Вессервис

Вессервис

ЗАО «Вессервис» – один из крупнейших российских производителей электронных весов для грузов от 10 мг до 150 т под марками «Невские весы» и «Ладога».

На сегодняшний день ЗАО «Вессервис» это:
более 100 специалистов занятых на производстве весов
своя испытательная лаборатория и конструкторское бюро
лучшее соотношение цена/качество на рынке весового оборудования

Отзывы о работе в Вессервис, зарплаты

1. 17 июля 2023

Из положительного — белая зп.
    Остальное — так себе. Оборудование рабочего места из старья, столы разваливаются. ПК — прошлый век. У основной части персонала нет оклада. Продажи- процент.
    Обучение и адаптация только на бумаге.

2. 14 апреля 2023

@Гость, Добрый день! Я работаю в компании уже более двух лет. Не могу с вами согласится. Зарплаты сотрудников отдела продаж складываются из многих показателей. Они зависят от объёма продаж в целом. Если сидеть и ничего не делать- то да, будете сидеть на голом окладе. Если действительно работать- то очень даже неплохой уровень ЗП 80+.
    У каждого конечно своё мнение. Если не работать , мало получать и обижаться на компанию из-за этого — это норма для человека, то ладно. Не будем спорить.

3. 18 января 2023

Работаю в компании уже 2 года. В целом все устраивает. Как и в любой компании есть свои плюсы так и минусы. Не могу сказать, как было раньше, но сейчас в работе все устраивает.

1) Очень дружный коллектив
    2) Полностью белая ЗП без задержек, выплачивают в обещанном объеме.
    3) Есть карьерный рост.
    4) Хорошая система адаптации новых сотрудников (наставники всему научат, подскажут, поддержат)
    5) В соседнем БЦ достаточно много кафе и столовых с приемлемыми ценами.

1) Контраст ремонта в офисных помещениях и самом БЦ. Ощущение что в БЦ ремонт не делался со времен строительства, и заходя в здание первый раз удивляешься. Но после попадания в офис расслабляешься))) Хотелось бы что бы компания обеспечивала своих сотрудников чаем и кофе. Приходиться носить собой.
    2) Мало корпоративных мероприятий
    3) Сезонная работа (зимний период заказов в разы меньше чем в остальное время), но зп не задерживают.
    4) Коллектив в основном стабильный, но если меняется руководитель, то зачастую вносятся изменения в работу всего отдела.
    Но при этом до последнего оставляют работать людей, которых давно стоит уволить, все ждут каких-то результатов от них.

4. 20 июня 2022

Люди, это просто шаражкина контора! Работал в отделе продаж, приходилось втюхивать отвратительный китайский товар, который постоянно ломался и требовал починки еще больше, чем столетний карбюратор! Про отдел кадров и ген дира я вообще молчу, работают сплошные сектанты соентологи, которые вливают деньги в свою квази религию! На собеседовании вам пообещают зарплату гораздо больше той что вы получите по факту! Бегите оттуда, если вам дорог ваш опыт и знания!!!

5. 11 августа 2021

Компания перешла на белую зп, платят без задержки, руководители отделов идут на встречу, конечно работы ещё много, но улучшения на лицо. Так держать!

6. 21 августа 2018

Работаю в данной компании более года и есть свои плюсы, так и минусы. Но начну с плюсов: Работа рядом с метро в комфортном офисе. В прошлом году переехал и работать стало гораздо приятнее. Комфортные светлые помещения, столовая, где можно в любой момент выпить чашечку капучино. Коллектив — это самый большой плюс. На нем все и держится. Как и в любой компании. График работы вполне устраивает с 8-30 до 17-15. Вечер в принципе свободен. И руководство демократично. Никакой диктатуры.
    Из минусов — это сезонность бизнеса. Отсюда имеются некоторые сложности в финансировании отдельных проектов.

