Сентравис

Сентравис

На рынке, характеризующимся повышенным спросом на трубы из нержавеющих сталей, мы решили позиционировать наш бренд Centravis между западными лидерами в технологиях и амбициозными игроками Юго-Восточной Азии.

Отзывы о работе в Сентравис, зарплаты

25 июня 2019

Выгнать простите «кхуям» всех руководителей высшего и среднего звена, которые работают на трубном заводе и не разбираются в марках сталей, не отличают трубу от макаронных изделий.

Так это придется ….. ВСЕХ выгнать. Там сейчас руководители те еще клоуны.

2. менеджер
    22 июня 2019

@Гость, Купил смартфон — теперь легко документировать. :)
    А насчет простоты производственных процессов есть много поговорок. Актуальна сегодня «Хочешь мира — готовся к войне».
    Конечно, я понимаю Ваши простые зацепки за «Полярную звезду». Но это факт: на смену простым управленцам от станка пришли менеджеры за компьютерами. Теперь чтоб говорить что-то, требуется аналитика с визуализацией и прочим.
    Насчет ваших 2-3 года: в менеджменте как науке отмечают, что такой срок для краткосрочного планирования. Есть также среднесрочное в 10 лет и долгосрочное в 30 — соизмеримые с разницей поколений.
    А насчет работы, так поинтересуйтесь у поставщиков продукции и услуг для вас(аутсорсинг), что прежде чем поставить вам что-либо — они «собаку съели на этом», а потом только продажи. А вы хотели «план»?!
    Вообщем «тяжело в ученье, легко в бою…»
    Что вы можете рассказать о своей продукции? Типо-размерный ряд по отраслям?
    У вас половина — это сталь 18-10 — в ней даже буквы на маркировках давно перестали ставить. А в ГОСТах сколько марок? ДИ-59 трещит, микропоры, как и в 18-10. Косовалковой прокатки почти нет. Да: дуплекс — дважды жжете.

Это конечно не с вас началось. В ГОСТе(документ государства) на трубы только размеры, как я понял. Чуть серьезнее продукция — уже ТУ (документ предприятия). Даже отраслевые ОСТы не встречал в работе.
    Все?

С уважением,

22 июня 2019

менеджер :

Сотрудники компании :
    Артем Юрьевич, надеемся Вы знаете, что за последние несколько лет из компании ушли:

По этому поводу к Вам, как новому директору по персоналу, есть несколько вопросов:
    1) по Вашему мнению, почему ключевые сотрудники уходят (воровство и взятки можно не объяснять, и так понятно)?
    2) подсчитывал кто-нибудь потери, которые несёт компания от постоянной утечки квалифицированных кадров?
    3) понимают ли акционеры, что бренд Сентрависа, как работодателя, обесценивается, талантливых специалистов с рынка труда заманивать всё дороже, и не всегда замена равноценна?
    3) какие меры Вы планируете предпринимать для выравнивания ситуации (если планируете)? Очень надеемся на развёрнутый ответ.
    4) планируете ли продолжать оптимизацию персонала до заявленных 1200 человек, которая была озвучена предыдущим руководителем HR? Если да, то за счёт чего (кого)?

Артем Атанасов :
    До конца месяца, 30.06, я отвечу.

«Краткость — сестра таланта».
    Есть сиюминутные цели, а есть стратегические ориентиры. Пусть это и будет полярная 🌟 звезда, но это даст возможность быть выше всей возможной грязи. :(
    А сокращают за счёт автоматизации — постиндустриальный век на дворе…

Пост написан «космонавтом», т.е. человеком далёким от реальности, от основных производственных процессов.
    Сможете привести реальный пример автоматизации, которая была внедрена за последние 2-3 года?

4. менеджер
    21 июня 2019

Артем Атанасов :

До конца месяца, 30.06, я отвечу.

«Краткость — сестра таланта».

А сокращают за счёт автоматизации — постиндустриальный век на дворе…

5. Артем Атанасов

Нач управления поддержки продаж
    Пара начальников отдела охраны труда
    Главный энергетик завода
    Главный энергетик ТВЦ
    (это ключевые фигуры, которые сразу приходят на ум и пофамильно, но список менеджеров, оставивших компанию намного больше).
    А также специалисты из подразделений: бухгалтеры, экономисты, технологи, представители СБ, маркетологи, продавцы, мастера участков, множество рабочих из обоих цехов.

19 июня 2019

Добрый день. Хочу сделать акцент на человеке Пелых Максим Сергеевич. Этому человеку явно стоит пройти медкомиссию у психиатра. Характеризуется этот человек,как очень гнилая личность с манией величия. Благодаря ему уходят специалисты, так как он всячески пытается гнобить людей. Такое ощущение, что он так самоутверждается. Прошу Атанасова Артема обратить внимание на эту личность. Ему не место в наших рядах.

7. Сотрудники компании

Пара начальников отдела охраны труда
    Главный энергетик завода
    Главный энергетик ТВЦ

17 июня 2019

Там же ясно написано,- выбросили как отработанный материал.

17 июня 2019

@Гость, зачем ты тогда работаешь в этой компании если жертвуешь своим здоровьем? Дай вразумительный ответ? Сейчас все вольные,крепостное право отменили ещё в 1861году возьми это на заметку.

20 октября 2013

Мдя… Весёленькие отзывы :-) С удовольствием разбавил бы эту пьянку позитивными воспоминаниями, да слишком давно это было…

Работяг жалко конечно, но на их уровне так всегда было — пока есть желающие работать за еду, будут работать. Да и откуда взяться нормальным зарплатам? Насколько я знаю, компания многие годы — технический банкрот. Вы думаете от хорошей жизни семья Атанасовых «поделилась» акциями с банком? Перед кризисом были взяты огромные кредиты на модернизацию производства. Если бы завод можно было легко продать за эти деньги, банк бы его уже давно продал и все угнетаемые пролетарии обивали бы пороги биржи труда. Так что лучше скажите спасибо всем этим «бездельникам» — продавцам и руководителям — за то, что у вас ещё есть хоть какая-то работа.

Одно грустно. Даже если всё когда-нибудь наладится и заработает с новой силой, прежних человеческих подходов в компании уже никогда не вернуть. Как никогда не вернуть Сергея Васильевича Атанасова. Светлая память ему, грешному….

4 февраля 2014

хорошо, знаете ли, где нас нет. Сентравис — нормальная компания. з-п выплачивают вовремя. Если кому-то мало, так извините, ищите, где платят больше.
    Что компания банкрот — полный бред. Наоборот. 13-й год прошли успешно. Начинают потихоньку инвестировать в улучшение условий труда. Отношение к людям не хуже, чем везде. Бардака не больше, чем везде. Руководство — разное. Есть люди очень толковые. В целом из 5, я бы оценила на 4+.

Делопроизводитель 1
Слесарь-ремонтник 1
Электромонтер 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Сентравис

Добавить отзыв о работодателе Сентравис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сентравис?