Корпорация Биосфера

Корпорация Биосфера

Корпорация «Биосфера» — известный производитель и дистрибьютор товаров хозяйственного и гигиенического назначения. Компания с многомиллионным оборотом занимает лидирующее положение в Украине. Ведет свою деятельность с 1997 года.

Отзывы о работе в Корпорация Биосфера, зарплаты

1. 8 февраля 2024

Проработал 2,5 года, жалею что не ушел раньше. Коллектив в котором работал попался хороший, в этом только один плюс. На протяжении 2-х лет не проводят индексацию зарплаты, объем работы несоизмерим с заработной платой. Руководство не ценит своих сотрудников!!! Не ведитесь на громкие слова и обещания!!!

2. 5 ноября 2023

Нищинский уровень заработка,руководители подразделений жулики и аферисты,планы завышают на 40%.***олизы и стукачи в почёте,кумовство процветает.
    Средний уровень з/п 12-15т.Амортизация автомобиля 0,5грн/км.При приемке на работу обещают золотые горы . Клиенты не хотят покупать продукцию компании, продукция не соответствует заявленному качеству!Из плюсов, своевременная оплата з/п.
    В этой компании заработать не возможно!!!! Работу в этой компании не рекомендую.
    Правоохранительным органам пора в плотную заняться финансово хозяйственной Деятельностью всех фирм корпорации.

3. 8 октября 2023

Після оптимізації робочого процесу почалось звільнення працівників, заробітну плату не підвищують, як білети шастя почнуть приносити процес звільнення збільшиться взагалі нікому працювати буде.

4. 5 октября 2023

@Гость, база убитая. Много неготивных высказываний о недоедания звонков. План по такой базе завышен. Но платят вовремя на карту. Выбор за вами.

5. 16 августа 2023

Полностью согласен с предыдущим отзывом.
    И могу добавить что на этой фирме процветает кумовство и коррупция.

6. 30 июля 2023

Гнилая контора, не ценят труд сотрудников, сокращают и понижают в должности тех кто проработал там много лет…
    Никому не советую идти туда работать

7. 17 мая 2023

Заробітну плату не індексують вже два роки. Праця тяжка. Людей сократили, як почалась війна, а нових працівників не набирають хоть і кажуть, що ніхто не хоче йти до них на роботу.

8. 17 мая 2023

Боисфера Днепр — заставляют работать работников по другой профессии (грузчиком) на производстве влажных салфеток без согласия работника. Инспекция по труду проверьте предприятие на дотримання КЗоТ.

9. 16 мая 2023

Біосфера Дніпро — одні родичі, всі інші раби, якими будуть затуляти усі дири у дефіциті робочої сили.

10. 20 марта 2023

@Гость, Добрый день.
    Хотела бы у Вас уточнить. Я хотела устроиться в компанию Биосфера на удаленку менеджер по продажам. Очень красиво все описали, но смутило, что нет горячих обращений. Сказали есть база клиентов, которые ранее у нас покупали. Но судя по отзывам, там совсем холодная, нецелевая база. Это так? Просто не хочется терять время зря. Заранее благодарю за ответ)

11. 2 февраля 2023

Хаос наше все.
    Позициноруют себя, как систему….в корне до наоборот.
    Мясорубка…не ввдержал склок и сплетен, до свидос.
    Постоянно надо оглядываться ….нож в спину..
    Уберите Шевченко….он же, [вырезано], убирает всех неугодных….деятель мать его….всех, кто умнее его…
    Задумайтесь…

12. 18 ноября 2022

@Гость, оооо одесский филиал, когда там был Мокринская и Лелека показали верх лицемерия и прогибства. Как и все остальные в принципе

13. 18 октября 2022

Наверное это самая конченая компания которая только может быть. Отношения к сотрудникам как к рабскому скоту. Если у тебя что-то случилось то это никого не волнует. Ты заболел или умер — это все не важно, ты должен выйти на работу. С началом войны их лицо показало себя еще лучше — задержка или не выплата зарплаты это считается нормой. А причина — ты не сделал план. Какой? Это известно только тому кто начисляет зп. Руководитель который ничего не знает и узнавать не хочет, курит в офисе от чего провонял весь их замечательный офис и находиться там просто не реально. такое ощущение , что в коровнике находишься. А еще он любит на собрании ноги роставить и почесать свое достоинство ( я не знаю, что он хочет этим показать, но это полное не уважение к сотрудникам). Если вы человек который спокойно может прогнутся, лицимерить на каждом шагу, об***ать людей с теми с кем нужно — это ваше место. А если у вас все нормально с чувством личного достоинства — даже не идите на собеседование.

