КОСМО

КОСМО

Компания ООО «СУМАТРА-ЛТД» была зарегистрирована 5 апреля 1994 в г. Киеве и развивалась в трех направлениях: производство, розничная и оптовая торговля парфюмерно-косметической продукцией.На сегодняшний день ТС «КОСМО» включает в себя 72 торговых объекта и охватывает практически все области Украины.

Отзывы о работе в КОСМО, зарплаты

1. 12 октября 2020

Ну да, ну да, обманываете сотрудников, вам то хорошо деньги пилить на офисе

2. 12 октября 2020

Компания обманщиков, уволили обманом в отпуске по уходу за ребенком. 27.08 позвонили с Суматры и сказали, что 1.09 они закрываются совсем, Простор не правоприемник, типа. Пригрозили, что если не напишу заявление по согласию сторон, то не увижу ни расчета, ни трудовой. Прошел месяц, трудовой нет до сих пор, Суматра работает прекрасно. Я не могу выйти на работу, из -за того, что они мало того что уволили обманом, так и документы не отдают. Трудовая инспекция с этими курицами разберётся , потому что если к ним приедут на офис мало не покажется

3. 9 сентября 2020

Працюю в компанії вже 5 років.
    Зп відповідає дійсності,та що була вказана при влаштуванні на роботу таку й виплачують та ще додатково премії.
    Але якщо ти пройшов на роботу і хочеш лише зп а взамін нічого не хочеш робити то й таку зарплату отримаєш

4. 4 июня 2020

Не рекомендую работу в этой сети!!!

5. 11 марта 2020

Читала отзывы в тот момент как искала роботу. НЕ ПОВЕРИЛА!!!! И ЗРЯ!!!!Значит уборщицы нет зал может не мыться неделями принципиально никто этого из девочек не делает!!!!! И Я ИХ В ЭТОМ ПОДДЕРЖИВАЮ. ЕСЛИ ГРУЗЧИКА НЕТ ГРУЗЯТ и ВЫГРУЖАЮТ ДЕВУШКИ!!! У НАС ВЫГРУЖАЛ ВОДИТЕЛЬ НЕ БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!! ЖАХ!!!КОНСУЛЬТАНТОВ НЕТ!!!! ЕСТЬ КАССИР КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ВСЕ (если не дурак конечно)!!!! ОХРАНЫ НЕТ!!! ОХРАННОЙ КНОПКИ НЕТ!!! (ЗАЙДЁТ ДЕБИЛ ПРИСТАВИТ НОЖ К ГОРЛУ И ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ ОТКРОЕШЬ КАССУ И СЕЙФ И ЧУДО ЕСЛИ ОСТАВИТ В ЖИВЫХ)!!!!!!!!! ВАРУЙ НЕ ХОЧУ!!! Я ПРИНЦиПИАЛЬНО НЕ РЕАГИРОВАЛА НА СИГНАЛКУ ЭТО ПРОБЛЕМА КОСМО ЧТО НЕТ ОХРАНЫ!!!!!! ОПЛАТА час продовца консультанта 36 грн а «администратора» (который выполняет ту же роботу что описала выше кстати) плата 39 грн час и то что админ работает 11 часов это негде не числиться вы числитесь как работаете 9 часов как то так. ПОЗОРИЩЕ РАБ СИЛА ЗА ЕДУ!!!! НЕУДИВИТЕЛЬНО ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ВАКАНСИЙ ОТКРЫТЫХ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!

6. 4 августа 2019

@сотрудник офиса)))), там не офис, там сарай полный ))))

7. 1 августа 2019

Всем добрый день) работала в главном офисе(Киев) в даннтй компании. Начнем из хорошего-вся зп официальная. На этом все хорошее заканчивается. Руководство-скоты с большой буквы С. Что такое такт,что такое вежливость не знает никто.Бухгалтерия это сборище теток-шавок,у которых прошлое место работы было в регестратуре псих.лечебницы. В офисе со шкафом пропадают вещи.Ворует охрана. Все это знают реакции ноль.З.п. ниже рыночной. Платят копейки но будут тыкать носом «зато вся зп белая». Не рекомендую для трудоустройства. Разве что от полной безысходности.

