золотые горы, но и показали лист с перечнем штрафов непонятно за что, обещали подписать трудовой договор и оформить, но постоянно искали причины не делать этого. В первый день стажировки поставили за кассу отпускать клиентов и даже времени на обед толком не дали.

10. 5 марта 2014

Судя по тому что отрицательных отзывов больше-пишут бывшие работники конфитюра , а парочку положительных небось сами Дроновы наваяли….Компания держиться на одних только обещаниях, проработала там полгода, лезла из кожи вон, проводила все мастер-классы и выполняла кучу обязанностей, это никак не отражалась на ЗП….хозяева ни разу не заплатили обещанной суммы, а после того как я перевыполнила план в декабре месяце просто не заплатили и уволили. Сами хозяева достаточно хитрожопые ,платить не хотят ,….в компании постоянная текучка кадров ,т.к. новым сотрудникам проще ездить по ушам, даже за мытье пола продавцы платили из своего кармана…..обещанная ЗП 2500…..а по факту в 2 раза меньше. Зато требований сколько ,спрашивается…а где стимул для работников, не за шорох же бусинок там проводить по 10-11 часов в день, неужели на голодный желудок можно поднимать чужой бизнесс? Ни один человек работающий в этой компании близ семьи Дроновых не вызвал доверия и уважения….одни крысы ,видно рыба гниет с головы. Руководство и персональчик адский…одна Облизина-гестаповец с вечно недовольным лицом и тоном чего только стоит…..сама фамилия за себя все говорит, Михаил-умеет хорошо замыливать глаза пустыми обещаниями, а жена его Ира-достаточно истеричная особа. Не советую связываться с этой компашкой .

11. 17 октября 2013

Искренне, от всего сердца НЕ советую туда идти работать ! :)

12. 21 сентября 2013

Хозяева у дизайнера, как у консультантов и кассиров одни и те же, так что если думаете, что отношение будет другое, то ошибаетесь :) «По башке» будете получать не меньше, а то и больше, т.к. ответственности больше. И та куча обязанностей в объявлении — это лишь часть реальных, т.к. никто из работников Конфитюра не занимается лишь своими обязанностями. Да..и не только в рабочее время.

13. 21 сентября 2013

Извините, а какой там может быть дизайнер? :)

14. 19 сентября 2013

ну, с консультантами и кассирами все ясно, а что на счет дизайнера? как там с з/п? смотрела в объявлении — обязаностей куча, а з/п не указана, вот и думаю теперь…

15. 2 августа 2013

Периодически просматриваю в нэте всякие сайты по поиску работы,у «Конфитюра» постоянно требуются работники…Мне,вообще,жалко девчёнок работающих там.Как они живут на эти гроши,ведь даже если у них премия будет 1000 грн.,их зарплата не привысит даже моей ставки…КАКОЙ УЖАССССС

16. 15 июля 2013

Мда)))))))))) мне очень весело это читать) либо вы очень глупы, либо родственница Михаила и Ирины , либо же Наталья)

17. 9 июля 2013

На 100% согласна с одним » работа либо подходит либо нет». Кругом свои тараканы. Есть плохие моменты работы, так же есть и хорошие. А зарплата реально мала, хоть на изнанку вывернись, всегда найдутся причины по которым з/п урежут. + работа в праздники и внеурочные (оплата как и в обычный рабочий день). А так «бусиничная песочница» =)))

18. 3 мая 2013

@пришелец))))

Проработала в Конфитюре более года, подпишусь под каждым словом

19. 25 апреля 2013

Здравствуйте,дорогие собеседники.Девушку,которая написала положительный отзыв о компании я отлично знаю — это я,та девушка,которая при ней уволилась)))))Просто,до этого, она работала в ужасном месте,и я её понимаю.
    Я же имела другой опыт и понимала,что могу зарабатывать больше не проходя мастер-классы,не бегая за каждым покупателем ,и не делая того,что не входит в мои обязанности.
    Люди ищут работу,чтоб зарабатывать!А Конфитюр,скорее,место для обучения к созданию украшений.Хотите научится?-идите в Конфитюр,а если хотите зарабатывать,ну…сами знаете))
    Сейчас я работаю в другом магазине,и могу вам сказать,что безумно рада!!!Моя з/п в два раза больше и только за исполнение своих обязанностей,стабильный график,отменный коллектив и руководство!Вот и всё,что нужно для счастья!!!

