ОБИ

ОБИ

Первый магазин OBI был открыт в Германии в 1970 году.Одним из главных направлений экспансии группы компаний ОБИ является Россия.

Отзывы о работе в ОБИ, зарплаты

1. 20 ноября 2017

Коллективная жалоба:
    Мы, работники магазина ОБИ в Краснодаре ОЗ МОЛЛ, обращаемся к руководящим органам магазина ОБИ, по поводу неисполнения своих прямых обязанностей, дискриминации и грубого обращения к подчиненным, от лица Корытько Светланы.
    15 ноября 2017 года- Светлана Корытько, грубо в матерщиной форме при всем коллективе обругала работника (отдела инструменты), за то, что та в ненадлежащем форме обвинила ее в непрофессиональном исполнении своих прямых обязанностей, из за чего пострадали интересы магазина ОБИ. На замечание оскорбленной, что не по людски ругать так пожилого человека, Светлана Корытько в нехорошей грубой форме оскорбила женщину и велела подписать документ на увольнение.
    В связи с изложенным, уважаемые руководители просим вас снять Корытько Светлану с должности ,так как этот человек не справляется со своими обязанностями ,так как при данной должности,она представляет интересы организации ОБИ и действует от имени работодателя, а нам не хотелось бы, чтобы о нашей организации сложилось негативное мнение.
    С Уважением коллектив магазина ОБИ.

2. 18 февраля 2016

Родной, успокойся и работай! Такое не только в ОБИ ты у нас в Ашане еще не работал!!!!!

3. 13 сентября 2015

Сборкой мебели в студии кухни занимается компашка vezu.ru (она же конвой ру,она же петровизард и ещё несколько названий, которые периодически меняются).Менеджеры компании в сборке мебели и организации сборочных работ не понимают вообще ничего(основное направление деятельности компании-грузоперевозки).Трудоустройства по ТК нет и никогда не было.Процент не высокий.Всё,что клиент приобрел в Оби- устанавливается и подключается полностью бесплатно (вплоть до купленных в другом отделе столешниц и стеновых панелей,которые доставляют в адрес даже не торцованными.И самое главное-основная фишка данной компашки-это кидалово.Своей зарплаты вы никогда не увидите.По договору оплата производиться 15 числа следующего месяца.В реальности деньги выдают в последних числах и то не всегда и не все(за пару заказов обязательно задержат еще на месяц).Полностью за июнь с вами рассчитаются в районе 1 сентября.При увольнении о деньгах забудьте.Выезды за город не оплачиваются.Руководство Оби,Анонса,Марии в курсе всего этого,но всем по-барабану.Берегите себя…

4. 24 апреля 2015

Вспомните трагедию в «Хромой лошади», Пермь. Хочу предупредить потенциальных жертв гипотетически более крупной трагедии. Я работал начальником отдела предотвращения потерь и контроля рисков магазина 029 ооо ОБИ Франчайзинговый центр, г. Омск ул. Лукашевича 37. Одним из направлений работы было обеспечение пожарной безопасности магазина. Несколько лет система автоматического пожаротушения находилась в ручном режиме, что грубо нарушало требование п.62 Правил протвопожарного режима РФ. Проще говоря, краны для подачи воды в сплинкерную и дренчурные системы были перекрыты. Автоматика из-за экономии средств не тестировалась специализированными организациями, давала сбои и затапливала товар компании. Поэтому было принято единственно «мудрое» решение — закрутить наглухо краны. В случае возгорания из средств оперативного пожаротушения только огнетушители. В пожарные рукава вода не поступала бы. Контроль за противопожарной обстановкой был возложен на дежурного сотрудника отдела предотвращения рисков, контроль вёлся посредством видеонаблюдения. В свою очередь система видеонаблюдения охватывает максимум 30% от общей площади магазина в 18000 кв. метров. Это огромная камера сгорания заполненная лакокрасочными, строительными и иными легковоспламеняющимися материалами. В январе 2015 года в связи с жёстко нормированным графиком дежурств, на посту неделями не было сотрудника отдела. В случае возгорания отреагировать и вызвать пожарную охрану было не кому, а тем более добежать через весь торговый зал, преодолеть склад, грузовой двор, попасть в технологическое помещение и открыть краны системы пожаротушения.
    По моим неоднократным, официальным обращениям к руководству ввели в действие только сплинкерную систему,т.е. перевели пожарку в автоматику на 50%. Воз и ныне там. Уважаемые клиенты ОБИ Омск будьте внимательны, в ОБИ много сервисов, есть даже сервисный центр. Но ОБИ не распостраняется и сейчас пытается замять информацию о побочном сервисе ОБИ — жаренное, сладковатое на запах мясо клиентов, в случае катастрофы не успевших покинуть огромный сарай. Главное оборот магазина, но не безопасность клиентов. За время работы не разу не видел с проверкой представителей ГУ МЧС. А так желаю всем удачных покупок