8. 19 апреля 2019

Точно администратор, не управляющая?)

9. 27 марта 2019

Добрый день, имею интересный опыт работы в компании СУМАТРА ЛТД))))) Работала на складе Комплектовщиком заказов 2 года,ушла т.к не выдержали нервы, колектив работников прекрасный, а вот руководство склада портит лицо компании((((( Отдел кадров, Елена Хмеленко берет на работу людей с не адекватным поведением, ее поведение тоже бывает не адекватным.

10. 23 декабря 2018

В Киеве в Трц «Район» ужасный администратор»Космо».Плохо относится к своему персоналу ,не дает элементарно зайти на 5 секунд в кабинет за вещью .Сутками сидит на складе, и совершенно не уважает труд своих сотрудников.

11. 26 октября 2018

Скажіть чи правда, що компанію продають?

12. 18 августа 2018

Зарплатню ніхто не буде СУТТЄВО піднімати!!! СУТТЄВО ЦЕ УДВІЧІ!!!!
    ПОЛІТИКА приблизно така, що на кожну ЗП є свій кандидат.
    Тому не чекайте. Дива не буде.Ідіть вперед, на цій мережі клин світом не зійшовся, вчиться новому.
    Вже до того доекономилися, що регіональні обовязки керівників магазинів виконують. А там де ті керівникі ще лишилися то по 7діб батрачать за себе і ту дівчину, яка ще не вляпалася в цю мережу.

А кто сейчас сетевые в Киеве?

13. 17 августа 2018

Зарплатню ніхто не буде СУТТЄВО піднімати!!! СУТТЄВО ЦЕ УДВІЧІ!!!!
    ПОЛІТИКА приблизно така, що на кожну ЗП є свій кандидат.

14. 3 августа 2018

Добрий день мене звати Саша мені 9 років . Моя мама робить в магазіні космо недавно в мене було день наролженя і я чекав від мами подарунок , але мама сказала шо в неї немає грошей томушо маленька зарплата і моя сестричка іде в перший клас тому теба трохи відложити грошей для того щоб вона могла нас одіти до школи . Я думаю шо продавцям так мало плотять томушо їх ніхто нецінує і не бачать для чого їм піднімати зарплату якщо вони і за таку добре роблять .Я прошу мамини керівників шоб підняли для мами зарплату .Шоб вона невибирала між подарунками чи одягом для мене та Юлі.

15. 25 июля 2018

Добрый день.
    Не советую оформляться в эту ДЫБИЛЬНУЮ сеть, так как, заплата у продавцов по факту 4000 грн, а управляющих 7000 грн. а ответсвенности и обязанностей до хрена. Руководство включая ДОБРОВОЛЬСКУЮ, разрушают компанию, непонятно для чего…
    Это уже не та компания которая была привлекательна и стремительно развивающая, при таких руководителях как Бойко, Наздрин, Лютый и т.д. я жалею о отработанных мною 12 лет в компании, жалко смотреть как ее разрушают …

16. 22 июля 2018

Вангую……в скором….ОЧЕНЬ скором будущем мы сможем созирцать за кассами РЕГИОНАЛЬНЫХ менеджеров, страшими продавцами будут представители центрального офиса, которых будут откомандировывать!
    ))))))))) смотря на то как быстро деградирует компания уже в начале 2019года ДНО будет пробито!!!

17. 10 июля 2018

Никогда не идите работать в центральный офис компании. Руководство ворует безбожно. Внедряет никому ненужные проекты за очень большие деньги и пилит бюджет. Магазины открывают в местах где люди не ходят только для того что бы получать откат с аренды. Специалистов не ценят. Процветает кумовство и своячениство. Карьеру не сделать. Кумы, друзья, племянники не имеют представления где находятся и делать ничего не хотят. Работой грузят всех остальных. Кто работает того и грузят. Зарплата мизер! Даже если Вам что то пообещают нормальное, будьте уверены долго Вы не протянете. Вас подставят выделят под Вас бюджет распилят его а Вы будете виноваты.