20. 7 апреля 2013

хозяевва — очень неприятные люди. сразу видно, что жадность губит в этой компании все живое. искренне желаю им загнуться под влиянием конкурентов инет-магазинов, где все минимум вполтора раза дешевле

21. 6 апреля 2013

А по-моему это Вы так свой тот единственный штраф отрабатываете! :)))))))))))

22. 6 апреля 2013

Я выразила СВОЁ мнение.
    Зовут меня не Наталья.
    Девочки, впечатление такое, как будто вы нигде не работали раньше и это ваш первый опыт)) работа либо подходит вам, либо нет. Мне подошла, вам вероятно нет. А если вы не воспринимаете ничьё мнение помимо своего, то вот это уже странно. Я его никому не навязываю, я просто оставила отзыв, как и почти все здесь.

23. 6 апреля 2013

Я конечно извиняюсь, а Вас случайно не Наталья зовут? )))))))))))

24. 6 апреля 2013

Последний комментарий оочень странный,либо это сделано по заказу Дроновых,либо же девочка еще не поняла куда она попала..

25. 5 апреля 2013

Ооо) Явно кто-то пошутил 1-го апреля ;)

26. 1 апреля 2013

Работаю тут уже несколько месяцев. Что могу сказать, прочитала все комментарии, впечатление такое, что люди до Конфитюра вообще нигде не работали. Я работала в нескольких компаниях и такого отношения к сотрудникам как в Конфитюре не видела нигде ранее. Всё по-человечески честно и направлено на повышение продаж. Если ты работаешь и добросовестно выполняешь свои обязанности, то твой труд ценят. Так же ценят любую инициативу. Зарабатывать можно хорошо, но для этого не нужно сидеть сложа руки, повышаешь категорию — ставка больше, повышать её можно уже через 2 месяца и несколько раз. Т.е. если ты развиваешься, посещаешь мастер-классы (что кстати бесплатно для сотрудников) тебе повышают зп. За всё время работы меня штрафовали только раз, но по делу, действительно это была моя большая ошибка, ошибок было конечно много за все время работы, но вот оштрафовали только единожды.
    В общем, Конфитюр, как и любое другое место, в принципе, либо подходит вам, либо нет. Я очень люблю свою работу. Не могу сказать ни слова плохого. При мне уходила девочка, она не могла сказать что её не устраивало, низкая зп или она не любила работать с клиентами, но она ничего и не делала, чтобы что-то изменить, просто тупо просиживала рабочее время и жаловалась на жизнь.
    Мне кажется если вас не устраивает постоянно здороваться с клиентами, а это условие компании, то действительно, зачем тогда работать? Не понимаю людей, которые приходят куда-то, жалуются на все правила и с возмущениями уходят. Под вас подстраиваться никто не будет, представьте, если бы это была ваша компания, как бы вы реагировали на такое? Логично, что вам бы такие работники не понравились.
    Ну это моё мнение. Я лично благодарна Конфитюру за возможность творчески развиваться и зарабатывать. Здесь я нашла новых друзей и с удовольствием хожу на работу. Ирина и Михаил замечательные люди, они справедливые, честные и весёлые :) зп нам в магазине ни разу не задерживали, про другие не слышала и не интересовалась. Но перед 8-м марта нам без предупреждения выдали аванс, хотя авансов у нас вообще нет, что было очень приятно. Поздравили с праздником подарками. И на Новый Год зп выплатили раньше — перед Новым Годом, а не как положено. Ну, повторюсь еще раз, мне очень приятно работать с такими людьми и я рада что попала сюда! :)

