Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. Єднаємося проти сектантів TIENS
    30 марта 2020

Пропоную всім, хто потрапив на «співбесіду» до цих аферистів об’єднатися і знищити цих гадів. Вони розміщують неіснуючі вакансії:»Помічник керівника, секретар, робітник офісу, робота в офісі і так далі»… займають людей у мережевий маркетинг під виглядом працевлаштування! Я пропоную всім скаржитися на вакансію на сайтах rabota.ua, work.ua і так далі. Характерними ознаками фальшивих вакансій є:
    1) Відсутність назви компанії та офіційного сайту ( Тяньшисти зазвичай пишуть від Безсмертний Ю.І ФОБ. Запитуйте назву і сайт компанії, якщо кажуть нечітко і розмито — оминайте стороною)
    2) Приватний номер телефону (або декілька номерів телефону). Ніхто із нормальних роботодавців так робити не буде. HR компанії працює через сайт пошуку роботи.
    3)Якщо вам телефонують у вихідний день або після 18 — 19 години — це вже свідчить про якийсь лохотрон
    4)Розмито вказані обов’язки і назва вакансії. Наприклад: —робота із людьми та документами (це ще що таке?і прибиральниця, і секретар і керівник працюють з людьми та документами)
    — потрібен робітник в офіс (який робітник?куди?для чого?)
    —- секретар. Обов’язки: підбір і адаптація персоналу. ЩО? АДАПТАЦІЯ до ЧОГО?Секретар не повинен займатися персоналом
    Будь ласка, давайте блокувати цих аферистів разом, бо ми з вами дорослі люди і вміємо читати відгуки. Але ці незалежні дистриб’ютори компанії TIENS наживаються на ПЕНСІОНЕРАХ. Старенькі беруть кредити і продають житло, щоб віддати цим сектантам!

2. ilutrex
    25 марта 2020

Я иностранец и студент, я искал работу на испанском или английском языке.
    Мне показалось интересным, что они позвонили мне, чтобы предложить мне работу, но, поскольку я искал работу, не стесняйтесь, я ничего не знал о том, о чем эта работа, я пошел на собеседование сегодня.
    Ха-ха, когда я представился, они пригласили меня сесть, я могу немного общаться на русском и лучше на украинском, но моя сфера на испанском или английском!
    Я объяснил это Юлии, но она сказала, что это не имеет значения, что мои навыки с украинским были достаточными (я сомневаюсь в этом).
    Иногда я не понимал, что она говорит, я просто сказал да), и ее глаза блестели.
    Хаха, я получил работу!
    Я нашел это подозрительным, ха-ха, это как Гербалайф.
    Благодаря форуму, я отменю все виды контактов с этими мошенниками.
    Кстати сегодня 25-3-2020 они в Запорожье
    (Если есть возможность работать на испанском или английском, позвоните мне)

3. Адекват
    25 марта 2020

Да потому,что в нормальной компании сотрудники НИЧЕГО не покупают и аренду НЕ платят. НОРМАЛЬНАЯ компания ВСЁ оплачивает

4. Odessа
    25 марта 2020

В Одессе на Тираспольской 22 на 3-м этаже в офисе №3 базируются мошенники, размещают вакансии о поиске офисных сотрудников/помощников руководителя/работа для студентов и т.д., на самом же деле, это конторишка сетевого маркетинга Tiens group они же Тяньши. Со мной связалась Ниженкевич Ирина Валерьевна, тел. 0997228914, сказала что предприниматель и ищет грамотного помощника. Толком что-то узнать по телефону не удалось, сказала сильно торопится, на собеседовании всё расскажет. На собеседовании уклонялась от ответов на простые вопросы (название компании, где моё рабочее место и т.д.), мол всё узнаете на стажировке. Были заданы прямые вопросы: Это сетевой маркетинг? Нужно ли что-то покупать/вкладывать какие-либо средства?Нужно ли впаривать продукцию? Сказала, что нет, абсолютно никаких вложений, впаривать ничего не нужно, нужно будет вести документы, договора и вести переговоры с клиентами. Ну ок. Кандидатуру утвердили, была назначена стажировка. Стажировка это трэш полнейший, тут уже много об этом писали другие, поэтому повторятся нет смысла, всё как под копирку. Говорю ей, я же спрашивал прямым текстом, нужны ли какие-либо вложения, Вы заверяли что нет, а теперь в первый же день оказывается что надо покупать литературу и прочее. В конечном итоге она была послана. Всё что несла эта жирная Ниженкевич — полный бред и сплашное враньё, жаль потраченного времени.
    В этом недоофисе сидит множество недоруководителей, одетых мягко говоря бедно и не презентабельно, но втирают людям о неслыханном богатстве и т.д.. Пока сидел и слушал бред своего «руководителя», заметил у одного из «руководителей» за соседним столом (там всё впритык, друг у друга на голове сидят) на руке часы Breitling navitimer, но сам был одет в крайне дешевый костюм, так вот, он постоянно пихал их под нос молодому парню, который пришел к нему на собеседование. О том что это подделка было видно прям на расстоянии, позже ему был дан мой совет не позориться и не понтоваться этими дорогущими китайскими часами… с недовольной рожей оно спрятало их под рукав пиджака))
    В общем не тратьте время, и если «работодатель» не может сказать название компании, увиливает от ответов на вопросы, или же Вы слышите адрес Тираспольская 22/Торговая 31, сразу же посылайте на 3 буквы и кладите трубку)