18. 8 июля 2018

@Гость, Шейк и Ко- это зомби,которые постоянно лгут.. я вас поддерживаю,Однако они имеют уши Да не слышат, имеют глаза- да не видят( не хотят,*уки)

19. 8 июля 2018

@Гость, какой мозг у них??? Вот ты наивный(ая)..) у них даже души нет,сердце -оболочка. у них в голове одна карьера по вашим головам! Слава Богу, я там уже давно не работаю.Мне жаль тех людей, по головам которых они сейчас топчутся,как упыри. такие как Добровольская,Шейк и подобные им. У них нет чести и достоинства,нет честности. у них есть только»» карьера»» ((( Крайне не советую работать в этой » яме»

20. 8 июля 2018

@Бувалий Працівник, ты че,серьезно что ль про Музычук?))) я с ней работал 2 года…вроде норм была.. Понятно, Значит до сих пор мужика себе не нашла -печалька прям, ведь ей уже за 40…эх,Валерьевна…

21. 5 июня 2018

Мала можливість працювати з керуючим Савлик Т.З. в магазині на вул.Городоцька,м.Львів.Керуючий жахливий,не вміє поводити себе перед покупцями,лається матами,не цінує роботи працівників,коли є якісь акції в магазині оббріхує покупців.Одним словом жах!

22. 1 июня 2018

Працювала з керуючою Вовк Н.О. на магазині Попудренка.Про що можна казати,якщо сама керуюча робила «мутки» у реалізації і в своїй сумці виносила товар.Усі дівчата по закінченню роботи показували речі,що нічого не вкрали,а воно ніколи,та ще й вискакувала як лань з магазину ,щоб ніхто не помітив.Як взагалі можна було взяти на роботу цю нікчемну людину,воно ж нічогішеньки невміє!!Принципна злопам’ятна скотина,яка за твоєю спиною усіляк робить тобі якусь гидоту.Компанія схожа на смітник,з людей знущаються як можуть!!За копійки котрі вони навіть платити нехочуть мусиш робити за десятьох!Навіть керівництво підібрали як з генделів Троєщини!Музичук після свят як виходить,то в неї харя як у свині,запита,перегаром несе…Ну жах просто!!

23. 16 мая 2018

Грязный офис портит первое впечатление о работодатели.
    Хотел попасть на собеседование hr почему-то не сообщил, что зп., будет напорядок ниже мною. Руководители отдела извинились и на этом разошлись. Жаль потраченного времени в пустую.

24. 13 мая 2018

Генеральное руководство Суматра ЛТД донесите себе в голову мысль ,что даже рабы ранее работающие за еду и воду лучше жили чем ваши продавцы,у вас работает одна периферия ,как им снимать квартиры при вашей зп в 4500 грн ,если сейчас минимум однушка 7000 грн ,про еду я вообще молчу ,цены «космос». В половине магазинов не то что продавцов директоров не хватает .Скоро Добровольская на пару с Шейком поедут людей за кассой обслуживать ,так сказать вспомнят былую молодость,подключайте мозг господа.

25. 26 марта 2018

@Гость, також через це пройшла

26. 16 февраля 2018

Хочу задать вопрос руководству. Когда вы научитесь дорожить своими кадрами? Опуститесь на землю! Вы реально зажрались! Предлагаю любому директору принять участие в челендже…..проработай на должности в магазине космо и получи зп…..ваш подход «и на такую зп найдутся ЛОХИ» никчему хорошему ДЛЯ ВАС ЖЕ в перспективе не приведет. Я более 6лет на руководящей должности и честно сказать терплю из последних сил,…..и навожу справки у наших конкурентов на равнозначную должность ибо еще раз повторюсь….вы не бережете свои кадры…..а помню в 2008году это была одна из перспективных компаний,….и на собеседование на должность управляющей надо было ехать в Киев и проходить собеседование чтоб утвердили….а сейчас по принципу «ЭЙ НЕ ХОТИТЕ ЛЯМКУ ПОТЯНУТЬ» У НАС БЕЛУЮ ЗП ПЛАТЯТ :)))) одним словом сволочи у вас в верхушке заняли должностя….очень хочу чтоб директора соответствуюющие прочитали этот комент, ибо только простой рабочий доведенный до ручки криком души может небоясь донести реальное положение, а не ПЕРЕПУГАННЫЕ региональные «манипуляторы» которым только бы выслужится!