14. 30 апреля 2022

Как то так…

15. 17 января 2022

Будете проходить мимо -проходите .
    За 15 лет в торговле более гнилой организации не встречал. ЗП серая ,КПИ не внятное ,никто ни за что не отвечает .Территориальный менеджер это торговый представитель потому что партеров нет .
    За спинами кидают своих партнеров . Обучения нет ибо все более менее грамотные ушли ,остались те кто крутиться как ЧП шник и работает уже на себя .
    Карьера по принципу удобный — не удобный .
    Жесткие про*бы руководства — так получилось .
    Руководство не в теме происходящего на местах ,не профессионалы.
    На филиалах -текучка .
    Борьба не с конкурентом,а с полной некомпетентностью сотрудников .
    Джебруни ,Агибалов ,Здесенко , спросите свои РСМ и прочих нац менеджеров когда они были в последний раз на переговорах с ключевыми клиентами и ?)))) Достижения территориальных приписать себе ))) ,а по факту ноль .
    Жаль корпорацию ,огромный потенциал в руках идиотов .

16. 21 ноября 2021

Балезин Боря,знаком с этим чудом,в Херсоне работали на Чернигове,на протяжении всей его карьеры на Чернигове,воровал бабки,и причем внаглую,пока не поперли, очень не хороший человек.Не повезло биосфере,он Вам уложит филлиал,пока не поздно ,под зад ногой Боречку

Редкий уб….ок,, ворюга самый настоящий,и как директор просто ноль!!!

17. 17 ноября 2021

Семенюк Наташа,не хочешь рассказать на биосфере сотрудникам сб,как ты обчистила корпорацию kusum????А Наташа???Как на снеках воровала с Юрой Гадюковым на пару???Как тебя взяли, просто поражаюсь….. наверное жёсткий дефицит кадров,,,,или подтянули снова??????????

18. 5 ноября 2021

19. 1 ноября 2021

Продолжение следует… Немного не удержался. Решил написать раньше времени, как я раньше упоминал, что работал в цехе ВС, поэтому коротко о происходящем в данном подразделении. Уволили очередного начальника смены…со слов работающих — были причины, не знаю, судить вам.Открыли новый цех ( ЛВЖ), взяли двух мастеров, а работы нет, скорей всего одна пойдет вместо уволенной, а вторая — даже и не догадываюсь, может ещё одного начальника смены надо уволить( как вы думаете Игорь Николаевич). Ну и второй вопрос почему я не удержался, так это повышение заработной платы. Ввели бонусную часть, а как известно — это величина переменная( в смысле её увеличить нельзя, её можно только уменьшить), я думаю примерно такие «вказівки» уже получены начальниками цехов. отделов и т.д.Поэтому не сильно расчитывайте на 1100, 1500, 2000 и т.д. , которые вам типа добавили. Пожалуй всё.
    Продолжение следует…

20. 26 октября 2021

@ Гость ,
    Спасибо, ну прямо 10 из 10. Это точно про Биосферу. Здесь столько разговоров про взаимную помощь, про дружественный коллектив — а по факту все готовы друг друга загрысть, помощи ни внутри отдела ни особенно между отделами нет от слова — совсем! Коллектив озлобленный, никто привет не скажет первым — не то что бы улыбнуться просто так или помочь.

Гнилье,Балезин на выход недодиректор,уложил филлиал

Там по мимо этого чуда,есть ещё недоразумение Семенюк наташа,которая делает имитацию бурной деятельности и не более..ноль без палки

Та там куда не плюнь — попадешь или в королеву или в местного князька. И проблема эта я считаю из-за главной королевы — HR Директора Виктории. Рыба гниёт с головы — а в случае с Биосферой с крайне низких процессов по управлению персоналом. В компании есть огромный штат hr сотрудников, но ничего не работает — ни KPI, ни адаптация сотрудников, всем до одного места нравиться ли тебе работать там. Запустили горячую линию — и все снова увидели что это для галочки… Что бы понизить возмущение людей, имитацией — мол мы про вас думаем, хотим что-то изменить. По факту — никто ничего не делает, одни отписки… (((

Балезина уволить немедленно!!!Семенюк во**вку тоже!!!!