27. 1 марта 2013

Да нормальные люди — руководители. Со своими тараканами. Жадные — да. Местами — звездная болезнь) Ну а так…работать можно. Но на высокую зарплату конечно ждать не приходится. Ирина — женщина как женщина, звездная болезнь поразила, а так…..Михаил — юморист. С ним проще разговаривать. Но главный и очень большой минус — жадность…

28. 23 февраля 2013

Что за бред. Прошли стажировку — оформили. увольняетесь? — оплачивают дорогу до Киева и обратно. Если вас поймали на чем-то непонятном и уволили, то нечего свою обиду здесь вымещать. Если есть замечания по делу — одно дело =), а если нет…..

29. 6 февраля 2013

Девчушки, кто работал в Симферополе в «Конфитюре» , напишите!!! Я там 2 дня стажируюсь. Очень хочу знать ваше мнение!!!

30. 24 ноября 2012

Жадность Дроновых рано или поздно погубит…Это факт!

31. 30 июля 2012

Поведаю и я свою историю.
    Перед тем как приступить к своим обязанностям продавца-консультанта, я прошла 5 (пять) собеседований. Первое собеседование с Юлечкой. Очаровательнейшая барышня. Было обещано все, что написали в первом комментарии (хоть и безграмотно, но все по сути и 200% правда). Второе собеседование с Ириной (директор, основатель мега-компании). Тут мне долго задавали вопросы совершенно пространного характера, растекаясь в разные стороны по древу….. По окончании собеседования было принято решение, что я не буду продавцом-консультантом, а стану у них менеджером целого интернет-проекта (без тех образования, о чем красноречиво свидетельствовало мое резюме и мой многолетний опыт в продажах). З/п под вопросом, т.к. такого у них еще не было. Третье собеседование с Ириной, на котором она должна была мне огласить все мои обязанности. На собеседование директор пришла неподготовленной, говорить было не о чем, но мы все равно потратили час времени на легкий «треп» о моем будущем в компании «Конфитюр». Четвертое собеседование с Михаилом. Пол часа я выслушивала то, о чем мне рассказывала Ирина на прошлом и позапрошлом собеседовании. Пятое собеседование было уже перед тем, как я приступила к обязанностям менеджера интернет-проекта, а пока… Пока я вышла на стажировку в Дафи.
    Учить ассортимент — это первое, что требуется в Конфитюре. Через две недели сдаем экзамен. А если не знаешь сколько стОит китайская бусинка в крапинку, то ВСЕ! две недели не оплатят и выгонят. Здороваться с пролетающей мимо магазина мухой — это правило. Если ты не поздоровался с посетителем — штраф. Есть проверки и тайные покупатели. Так же есть директора, которые прячутся в толпе на кассах и смотрят как работает их персонал. Просто шпионские игры какие-то))) Ей богу.
    Через две недели я прошла экзамен, хоть и не знала сколько стОит добрая половина китайских бусинок. Так что если вы все таки решили идти — экзамена не бойтесь. Как и все остальное в этой компании, экзамен — это всего лишь громкое слово для пущей важности. Пятое собеседование и обещание мизерной зарплаты за построение линии развития бренда, реализация плана продаж интернет-магазина, сервис интернет-магазина (при отсутствии навыков и опыта) сами продажи и многое-многое другое. Такая з/п как для консультанта в зале еще куда ни шло, но для человека, у которого ответственность и обязанности выше, з/п должна соответствовать. Но не в «Конфитюр».
    Поработала я до следующей з/п и меня уволили :) Мотивировали это так: я несу негатив в компанию…… Негатив заключался в том, что я не дала сесть себе на голову. Не побежала оплачивать телефонные счета по первой указке (это не входило в мои обязанности), не мыла пол в зале (я уже не консультантом была), не бегала за водичкой……..
    Хотите увидеть клоунаду — добро пожаловать в «Конфитюр» !!

