Рейнфорд

Рейнфорд

Торгово-промышленная группа “Rainford” — компания, в состав которой входят производственные структуры, производящие в Украине продукты питания и товары народного потребления: шоколад “Millenium”, молочную продукцию “Щодня”, водку под торговой маркой “Карат”, воду и безалкогольные и сокосодержащие напитки “Bon Boisson”, обувь “Le Greto”, телевизоры “Rainford” и другое.

Отзывы о работе в Рейнфорд, зарплаты

1. 18 февраля 2022

Николаева- главный разрушитель. Борис Александрович…почти 20 лет, и такого бездарного уничтожителя пригреть у себя… Проснётесь наконец!!! Избавьтесь от ненужного старого якоря!

2. 9 декабря 2011

Днепропетровский Хладокомбинат(рейнфорд)-сдох.Оборудование все на продажу,лудей всех на улицу,,,…Хто следующий?

3. 5 декабря 2011

Людей всегда беспокоит свое материальное благосостояние..и я не думаю что кто-то готов работать за копейки, ради интересов фирмы)
    Хотя много людей оставалось закрывать магазины Рейнфорда, так сказать «в долг»…и этот долг по зарплате никто еще людям не заплатил((((

4. 7 ноября 2011

Зачем им сливать, они с этого кормятся=)

5. 7 ноября 2011

Кто ради интересов фирмы, а кто ради своего кармана. Жизнь показывает, что эти интересы не всегда совпдают..

6. 5 ноября 2011

Только очнулась… Не проходит даром «поминки» нашего отдела! Вот только сейчас поняла-работала как проклятая, а ни чего не нажила.Всё украли и уничтожили начальники всех наших бывших отделов, вместе Юриком! Фирме конец, а они остались. Нонсенс!Жаль,но такие «руководители» скоро «сольют» оставшиеся крохи — Серова и рестораны в Материке. Ребята, вам только можно удивится! Так держать и не пускайте этого идиота к себе на пушечный выстрел!!!!

7. 5 ноября 2011

Не знаю какие кто руководящие, но сотрудники до последнего — как капитаны кораблей. Честь и достоинство до конца.

8. 3 ноября 2011

Браво! Какие неглупые рабы, какой же тогда руководящий состав???!» Философы бессеребряные» дожно быть….

9. 2 ноября 2011

В связи с тяжёлым материальным положением предприятия все сотрудники переводятся на должность рабов,с возможностью последующего карьерного роста до холопа.

10. 18 октября 2011

Вот и нету Рейнфорда… «На слоника напали райские птички, остались от слоника кости и яички». Кто такие райские птички — думаю, все поняли. Уже расписаны все магазины на передачу, до конца следующей недели будут переданы ВСЕ магазины, кроме магазина по ул.Серова, 7 в г.Днепропетровске. И всё… Царь Ю.И. дацаревался…

11. 16 августа 2011

А че с рейнфордом то? А то мы договор аренды собрались заключать в днепропетровске ….. по подробнее

12. 15 августа 2011

Да, люди- не биомасса, все таки

13. 12 августа 2011

«Рейнфорд»убрался-таки из Материка.На руководство(и Анжелу Герус в т.ч)в последние дни смотреть было смешно.Смешные люди,на короткий период времени возомнившие себя выше других,думавшие,что это будет длиться долго.Из-за неоправданно завышенной самооценки,из-за пренебрежения к людям и пустых понтов потерявшие неплохую кормушку.От всей души желаю всему БЫВШЕМУ руководящему составу на новом месте работы(при условии,что их примут)пахать впроголодь от заката до рассвета с теплящейся в душе надеждой получить за это маленькую жалкую денежку,желаю жить всемером в одной комнатушке(хорошо бы всем вместе—чисто тебе крысы в банке),желаю быть регулярно обыскиваемыми,раздетыми наголо и униженными,как были раздеты и обысканы девченки-кассиры,желаю также ВСЕГДА пересчитывать мелочушку на проезд и думать—не дешевле ли пешком?Желаю вам жить в условиях такой же строжайшей экономии,в какой жили мы,ваши сотрудники,и в условиях такого же морального давления. И еще,постскриптум,добавлю:на любой вашей новой работе слава (в кавычках)о ваших делах найдет вас.Уж я-то не поленюсь.И не только я. Без малейшего сочувствия—Codrik.