5. 24 апреля 2015

Омск. 16 декабря 2014 года. Магазин ОБИ 029. Региональный менеджер по саду Волго-Уральского региона ОБИ гражданка Рогачёва О. находясь в служебной командировке, используя служебное положение, с прямым умыслом произвела действия в ущерб интересов компании ОБИ.
    Так в период ее посещения города Омск 16.12.2014 года ,по ее указанию сотрудниками садового центра было отобрано 50 пуансеттий последней поставки, отличного качества.
    Цветы были двух видов — один по цене 169 руб на полке (ЗЦ с НДС 112р), второй по цене на полке 99 руб (ЗЦ с НДС 77р).
    Используя пять Оби-кодов в программе «Базис-3» — 30 штук пуансеттий были разделены и «посаженные» на три длинных кода с ПЦ -89 рублей (2116029170834,2116029170841,2116029170858), остальные 20 штук были разделены и «посаженные» на два длинных кода с ПЦ- 49 рублей(2116029170865,2116029170872).
    Цветы были уценены используя правило уценки увядших растений (т.е. с одного оби-кода не более 10 штук), поэтому два вида пуансеттии и были разделены на пять длинных кодов. Цветы отпускались лично Рогачёвой О. с кассы сервисного центра знакомым ей покупателем, в присутствии, в настоящее время и.о. зам директора по саду ОБИ Омск — Красовой Н. Все цветы были загружены и вывезены на автомобиле ИП «Рогачёв А.П.» Согласно средств видеонаблюдения текущее время события 13 часов 11 минут 16.12.2014 года.Цветы были отличного качества уценены ниже себестоимости (закупочной цены).Потеря составлена на сумму 1250 рублей. Естественно для мелкого, частного бизнеса нет смысла приобретать для продажи увядшие растения в ОБИ. Проведённой контрольным посещением четырёх магазинов ИП Рогачёв в Омске были куплены свежие, цветущие пуансеттии с обивскими этикетками — Белая дача на горшках. Стоимость растения в исследуемых магазинах составляла в среднем 240-260 рублей за штуку. Таким образом в действиях Рогачёвой О. прямо усматриваются действия корыстной направленности, грубое нарушение правил ОБИ, имеются признаки административного правонарушения по законадательству РФ. Сумма ущерба по оценке действующих сотрудников правоохранительных органов не достаточна для возбуждения уголовного дела. Информация по вышеописанному факту мною была передана Овчинникову В. На моё предложение провести дальнейшее отслеживание командировок и действий Рогачёвой О. в Омске я получил отказ. Овчинников в свою очередь довёл информацию до регионального менеджера Цветкова Д. и управленца ОБИ сад Россия. До настоящего времени по действиям Рогачёвой О. внятного официального ответа, оценки произведённых ею действий не получено. Складывается впечатление, что самой компании не выгодно озвучивать, а тем более вести целенаправленную борьбу с хищениями товарно-материальных ценностей высокопоставленными управленцами ОБИ. Рогачёва О. начинала карьеру именно в ОБИ Омск, при гр. Коваленко О.А. была зам по саду. В настоящее время и.о. зам по саду Омск исполняет ставленница Рогачёвой — Красова Н. Готовится достойная смена.
    В заключении хотел отметить, что в царской армии офицеры стрелялись. В описываемом случае встанут, отряхнутся и покажут свою «вовлечённость» в дела ОБИ.
    Изложенный материал подтверждается документами и видеозаписями.

6. 20 марта 2015

Работаю мерчем и условия только ухудшаются. Провоцируют на нарушение в своих интересах практически всех правил, которые сами же и составляли. Мерчам приходится продавать и выкладывать товар не своего поставщика. Выписывать доставки, печатать ценники, что у них «строго запрещено», работать с нарушением ТБ на высоте, а также стоять на кассе и упаковывать товар в дни больших продаж. Когда просят «помочь» чем то, то ты не имеешь права отказать, потому что просто запретят доступ в магазин без объяснения причин и все. «Помогать» просят довольно часто и совершенно безвозмездно. То есть вся так называемая «помощь» в добровольно- принудительном порядке. Компания OBI позиционирует себя как компания с большой вовлеченностью сотрудников, только вот что то никто туда в очередь устраиваться не встает. Отрываются как могут на мерчах и высказаться против ты не имеешь права тебя просто никто не будет слушать , ни зам по продажам, ни региональный менеджер. Работать в интересах своей компании- поставщика практически нереально. Это просто неуважение ОБИ к своим поставщикам. Город Нижний Новгород.

