Glovo

Glovo

Glovo delivers the best products of your city in less than 1 hour.

Отзывы о работе в Glovo, зарплаты

1. 10 февраля 2024

Абсолютно гнила компанія. Підтримки немає, звʼязатися з оператором можливості немає. Влаштувався два тижні тому і ось що вже відбулось
    1)06.02 Ввечері обрав слоти на 07.02. Можу працювати тільки ввечері, тому перший слот мав почтися в 18:00. Прокидаюсь 07.02 і в мене спам повідомлень про заброньовані слоти на 07.02 з самого ранку, тобто мені призначили слоти без мого відома, відмінити я їх не можу, бо менше ніж 8 годин залишилось. А потім вони надсилають повідомлення, що аккаунт в зоні ризику блокування. На рахунок цього питання пишу на пошту їм вже вкотре, але питання не віришено досі.
    2) Простояв 2,5 години в дощ, замовлень нуль, стою
    біля макдональдзу і за ці 2,5 години одні й ті самі курʼєри забирають замовлення і їдуть їх відвозити. На питання чому в мене немає замовлень мені відповіли, що треба виставити мото і далі кататися на вело, бо пріорітет зараз так працює. Поки я розмовляв з іншим курʼєром, який зробив цю махінацію, йому надійшло подвійне замовлення. Ось і вирішуйте чи варто працювати в цій шарашкіній конторі, у якої нуль підтримки, махінації і дуже багато проблем

2. 9 февраля 2024

Справа в тому що я зареєструвався 4 роки тому, але не працював. Через три роки мене взламали і нарахувався борг грн в акаунті. Згодом прийшов на прийомні години і вирішив цю ситуацію. Сказали якщо хочеш працювати знову то треба просто створити новий акаунт, а цей акаунт ми видалимо. Зараз в 2024 році я хотів зареєструватися як кур’єр. Але на коли завантажив документи не передзвонюють і не активують акаунт. Прийшов на прийомні, там сказали що не можемо вас зареєструвати ніяким чином. Як не мене в моєму блокуванні немає ніякої логіки, тим паче тоді мені казали що я можу завести новий акаунт.

3. 12 января 2024

@Гость, пора вам с налоговой пообщаться… готовтесь штраф за каждого на фоповца 350000 грн + штраф за фоповца … + неуплата НДС

4. 8 ноября 2023

Зорро :
    Беремо лівий номер телефону, логінимося, замовлюємо на рандомну адресу за готівку, видаляємо додаток і сімку вимикаємо. Насолоджуємося. Тільки так можна покарати цих свавільних тварюк. Прочитав нещодавно це у коменті, зробив так пару разів, стало легше. Поліції пофігу, а ці божевільні русняві тварини (до речі спонсори війни) нам не потрібні. Зробіть правильний вибір і накажіть виродків.

Вибачте, ви тут «щуку кинули у річку». Після таких ваших пустощів, Глово просто обібрало своїх кур’єрів, які там ніхто, бо найняті нелегально, по суті, і на них вішають, що завгодно.

5. 6 ноября 2023

@Гость, дядя не вводи людей в заблуждение. Лучше сиди в на удаление глово и смотри в комп. Вы черти набрали этой осенью кучу курьеров и люди которые работают не один год у вас стали заробатывать в два раза меньше. О каких 50000грн вы пишете. [вырезано].

6. 15 октября 2023

Бессовестная организация обсчитывающая как клиентов так и своих сотрудников путем мухлежа и подтасовок через приложение и тайных покупателей, каждый день не сходится фактическая и указанная в приложении выручка, после чего чувствуешь себя идиотом, обратной связи ни какой, местонахождение офиса и номера телефонов глово с указаными на официальных ресурсах не совпадают с реальными, сотрудничают с коллекторскими организациями (забил тел. номер с которого звонило глово, в гугл — принадлежит коллекторам) так что если вы решили им отомстить за кидок по з.п. и забрать себе их выручку, не исключено что оформят на вас кредит, т.к. при трудоустройстве вы им отправили сканы документов. Требования к сотрудникам при трудоустройстве нулевые, мед. осмотр , санитарная книжка, сертификат нарколога и психиатра не требуется. Не исключено что курьер который контактирует с вашим заказом, наркоман, болен стафилококом или просто псих который решил плюнуть в ваше латте. Порядочного отношения к себе со стороны глово не заметил возможно есть дискриминация по принципу свой — чужой т.к. у одних курьеров всё честно у других непонимание где их обсчитали. Пытался исключить подтасовки в день выплаты з.п. (каждую неделю в четверг) и перевел их наличные заранее на счет глово после чего они были вынуждены мне платить з.п. строго переводом на карту без подмешивания части з.п. с выручки которая у меня хранится на руках (в этот момент чаще всего и происходят подтасовки), сработало и впервые у меня сошелся дебит с кредитом. На следующую неделю опять началось жонглирование наличными и безналичными заказамт которые при работе курьера в попыхах отследить тяжело и ощущение того что ты идиот после подсчета кассы вернулось. Короче забил на работу в Глобе до тех пор пока в укр. филиалах не наведут минимальный порядок. Рад что ни чего у них не заказывал и не засветил карту(говорят что могут списать деньги за заказ без твоего участия). Работал с ними по честному надеюсь что обратят на это внимание и не повесят кредит.