14. 10 августа 2011

Конечно будет жить- в наших воспоминаниях

15. 5 августа 2011

Кто-то знает продадут всю сеть магазинов рейнфорда или только киевские магазины? И вообще рейнфорду пришел конец или еще будет жить?

16. 30 июля 2011

на днях сдали сильпо магазины в киеве юи знает как делать бизнес вот только интересно что он будет продавать когда магазины закончатся

17. 23 июля 2011

Не люблю ставки, но на месте БА, чем разбираться кто да что, закрыл бы бизнес, все сдал в аренду, а кровно заработанные в инвестиции. Решение всех проблем.

18. 23 июля 2011

Гость : чегой-то Александра Николаевича пропустил в своих коментах, «знавец директорiв»… А Эгидиус конечно красавец, точно «золотой век» .. себе организовал, отжал так отжал, по полной! Пример для подражания таких как ты. И зарплаты никакой не надо.

Эко как тебя зацепило))). Жалеешь, что не успела себе отжать? В этом смысле Юрию Ивановичу огромный респект, что без его подписи всякой хр.ни не можете набрать

19. 22 июля 2011

20. 22 июля 2011

Вот это уже серьезная аргументация, а то кое-кто сводит разговор о серьезных просчетах до уровня «фантиков от батончиков в раздевалках» и туалетной бумаги в туалетах…

21. 21 июля 2011

Простите и я Вас прощаю. Я буду задавать вопрос по каждому пункту:
    В чем это Победа при Юрике И. Поднялась?
    К автору претензии Вы обращаетесь на «ТЫ» и «ВЫ». Кто Вы «Быдло» или окультуренный человек?
    Я каждого из директоров знавал и что?:
    Владиславовна — жертва интриг
    Глеб — инициативен, но это не его
    Игидиус — «золотой век», жаль что контракт закончился
    Юрик — зачем работать сутками. Где антикризисный план? Что сделал? неужто ничего не додумал?
    Коммерческий отдел -отдельная история и только слезы. На х.я их двигали вверх? списания товара в брак, просто космос. Витрину поддерживать надо, но зачем в таком количестве? И Вы пишите про хозяйственность?
    Вы сократили штат работников. Согласен. У условиях начала кризиса мера необходимая. Вы сократили администраторов, так эта Ваша сама большая глупость и теперь приезжайте и помогайте проверять, а не тупить директоров.
    У нас ушли люди, на которых держалась система. Вы набрали студентов на сезон. А кто потом ответит? Вы всем рассказываете о погашениии недостачи за счет фирмы,так это ложь?
    Правда- охрана платит 100% за самые дорогостоющие продукты (элит. напитки, кофе и еще 5 направлений и плюс частично за недостачу по остальной товар вместе с персоналом.
    Отдел Оксаны Георгиевны_ это бред. Надо сотрудник — получи! Приходит на работу пипец, а потом думай как от него избавиться?
    Вы Убили в сотрудниках идею и вдохновение. Не надо говорить, что вы плохо работаете. Вы поставили «раком» свой персонал без права поднятия головы. 1 чел выполняет работу четверых.
    А не пора ли Вам сказать себе и БА, что мы готовы работать по зарплате продавца, а дальше на проценте от поднятия сети, как это сделал Генри Форд (назначил себе зарплату в 1доллар)
    А сколько ваших (офисных) ушло толковых, которые не согласились с условиями. Вы им не дали-они ушли, так зачем же их поливать грязью? В Частности — Азарова, Магамедов. Вы сделали с них использованные контракцептивы? Нет!!!!!! Они подымут другую сеть. А кто Вы?
    А как работают службы, так это вообще отдельная история… Пользователи нашей темы!Расскажите сами свой пример, а я потом еще добавлю

22. 21 июля 2011

А что, чем выше по вертикали тем кристально все честнее и каждая копейка на счету? Не смешите мои тапочки….