7. 28 января 2015

В начале января как сотрудник аутсорсинговой компании работала кассиром в магазине ОБИ 001 Теплый Стан.5 или 6 января во время обеденного перерыва, купив чай и пирожок, взяла со стойки в столовой пластиковую вилку и бумажную салфетку. Ко мне подошел начальник службы безопасности магазина и начал кричать, что я не являюсь сотрудником магазина, не имею права пользоваться вилками и другим имуществом компании ОБИ, что он поставит мне запрет на работу за нарушение
    правил внутреннего распорядка.Более идиотскую ситуацию трудно представить. На следующий день после этого конфликта (СОВПАДЕНИЕ?)меня вызвали в главную кассу и объявили, что у меня зафиксирован факт «провоза» товара на крупную сумму,показали распечатанную на принтере фотографию.Запись с камеры не показывали и почему-то даже не сказали когда это произошло.То что снимок сделан на несколько дней раньше я поняла по своей одежде на фотографии.Запрет на работу не поставили. Сказали, что выставят счет.Счет до сих пор не выставили,хотя прошел почти месяц.
    Очень хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:
    Могут ли сотрудники сторонних организаций пользоваться посудой в столовой магазина ОБИ?
    Как часто в магазинах ОБИ факты «провоза» товаров выявляются по записям камер наблюдения? Обычно такие факты выявляются по чеку в присутствии покупателя.
    Должны ли были показать мне запись камеры?
    В течении какого времени должны выставить счет?

8. 17 января 2015

в России им уже пора

9. 17 января 2015

На Украине OBI имела три магазина. Директор с утра до вечера рассказывал про сервис и важных покупателей которые дают нам работу. А на деле компания экономила на всем. Зарплата у кассиров и консультантов была самая низкая среди таких магазинов. Всегда было много свободных вакансий. На кассах не могли вывести больше 3 кассиров потому что не хватало людей. Потом заставляли садиться на кассы всех и особенно сервисный центр. Работа была каторга за копейки. Кассиров заставляли заниматься изучением товара в зале, типа потом они лучше работают на кассе и «понимают покупателей» а на деле заставляли заниматься выкладкой потому что людей не хватало. Мотивацию урезали постоянно пока вообще не убрали. Премий не было ни за что и никогда Работников становилось все меньше и меньше изза зарплат. Цены были на некоторые вещи в два раза выше чем в продуктовом супермаркете в соседнем здании. Покупатели были в шоке от цен. Заставляли писать советы по асортименту а потом на собрании показывали таблицы из Киева что эти советы глупые с их точки зрения. Им там в киеве было виднее видно. Компания развалилась изнутри. Их хорошего был только коллектив и команда что все пять лет работала

10. 29 декабря 2014

в России еще бы покинула и леруа следом )))))

11. 9 декабря 2014

В Сургуте КАССИРОВ человек 6. Зарплата маленькая. переработки не оплачивают. Рабочие увольняются. Прадавцов нет. покупатели ищут консультантов. у них мнение. что продавцы и консультанты от них бегут. на втором этаже 1 кассир. на первом 2-3. ужас! ПОЗОР для СУРГУТА!

12. 9 декабря 2014

Очень интересно как работает такой гражданин с такими нарушениями пьянка на рабочем месте оскорбление как рабочих компании так и покупателей не прошедший переатестацию и так можно перечислять очень долго это всё про Жданова КАК ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ В КОМПАНИИ ДА ЕЩЁ НА ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИК ПП и КР С Тёплого Стана его перевели на ОБИ Филион где опять оскорбления немыслимые запреты почему его прекрывают хотя на него уже уголовные дела надо заводить

13. 21 ноября 2014

Я вам писал? а вы так и не ответили. пришлось выложить в интернет. заранее спасибо

14. 21 ноября 2014

@Аноним,
    Здравствуйте!
    Примите наши извинения за ситуацию, которая произошла в ОБИ Филион. Мы бы хотим разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] свои контактные данные для обратной связи, имя охранника, который находился рядом в это время, а также опишите подробнее ситуацию со штрихкодами. Ждем вашего письма, всего доброго!