7. 2 августа 2018

Сколько людей, столько мнений ), когда устраивалась в компанию, читала отзывы и относилась очень осторожно. Но как говориться, пока не попробуешь не узнаешь, есть свои плюсы, так же как минусы, — впрочем как и везде. Единственное скажу, что решение о сотрудничестве нужно принимать самому, не полагаясь на мнения незнакомых людей. За 1,5 года моей работы пока не пожалела, что сделала выбор сама! Удачи! и будьте мудрыми )

8. 24 июля 2018

Коллеги, гости сколько людей столько мнений. Отличная компания, работаю давно.За качество весов говорит время работы компании на рынке 18 лет!

9. 28 июня 2018

@Igoris, Эм, вы хоть релевантненько на разных сайтах себе отзывы пиште ))) а то на одном отзовике сей «Игорь» пишет, что год назад читал отзывы, а здесь, что только решил почитать, спустя год. )))))

10. 26 июня 2018

Вполне нормальная компания со своими достоинствами и недостатками, как и везде. Работаю уже год и не вижу причин покидать компанию. Правда только сейчас решил почитать отзывы, хрень какая то, такое ощущение что большинство отзывов от конкурентов или сотрудников, которых «попросили» из-за недостатка квалификации. Ну тут да, собственно ничего нового, одним нужно конкуренту подгадить, а другие привыкли перекладывать неудачи на кого угодно кроме себя. И в то же время, если человеку хорошо и комфортно, он будет молчать и принимать это как норму, а мне просто захотелось поправить эту ситуацию. В общем как в песне: Думайте сами, решайте сами.

11. 18 апреля 2018

Невские весы это катастрофа. На производстве бардак, грязь, качество весов на минус нуль. Технической документации нет правильной, специалистов профессиональных тоже. ПТУшники приходят с энтузиазмом ,приходят перебиться. Если льстят и прислуживаются руководству, то держатся подольше, веря в светлое будущее. Адекватные увольняются сразу как протрезвеют от навеянных им обещаний на собеседовании. Зарплаты задерживаются. Руководство советует стрясать денежку с клиента, обещая «золотые горы» И возможно!!? эта денежка и пойдет в счет зарплаты, а клиенту можно лапши на уши вешать. Девчата очень любят прислуживать руководству и готовы прогибаться под него. Главный совет всем случайным заколдованный клиентам данного предприятия -не тратьте деньги, нервы и время. Покупайте настоящие качественные весы в Масса К, а если вам нужны более большие весы под автомобильный транспорт, то Тензо М завод,АСИ и ВЗВТ вас очень порадуют. Иначе однажды,прикупив Невские весы,вы рискуете остаться без запчастей с гнилыми весами. Не смотрите, что у них дешевые весы. Скупой платит дважды. Помните поговорку??? Совет дилерам: ни в коем случае не берите на себя гарантийный ремонт весов Невских. Потратите свои деньги, вам не компенсируют ничего!!! И не портите свою репутацию не продавайте лучше такие весы. Волковы папа и сын вместе со всей свитой в роли Димы Богомягкова,Ромы Мухтарова,Коли Афанасьева,Мишани Черепухина,Володи Филиппова и иже с ними девчат (особенно принцессы Натали)на арене дурить народ вам долго не получится. Людей адекватных все таки больше, да и отзывы о вашей шарашке уже на каждом углу и в интернете. Я как бывший работник смело скажу, что грозит вам развал и позор. Очень рад, что сбежал из этого ада.

12. 13 марта 2018

@Александр, Не надоело про самих себя отзывы писать?

13. 12 марта 2018

Работаю недавно. Нормальные производственные условия, оборудование в основном не новое, но рабочее. Есть и новинки. Пешочком от метро. Люди нормальные, грамотные, всегда готовы придти на помощь

14. 18 февраля 2018

@Юлия Залмина,Юлия, хватит врать.!

15. 25 декабря 2017

Все весы из Китая. Качества нет и не будет. волков реальный сектант и проповедует эту тему.
    В конторе 3-и фирмы, сливаются от налогов.
    ЗП черная, большая задержка. По расчету зп полная лажа, обманывают. Условий в производстве просто никаких.