21. 26 октября 2021

Гнилье,Балезин на выход недодиректор,уложил филлиал

Полностью с Вами согласны,но как можно брать на работу директора Балезина, вообще далёкого человека,видимо Аднену виднее,такой же (!а Балезин *,развалил Нестле в Днепре,одни негативные отзывы о этом человеке,в Херсоне начудил на инбеве,и перебрался в Днепр чудить и разваливать дальше,и * Семенюк,знаем такую со снеков протянулась,брехливая страх,та ещё и на руку не чистая,,но видимо hr виднее..Жаль биосферу …

22. 25 октября 2021

23. 23 октября 2021

24. 23 октября 2021

25. 15 октября 2021

Интересно,а недосупервайзерам и недодиректорам тоже повысят? интересно за что только….. Биосфера открой глаза,и почистите штат вновь прибывших сотрудников

26. 13 октября 2021

Бред,с черной высчитают все равно)))ещё и обсчитают

27. 13 октября 2021

Вы бы лучше написали о плохих,черных, новостях ,вашей компании,зп повысили) официалку больше дадут,писал черной высчитают

28. 11 октября 2021

Хорошие новости, всем работникам компании будет повышение з.п уже в ноябре месяце.

29. 21 сентября 2021

Работал в городе Днепр, (комплектовщик) в большинстве своем эта вакансия, грузчика.

Из плюсов: достаточно времени на отдых (паузы и обед). Зарплата относительно нормальная (соответствует труду).

Посоветовать эту работу могу. Ничего критические страшного не заметил. Везде свои приколы есть.

Если вы живёте далеко, компания предоставляет корпоративный транспорт — тоже хорошо. Но учтите один момент, что добираться придется долго, если у вас нет своего личного автомобиля.

Работа с 8:00 до 20:00. Люди выезжают в ~6:00 приезжают ~ 22:00 на дорогу уходит 4 часа.

30. 19 сентября 2021

31. 19 сентября 2021

Продолжение следует… На этот раз не буду углубляться в такие темы как повышение зарплаты ( люди ожидают октября, а вдруг хоть на 1000грн повысят), как производственные планы( иногда доходящие до маразма, а затем возникает необходимость погулять в конце каждого каждого месяца несколько дней бесплатно, а руководители не могут гулять бесплатно- им необходимо руководить), как плановые отпуска ( вернее как они списываются при 12-часовом рабочем графике 1смена= 1,86календарных дня???) …
    Говорил не буду, а оно так увлекает. Лучше напишу такую притчу, подойдет пожалуй для многих отделов. офисов и даже компаний.
    Волки загнали собаку. окружили. хотят сожрать. Собака просит не убивать её. взамен обещает помогать загонять овец и пр.
    Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
    Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали.Косточки похоронили. Поставили надгробие.Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был…
    Подумали и написали «От коллег»
    Продолжение следует… коллеги

32. 17 сентября 2021

Был у меня случай — отравился чем-то, утром просыпаюсь хреново себя чувствую. Позвонил на работу, объяснил ситуацию. Услышал — все хорошо, отлежись денёк.
    А в понедельник меня поставили перед фактом, что нужно было брать больничный. Хотя в компании действует не официальное правило что 1-3 дня можно без больничного. Решать вам хотите ли вы работать у таких руководителей…

33. 4 сентября 2021

Неужели Таню Гордиенко «попросили»?
    Таня, ты там держись, ТАРО — в помощь! аминь

34. 14 августа 2021

Ого!
    Видно крепко тебе «на хвост наступили» в Биосфере…
    Джек- Добрый человек- Антизомби- Лена- Гостей штук несколько…. Какая будет следующая подпись??? Кто на очереди в расширении списка в зоопарке???

Это ж как должно плющить, чтобы тратить столько времени, скринить внутренние рассылки, находить в них то, чего там вообще нет и пытаться превратить любую фразу из скрина в дер*мо….
    ПОЧИТАЙ- там ведь совсем про другое написано!!!

