Symbol

, ,

Symbol – сеть элитных магазинов модной одежды, аксессуаров и меха.

Отзывы о работе в Symbol, зарплаты

1. 19 октября 2023

@Гость, реально не зрозуміло, що у них відбувається. Вакансії висять довго, закриваються і потім відкриваються знов. Правда на помічника мерчандайзера вже вдруге закрилась і поки її немає. Але вони напевно тільки для понту роблять вакансії і для видимості своєї роботи. А набирають або рідню, або по знайомству, або зі своєї компанії когось підвищують. Бо на посаду помічника мерчандайзера взяли начебто людину з компанії, але хто з досвідом може стати помічником, якщо це і так початкова посада? Охоронець чи прибиральниця може?🤣 Треба бути повністю відбитою людиною, щоб не змогти розкласти речі з коробки, прокліпсувати, проклеїти цінники і слухати, що каже мерчандайзер з приводу розміщення. Ніяких унікальних досягнень для цієї роботи помічником не потрібно, тільки інтерес до сфери і як плюс додаткова освіта у фешн. В мене це все було, але я їм не вгодила. Взагалі я молода-наївна думала, що в люкс-сегмент фешн-ритейлу можна потрапити на голому ентузіазмі і буде цінуватись бажання працювати і саморозвиток, але все не так райдужно, в них свої мутки. Краще вже працювати в простішому магазині, може дорости до директора, а потім відкрити свій затишний шоурумчик і ні від кого не залежати :)

2. 12 октября 2023

Контора,яка дуже мутна,вже починаючи з HR менеджера.Проходила «конкурсний відбір» на керівну посаду,вакансія вже висить місяці 4 як не більше.Морочили мені голову,мабуть два тиждні,то почекайте,то ми ще думаємо,то зовсім не відповідали,то ще щось.
    Отже,відповіли мені що Ні,я їм не підхожу,ніяк не аргументуючи,відповіли у месенджер,це просто нижчий рівень непрофесіоналізму.Нащо відкривати вакансії,якщо не вмієте закривати їх?Думаю,що ці вакансії не є актуальними і мають запашок обману ,щось тут не те.Мутні страшно.

3. 20 сентября 2023

Я тільки починаю кар’єру продавця одягу, досвід мінімальний, але є бажання і самооствіта, хочу розвиватися в люксі. Побачила у Symbol вакансію помічника візуального мерчандайзера. Подала резюме, передзвонила HR, пішла на співбесіду. Там виявилось, що головного мерча немає, вона за кордоном. Чи то у відпустці, чи то у відрядженні — ейч ар сама не знає… Тому треба зачекати десь тиждень, поки вона повернеться, гляне моє резюме і вирішить, чи проводити 2 етап співбесіди. Я вирішила почекати заради такої компанії, як результат ще одна гарна вакансія, з сегменту преміум, закрилась за цей час, а я могла обрати і її, бо мене кликали на стажування. Двічі питала в HR Symbol, чи щось відомо. Перша відповідь — головна мерч іще не повернулась, друга, коли пройшло вже БІЛЬШЕ тижня і це той день, коли вона обіцяла написати сама: «Уточнюю з керівником». І тільки на наступний ранок було написано, що віддали перевагу людині, яка вже в них працює і якщо будуть вакансії, вони зі мною зв’яжуться (спойлер: ні). Бо я бачила своїми очима, як вакансія закрилась, а через 3 дні (15 вересня) відкрилась знову. І ніхто мені не написав, що вакансія доступна. Перше: для чого робити вакансії за відсутності начальства і витрачати час людей. Друге: влаштовуйте конкурси на вакансії між своїми кандидатами, раз на те пішло. Третє: чому вакансія знову відкрилась — незрозуміло, але викликає купу підозр. І четверте: у Символа надто багато вакансій на відміну від їх конкурентів, таких як Kameron, Invogue, Helen Marlen, ЦУМ. В них максимум 3, а мінімум 0, в той час як в Символа не один десяток. Це про щось та й говорить. Вже з принципу навіть не захочеться до них іти.