23. 21 июля 2011

Гость :Благослови, Господи, тех людей, что отдали многие годы этой компании и, видя сегодня этот беспредел, все еще верят, что Рейнфорд выкарабкается…а вот и фиг нам – нынешнее руководство этого не допустит)) лет 5 назад ЮИ смотрелся скромным таким мужчинкой, больше смахивающим на зав.склада… что называется, дай дураку в руки власть – все сам, сам… рулон туалетной бумаги без его подписи не купишь)) И все пикнуть боятся – не дай, Боже, мнение свое высказать да Царя разгневать… последние три года прошли по принципу «Жираф большой»… Бред и сумасбродство)) Слишком много на этом корабле было крыс

Как и 5 лет назад, так и сейчас Ю. И. выглядит как директор – Победа при нем поднялась, потому что одно слово человек-хозяин. А рулон туалетной бумаги можешь и сам купить, не обеднеешь. Если ответишь, что ЗП не платят вовремя, так просрали уже всё свои же работники. Относились бы ко всему на работе, как к своему личному, так и ЗП платили бы без задержек. Дома, небось, свет в туалете после похода в него, всегда выключаете – а на работе??? У нас в магазине только в туалет мыло или бумагу положат, через час уже кто-то ножки им приделывает. Заезжал на съемную квартиру, а бывшая квартирантка не успела все вещи вывезти, какого было удивление – работница Рейнфорда – работала на тот момент в охране на производстве молочки. Так у неё весь балкон ящики п/э был заставлен. А вы тут кричите, где наша ЗП. А где ей взяться, если свои же и воруют. Скажите ЗП маленькие, а как им большими стать. Если как не пивные бутылки, так фантики от батончиков в раздевалках валяются. Кто читает письмена на этом сайте из бухгалтеров торговой сети, просветите народ сколько недостачи в денежном эквиваленте при большом переучете на магазине вешается на убытки предприятия. И эти суммы сотрудники супермаркетов не возмещают!!!! Это еще не говорю о суммах, которые списываются ежемесячно в пределах установленных процентов от товарооборота.
    Может, тогда лучше руководству предложить повысить ЗП с условием, что всю недостачу при больших переучетах сотрудники согласятся возмещать – как Вам такой вариант (думаю руководство будет только ЗА), а не искать способы как писанину на этом сайте Борису Александровичу показать .
    Так что прежде, чем обсуждать кого-то, с себя начните – а что Вы сделали для компании, чтобы было хорошо??? Здоровый коллектив – залог здоровья всей фирмы. И не надо на руководство все время кивать, мол повысьте нам ЗП, платите нам вовремя и мы вот только тогда станем честными, еще лучше будем работать и меньше пакостей в Вашу сторону говорить .
    А кто пикнуть боится и разгневать Царя – так это вот те самые крысы, которые исподтишка действуют и сплетни разводят.

Уважаемый(ая). Скажите, а как вы прокомментируете тот момент, что многие, в т.ч. и я выполняю один ту работу, где в том же Сильпо по штату и по факту приходится ТРИ человека. У каждого из трёх человек ЗП больше, чем у меня или аналогичных мне сотрудниках. Или вы хотите сказать, что в Сильпо НЕ вроут? Воруют! Или Сильпо деньги печатает? Нет, не печатает!

24. 21 июля 2011

Да, это правда. И то, БЕЗПРИДЕЛИЩЕ!!!!!!! Сказали работаем дальше, а СИЛЬПО готовит открытие на Харьковском. И магазин полупустой…..Как это понимать??????????Никто ничечго толком не обьясняет….. Держут людей за идиотов. Скажите правду людям!!!!!!!!!!!!

25. 20 июля 2011

Киев. Полный беспредел. То нас продают, то не продают, ЗП не видать, и никто ничего не знает.