С такими талантами- в Биосфере точно делать нечего. За такое- ЗП не повышают и должности новые не предлагают…

Не стоит так заводиться- ведь тебе прекрасно известно: на рынке полно других работодателей, которые будут тебя и на руках носить и деньги огромные платить ***
    А мы тут будем дальше «мучаться»….
    Да! Не забудь написать- где хорошо платят, ежемесячно повышают в ЗП и должности и где на корпоративы приглашают грузчиков и уборщиц (рассмотрю вариант смены профессии).

35. 11 августа 2021

Повышение зп захотел, халоп — дырку от бублика тебе)))
    ***?

И да — оплата труда здесь не рыночная а ниже рынка…

36. 11 августа 2021

Читаем, не стесняемся. С карьерный ростом примерно вот такая вот ситуация.

37. 11 августа 2021

@ Сотрудник Харьков ,

А-ха-хах… Ну давай те по порядку.

п1- корпоратив. Ну вы договаривайте — что он не для всех, а для избранных и приближенных ж*полизов. Вообще это первая компания за 15 лет что я работаю где коропратив не для всех сотрудников. Опять же это подтверждает мои слова про явное раздиление на классы в Биосфере

п2 — про карьерный рост. В Биосфере есть лиш пара руководителей которые которые с низов дошли до директоров. Не надо рассказывать — в Биосфере люди по 5-10 лет на одной должности… И приходиться переходить в другой отдел на другую проффесию потому что зп не хотят повышать. А на твоё место с улицы потом берут на большую зп. Я скину подтверждение своих слов из hotline.

п3 про прозрачную зп — да что вы говорите))) может ещё скажите что она белая? Или все же сероватая? И что прям подробная расшифровка? Не встречала такую хотя просила не раз. ЗП должна быть стабильной и достойной, что бы не приходилось искать ошибки. За что деньги платят бухгалтерам если там ошибки ещё…

38. 9 августа 2021

@ Antizombi ,
    Уважаемый Антизомби, Лена и другие, кто писал или пишет враньё о Биосфере в Харькове:
    — правда это то, что есть на самом деле, а не то, что придумал кто- то из вас на своих домыслах, проблемах на других подразделениях компании, подкрепив все названное своим интеллектом, пессимизмом и примерами личных неудач (зачастую- даже за пределами предприятия о котором пишите). Читая написанное вами становится понятно- или не работали, или О.В. выкинул кого то из вас с работы с филиала за безделье или воровство (иногда такое бывает)
    — лично я знаю много примеров, когда сотрудник пришел на работу в Харьков простым исполнителем- через время становился руководителем отдела и т.д.- каждый день вижу этих людей- это действительно факты
    — основа состава в Харькове- это сотрудники со стажем 3-4 года и больше — именно на них все и держится. Таких- более половины
    — сам работаю почти 3 года и глядя на другие конторы понимаю что у нас все в порядке. Люди- классные, вакансий- почти не бывает, обещанную ЗП — платят, на корпоративы- регулярно, бензин подорожал- увеличили, отпуск- держи, у кого что случилось- коллектив собирает помощь… Все это точно есть- это подтвердит ЛЮБОЙ сотрудник в Харькове
    — а любителям «пролить де**мо» рекомендую идти лесом и поискать себе более подходящее место ( и не заляпаться в таком грязном деле)

39. 6 августа 2021

@ Сотрудник Харьков ,

Вот это посмеялся — от души))) hr вы бы не палились так открыто.

По поводу «возможности карьерного роста» — не поверил. Так жёстко как не поверила вся компания когда прочитала этиже истории в выпуске hotline. Надо кстати закинуть сюда почитать. Карьерного роста в Биосфере нет и не предвидеться. Почему? Потому что сотрудники для Биосферы ценности не представляют. В подтверждение этому огромная текучка.

По поводу «открытых дверей» — тоже проходили. То что двери открыты ещё не означает что ты сможешь в них зайти. Я например пару раз по неделе не мог попасть к своему руководителю… Говорить что мои двери всегда открыты и делать — это не одно и тоже.