27. 16 февраля 2018

@Гость, Уважаемый! сколько бы ты Часов не отработал в этой фирме Никто не ценит этого!теперь понял?я сам там тогда когда-то работал.кстати региальное( киев) чмо в лице директора до сих пор при должности?

28. 5 февраля 2018

Я проработала в этой так сказать «Компании» 2 года! Из плюсов только то,что научилась не бояться общения с покупателями и выучила много нового о товаре и косметике. Изначально коллектив был очень хороший,но со временем нормальных и адекватных людей оттуда просто вытесняли жабы и кикиморы.Доработалась до старшего продавца, но ни какого морального удовлетворения в итоге не получила…в этом отстойном магазине приходилось работать как за обычного продавца, выполнять свои обязанности (старшего), быть кассиром, охранником ( т.к охрану постоянно то снимали, то ставили), уборщицей, приемщиком…приходилось тягать огромные тяжеленные ящики с товаром! В выходной день могли смело утром или в обед позвонить и требовать,чтобы я срочно шла на работу, т.к другой сотрудник не берет трубку,уехал и т.д. За это вам никто даже спасибо не скажет,это идет как должное! Управляющие хамки и алкашки, бухают на работе и в рабочее время! Постоянно хотели повесить какие-то недостачи на персонал. Проработав перед увольнением почти месяц без выходных,я поняла что это просто жесть и нужно как можно скорее уносить оттуда ноги)) Самая ущербная и низкая компания, которую только можно найти! НИКОМУ и НИКОГДА не желаю идти туда работать, вы просто устанете морально и физически! Поверьте в Киеве есть, множество магазинов с хорошим руководством и хорошими зп, но только Не КОСМО!!!!! Самая ужасная управляющая — Чечель Ю.В. ( на Героев Сталинграда)

29. 27 января 2018

@Костя, а сколько же часов было отработанно Вами за эти 6 дней и на какую оплату Вы рассчитывали?

30. 26 декабря 2017

В загальному працювати можна, але рівень ЗП малий тому і звільнилась. Керівництво постійно маніпулює підлеглими та «пудрить» мізки стосовно підвищення заробітної плати намагаючись цим утримати персонал на місцях, а насправді «0» зрушень вперед (зараз зп є значно нижчою ніж в конкурентів). Не раджу цю мережу (витрачені нерви та сили не вартують тих зп, що платять в дійсності) хоч і працюють «побілому».

31. 24 декабря 2017

Попереджую про небезпеку загубити час і нерви . Працював комплектовщиком у листопаді 2017 року — дуже на много по зарплаті обманули — за шість робочих днів заплатили 680 гривень … Ці моральні уроди виправдовуються — ви підписувались при працевлаштуванні к нам на роботу в тарифах на оплату … Може на ті вакансії де зарплата фіксована — вони не брешуть , але від виработки вони підло брешуть …

32. 20 октября 2017

Лучшая компания, в которой мне когда-то доводилось работать. Если вам кажется, что в Космо плохо, пойдите поищите, где лучше. Как найдете, напишите. Если, конечно, найдете.

33. 10 октября 2017

Работала в центральном офисе два года.Полностью белая зп, все по КЗОТ. Локально место работы находится на Бориспольской,19Б. Добираться очень неудобно т.к. метро далеко. Офис старый, находиться в промзоне. Кушать лучше брать с собой, т.к рядом нет ничего, где можно пообедать. Ранее я никогда не брала с собой еду, тут пришлось.
    Экономят на всем от туалетной бумаги до бумаги А4. ЗП не пересматриваются.Если для вас важно развитие (проф. и карьерное) — вам не сюда. Тут очень ценятся те кадры, которые готовы безоговорочно слушать руководство, желательно, чтоб не думали, а просто делали. При этом, не важно на сколько это невыполнимо,это в принципе бредово.
    Вывод : Для тех кто хочет «отсиживать штаны» и получать небольшую зп годами. Для тех кто привык удобно и безперспективно работать.