4. 12 сентября 2023

Работодатели в компании месяц , и это самое худшее что могло произойти в моей жизни это , работа в симбол, как в женском карцере, обед по расписанию , и будьте готовим что обед под камерами с прослушками,людей может не быть за день вообще , но хозяйка придумала работу , от которой можно поехать кукухой здравомыслящему человеку !!! Это играть игры что яко ли кто то пришел !! Присесть нельзя штраф !!! И похер что у тебя месячные что ходить сложно ,постоянно стоять руки по швам даже если нет никого ! Я не знаю как там девочки работают , ну с моего наблюдения это девочки которые содержат семью и в которий мужья дома сидеть , за такую зп можна работать в другом месте , график 2/2, и при сесть можна ! Условия савдеп!!!
    И товар с клеем на подошве и на сумках !! За бешенние деньги !
    Не рекомендую ити работать туда !!
    Бо нужно месяца три что ли отойти от хозяйки и ее тараканов в голове !

5. 11 сентября 2023

РЦ Киев жесть никто не работает.Ни за что не отвечают .Управляющие то отдыхают то машины меняют.Склад жесть.За управлением Андрея никто не смотрит деньги списывает для себя.Поменяйте на складе людей.Раньше были люди за все отвечали знали товар принимали товар отвечали на звонки .Теперь сидят двух слов связать не могут на телефон не реагирует. Была там шокирована роботой

6. 21 августа 2023

Работала в компании в общей сумме почти 5лет
    Очень благодарна этой сети за то что взрастили меня как стилиста и ответственного за свою работу человека.
    Для тех кто любит моду, это замечательная работа, возможность находиться в центре модных событий, а некоторые вещи- просто произведения искусства .Отличная зарплата. Но время идет а развитие компании опаздывает. Не иметь урны для использованных примерочных носков, для меня не понятно. Переучет проводят специальные люди, когда уже даже в массмаркете есть специальные приспособления которые сделают переучет за считаные часы. К стати , недостачи по переучету и половину химчистки платят продавцы. График 5/2 лишает тебя какой либо возможности заниматься хобби, а учитывая то что на работе ты с 10:00 до 19:30, ровно половина зарплаты,по подсчетам, уходит на заказанную на работу еду.
    Я очень благодарна этой работе,так как на ней нашла хороших друзей. Да, правила строгие, но если ты дружишь с головой и трудолюбивый человек,то здесь ты сможешь накопить на свое дело.

7. 1 августа 2023

Коли закінчиться несправедливість якийсь купують машини в перші дні війни знімая гроші з інших .рц Київ лідер.

8. 1 августа 2023

Про зарплаты не ложь за товар когда не доехал высчитывают когда нашли не извинений не денег.За то какой-то в РЦ в Киеве купил машину во время войны это норм. До этих пор никто на все что они не работают не обращает внимания.Куку может он и высчитывая с сотрудников себе положил в карман.После поехав отдыхать

9. 1 августа 2023

Вибачте але дістало рц в Києві не охрінів коли вони почнуть працювати .Раніше там працювали нормальні та адекватні люди.А тепер на дзвінкі не відповідають на склад товар не приймають на фіга там такі ледацюгі