40. 6 августа 2021

Прочитал отзыв ЛЕНЫ по Харькову и решил ответить… Работаю уже третий год и не понимаю, зачем писать такие отзывы, в которых нет ни слова правды:
    1) Директор (тот, который ужасный)- профессионал с 15-летним стажем. Работает в кабинете с открытой дверью- заходи и решай свой вопрос в любое время. Мне приходилось часто обращаться с вопросами- все решалось быстро и адекватно
    2) Система зарплаты торговых- прозрачная и понятна. С ней меня ознакомили при оформлении и дали подписать условия и размеры начислений. Каждый месяц получаю расшифровку выплат. Если нахожу ошибки- исправляют и доплачивают
    3) Присутствует возможность дополнительного заработка: продаеш-получаеш. Также- естьвозможность карьерного роста : все руководители когда- то работали торговыми представителями.
    4) Про рабство в отделе хорека- очень смешно написано… Люди в хореке действительно часто меняются. Работа сложная… Но вот оскорблять их точно нет причин…
    А ЛЕНОЧКЕ хочу пожелать успехов на новой работе- найти себе мужика и побольше честных отзывов в сети.

41. 3 августа 2021

4) Про рабство в отделе хорека- очень смешно написано…

А ЛЕНОЧКЕ хочу пожелать успехов на новой работе- и побольше честных отзывов в сети.

42. 20 июля 2021

Я работала в Харьковском филиале.
    Директор ужасный. Начитай мент, говорит по теории, практики у него ни дня, никакого уважения к сотрудникам. Думает только о себе, мотивация может поменяться задним числом. Зарплат хороших нет, нужно выполнить и перевыполнить планы, выполнить три цели и 50 подцелей, тогда получишь обещанное, но и то это не много.
    По направлению хорека люди скоты, бездельники и они там в рабстве

43. 18 июля 2021

Проработала в корпорации год — столько боссов, и не одного лидера… Грустно.. . Руководству компании есть над чем задуматься!

1. 21 апреля 2012

ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ — СЕКТА. БЫЛ ТАМ, ВСЕХ НА ..Й ПОСЛАЛ И УШЁЛ. ПАТАМУШО ЗА***…И. ТАМ СПЛОШНОЙ НЕАДЕКВАТ

2. 5 ноября 2012

Хвалить Биосферу не буду, поскольку понимаю что в мире существуют куча компаний лучше нее. Огульно ругать тоже не стоит — поскольку на своем опыте и опыте своей семьи знаю, что бывают и намного хуже варианты.
    Просто выскажу свое мнение — кто неглупый тот поймет что я имела в виду.
    Начну с того — что я поменяла уже 4 места работы и Биосфера в моей жизни просуществовала более года. Ушла я оттуда летом, причем сперва внутреннее желание сформировалось, а потом уже и внешние причины нашлись. Скажем так — я просто подустала от компании и когда предложили лучшие условия — ушла к знакомым. Но вот сказать, что в ней работают моральные уроды — будет нечестно и не справедливо по отношению к 95% коллективы. Да, бывают перегибы — но это уже больше зависит от вашей личной конфликтности. Я не могу сказать, что меня там кто-то обижал, но кажется догадываюсь кто написал предыдущие посты. :-))
    Жаль этого человека (намеренно пол не называю) — вместо того чтобы просто уволится — мстит таким нехитрым способом… И думаю что причины конфликта — не корпоративные — а с романтическим уклоном….
    Мне импонировало то, что я работаю в большой, известной компании. Что мы реально приносим людям пользу (я имею в виду что нашей продукцией заставлены супермаркеты). Зарплата здесь официальная и стабильная. Знаю что в маленьких компаниях могут заплатить больше — но там выше риски того, что завтра вообще ничего не получишь. Плюс большой компании — еще и в том, что есть соцпакет и тебя действительно кто-то пытается обучить (что тоже стоит денег).
    Минусы вытекают из плюсов — культура внутри Биосферы — не семейная а корпоративная. Это значит — что в первую очередь показатели и результаты — а во вторую — взаимоотношения и гибкий подход…. Кто это понимает — работает и спит спокойно. Остальным рекомендую не парится и ехать работать в Гугль — там реально круто…

Администратор компьютерных систем 1
Водитель со своим авто 1
Руководитель 1
Специалист технической поддержки 1

Добавьте зарплату в компании Корпорация Биосфера

Добавить отзыв о работодателе Корпорация Биосфера

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Корпорация Биосфера?