КП «Киевский метрополитен»

КП «Киевский метрополитен»

Київський метрополітен справедливо вважається символом та окрасою столиці, адже його станції є об’єктами архітектурного та культурного надбання, а три з них — «Вокзальна», «Хрещатик» та «Арсенальна» є пам’ятниками архітектури.

Отзывы о работе в КП «Киевский метрополитен», зарплаты

1. 5 января 2024

Я отдал этому ,Гов-ну очень много лет.Это просто адский треш ,за людей сдесь никого не считают.Работают одни профаны, оборудование тяжело назвать старым,это металлолом.Начальство держится за свое место так,что умереть в нем хотят.Сотрудник всегда во всем виноват.Адекватности вы сдесь не увидете.Про коррупцию вообще молчу.Могу ещё долго писать,но вы устанете…Я когда уходил,думал,когда оно завалится с таким подходом…И вуаля!!!Минус 6 станций метро…И это только начало…
    Если бы пассажиры знали как все обстоит,то на метро они бы не ездили
    Не идите в это место никогда!!!

2. 28 января 2023

Сойдет может разве что как временная работа, чтоб поднабраться опыта, пенсионного стажа, но вряд-ли больше. Приходишь никем по сути, уходишь — считай тоже никем. Карьерного роста практически нету (разве, что повезет, кто-то из стариков уйдет на пенсию, и вы куда-то подвинетесь, что маловерноятно). Оборудование по большей части старое и аварийное, запчастей нет даже к относительно новому оборудованию, как и качественного обслуживания и работай с этим, как хочешь. Любой отказ повесят на тебя, ты, как работник во всем виноват, и с тебя как наказание снимут премию. Начальство по большей части некомпеентное и слабо разбирается в оборудовании, которое находится в его ведомстве, зато тыкать носом в каждый прокол и искать 1000 и 1 способ наказать работника — пожалуйста. Опять-же, инструмент тоже покупай за свои, т.к. тем, который могут выдать просто невозможно работать. За время карантина — попался без маски — минус премия (10 — 20% от оклада). Инициатива — наказуема, или тупо игнорируется. По управлению персонало предприятие застряло где-то глубоко в совке, куча бумажной волокиты и ненужной бюрократии. Штат управленцев раздут до неимоверных маштабов (на одного работника около 6 проверяющих). Спецодежду не выдают (не закупили или нет размера), ходишь в грязной — рискуешь получить за нарушение Охраны Труда, ситрка/химчистка — за свой счет и своими силами (никаких компенсаций и быть не может). Здоровье требуют, как у космонавта, а зп при этом з/п примерно как средняя по Украине (а у многих даже ниже). Куча различных экзаменов, которые надо сдавать и инструкций, которые надо знать (а их различных приходит по несколько штук в день). Отпуска во время военного положения сначала не давали вообще (оплачиваемые), а некоторых вообще заставляли за свой писать на 14 дней ежемесячно (14 дней работаешь, 14 за свой), потом стали давать только 10 дней (никакой матпопомщи (если на оздоровление, то отпуск от 14 дней должен быть), никаких премий, матпомощь при выходе на пенсию не выплачивают, матпомощь сеьям погбиших (на захоронение) не выплачивают, при увольнении (5 авансов) не выплачивают, и т.д. тебе все начислят, ни ничего не заплатят до окончания военного положения, когда улучшиться материально-финансовое положение предприятия. Пресоналом затыкают все дырки причем не спрашивая твоего согласия, и пофиг, согласен или нет. Благодарности за свою работу можете даже не ждать (ни от начальства ни от пассажиров), а стресса на работе хватает. Могут притеснять в коллективе свои-же сотрудники постарше, просто из-за того, что ты чего-то не умеешь/не понимаешь, а начальство вряд-ли будет реагировать.

3. 21 сентября 2022

Коли ти працюєш в метрополітені,і тобі немає 20-ти років навіть не йди туди на роботу,оскільки старі [вырезано] не дадуть тобі проходу і постійно будуть знущатися над тобою,молодих працівників ніхто не цінує,всі тільки ноги обирають(я про старих баб-тобто ,твій майбутній колектив),люди-пасажири,справжн.і звіри не очікуй від них поблажок

4. 25 октября 2020

Як то кажуть приходять на підприємство, а йдуть від керівника. Підприємство в плані керівництва людьми застрягло в минулому столітті. Молоді таланти приходять, але отримавши стаж/допуски не залишаються. Ніяких перспектив розвитку в професійному плані, займаєшся лише підтримкою існуючого устаткування, при тому що в метрополітенах сусідніх країн вже активно оновлюють обладнання.

5. 26 августа 2020

Есди нк будет то и сама пойдёшь удицу подмитать,правда,если так рассуждать

6. 16 июня 2019

Выхода нет. А когда будет?