32. 16 июля 2012

В первом комментарии (тень , 22 Январь 2012) очень много правды. Минусов в работе гораздо больше, чем плюсов, вот и бегут умные девчонки оттуда…

33. 6 июля 2012

И я побывала здесь на собеседовании.
    Впечатление осталось довольно неприятное(
    Никакой конкретики, так и не добилась от Ирины какие конкретно будут мои обязанности, оформят ли меня……………ну самое главное, что я не услышала конкретную сумму зарплаты, видите ли «они еще не определились», «будет видно потом», ……………..что это еще такое?????

Организация мне показалась несерьезной!

34. 17 апреля 2012

Предыдущий комментарий адресован «Гость, 14.04.2012», а не «@тень»,извиняюсь.

35. 17 апреля 2012

Уважаемый посетитель @тень!Зачем писать об ошибках в тексте?Здесь люди хотят видеть реальные отзывы о компании, а не ваше мнение о чистописании.

36. 14 апреля 2012

@тень
    хоть с ошибками, но правда. есть еще много чего, так что вывод один — если «опыт плетения бус» на перерывах, ночью и по выходным вам жизненно необходим — тогда вам по адресу

и еще, не знаю как там в «Конфитюре», но судя по всему эта фирма приобрела ценного сотрудника «Таня , 26 Март 2012», который также пишет с ошибками

37. 26 марта 2012

Работаю уже месяц, зарплату выплатили как и обещали, в те сроки которые были оговорены на собеседовании. Лично мне нравиться.

38. 18 марта 2012

@тень
    Ух-ты!!! Не знаю как-там на самом деле в Конфитюре, но то, что эта компания потеряла «ценного» сотрудника — это точно! Столько ошибок в таком коротком письме.

39. 13 февраля 2012

Как раз ходила на собеседование недавно, а на следующий день увидела этот отзыв. Почему-то верю.Так как первая часть — обещания, со мной уже произошли. Нет дыма без огня. Теперь туда ни ногой!Спасибо за отзыв!

40. 22 января 2012

Постоянная текучка, при этом обещания по зарплате на собеседовании 2500 а на самом деле 1500 дополнительные бонусы не выплачиваются как было оговоренно на собеседовании.Зарплату постоянно задерживают недельки так на 2.Вакансия касир или будто консультант смежная.Один день ты кассир другой ты консультант.Постоянные проблеммы с накладными по товару (который забирают продавцы сами своим ходом)кстати бывает тащиш тяжолые сумки с товаром, поскольку хозяевам трудно проехатся до соседнего раена.Недостачи-неоднократно фиксировали с девочками внутрений пересчет незапланированный.Самое интересное что компьютер подключен во всех сетях магазина к программе которая позволяет начальству шарится по компьютеру и соотвественно делать недостачу, в такой способ мы вовремя поняли и делали постоянные подсчеты.Начальство на вопрос что за *** отвечало — нуууу наверно что то не то просчитали и.т.п. Теперь конкретно о личностях.Ирина начальница-выбирает только самых выгодных себе людей, так что бы не сидели торговали а например если ты художник то нарисуй и предложи какой то проэкт и.т.п. это обязаловка и если нет то тебя чутли в *омно не топчат.Михаил-полностью марионетка своей жены…без коментариев…он и занимается что кому недосчитать.Персонал главного магазина сплошные сплетницы и крысы..все перекрутят и донесут до начальства.Оформлени-в кие трудовую…но изпрактики оформленны лишь старые сотрудники новых НЕТ И НЕБУДИТ.Если повезло официально устроится то радоватся нет смысла..захочешь уволится сам едь в киев и решай свои проблеммы.Увольняют самых прохаванных!!!Могут подставить это проктикуется на урррраааа!Не в здумайте туда идти будите ночами сидеть клепать изделия ибо Ирина считает что дома вы отдыхаете и вам больше занятся нечем!!!Это не оплачивается!!!

1. 30 июля 2012

Поведаю и я свою историю.
    Хотите увидеть клоунаду — добро пожаловать в «Конфитюр» !!

2. 26 марта 2012

Добавьте зарплату в компании Конфитюр

Добавить отзыв о работодателе Конфитюр

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Конфитюр?