34. 6 октября 2017

Если уволился уже долгое время и прислали оплатить неддостачу за инветура за тот момент когда ты уже нероботал ЧТО ЗА ПРИКОЛ

35. 3 октября 2017

Работал в центральном офисе данной компании и, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. Единственная ценность компании это люди, специалисты, которые годами лезут из кожи вон за мизерную зарплату чтобы сделать планы руководству. Как только «высокие кабинеты» компании начнут это осознавать — возможно что-то поменяется к лучшему. А сейчас, не советую никому. Берегите себя. P.S. Работал в компании не один год, поэтому к написанию отзыва подошёл осознано.

36. 24 сентября 2017

Пішла туди підробляти і досі шкодую що витратила стільки нервів . Управляюча одного з магазинів якщо не шизофренічка то точно якась неадекватна , весь персонал тримала в напрузі , люди постійно мінялися , любила лише лицемірок таких як вона . В магазині постійно не вистачало персоналу , я могла бути сама на цілий магазин , треба було і товар виставити і клієнтів обслужити , постійно на ногах , а керівництву лише плани в голові . В останній тиждень коли вже подала заяву (до цього не хотіла приймати декілька раз ) в магазині була недостача і все хотіли сперти на мене , звільнити мене по статті і зробити з мене дурну і крадійку !!!
    Нікому не раджу звязуватись зарплата мізер , роботи купа , колектив підступні лицеміри

37. 1 сентября 2017

У меня та же фигня только в Киеве.
    Управляющая видит и любит только себя,курить идет когда хочет , а то что кому-то, куда-то выйти ей до лампочки делает вид что не слышит.
    Поставщики за ее не адекватность и инкассаторы жалобы пишут может не место ей в нашей с вами компании?.
    Корону одела и все я власть а вы мои слуги собственно никого не осталось я и продавец.
    Что делать с ней?
    Так быть не должно.
    Спасибо.

38. 13 июля 2017

@фармацевт, лучше займитесь подбором своих «директоров»

39. 13 июля 2017

В Космо в г. Львов, в трц Forum Lviv – не адекватная управляющая люди не выдерживают и увольняются. Такое впечатление что на руководящие должности берут всех подряд без образования и с абсолютным отсутствием элементарных управленческих навыков.

1. 16 июня 2013

Это было смешно! Зашла в КОСМО, мне надо было скупиться всякой мелочевкой, увидела объявление — вакансии в КОСМО. Хотела для себя узнать сколько платят на этой работе, какая обстановка изнутри. Я была ОЧЕНЬ шокирована! з/п испытательный срок 1 месяц — 8-9 грн/час!!!!!!!!!!!!! А после 12,10 грн/час и минус 18% ……………… Я В ШОКЕ!!!! при этом смены 8-11 часов!!! А ты и продавец-консультант, и кассир в одном лице!!!!! КАК ЭТО??? Ведь з/п должны быть разными! Т.к. за кассу платят больше…но для того чтоб это уровнять они вот так сделали….я шокирована! это же копейки!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ, разве такие з/п можно платить своему персоналу??? ОДУМАЙТЕСЬ! Повысьте з/п своему персоналу! Неужели ВЫ ТАКИЕ «БЕДНЫЕ»???

2. 8 марта 2013

Уважаемые постетили этой странички!
    Работодатель платит за работу,а не за кофе,перекуры и чес языками.
    Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка !
    Кто хочет работать честно, расти в профессиональном плане, развиваться-космо для Вас!
    Лентяев и не чистых на руку здесь не держат!!

Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании КОСМО

Добавить отзыв о работодателе КОСМО

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КОСМО?