7. 25 марта 2018

@Гость, подкормка а не кормушка, перед декретом и пенсией в самый раз

8. 25 марта 2018

@оля, старики могут выиедеть, а молодой девченке на сквозняках, да еще маразм быдла пьяного слушать или проклены бабушек нет смысла, работать на перспективу разве что! Да и не забывайте об экзаменах, снятия премий, деградируешь весь день в будке

9. 9 декабря 2016

Эпопея про трудоустройство в метрополитен. Пришло мне на почту письмо с сайта трудоустройства письмо на тему что мое резюме заинтересовало их и просьба перезвонить. Перезваниваю, договариваюсь о собеседовании, поговорили — начальник лаборатории согласен брать (в итоге слова пустые оказались), даже готовы были подождать пока я сделаю военный билет. Военник я сделал быстро, позвонил, уведомил об этом, сказали езжай в отдел кадров пиши заявление — написал, сказали ждать неделю пока утвердят. Неделю ни ответа ни привета. Звоню в отдел кадров узнать причину, там сказали звони начальнику лаборатории. Звоню в лабораторию, трубку берет его помощница и говорит — типа начальник отдела чего то не хочет подписывать заявление, а начальник лаборатории не хочет унижаться упрашивать. Вот такой вот порядочный «работодатель».

10. 17 сентября 2016

В метрополитене бардак полный,такого ужаса не было уже много лет ! Оборудование аварийное,запчастей и инструментов нет,спецодежду вовремя не выдают либо ужасного качества к людям относятся как к скоту. Начальник метро,Брагинский ,не компетентный примазаный мальчик который разваливает и разворовывает все что осталось. Начальники служб несут полную ахинею и не решают рабочие вопросы а только держатся за кресло. Любимое занятие руководства разбор производственных случаев ,снятия премий с работников и организацию экзаменов с пристрастием . Вот так мы и живем,господа!

11. 24 декабря 2013

Какие Вы все умные,вот не будет у Вас на хлеб,или семью кормить нечем будет,дак любая работа сойдет,ето Вы сейчас умные,Небудь у вас денег в кошельке,пели бы по другому,) Так что не *** мозг Господа)))

12. 4 ноября 2013

Подскажите пожалуйста о плюсах и минусах роботы контролером, и стоит ли такая работа зарплаты, которую платят? Родители настаивают, чтобы устраивалась, говорят ,что зарплата хорошая, а я не могу определиться, не хочеться через 2 месяца передумать и морочить голову исебе и людям. Б уду очень благодарна за совет или просто мнение.

13. 25 июля 2013

Где еще можно находиться у кормушки за гос. счет?

14. 17 февраля 2013

мой папа погиб в вашем метрополитене,ни какой помощи семья не получила>Может сейчас у кого нибудь проснётся совесть.

15. 4 января 2012

у меня однокурсник работал в Метрополитене, по суткам!! ничего хорошего от него я не слышал.

16. 20 декабря 2011

Федоренко много лет был далеко от «кормушки», так, как был всего навсего замом и ему приходилось только смотреть, а теперь он начальник метрополитена. Сейчас он вместо того, чтобы финансировать и оснащать метрополитен, а также оплачивать зарплату, абсолютно все деньги, которые хоть каким=то образом возможно снять — все гребет к себе. А чтобы все было гладко — на все нужные ему руководящие должности поставил «своих» людей, абсолютно безграмотных, но алчных. А управы на него нет, почему-то. Можетбыть он делится с горадминистрацией? На сегодняшний день сыплется вся техника по всем станциям, а ему нет времени на работу, главное удовлетворить капризы своей пассии (начальницы коммерческой службы) Нет на них Сталина!

17. 17 мая 2011

Федоренко сума сошел. И кому пришла в голову идея назначить его начальником метрополитена? …он предприятие уичтожает за месяц так как другие за несколько лет!!! Ув. гр-н Федоренко займитесь лучше своими обязанностями, купите нормальную робу, катриджы, канцтовары, оборудование, которому более 50-лет наладьте процесс закупок, создайте нормальные условия для работы, а не как шестерка бегаете лично с проверками как работает кассиры и механика под землей.

18. 25 января 2011

Начинается стравливание служб метрополитэна. Выгдно это не может быть никому кроме рувоводсьтва администрации, а начальники служб сидят в своих кабинетах и несут такую ахинею, что уши вянут. Это ж надо додуматся приказать писать докладные на постовых милицирнеров. Рыба всегда гниёт с головы и если началась гангрена то загноившыйся орган необходимо ампутировать.

19. 15 октября 2010

В компании сплошной бардак. Хотя есть стабильная зарплата, правда не очень нормальная, на мой взгляд, для Киева, и отпускают на сессию как полагается. Больше ничего хорошего там нет.Некоторые люди из-за работы не видят белого света, так как работают по 3-и смены включая ночь.

Дежурный по парку 1
Уборщица 1
Электромеханик 1
Электромеханик СЦБ 2
Электромонтер слаботочных систем 1

Добавьте зарплату в компании КП "Киевский метрополитен"

Добавить отзыв о работодателе КП «Киевский метрополитен»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КП «Киевский метрополитен»?