26. 20 июля 2011

Как и 5 лет назад, так и сейчас Ю. И. выглядит как директор — Победа при нем поднялась, потому что одно слово человек-хозяин. А рулон туалетной бумаги можешь и сам купить, не обеднеешь. Если ответишь, что ЗП не платят вовремя, так просрали уже всё свои же работники. Относились бы ко всему на работе, как к своему личному, так и ЗП платили бы без задержек. Дома, небось, свет в туалете после похода в него, всегда выключаете — а на работе??? У нас в магазине только в туалет мыло или бумагу положат, через час уже кто-то ножки им приделывает. Заезжал на съемную квартиру, а бывшая квартирантка не успела все вещи вывезти, какого было удивление — работница Рейнфорда — работала на тот момент в охране на производстве молочки. Так у неё весь балкон ящики п/э был заставлен. А вы тут кричите, где наша ЗП. А где ей взяться, если свои же и воруют. Скажите ЗП маленькие, а как им большими стать. Если как не пивные бутылки, так фантики от батончиков в раздевалках валяются. Кто читает письмена на этом сайте из бухгалтеров торговой сети, просветите народ сколько недостачи в денежном эквиваленте при большом переучете на магазине вешается на убытки предприятия. И эти суммы сотрудники супермаркетов не возмещают!!!! Это еще не говорю о суммах, которые списываются ежемесячно в пределах установленных процентов от товарооборота.
    Может, тогда лучше руководству предложить повысить ЗП с условием, что всю недостачу при больших переучетах сотрудники согласятся возмещать — как Вам такой вариант (думаю руководство будет только ЗА), а не искать способы как писанину на этом сайте Борису Александровичу показать :-).
    Так что прежде, чем обсуждать кого-то, с себя начните — а что Вы сделали для компании, чтобы было хорошо??? Здоровый коллектив — залог здоровья всей фирмы. И не надо на руководство все время кивать, мол повысьте нам ЗП, платите нам вовремя и мы вот только тогда станем честными, еще лучше будем работать и меньше пакостей в Вашу сторону говорить :-).

27. 20 июля 2011

Гость :Пипец магазинам Рейнфорд,…………..Сильпо перехватило. Зарплаты не дадут, уволят как захотят. так что с 1 августа на открытие Сильпо в Киев)))

Читаешь, и в голове не укладывается, кто этот бред пишет?
    Эй, люди закрывшихся магазинов поделитесь с ПЕРЕПУГАННЫМИ опытом получения ЗП после закрытия магазинов — НЕ МОЛЧИТЕ!!! Всем все выплатили — после горького опыта работы в Больших ложках еще благодарили. Рейнфорд в этом плане порядочная компания.
    А тем кто такое пишет, совет — идите на лавочках под подъездами сидеть, семечки плевать и всех обсуждать как бабки старые.

28. 20 июля 2011

Некоторые работающие в Рейнфорде, уже устроились в Сильпо на работу))))

29. 20 июля 2011

правда………правдивей некуда)))))

30. 20 июля 2011

Да я читал внимательно, я просто неправильно выразился, я спрашивал магазины Рейнфорд продали сети Сильпо или это только слухи, и еще что будет с другими магазинами Рейнфорд, их тоже продадут или только в Киеве продают?

31. 20 июля 2011

да не Сильпо…..а Рейнфорд(((( читайте повнимательней

32. 20 июля 2011

Всмысле? Что уже продали в Киеве магазины Сильпо?

33. 19 июля 2011

34. 19 июля 2011

» что значит благополучно развивалась сеть – это в Вашем понимании выплачивали во время зп? – да очень глобальный вопрос для развития сети».

Ликбез : Зарплата является одним из показателей здоровья фирмы и важным стимулом для плодотворной работы, не каждый имеет жировую прослойку жить без прожиточного минимума и заботиться об эфемерном для простого работника благе фирмы, отсюда и озлобление. Не надо держать людей за биомассу , тогда не будет вопросов о зарплатах топ-менеджеров, кот. логично получают больше ,так как, по идее, профессионалы высшего уровня, А здоровье сети определяется многими известными из учебника показателями , как то: количество покупателей , средний чек и т.д и т.п.

Прикольный ликбез. Зарплата — стимул для плодотворной работы — еще соглашусь — только с оговоркой — для определенного малого процента населения Украины, большую часть надо в попу пихать, сколько бы не платили — менталитет украинский — все бы на шару получить. Обслуживать бы лучше научились — с одним только хамством сталкиваешься. Хотите жить как в Европе, получать зп на уровне европейской — научитесь работать. А вот на счет ЗП как показателя здоровья фирмы — не согласен — вы случайно про РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ не забыли. Назовите хоть парочку компаний в Днепропетровске, которые заботяться о своих сотрудниках — ЗП не в конвертах, соц.пакеты и прочие составляющие заботы о простом народе. Начнем с того, что изначально компания так построена была. И не один директор торговой сети не в силах этого изменить, поскольку не они винтики в механизме подкручивают. Поэтому не надо рассказывать о том, что кто-то жирует, за счет других — при этом используя информацию ББС (баба бабе сказала). Кстати, если так не довольны работой — Вас же здесь не цепями держат — вперед покорять своим трудолюбием другие сети — АТБ, Сильпо и т.д. — там Вас ждут — в других сетях ценят работников компании Рейнфорд — только многие почему-то назад возвращаются. Как говорят: «Хорошо там, где нас нет»

35. 18 июля 2011

36. 18 июля 2011

Оно еще и в Кириловку поехало? А что так — для разнообразия? И, главное, во время-то как!!!