24 марта 2020

Итак) Начну…
    Пришло сообщение с приглашением на должность » Ассистент руководителя», далее последовало собеседование. Собеседование длилось от силы мин 15 в формате анкетирования и 2-3х минутный рассказ о роде занятости компании.
    Что смутило?
    Говорю, как опытный hr:
    1) Ничего не узнали о кандидате, схема подбора персонала на очень низком уровне
    2) Сообщили о бесплатном обучении. ( СЕРЬЕЗНО? ЧЕМУ? 21 век, компании обучают под себя и заинтересованы в хороших кандидатах. Вы мне не курсы английского, ppc, повышения квалификации преподаете. — очень плохо)
    3) Предложили выбрать одно из направлений, в котором я хотела бы работать ( реклама,hr, продажи), что очень странно, ведь звали то на другую должность…
    4) После провально проведенного собеседования мне девушка сообщила, что вечером даст ответ и в случае отказа сообщит мои минусы при прохождении собеседования (что было очень странно, так как говорить мне во время » собеседования» особо не давали )

Далее , ради интереса включилась в стажировку. И началось:

Скайп, 20+ подключенных к эфиру. В большинстве случаев это кандидаты возрастной категории 50+ ( расчет на доверчивых людей в сложном финансовом положении) ,а также люди, которые приехали в офис на лекцию ( что недопустимо во время ПАНДЕМИИ НА УРОВНЕ ЗАКОНА!!!)

А далее, все найдете в предыдущих отзывах.
    Будьте здоровы, берегите себя и не ведитесь на мошенников! Всем добра)

20 марта 2020

@Гость, Но вам не обязательно сразу иметь 5 звезд, многие с нуля начинают и постепенно, без ощутимых вложений повышают свой статус. Так что закупать продукцию на указанную сумму совсем не обязательно. А то, что литература платная, это нормально. Сотрудники покупают ее за свой счет, почему они должны ее бесплатно отдавать всем подряд? Опять же, вас никто не принуждает.

20 марта 2020

@Оксана, У лидеров компании и правда есть все, о чем рассказывают на обучении. Но прежде чем к этому прийти, они работали не год и не два, при этом не опускали руки и постоянно шли вперед. Достичь такого уровня не каждому под силу. Как и в любом другом деле, лишь единицы становятся известными. На обучении никто не говорит, что у вас через месяц будет так же, ведь это всего лишь мотивация. Мотивация помогла и этим лидерам прийти к тому, что у них есть сейчас.

20 марта 2020

Столкнулась с данными работодателями на сайте ОЛХ , в поисках несложной подработки ,возможно на удаленке или частичной занятостью под грифом «Работа для банковских сотрудников»,написала в личку , меня попросили перезвонить по номеру 0970680595 ,Елена.Перезвонила.. представилась сразу , предоставила инфо откуда о них узнала,меня для галочки спросили ,чем я занималась в банке и сразу предложили, то что совершенно не имеет к моей и вообще банковской деятельности никакого отношения ,продажа текстиля…Разговор был в форме агрессивного менеджмента :»Я вас услышала»..»Вы надеюсь знаете где эта улица находится??» «И вообще как ваше имя???», осталось спросить в одежде ли я вообще..) я конечно спорю, пытаюсь узнать род деятельности и название организации(на что не получаю прямых ответов) и вообще весь разговор проходит как «кусь-гав» и когда фраза «люди пообщались и не нашли общего языка» как нельзя кстати, меня тем не менее приглашают на собеседование на Саксаганского,83а.. что говорит о том , что им нужен не сотрудник, а лох…..Вдруг кому и пригодится.

19 марта 2020

Не ведитесь на этот лохотрон. Объявления о работе не соответствует действительности. На обучение уверяли, что на них гонят по поводу заказывать продукцию на тысяч 8000 грн. На самом деле уже на 3-4 й день куратор начинает говорить, чтобы быть 5 звёзд нужно начинать делать товарооборот, то есть купить старт набор новичка. Это ещё не всё… Нужно купить за 340 грн. литературу по которой, типа надо учиться и что они ее заказывают. Деньги не возвращают! По подходите близко к этим нелюдям. Так много заработать можно, как они красиво рассказают, а сами ходят видели бы вы в чем. Да их руководитель офиса имеет на их всех, на всех сотрудниках «ОФИСА»

10. Марианна
    17 марта 2020

100 гривен за книжечку (которые вам потом не вернут, или придется выбивать с боем) — это не самое удивительное.
    Вы попробуйте сказать им что готовы сотрудничать. Вам ответят, что теперь вы должны подписать договор и набрать товар на 12 400 тысяч гривен.
    А вы скажете: У меня таких денег нет.
    Вам ответят: Как нет?!! А кредит? А взять у родителей? А занять у друзей? А что-то вынести и продать из дома?

17 марта 2020

@Гость, никто ничего Вам не впаривает. Вам предлагают ознакомительную литературу, которая способствует дальнейшему развитию в компании. Литература выдаётся под залог, что вполне логично, т.к. эта литература покупается за деньги тех, кто её выдаёт. Залог Вам возвращают в тот же момент, как Вы вернёте литературу.

1. Любовь
    27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. marina
    5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?