7. 20 сентября 2023

@Александр Парамонов, 20 км в день такой себе результат у меня в среднем 60-80 в день на лясике и выходит не плохо 1000 грн за 8-9ч не понимаю почему у вас так все херово

8. 5 сентября 2023

@Зорро, ты *** ты наказал не их а человека который себе на хлеб зарабатывает. Думай своей кошкой прежде чем что-то делать

9. 26 июля 2023

10. 5 июля 2023

Так чого Ви правильно адресу не ввели, це у ваших інтересах. Перевіряти інформацію перед оформленням замовлення ніхто не відміняв.

11. 5 июля 2023

Глово это мошенники!!!!!!!!!! Мы сделали отказ от доставки когда она была в статусе подготовка магазином и это по регламенту бесплатно но оператор 4 раза писал и переспрашивал(тянул время)точно мы хотим отказаться а потом написал что курьера назначили на что мы написали что отказ делали до назначения курьера и всей этой переписки первое сообщение что мы отправили это был отказ от заказа и с нас списали все сумму заказа хотя я звонил курьеру и он сказал что заказ отменен вообщем не советую эту службу.

12. 18 июня 2023

Зробила замовлення піцу . Вказала адресу ,а також уточнила коректний свій Жк у замовлені Свтіло парк . Як виявляється , цей жк має дві однакові адреси . Але я зазначила наперед, що це Жк світло парк . Звичайно я оплатила онлайн . Після чого курʼєр відмовився везти , а також менеджер відмовився вирішуватиме дану ситуацію ! Зазначивши піцу не привезуть , гроші не повернуть . Як альтернативу у вирішені конфлікту , запропонувала відправити на таксі (за яке я оплачу ) але ні , було також відмовлено . Це найгірший вид доставки , вони не орієнтуються на клієнта . Не вирішують ситуації , просто крадуть гроші і відмовляються повернути ! Забирають піцу собі ) Я такого ще не бачила в 2023 році , щоб так нахабно поводитися з людьми , які замовляють у них послугу . Вони не тільки не беруть на себе обовʼязок , та ще просто нагло списують кошти і не повертають . Це вже шахрайство !

13. 4 марта 2023

Компания глово не ценит своих курьеров.
    Зачем вы берёте ещё людей на работу если не можете обеспечить работу уже работающем сотрудникам?
    Простои в г. Днепр сумасшедшие.
    Заказов нет , а курьеры сидеть на лавочках в ожидание чуда и компания при этом набирает дальше людей.
    Обещают золотые горы , а по факту за 5-6 часов работы (если брать не полную занятность ) может быть 0 заказов и потраченное время в пустую (((((

14. 18 февраля 2023

Мені відмовили у вакантному місці кур’єром, з невідомої причини, сказали що найняли іншого, але впевнений що це через упереджене ставлення до моєї відкритої політичної позиції. Я підтримую Порошенко. Інакше поясняти причину вони не можуть. Політика безпринципних владних підлабузників. Підлизуються актуальної влади, замість того аби підтримувати Україну та Українців. До справжніх Українців і до Європи вам далеко з вашими «ідеалами». Типові малороси.

15. 8 февраля 2023

У Львові регулярно затримки зарплатні, виписка не приходить.

16. 10 января 2023

Ужасные заработки блокируют просто ни за что ! Не советую никому работать в глово

17. 29 декабря 2022

Гнилые мошенники. бесполезная поддержка, приложение помойка. Три дня уже мне нервы матают, учётку заблочили, деньги на счёт не зачислили. Поддержка вешает лапшу на уши, тянет время. Агент тоже игнорирует. Ни кому не советую туда идти работать. останетесь ещё должны. Работал 3 недели почти каждый день по 20 км наматывал, ничего не заработал.

18. 28 декабря 2022

Всем, привет!
    Также имею негативный опыт работы с Глово.
    Устроился работать в 10.2021,отработал месяц,никаких денег не получил до сих пор.Сума небольшая 2574грн.
    Коэффициент занижали,бегал целыми днями,делал по 700 — 800,считайте сколько должно было бы быть.
    Где-то 10 — 11тысяч за месяц,а в и эту ничтожно малую сумму и ту не получил.

А это Львов,город не меньше.
    Думайте, поначалу все хорошо,а потом начнется …???
    Недаром их в Испании оштрафовали на 80млн.евро,за нарушение по оформлению сотрудников.
    Причем заметьте Мин.труда Испании.

19. 5 декабря 2022

История о том как я разочаровался в компании глово.
    Я был полон желания работать в вашей компании, но сегодня я перегорел. Мне пришли два заказа из IQOS, по первому заказа девушка не выходила на связь, я писал в техподдержку но как и ожидалось бесполезно. Поехал на второй заказ, чтобы не терять время. Клиент тоже не отвечает, тем временем звонит девушка с первого заказа, как оказалось она в другом конце города. Я еду к ней и только спустя полтора часа мне звонит диспетчер с вопросом почему я до сих пор не закрыл оба заказа.
    Я потратил полтора часа в пустую, иза чего не смог выполнить план в 60 заказов. Вы сами убиваете мотивацию у курьера, зарабатывать и доставлять быстро заказы. После я хотел продлить слот на пару часов но мне вылезло оповещение, что у вас слишком много слотов. Попробовал поставить смену позже (так по рофлу) в 11:30 того же вечера, фантастика я снова могу работать. Создается впечатление что вы гнилая компания. Понял что система у вас работает так, ты хорошо поработай но обещанного бонуса мы тебе все равно не дадим. Гниль одним словом

20. 7 ноября 2022

На авто с обьёмом 2 литра бензин, невыгодно. Заправил на 900 грн. вытащил 1100. Завёз пиццу каким-то не местным , они мне звонят, что я им её испортил. Хотя, вышел чел. забрал в пакете, как он её нёс мне неведомо, но звонят мне и визжат отдай 1300 грн. Вы что открывали коробки, когда принимали?

21. 21 октября 2022

Работаю два месяца в глово выплаты четко раз в неделю и после каждой смены часть. Работаю на авто по сравнению с такси гараздо выгодней пробеги в два раза меньше!! платят челендж ( амортизация) из минусов иногда недоплачивают за пройденный км а также чтоб не платить подачу кидают заказ самому ближнему курьеру к ресторану а так повторюсь все же выгодней чем такси

22. 22 июля 2022

Работа супер, пожалуй одна из лучших работ и компаний за мою жизнь.
    Работаю на велосипеде, начинал с пешего курьера прошлого года зимы. Пешим не легко, но на велосипеде отличный доход имеется.
    Вы получаете сумку и повербанк, сумма которых вычитается у вас из первых заработанных денег. Деньги есть каждый день, получил, 50% на руки если есть наличка и 50% в конце недели, за неделю 5-7 тысяч гривен абсолютно без всяческих проблем.
    Многие жалуются на плохую текучку заказов, в основном данная проблема связанна с вашим рейтингом, если вы отказываетесь от невыгодных доставок, потом у вас будет вообще их мало.
    Есть нюансы, вроде как отнести пачку сигарет через дорогу за 40 гривен а бывает пакет с 12 кг продуктов на 5 км за 25 грн) Но в общей сумме, получается в итоге все равно нормальная сумма и отличный рейтинг вам обеспечен. Сразу говорю, если вы желаете подработать, 200-400 грн в день на велосипеде, можете тогда и отказывать от тех заказов, которые вам не нравится, рейтинг вам будет не обязателен. Если вы желаете зарабатывать около 15-20 тысяч в месяц, вам прийдеться брать максимум заказов и не перебирать ими, и соответственно делать все шустро, тогда хорошая зарплата вам будет обеспеченна. Так что, правда советую. Отлично так же подойдет для электро-мотоциклов или электрокаров, очень много можно заработать. На бензиновом транспорте лучше не пробывать, даже на жигулях, всеравно получается в итоге даже меньше чем на велосипеде.

23. 8 июля 2022

@Прохожий, @Прохожий, Как это ради чего? Ради обогащения вот таких вот распальцованных больших начальников, которые будут не только платить ниже минималки, но и дрючить и гнобить по любому поводу. Выход из этой ситуации только один — искать нормальную работу с 8-9 часовым рабочим днём и без формулировок «ваша зарплата зависит только от вас».

24. 16 июня 2022

@велораб,
    Работать пр 12-14 часов? Ради чего? Если в стране люди работают выше нормы, это позор, а не гордость. И говорит это лишь о некомпитентности начальства, которое вместо трех работников по 8 часов, нанимает двоих по 12….

25. 8 июня 2022

Ніколи не працював в Глово, але бачив договір що вони дають підписувати. Там був пункт що 1 000 000 грн кур’єр!!! (камон, ви серйозно) має відшкодувати якщо розголосить якусь інформацію.

Це одне, інше, почитав, що тут пишуть, що всі кур’єри — ФОПи. То я так розумію якщо зіб’є машина чи неадекват поб’є — то твої проблеми, ніяких компенсацій працівнику (бо який ти підприємець, коли працюєш на чужу компанію). Цікаво, чи Glovo має такі самі практики найму в Іспанії та країнах ЄС.

26. 2 мая 2022

Поработал в глово, а потом в Днипро м. По сути — равноценный кал в обеих случаях. В худших компаниях я не работал.

27. 2 мая 2022

А за что жить начальникам в такое трудное для нас время? Кто руководит, должен больше зарабатывать, это сложный процесс , за всем нужно следить, а у Вас уважаемые, работа простая! Кто на велосипеде ездит, а кто и на машине на работу в офис. Не нойте и будет у хорошая зарплата, может быть.

28. 28 февраля 2022

@велораб, Классическая мерзкая отмазка гнилья из начальства, банально севшего на шею работникам и ВОРУЮЩЕГО их заработок! Работать по 12-14 часов, а может ещё жить на работе, с перерывом час в сутки на сон? Чтобы всяким бездельникам в креслах жилось ещё кучерявее и слаще?

29. 19 февраля 2022

у вас не украли деньги, а забрали назад за то,что не можете нормально работать. Уважаемые, работать надо нормально, как все люди в Польше и Чехии по 12-14 часов .Хватит ныть, работайте!

30. 4 февраля 2022

для желающих работать курьером в glovo — все рекламные обещания вранье , зарплатой вертят как хотят , схема специально запутана что бы было сложно разобраться в доходах, в январе 2022 года вообще украли у курьеров из зарплат различные суммы , у кого то 500 у кого то 1000 и более , суммы разные , отношение к курьерам очень плохое , никакого уважения к людям .

31. 4 февраля 2022

Самая плохая компания которую только можно знать я решил уволиться вернул им сумку с пауэрбанком заплатил оставшиеся деньги которые были у меня на руках в терминал денег не увидел и за сумку тоже деньги не вернули компания аферистов

32. 21 января 2022

@ Лилия ,

Скрин из договора, который вы подписывали

33. 12 января 2022

У меня украли аккаунт курьера и я не смог востановить свой доступ.Сотрудники Глово продают конфиденциальную информацию об аккаунтах третьим лицам, возможно нелегалам.Теперь я должен возместить 1700 гривен за то, что я не брал.Самая отвратитетельная служба доставки которую я когда либо знал.1700 гривен для меня деньги,и отдавать их за кого-то, кто пользовался моим аккаунтом а потом украл деньги я считаю абсурдным,при этом Глово обратилось в коллекторскую компанию PRISTAV.UA которая угрожает судом,требуя оплатить сумму взятую с потолка. Это мошенничество и за такое нужно подавать в суд и правоохранительные органы…

34. 22 декабря 2021

вот и наступает 2022 год, курьеров еды мало, только в центре осталось парочку и то не каждый бензин готов заливать и портить свою машину. Я уволился с глово, эта работа не престижная и не приносит денег. Только разочарование и боль…..

35. 11 декабря 2021

@ Лилия , заяву в полицию прокуратуру

36. 11 ноября 2021

Глово-рэкет и мошенники!!!
    В 2019г хотела посотрудничать с Glovo, заключила договор. Ни одного заказа не взяла (0 заказов!), изменились обстоятельства. Никаких денег мне компания не начисляла (0 гривен!). Сейчас 2021 г мне обрывают телефон представители Glovo — коллекторы и требуют чтоб я вернула Glovo 3000 грн! Это как!?

37. 20 октября 2021

@ Денис , а как можна написать заявлених, если на эту фирму не устраиваются а работают сами на себя ФОПами?

38. 6 октября 2021

Глово-рэкет. Будьте осторожны, работая на данную шарашку. Мое сотрудничество с ними закончилось крайне негативно.
    Аккаунт заблокировали, сказали что за мошенничество хотя в тот день я не бронировал часы, не работал и вообще находился за пределами Киева. Разбираться что произошло не захотели, на мои неоднократные попытки выяснить что же произошло написали что система посчитала мои действия мошенничеством и заблокировала аккаунт и подчеркиваю в этот день я не работал.
    Как выяснилось позже когда система блокировала аккаунт она еще автоматически начислила какие-то деньги. И теперь при помощи коллекторов они пытаются добиться чтобы я заплатил им то что их система виртуально мне начислила.

1. 21 февраля 2019

Предистория: Меня обманули не как большинство на 300 — 600 грн, а на хорошую сумму и проработал в этой компании месяц. Наверное я один из ветеранов, если подойдете на улице и спросите у человека сколько он работает в Глово, вам никто не скажет что работает больше недели, т.к попросту из-за мошенничества все уходят от них, и каждую неделю набирают по 100 новых курьеров и примерно столько же увольняют.

Прошел лекцию, установил приложение и начал работать.
    Отработал 70 часов за первую неделю и 23 часа за вторую неделю. В среду следующей недели не пришло ЗП в размере «почти 7000 тыс. грн», работал за свой счет (заправка автомобиля), на лекции обещали что автомобили не отправляет в центр, но на деле 60% заказов было в центр, тратил очень большое количество бензина и своего времени в надежде получать 85 грн / час + 30 грн каждый заказ (именно такие условия для водителей автомобилей). В итоге спустя неделю я не получил ни копейки зп, поддержка отправила меня в офис (который работает ВСЕГО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ в ПН и ЧТ), я приехал в офис, что бы получить ответ на вопрос «Почему нету зп», мне пришлось ожидать около часа, потому что перед мной было человек 30 с таким же вопросом и еще человек 40 за мной, и на секунду «ВСЕМ ИМ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП». Когда пришла моя очередь , я сел и задал вопрос «Почему нету ЗП», он открыл компьютер, сделал умный вид, будто бы что-то делает и с понимающим лицом сказал «У нас сбой в системе, деньги прийдут на след. недели», после чего я поверил, поработал еще немного, и на след. недели денег не пришло ни копейки, я поехал в офис снова и получил такой же ответ «Деньги точно прийдут на след. недели». В результате прошло уже три недели за которые я наработал уже 9000 тыс. грн и мне не выплатили совсем ничего, на бензин потратил около 3.000 тыс грн своих. Теперь задумайтесь прежде чем тратить свое время и строить какие либо надежды сотрудничая с многообещающей компанией которая не выплачивает зп.

Вывод: Когда вы приходите на собеседование, и видите толпу людей с рюкзаками глово, уточните у них почему они стоят, и все вам ответят что не выплачивают зп, кстати были случаи когда они действительно выплачивали ЗП, но сумма была на 1000 — 2000 грн меньше чем люди отработали + они списывают 300 грн за сумку каждую неделю. И так, если вы уже устроились в ГЛОВО и не получили зп, можете не ехать даже в офис, как бы вы не скандалили и что бы не делали ЗП вам никто не выплатит, а так как когда вы устраиваетесь на работу и не подписываете никаких договоров, а только «искусственный договор через телефон», предъявить что либо через правоохранительные органы — нету смысла.

Для настоящих скептиков, логическая задача:

Как компания GLOVO может выплачивать 30 грн/заказ и 85 грн / час, если у них не откуда взять деньги эти.

Решение задачи: Одна доставка в Glovo стоит 30 грн для клиента, за час вы делаете максимум 2 доставки (в редких случаях), и особенно утром с 10 — 12 вы сидите вообще без заказов.
    Следовательно, за день вы приносите компании на ваших доставках 300 — 400 грн за 13 рабочих часов, а ваш заработок за 13 часов, минимум 1300 грн, и так каждый день!

2. 1 декабря 2019

Лодырям, лжецам и ворам тут ловить нечего.
    Компания и колектив лично мне нравятся.
    А если кто то думает что без труда тут легко можно выловить рыбку из пруда…лодырь=бомж, труд=доход!!!)

Велокурьер 2
Специалист по курьерской доставке 1

Курьер 1

Добавьте зарплату в компании Glovo

Добавить отзыв о работодателе Glovo

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Glovo?