37. 18 июля 2011

Благослови, Господи, тех людей, что отдали многие годы этой компании и, видя сегодня этот беспредел, все еще верят, что Рейнфорд выкарабкается…а вот и фиг нам — нынешнее руководство этого не допустит)) лет 5 назад ЮИ смотрелся скромным таким мужчинкой, больше смахивающим на зав.склада… что называется, дай дураку в руки власть — все сам, сам… рулон туалетной бумаги без его подписи не купишь)) И все пикнуть боятся — не дай, Боже, мнение свое высказать да Царя разгневать… последние три года прошли по принципу «Жираф большой»… Бред и сумасбродство)) Слишком много на этом корабле было крыс

38. 18 июля 2011

Гость :Все благополучно развивалось пока всем занимался Борис Александрович . .Розничная торговля бывшего флагмана на Украине «Рейнфорд» нынешней командой профессионалов доведена до ручки( хотя и объясняют,например, покупкой «Большой ложки» и т.д и т.п.). А во многих торговых сетях все неплохо, строятся и развиваются, несмотря на кризис.

А ну ка, умничка, просвети общественность, когда это время было, когда торговая сеть благополучно развивалась — откурчиваем назад директоров ТС: Юрий Иванович, Александр Николаевич, Эгидиус, Глеб Олегович, Елена Владиславовна — если кого то пропустил, значит при нем не работал, уж извините. И что значит благополучно развивалась сеть — это в Вашем понимании выплачивали во время зп? — да очень глобальный вопрос для развития сети :-)

39. 17 июля 2011

«В общем, люди, если вы инициативны, трудолюбивы вашему карьерному росту в любой компании будет зеленый свет (Вы – сами кузнецы своего счастья и благополучия), в противном случае присоединяйтесь к тем, кто любит ждать у моря погоды».

Так ежели все инициативные и трудолюбивые свалят, а останутся те, кто ждет у моря погоды, то кто останется строить «Светлое будущее»??. А» Выдержки и терпения» может желать тот, кто имеет на это моральное право и чей кошелек тоже очень страдает при данных обстоятельствах в компании, тогда это честно, т.к. тогда терпят все ,к а к о д н а к о м а н д а! При нормальной атмосфере в компании и уважении к людям на всех уровнях никому не будет дела до чужих пакетов и зарплат…

40. 16 июля 2011

«О задержке выплаты зарплаты в 2011 г. руководство торговой сети не скрывало от работников информацию»

оно и сейчас не скрывает, что не отдаст в скором времени , а сроки все передвигаются и передвигаются.Держать слово не принято в руководстве?

«Он лучше Вас знает, какое у него окружение – сильная команда, которая «из кожи вон вылезет», чтобы все сделать, чтобы компания выжила.»

— ни эта ли команда туда ее и загнала?Мы уже увидели работу команды. А переливать из пустого в порожнее можно и без выходных,и до позднего вечера, особенно если за это еще и хорошо платят .

«В общем, люди, если вы инициативны, трудолюбивы вашему карьерному росту в любой компании будет зеленый свет.»

— можно перефразировать по другому если говорить о Rainforde. «В общем, люди, если вы инициативны, трудолюбивы вашему карьерному росту придется подождать как и зарплаты,сначала наберитесь бесплатного опыта,и будете получать бесплатную зарплату. Платная зарплата будет только в светлом будущем,только когда оно настанет мы пока не знаем.

41. 15 июля 2011

42. 15 июля 2011

Работа прямо пропорциональна зарплате всегда=)

Добавьте зарплату в компании Рейнфорд

Добавить отзыв о работодателе Рейнфорд

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Рейнфорд?