10. 5 июня 2023

Работаю в компании очень давно!
    Могу сказать что в 2015 году когда пришла работать в компанию меня вдохновляло буквально все! Обучение персонала, место в котором проводишь буквально пол своей жизни.
    Но сейчас могу сказать только один негатив про компанию!
    Если хотите чтоб вам постоянно говорили что благодаря Симболу ты научилась мыть голову, умываться и тд. Как будто тебя из помойки достали…
    Плюс коллектив крыс 🐀 я не про наш коллектив в магазине, я про операторов, переучет, разных начальников начальника которым ты должна вылизывать зад! Иначе штрафы за все! Не вовремя убрала примерку, нет пыльника, не так стоишь, недостаточно зализаны волосы, слишком бледная и этот список бесконечен! Новые стандарты появляются каждую секунду
    Не рекомендую эту компанию! Зарплаты о которых так все говорят как по мне в люкс сегменте стандартные.
    В люксе, стилисты не делают обычно и половины той работы которую придется делать в Симболе.
    Кроме прямых обязанностей работать с людьми. Делать работу кладовщиков, уборщицы, мерчей. Еще любимое наказание нашей собственницы записывать видео, каждую неделю на разные темы. А потом разносить вас в пух и прах

11. 4 июня 2023

Проходила собеседование в городе Запорожье , какой колхоз этот менеджер Дарья . Ничего не рассказала , смотрят с высока , абсолютное безразличие . Все тоже самое могу сказать про HR Татьяну которая находится заграницей . Пришлось с нее выбивать хоть какую то информацию … Отказалась от этой работы , потому что сразу поняла что контора ужасная

12. 5 мая 2023

Как бывший сотрудник Symbol, могу точно сказать ,что зарплату выплатили с началом войны всем и да- сотрудники офиса перечисляли под обстрелами, рискуя жизнью, всем сотрудникам деньги.
    Благодарю Symbol за опыт, работа напрямую зависит от того, в каком магазине вы будете. Достойная компания. Желаю развития и процветания. Вы молодцы.

13. 15 марта 2023

@Гость, А машину купить это преступление ? А по поводу не выплаты зарплат — абсолютная ложь . Всем все выплатили . Харьков прифронтовой город, под обстрелами постоянно, перечисляли деньги в промежутках между взрывами, ловя связь, рискуя жизнью. Так что не несите чушь

14. 15 марта 2023

Абсолютная не правда. Не верьте отзывам людей, которые здесь пишут небылицы . Поговорите с той тысячью человек , что работает в Симболе. В начале войны всем все выплатили, перечисляли деньги под обстрелами, ловя связь в коридоре. Абсолютно всем сотрудникам была предложена работа в безопасных городах, переезд и компенсация жилья. Если кому-то что-то не выплачивают, то только тем, кто был замешан в каких-то схемах, сливал инфу конкурентам или просто проворовался и нанес ущерб компании

15. 22 февраля 2023

Не идите туда работать,если не хотите быть Рабом и получать копейки!!!

16. 10 февраля 2023

Рц центр в Киеве вообще офигел на звонки не отвечает какой-то [вырезано] цю річь не бачив не відправляв що це за робота

17. 9 февраля 2023

А повестки им тоже раздают.Когла им всем дадут повестки.

18. 9 февраля 2023

Рц в в Киеве вообще работает или нет.Так никто не отвечает за свои отправки трубку не берут зато зарплату небось получают кто и когда их начнет контролировать по отправкам

19. 3 февраля 2023

Начальство в феврале свалило а людям даже зарплаты не дали.Зато Андрей так называемый директор машину купил Сейчас они работают не официально а налоги не понятно.

20. 3 февраля 2023

Фирма [вырезано] постоянно обманывают рц в Киеве вообще не работает

21. 3 февраля 2023

Когда начались боевые действия все разбежались и начальство и бухгалтерия людям зарплаты не платили а работать заставляли какой-то андрей только указания давал как работать при этом не понятно за что он в это время получал зарплату может и нашу тоже .