С уважением,
    Команда ОБИ Россия

15. 20 ноября 2014

В начале ноября этого месяца в магазине Филион 031 пьяный
    покупател нахамил. оскарбил, а
    потом ударил продавца. Охрана не как с реагировала. Минут через 20
    появился директор с одним охраником. Мер не каких не было принято.
    сотрудник которого ударил пьяный покупатель собирался вызвать полицию
    на, что директор ответил ему ты этого не сделаешь. Я тебе компинсирую
    тремя днями. Сотрудник вышел после пяти дней. И на него подготовили
    увольнительные документы. директор магазина Филион 031 стал выставлять
    факты против этого сотрудника, что б не придовать огласке о проищедщем
    и всеми путями обвинял в вине сотрудника, поставил его перед фактами и
    просто выбросил его на улицу. Работающие мастера консультанты после
    работы продавца с покупателем клеют свой штрих код. что приводит к
    тому что директор магазина Филион 031 не соответствует занимаемой
    должности этого магазина. Примите меры о случивщемся. Он неоднакторно
    уволил 3 человек. что приводит к развитию его не компетентности и
    развалу магазина.

16. 31 октября 2014

@Золотой арлекин, все правильно одни *ополизы там и работают или свои откормыши маменькины синочки (ублюдочки)все свои

17. 21 сентября 2014

Афигеть. Ищу работу, ходила на собеседование…я в шоке. Стала читать отзывы ваще ах.. (очень в шоке). Такая гниль, е-мое. Ну а фасад, обертка хорошая! Бе..

18. 6 июля 2014

@Гость, а зачем начальнику отдела свой кабинет?…пусть идёт в «народ», изучает ситуацию изнутри, а не в кабинете пасьянс раскладывает…

19. 8 марта 2014

Люди ведут себя как рабы , к ним так и относятся. Посчитайте сколько должен получать начальник отдела при существующих переработках, суммы выйдут несколько иные… только их никто не увидит. Зачем компьютеры для работы? Где видано , начальник отдела что бы передохнуть, заходит в туалет!!!! и сидит там!!!!!! потому что комнаты для отдыха попросту нет!!Видели вы орущую директора ОБИ Варшавское на своих подчиненных? Многое потеряли….Адекватный, знающий человек работать там не будет, безграмотный блюдолиз приживется …. Никого не хотел обидеть…

20. 28 февраля 2014

Все магазины OBI в Украине полностью закрыты и компания покинула рынок.

21. 24 февраля 2014

Сотрудники, как рабы!
    Официально в трудовом договоре прописано бесплатные обеды, смены по 8 часов либо утро, или день, или ночь, перерыв на обед, отпуск 32 дня. Эта компания позиционирует себя как немецкая,надежная компания, которая соблюдает все законы.

На самом деле с прошлого года остались еще неотгулянные дни отпуска, все тянут. А ведь график отпусков должен составляться в декабре! В отпуске звонят и даже вызывают на работу. В выходные та же история. Все приходят к 7, неважно, что сегодня у тебя смена дневная и начинается в 10. На день дается лист с заданиями, пока не выполнишь не имеешь право уйти. В итоги все работают с 7 до 00. А если завтра проверка, то чтобы все подготовить после своей смены должен остаться на ночь. + обязан присутствовать на проверке и никого не интересует,что ты уже сутки на ногах!Соответственно человек работает 1,5 суток или больше! Проверки проходят минимум 1 раз в неделю. Все переработки, задержки не оплачивают! только то, что есть в официальном графике. На обед никто не отпускает, хочешь есть — иди, но при таком плотном графике времени на еду просто нет! Жрать бесплатную еду невозможно!
    У начальников отделов нет рабочего места! Если нужно написать отчет, составить график работы для своих подчиненных на следующий месяц, и еще подобной не мало важной бумажной работы, всем десяти начальникам приходиться шастать по всеми магазину и искать свободный компьютер у кого-то из сотрудников! А личного рабочего места и личного компа такая офигенская компания предоставить не может! Пусть все знают, что так работают в компании Оби!
    Чешутся руки написать заявление в трудовую инспекцию. Заодно написала здесь. Вот думаю, может написать в головной офис в Германию… Немцы (европейцы) достаточно строги к соблюдению всех законов, в том числе того государства где находится их магазин.