1. 8 февраля 2018

1. Из Китая ведутся поставки комплектующих, а именно датчиков фирмы KELI. KELI является мировым лидером в своей отрасли, имеет сертификацию не только в РФ, но и странах Евросоюза. Компания открыто говорит о своих поставщика.
      2. Качество весового оборудования, которое производит ГК «Невские весы», подтверждено, прежде всего, отзывами клиентов и известностью бренда. Лучший критик — это эксплуатант весов!
      3. Внутрикорпоративная культура компании не предусматривает ограничения её работников во взглядах: ни политических, ни религиозных, ни каких то бы ни было.
      4. ЗАО «ВЕС-Сервис» — самостоятельное юр.лицо,зарегистрированное с 2002 года, имеющее конкретные виды деятельности. Голословное утверждение о неправомерных действиях компании- клевета.
      5. 60% коллектива работает в компании более 5 лет.
      6. Проблемы с условиями работы в производственных помещениях, действительно, есть. Но они решаются и стоят в приоритете для руководства.

16. 10 декабря 2017

@Елена, Шаражкина контора сама про себя отзывы катает. Весело читать))

17. 9 декабря 2017

Жаль, что появляются несправедливые отзывы, тем более от людей, которые даже не работали в компании. В Невских весах всё чётко. Ставятся задачи. Выполняешь объём, получаешь хорошую зарплату. Сидеть некогда. Заказов очень много. Что ещё можно ждать от работы? График отличный.После переезда очень удобно добираться. Конечно, сейчас после переезда есть проблемы, но это временно!

18. 8 декабря 2017

@Гость, @Лёня, спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Мы обязательно проведем внутреннее расследование, по каким причинам произошла описанная Вами ситуация.
    Далее отвечаю по пунктам:
    — Сотрудник службы кадров, действительно, работает несколько месяцев в компании, но это не говорит о её непрофессионализме. Она качественно исполняет возложенные на неё функции.
    — Производственный участок в полном объёме переехал на ул.Оптиков, 4 в конце сентября и технологический цикл производства находится в стадии «отладки».
    — Представителей различных регионов стран СНГ сейчас можно встретить на любом работающем производственном предприятии Санкт-Петербурга. Среди приезжих работников огромное количество профессионалов высокого уровня. Почему мы не можем взять их на работу? Это абсолютно нормальная практика. В «Невских весах» не нарушается миграционное законодательство, оформление сотрудников происходит в соответствие с требованиями норм права.
    — З/п у сотрудников производства — сдельная. Уровень з/п — выше среднего в городе. Всё зависит индивидуально от работающего и его желания зарабатывать.
    С уважением, официальный представитель ГК «Невские весы»

19. 25 сентября 2017

Света :
    Могу рассказать, что там, потому как проработала там некоторое время.
    Постоянный бардак во всем, начиная от управления, которые не могут поставить задачи и заканчивая документами, которые регулярно пропадают.
    Люди держутся не более года, потому что регулярно задержвают зарплату.
    Деньги все директор выводит и тратит на себя, своих дам и «погремушки».
    Прийти туда можно только на время, как постоянную работу я бы не рассматривала.

Переехали эти ребята на Оптиков 4, как сказала кадровичка, вы не пугайтесь у нас переезд, типо месяц-два временные трудности, сразу это насторожило. Позвонила она этому начальнику цеха, сама она его первый раз и видит. Поговорил с этим типом, такое ощущение что он что-то курит, или принимает, глаза стеклянные, к сожалению забыл как зовут. Поговорили с ними, записал телефон мой, типо если позвоню, значит приходи, если не позвоню, то все в силе, тогда подходи в Понедельник в 8:30, попробуешь поработать. Ну звонков от него не было, как и договорились, подхожу в цех со сменной одеждой в назначенное время. Никого нету на месте, ходят ребята из средней Азии там, смотрю вдали стоит этот тип с кем-то разговаривает, иду в его сторону, главное видит что я иду к нему, берет и идёт в другую сторону. Я думаю ну мало-ли может занят и тд. Ждал там стоял минут 15, никого нету, развернулся и ушёл, Создалось ощущение что шарашкина контора не платёжеспособная, как я понял официально они там никого не оформляют, рассказывают сказки про зп в 40 тысяч. Сама кадровичка ещё зелёная, спросил про продукцию, она про эти весы даже сказать ничего не смогла. Не суйтесь туда.

20. 14 сентября 2017

Могу рассказать, что там, потому как проработала там некоторое время.
    Люди держутся не более года, потому что регулярно задержвают зарплату.
    Деньги все директор выводит и тратит на себя, своих дам и «погремушки».

Прийти туда можно только на время, как постоянную работу я бы не рассматривала.

21. 29 августа 2017

Контора гнилая, постоянные задержки по зарплате. Уже несколько раз долг достигал более 3-х месяцев.
    Директор все тратит на свои нужды, люди с Вессервиса бегу пачками.

Меня пригласили на вессервис. Почитал отзывы …. точно не буду работать у них.

22. 22 августа 2017

Директор все тратит на свои нужды, люди с Вессервиса бегу пачками.

23. 9 августа 2017

Пришла пару месяцев назад. Производство завалено работой. Это факт! Коллектив сложившийся – по мне, один из первых признаков стабильности предприятия. Готовимся к переезду на новую площадку. Уверена, что дела пойдут в гору.

24. 13 июля 2017

Работаю в компании почти год. «В каждой избушке, свои погремушки» — как говорят. Есть нюансы, но они вполне рабочие и решаемые. Работы много, компания раскрученная. Заказчики знают наши весы, а это основная ценность. Зарплаты чуть выше средних по городу. Очень удобный график.

Не удобно добираться, но планируется переезд, руководство уверяет, что совсем рядом с метро.

25. 20 мая 2017

За период моего обучения особенностям работы, руководство предоставляло поддержку, относилось с пониманием, но и контролем. Подключало более компетентных сотрудников для обмена опытом. Что дало мне возможности быстрее освоится на месте работы, получить нужные знания, умения и навыки.

26. 28 декабря 2016

@Сергей, сейчас ваще .ец!долг за сентябрь.чёрную не платят.

27. 18 сентября 2016

Задержка зарплаты — это ДААА!
    Регулярно, без объяснения причины.
    Качество продукции: у Китайцев лучше. Знаю, т.к. работал больше года в этой конторе.
    Все станки древние как пирамиды, постоянно ломаются, сроки производства не выдерживются.
    Но самое ужасное — это безопасность. Я работал на Матросова 10, так там нагрузят платформ в высоту метров на пять, аж боишься ходить по производству, вот вот упадет.
    Проще говоря, никому бы не посоветовал туда идти, даже ради опыта.

28. 28 августа 2016

Давайте начнем по порядку:
    — Волков подался в саентологию, бабки туда сливает
    — Из вышесказанного можно понять почему задержки по зарплате
    — Оборудование уже на ладан дышит на производстве, условия работы адские

Если кто-то в жизни хочет поработать на саентологов и при этом получать деньги с 2-х месячной задержкой, вэлком в ВЕССЕРВИС.

29. 15 августа 2016

Зарплату регулярно задерживают, условия работы скотские.
    Я уже подыскиваю другое место.
    Говорят, что директор в секту влез и все деньги туда вбухивает, а работникам уже во вторую очередь платит.

30. 4 мая 2016

@Егор,
    Тот, кто читает эту чушь о вовремя выплаченной зарплате, пускай пойдёт и проверит сам. а самом деле одни обманы, затяжки и кидалово… А тот, что думает о долгой работе фирмы — тот что то в этой жизни не понял.
    Все лесные отзывы пишут «свои работники» по заказу руководства. Желающие — милости просим ощутить на себе эти райские условия.
    Фирма и работа в ней — полный отстой! *овно завёрнутое в цветную бумажку. Правда цвета этой бумажки какие то сероватые… А фирму делают руководители. Видать кроме мышиных цветов им другие цвета чужды!… Или я не прав? — Сергей Владимирович!

31. 28 февраля 2016

Прошел испытательный срок, пока впечатления приятные. Начальник классный мужик, толковый, строгий, конечно, но не придирается к мелочам. Зарплата устраивает, режим работы тоже

32. 30 января 2016

Работаю три месяца, прошел испытательный срок, ттт, все нравится. Коллектив приятный, дружелюбный, есть пара отдельных человек, которые в стороне держатся, но в целом атмосфера в первые настолько доброжелательная. Рабочий процесс налажен четко. Зарплату платят без задержек, обещают в дальнейшем еще повышение, посмотрим, как дальше будет

33. 16 декабря 2015

Из фирмы ушел два месяца назад, знакомый позвал в другую область и на другой оклад, но будущим сотрудникам однозначно могу рекомендовать тут работать. Зарплаты неогромные, средние по рынку, но коллектив хороший, есть чему научиться. О трех годах работы тут не жалею, многому научился.

34. 30 ноября 2015

Собеседование и тестирование правда тягомотные, на тестирование не мало времени потратил, но сейчас работаю уже три месяца — все нормально, зарплату платят, работа есть, так что усилия того стояли

35. 29 ноября 2015

@Гость, я работаю уже три года, в родственных связях не состою ни с кем из руководство, однако не уволили до сих пор. Так что не стоит свои неудачи списывать на то, что все вокруг в этом виноваты.

36. 17 октября 2015

Я работаю чуть больше года, зарплату несмотря на кризис повысили чуток. Да, условия может и не золотые, но и должность у меня не топовая, главное, что работа понятная, без сюрпризов и невнятных желаний руководства и зарплату вовремя платят, без задержек. Ни о каком закрытии речи нет, процесс идет, заказы есть. Желчные сообщения на самом деле смешно выглядят, если что не получилось, то надо с достоинством из ситуации выходить.

37. 30 июня 2015

А что, опять у руля прогресса, т.е. конструктора братья Барановы?
    Коли так, то загнивание фирме обеспечено….
    Зато у Волкова *опа чистая! вылизали до блеска! А так как это делается тех службой регулярно, то Волкову можно ходить без трусов!!! Сергей Владимирович, это вель какая экономия!!!

38. 23 июня 2015

@Гость, я уже 2-й год работаю сварщиком на производстве, зп раз в полгода повышают, условия конечно средние, но работать можно.
    Вы здесь рассказываете о другой планете(или о другой компании). Мне кажется, вы что-то не так делали, поэтому и оклад не повышали и работа не в кайф.
    Вообще, у нас тоже есть текучка на производстве, только состоит она из пьяниц и уродов, из-за которых приходится выходить вне смены работать. Кстати, им тоже все всегда не нравится на работе.

39. 22 июня 2015

Работал там в тех. отделе инженером тех. поддержки.
    У начальника отдела появилась идея фикс — переделать китайский электронный хлам
    чтобы он смог пройти испытания по новым ГОСТам. Когда был послан запрос китайцам
    о том как это можно сделать, был получен ответ — наше оборудование не предназначено для такого рода испытаний. Но начальству же видней) В итоге пустая трата времени на переделки. Ещё одна идея фикс-откалибровать партию торговых весов в СПб так, чтобы их потом не перекалибровывать дилерам на другой широте.
    Конструктора — пара братьев пенсионного возраста умеющие делать чертежи только рисуя тушью на бумаге, я был в шоке)
    Сплошное враньё сотрудникам. При приёме Волков обещал после испытательного срока 30к рублей. Но реально так и остлось 25к, а начальник мой, Горбунов, сказал что он и сам 30к не имеет. Это был 2010 год.
    Человека могут уволить сразу после того, как он выполнит весь объём возложенной работы. На постоянной занятости там только родственники и знакомые руководства. К остальным работникам отношение как к рабам.
    Отстойная контора.

40. 19 мая 2015

Регулярные задержки серой зарплаты, штрафы, отношение к сотрудникам как к рабам.
    Оборудование для производства додревнее, рабочие условия — ужасающие. Ситуация с 2013 года так и не поменялась. Дважды подумайте, прежде чем сюда устраиваться, т.к. на собеседовании многое обещают, а в результате — обман.

41. 30 апреля 2015

Постоянные задержки зарплаты, бесконечное вранье. Постоянная текучка кадров. Для того что бы устроиться необходимо пройти долгое предварительно собеседование, знайте ребята — это просто пыль в глаза (думаешь о круто, компания тщательно подбирает кадры, наверное тут все очень круто и прогрессивно. И такая шляпа в итоге.) Паршивые условия работы, полный беспорядок в 1с, никто точно не знает, что есть в наличии чего — жалко клиентов. Серая з/п. Крайне не рекомендую.

42. 25 февраля 2015

Хочешь стать *ополизом — устройся на Вессервис! Удачи всем будущим *ополизам!!!
    Волков — готовь задницу! К тебе медленно, но идут!… А те, кто понимают куда попали -уходят.

43. 21 декабря 2014

Зарплата — серая, и ту задерживают на несколько месяцев. Специалисты не в почете, зато те, кто говорит, что хочет слышать руководство — в шоколаде. Требуют до фига — а отдачи никакой.

44. 26 ноября 2013

Волков был и останется «совком». Ни чего нового… Оборудование допотопное… Мышление ещё старше… Разве с таким отношением будет прогресс??? Груда металлолома с индикатором эти ваши электронные весы!.
    Я уж не говорю о торгово-рыночном варианте.. — это сплошной Китай.
    Качество товара Вессервиса отвратительное! Покраска сползает. Кромки платформ не обработаны. Того и гляди получишь увечия или придёшь домой синий, а платформы останутся без покрытия. Жалко! А могли бы выпускать нормальную продукцию. Вот только отношение к работникам безобразное… Сам наблюдал, как ген. директор относится к своим подчинённым — ни приведи господь попасть под это око!… А наказания и задержки з/п — это норма для этой фирмы… Нормальный специалист работать на этой фирме НЕ БУДЕТ! Перспектив ни каких…
    «Больняки» так оплачиваются, что в пору с протянутой рукой у метро стоять.
    Обман со стороны администрации и своих работников и своих клиентов — ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. А им бы наладить выпуск нормальной продукции хотя бы хорошего качества! Куда там!… Все мысли как бы объегорить и сотрудников и клиентов ради собственной наживы!!!

45. 14 ноября 2013

Волков глуп и жаден и любитель жополизов — потому и тякучка… Умные люди не задерживаются…. На сайте описано новейшее оборудование, которым владеет фирма, а на деле 4 старых допотопных станочка… Разве можно делать что то нормальное???
    А строит из себя великого бизнесмена!!!….. Он бы себе в задницу свои стержневые весы засунул — это для них лучшее применение! И он бы с ними смотрелся!!!
    Это не обида — это факты

46. 11 октября 2013

Заказали трое весов в Вессервисе. Привезти должны были в течении недели. Прошло пять недель, У Владимира Филипова ответ один — на следующей неделе!!!

47. 5 февраля 2012

Постоянно обманывают клиентов, товара вечно нет в наличии, потому что везут его из Китая. Качество соответствующее. Работникам вечно задерживают ЗП, постоянно штрафуют непонятно за что. Люди на своих рабочих местах надолго не задерживаются, вечная текучка и обман со стороны генерального директора Волкова и его прихлебателей

1. 28 августа 2016

2. 30 января 2016

Менеджер по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Вессервис

Добавить отзыв о работодателе Вессервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вессервис?