22. 2 ноября 2022

А ещё у вас будут снимать штрафы о которых вы не знаете зато начальство съездит отдохнёт. Ну за ваши деньги а хозяйке на это на***ть вот так

23. 2 ноября 2022

Одни работают это в Киеве другие получают зарплату и ещё штрафы пишут надо чтобы их проверила не только налоговая а в принципе у них всё куплено дбр вы где у нас Война

24. 20 февраля 2022

А чо так можно было???? Отзывы подчистили,в том числе и мой первый ( от10.09.21)- кому это выгодно??? На момент когда устраивался, отзывов не нашел, но спустя пол года их было очень много.. Положительных не нашел. Работал в Симболе пол года, Харьков, главный офис — были бы отзывы — не пошёл бы на собеседование. Хозяйка ( как называют — собственник)- я тут БОГ- Вы все [вырезано], при первом знакомстве пытается унизить, и это наглядно объяснить. Вся система от руководителя- нормальный серпинтарий, кто ближе к лизанию попы- тому лижут остальные, кто не лижет( не поет хвалебные отзывы в лицо и за глаза) — тот не с нами. Текучка сумасшедшая, запоминать имена охранников, продавцов, рядовых работников- нет смысла, не успеешь. Управляющая на площади ( Плаза)- Людмила ( личная подруга хозяйки ), по совместительству лгунья,и [вырезано]- врёт Вам в глаза, и доносит хозяйке свою точку зрения. Все сотрудники — зашугаНные, в глазах ужас, ходят и оглядываются- в буквальном смысле,приедет собственник- и всем выпишет!!! Вас возьмут на конкретную должность, а выполнять Вы будете все- вплоть до уборки территории, и погрузки/ разгрузки торгового оборудования ( уборщицы нет, а грузчики не предусмотрены штатным расписанием) Отдел по подбору персонала- умнички, умеют искать кадры, и красиво заманивать,но набирать новых сотрудников- постоянно не успевают. Заявление о приеме на работу, и заявление об увольнении ,Вы напишете, и подпишите, в один день- такова политика компании, больничный, переработки- не оплачиваются. Хотя переработки всегда есть. Любой малюсенький руководитель отдела- будет усиленно пытается показать кто тут главный, чисто женский коллектив- исключение-охрана(они же посыльные и грузчики, и дворники,и куда пошлют ), и водители с IT отделом. Из положительного- хорошая, не дорогая столовая ( цена оооочень адекватная ) , кормят как в ресторане. Везде камеры, и целый отдел который непрерывно мониторит помещения и прилегающую территорию. Обещанную зарплату — платят исправно ( во всяком случае — мне), многие жалуются на штрафы, но я сам не ощутил. Есть целый ряд очень вменяемых сотрудников, но у них узкие рамки, и они сидят «на попе ровно», и молчат — заявление без даты уже написано, и подписано. Я впервые вижу организацию которая систиматиЧески подчищает отзывы на просторах интернета — раньше пытались вступать в полемику

25. 24 января 2022

Вы реально издеваетесь над покупателями! Вы нарушаете основные правила торговли, поэтому самым лучшим выходом будет зарыть все магазины! Невозможно бесконечно отмывать чужие деньги!

26. 14 января 2022

больше года висит вакансия кладовщика.
    Два раза прошел собеседование.
    Ответ компании(мы напишем вам время и дату,для собеседования в магазине)
    И тишина.
    Так они и ищут людей на работу.
    Делают вид.

27. 8 июня 2019

Если так утверждаете что у вас все хорошо в Symbole , почему так долго ищете мерчендайзера? г.Харьков

28. 17 мая 2019

Поздравляю Symbol с 20 летием. Это уникальная компания, которая дала достойную путевку в жизнь уже нескольким поколениям и мне лично. От всего сердца хочу сказать огромное спасибо за все родной Symbol. Большинство из тех, кто приходили сюда работать за эти 20 лет на обычные должности, на данный момент стали успешными руководителями во многих компаниях Украины. Все мы выпускники школы Symbol. И я очень рада, что мы все с вами общаемся и поддерживаем такие теплые и дружественные отношения. Symbol это действительно настоящая семья. Такого профессионального и жизненного опыта как здесь не возможно было бы получить нигде. Это огромное счастье, что я работала здесь и по хорошему завидую тем, кто на данный момент трудится в этой компании. Пишу сейчас, а воспоминания накрыли волной, аж до слез, эмоции через край! Еще раз поздравляю с 20 летием родной Symbol! Процветания тебе и огромных успехов! Все кто поддерживает мои слова и согласен со мной плюсуйте и ставьте лайки. Люблю вас всех! С праздником!

29. 15 мая 2019

На все 100% согласна с предыдущим отзывом!Компания супер!

30. 14 мая 2019

Symbol это не одна из лучших компаний в Украине как здесь пишут. Это самая лучшая компания и не только в Украине!

31. 27 апреля 2019

@Zoryana,
    Вам выдают скидки на покупки?

32. 22 апреля 2019

Стабильная, хорошая компания, супер коллектив, достойная зарплата без задержек, реальная перспектива карьрного роста, хорошая атмосфера.

33. 5 апреля 2019

Месяц назад вышла из декретного отпуска, очень скучала за коллективом и любимой работой. В компании все стало еще лучше чем было несколько лет назад. Знаю о многочисленных попытках конкурентов и зависников любыми путями навредить компании. Только все эти попытки и козни всегда были, есть и будут неудачными. Все, кто когда нибудь сотрудничали, работали или хоть как то соприкасались с Symbol влюблялись в эту компанию навсегда! И мне очень хорошо понятно почему это так. В компании действительно, а не на словах, уважают каждого. К сожалению, в Украине можно посчитать по пальцам компании которые смогут предложить работающим в них людям такие же по настоящему выгодные и достойные уважающего себя человека условия труда как в Symbol. Это конечно пока ещё не такие условия как в компании Google, но очень уверенное движение в этом направлении Symbol уже давно ведет очень успешно. Как же я скучала по тебе! И я очень рада тому, что вернулась к тебе мой любимый Symbol!
    I love you Symbol!!! Symbol forever!!!

34. 3 апреля 2019

Вот честно, читаю и складывается ощущение, что я в каком-то другом месте работаю. Какие долги, какие аферисты? О чем вы вообще? Работаю в компании больше года. И за это время НИ РАЗУ таких ситуаций не встречала. Да, есть дисциплина. Но если хотите получать достойную зарплату — будьте добры. Вы работаете в люксе. Обеды за счёт компании, проезд, отпуск — полный соц. пакет — пожалуйста. Хорошо работай — хорошо себя чувствуй. Все просто. Семья Symbol ❤️

35. 12 февраля 2019

Был звонок с приглашением на интервью, но я несмогла приехать. Договорились, что через неделю HR приедет из командировки и мы договоримся о встрече. Я позвонила, сходу вспомнить сложно что за кандидат звонит понимаю, но мне ответили что сообщат о решении в конкурсе и положили трубку. Сообщат что? и ничего не написали и не перезвонили.
    Вот так обстоят ваши процессы подбора персонала, Инна Леонидовна.

36. 18 мая 2018

@Гость, именно поэтому вас, наверное, и не приняли)

37. 10 апреля 2018

НА работу берут с деревень или перепуганых .

38. 29 марта 2018

@OKCAHA,
    Оксана, после такого комментария, мне как работающей в сети, стало очень интересно узнать вашу фамилию. Персонаж вы явно вымашленный, работаю тут более трех лет, не являюсь родственником собственника и не пойму откуда такой негатив и зачем вам нужно такое писать.

39. 27 марта 2018

@OKCAHA, Оксана, мне интересно Вы точно работали в компании Symbol? О каком скотском отношении Вы говорите?! Компания постоянно занимаешься развитием своих сотрудников. График 4/2. З/П в этом сегменте достойная (главное работать, а не стоять без дела) К примерку З/П менеджеров в магазинах такого же сегмента порой меньше чем у продавца-стилиста Symbol. Отпуск 2 раза в год. Плюс в каждом магазине всех сотрудников кормят или оплачивают обеды. Ещё масса достоинств о которых можно сказать! Это основные!

40. 27 марта 2018

@Гость, пишут люди которые не один год работают в компании и читать *ерню которую пишут про работу которую многие любят мягко сказать не приятно!!! За три года которые я проработала в Symbol не заметила нечего из того что тут пишут! Особенно за З/П!!! И ужасный коллектив!!!! А я работала в Харькове, а сейчас в Днепре!! И с коллективом в обоих регионах все в порядке.

41. 27 марта 2018

БРЕД ПОЛНЫЙ! Тому кто заинтересован в работе и любит то чем занимается, всегда открыты двери в Симбол!!! Работаю больше года ( при этом стажировка была 2 месяца, а не года как многие пишут) , зарплата более чем … все зависит от тебя и твоего желания зарабатывать! Да! Попасть в ряды консультантов сети Симбол нелегко! Потому-то выбирают самых лучших …

42. 27 марта 2018

На сегодняшний день компания может предложить лучшие условия и самую конкурентную заработную плату . Ни одна компания не предоставит Вам такие условия для работы -как предоставляет Симбол . Не верьте глупостям и « трагическим» историям о том как бедные трудяги прям как на каторгу ходили на работу в Симбол и над ними там ну просто издевались . Дружить не с кем , одни волки , так наверное это проблема все же одного конкретного человека который так говорит . Это пишут обиженные люди , которых либо выгнали к примеру за обман и тд , а в этой Компании такой номер не пройдёт , либо те кого и вовсе не взяли на работу . И как следствие обиженные мышки на жизнь и на весь мир выливают свой негатив вот в эти комментарии . Не верьте комментам ,по зп -это лучшее предложение , а все остальное многое зависит от самого работника !

43. 29 мая 2017

работать можно,но при недовольном расчете могут самостоятельно принять решения, что заработанные вами деньги вам не нужны и не рассчитаться

44. 23 августа 2016

Спасибо за ответ и поддержку!!!
    У меня тоже было два собеседования,уверенна компания серьезная и даже в случае отказа позвонили бы сообщить.
    Пока набираюсь терпения и ожидаю…)))

45. 23 августа 2016

Компания не маленькая, людей много, я думаю вам позвонят во всяком случае… У меня было 2 собеседования, один с HR и второе с директором, но это у каждого индивидуально, я интересовалась у девочек.

46. 17 августа 2016

Скажите пожалуйста,а как проходит приём на работу в целом?
    У меня взяли ксерокс документов на проверку,уже неделю ни кто не звонит,стоит ли мне понять что я не подхожу компании?

47. 13 августа 2016

@Наталья,
    Работаю в компании уже давно, проходила стажировку, у самой за плечами годы практики, работы заграницей и тд. Стажировка только пошла на пользу (стажировка длится от недели до 2 месяцев, в зависимости от ваших способностей) , узнала много интересных деталей, нужной информации. Компания очень гибкая, и если вы покажете себя как профессионал с первых дней, вас никто не будет держать на стажировке, сдавайте аттестацию и идиье работайте. Обстановка в коллективе, в компании в целом очень позитивная, правильная. Каждый день иду на работу с хорошим настроем, а в конце месяца возвращаюсь с хорошей зарплатой. Единственное требование от компании, быть нормальным, порядочным и трудолюбивым сотрудником.

48. 9 августа 2016

Нормальная компания, работать можно.

49. 29 июля 2013

Вот блин .А я как раз сейчас ищу работу,есть хороший опыт с одеждой luxury сегмент,надеялась на Symbol и резюме уже туда отправила..

1. 17 мая 2019

2. 12 февраля 2019

Вот так обстоят ваши процессы подбора персонала, Инна Леонидовна.

Бармен 1
Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Symbol

Добавить отзыв о работодателе Symbol

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Symbol?