22. 22 марта 2013

В договоре по идее должен быть пункт о конфиденциальности, по сути Вы разглашаете информацию, которую обязаны хранить в тайне. Хотели выставить Оби, ну, а сами недобросовестный поставщик…@шмидт

23. 6 февраля 2013

Постараюсь без эмоций описать историю моих взаимоотношений с Оби. В 2008году я подписал договора поставки по 3-м маркетам- в Одессе, Мариуполе и Харькове. Выполнил все их условия, главное из которых-ВНИМАНИЕ-вступительный взнос в каждый маркет составлял эквивалент 1 тысячи евро.
    Итак, работа началась. Поскольку к тому времени давно являлся поставщиком Эпицентра ничего нового и особенного в работе не было. Одним из условий работы была оторочка платежа сроком 72дня, а не под реализацию, как в Эпицентре. Это настораживало, ведь с помощью такого механизма при хорошей работе т.е. хорошей оборачиваемости товара можно вымыть значительные средства поставщиков и пользоваться этим бесплатным кредитом. Однако опасения мои были напрасны, они с трудом продавали товар за 72 дня в то время как в Эпицентре эта же категория и объем товара гарантированно продавался за месяц. Я по инерции обращался к менеджерам-может изготовить стенды, может провести занятия с персоналом, как это делается в Эпицентре, вернее там за это поставщикам выкручивают руки пока не понял, что эти вопросы менеджерам ПО БАРАБАНУ.
    В 2009 году по одному из видов продукции, который я поставлял резко выросла цена сырья- на 25%. Соответственно я был вынужден пересчитать цены поставки с учетом подорожания сырья. Ни в одной торговой сети, куда я поставлял товар факт поднятия цены не вызвал удивления, все знали о повышении стоимости сырья, ни в одной, кроме ОБИ. Аргумент отказа был такой- мы ничего не будем повышать, мало того-требуем понижения цен, -почему?- да по кочану, потому, что мы немецкая, всемирно известная сеть. А не хотите понижать цены-потеряете вступительный взнос єквивалент 3 тысячи евро. Подумав, я решил, что, как в пословице, лучше потерять єти деньги, чем с сетью ОБИ что то найти, то бишь заработать.
    Больше года года меня никто не беспокоил, и вдруг восенью 2010года прорвало-срочно приезжайте на переговоры-работы непочатый край. На переговорах менеджер ОБИ согласился поднять цены поставки при условии, что я переподпишу основной Договор до начала 2011 года. Я согласился при условии возобновления работы. Наступил холодный декабрь и я поехал на очередные переговоры. Привожу диалог
    — вы подписали Договор
    — пока нет, жду возобновления работы, как мы договорились в сентябре, ведь я и так заморозил больше 30тыс грн. непонятно под что. Несмотря на горячие заверения за 3 месяца не пришло ни одного заказа
    — так вы отказываетесь подписывать договор
    — нет конечно, не отказываюсь, но при условии реальной работы
    Встречу перенесли на февраль, за это время опять не было заказов, меня опять пригласили, убеждали подписать договор, мотивируя тем, что я потеряю вступительный взнос. Но я решительно отказался и по своей инициативе инициировал полное прекращение действия договора. А ларчик открывался просто-это был очередной ЛОХОТРОН. Новый договор понадобился из-за того, что в Киеве в 2011году планировали открыть новый маркет ОБИ. Теперь ВНИМАНИЕ-вступительный взнос вырос до эквивалента 2тыс. долларов вместо 1тыс евро и, самое интересное-минимальный заказ товара составил 100грн. То есть, вы платите 2 тыс у.е. , у вас заказывают товар на целых 100 гривен, потом-снижайте цены, а то потеряете вступительный взнос и… до новых встреч в эфире. Вот этим и объясняется эта суета. Неплохой бизнес, правда.
    Эта история заслуживает на хеппи-энд. И он случился в январе 2013года. Дело в том, что поставки по каждой из сетей делают разные фирмы. Недавно мне позвонила девушка с ангельским голосом. Диалог заслуживает того, чтобы его привести
    -здравствуйте, это фирма…..
    -здравствуйте, да, директор, слушаю вас
    — я представляю сеть гипермаркетов Оби, увидела вашу продукцию в эпицентре, нам она подходит, вы не желаете с нами сотрудничать(о вступительном взносе конечно ни слова)
    — с удовольствием, тем более, что я уже с вами работал. Сотрудничество возможно только при условии, что вступительные взносы будут мне зачтены
    — я думаю что руководство обязательно примет решение о сотрудничестве, я вам позвоню в течении недели.
    Неделя давно прошла. И тишина. И слава Богу. Люди, будьте бдительны.

1. 24 февраля 2014

Сотрудники, как рабы!

2. 22 марта 2013

Добавьте зарплату в компании ОБИ

Добавить отзыв о работодателе ОБИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОБИ?