X5 Retail Group

X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.

Отзывы о работе в X5 Retail Group, зарплаты

1. 25 мая 2023

Работала в Пятёрочке администратором зала. Работа тяжёлая. Если нет опыта на руководящих должностях, будет непросто. Контролируешь выкладку товара, работаешь с претензиями от покупателей. Работа по ТК. Есть ДМС. График нормированный.

2. 7 ноября 2022

Коррумпированное и воровитое руководство СБ компании, не мешало бы ещё и за клевету привлечь, за распространяемые ими выдумки и брехню, как и за увольнение неугодных им сотрудников по надуманным причинам!! Мало того, что из компании сделали помойку, так ещё, что самое абсурдное, выглядит тот факт, что люди которые сами занимаются уголовными мутными делишками, раздают характеристики на своих бывших коллег, которых они же сами выжили из компании, всего лишь за то, что они им мешали проворачивать их грязные делишки! Хотя, ничего удивительного, это видимо и есть их главные личностные и профессиональные качества, подлость, гниль, моральное [вырезано], какие бы дорогие костюмы они на себя не напяливали.

3. 2 апреля 2022

@Гость, Агуреев еще тот прохвост, вор и мошенник. Такие проделки с Вольво групп проделал, что прям фантастика — поимел [вырезано] шведских как детей

4. 4 февраля 2022

ПСклады полупустые, случаем x5 не начал катиться с горы? Конечно, этот побор в виде ПЛАТОН даёт о себе знать, но неужели он так на колени поставил поставщиков? Начальники, инициируйте индексацию тарифов или его отмену. Где x5 времён Л.А.Хасиса?! Одно уныние… https://www.vnutri.org/x5-retail-group/родолжилось….

5. 10 декабря 2020

Хочу оставить отзыв о работе в отделе сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37. По факту никакой ты не бухгалтер тут, а коллектор по выбиванию сверок, в профессиональном плане никак не развиваешься, вся работа состоит в том, что ты направляешь акты сверки куче контрагентов, а потом самое весёлое — тебе нужно в месяц подписать все сверки, на 100% выполнить план, а поскольку не все контрагенты, конечно же, сразу тебе отвечают и присылают подписанные сверки — тебе нужно их всех прозванить и выбивать их них сверки. Вот и вся, блеать, работа!!! При этом постоянный прессинг со стороны начальника отдела и руководителя группы с целями на день и постоянным напоминанием о ПЛАНЕ, БЛЕАТЬ, СВЕРОК! Этот постоянный обзвон и постоянный прессинг жутко бесят, нет никакого желания идти на работу. Уважаемые коллеги-бухгалтеры, если Вы хотите интересную работу и хоть как-то профессионально развиваться, то не советую идти работать в отдел сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37.

6. 29 марта 2020

Г.Омск Про работал там год контора рога и копыта, подъездных путей нет по магазинам ездишь с нарушением труда отдыха, за царапины с GSM высчитывают из зарплаты. В городе Омске самое главное загрузить D800 и вывести склад он остальное всем п**** как и где ты подъедешь к магазину, там ещё одна тема такая национальная тема Берут только русских рабочих. Я только из-за этого не стал там работать.Директор Сергей Межин который был раньше механиком водителей 25 человек а он думать что за спиной 125. И на этой почве национальной он начинает выживать водителей с этой организации

7. 24 марта 2020

Вообще эти рц хоть кто нибудь кантролирует?г уфа приезжаю сюда второй раз и ниразу вовремя не выгрузили.на воротах стоят 3-4 машины остальные ворота пустые.пошел узнавать когда выгрузят,ждите.весь ответ.блин что за бардак,какого хрена их понаоткрывали?если никто низачто не отвечает.и вообще куда на них можно написать может кто подскажет.

8. 19 марта 2020

Г.Омск работаю здесь около года контора Рога и копыта. К мы здесь работаем сутки нарушая время труда и отдыха спим в машине, на загрузках всегда очередь А зарплату платят за вывезенные рейсы То есть если закончил в 11 вечера 2:00 ночи уже на погрузку. За царапины и за ГСМ высчитывают с водителя подъездных путей к торговым точкам нет машину всегда стаскивает если на ремонте то оплачивают 300руб. Кстати 25 водителей и 4 механика а чувствует за собой 125 как будто. Погрузка всегда задерживаться что ночью Что днём в этой конторе главное склад вывезут шлагбаум закроется и всем п**** Куда ты поехал и зачем И когда ты приедешь только позвонят тогда чтобы на погрузку ночью приехала и всё. А то что ты стоишь ночью и днем на погрузке это никто не считает пока ты там простоишь твой третий рейс могут отдать другим и в итоге ты заработаешь 1.400 руб или 1.700

9. 13 января 2020

Хотел устроиться в компанию «Пятёрочка» на вакансию Менеджер по документообороту. Висит 3 вакансии на hh.ru, при общении с сотрудником по телефону выясняется что открыты только вакансии кассира и прочий шлак. Реально ни одной нормальной вакансии нет. Действуют по принципу сетевух и Тинькофф, т.е. размещают на сайтах не существующие хорошие вакансии и пытаются переманить людей на неквалифицированные места.
    Очень разочарован в этой канторе. Низко пали.

10. 26 ноября 2019

В компании не работала, только проходила собеседование в бухгалтерию в отдел сверок (Нижний Новгород, пр.Гагарина, 37к39). И этого мне с лихвой хватило, чтобы составить мнение и сбежать.
    Во-первых, жуткое нагромождение начальников всех мастей. При этом даже на собеседовании двое из потенциальных «боссов» не могли сойтись на одной точке мнения — одна говорит, что в случае вопросов можно обращаться ко всем и все помогут/подскажут, другая твердит, что у них «не принято прыгать через голову».
    Во-вторых, гордо заявляют, что следят за рынком труда и у них «хорошая зарплата». Не знаю, что хорошего в зарплате, которая тысяч на 5-7 меньше, чем везде. Да, она белая (по их же словам), это единственный плюс. Как вы понимаете, на руки вы получите ещё меньше заявленного. Далее, премии. К скудной зарплате полагаются ежеквартальные подачки, которые зависят:
    а) от ваших личных показателей;
    б) от показателей отдела.
    Вторая часть премии значительно больше первой, то есть ваша зарплата будет зависеть от результатов работы ДРУГИХ людей. Прямым текстом заявляют, что показатели должны быть выполнены на 100%. Про санкции умалчивают.
    В-третьих, открыто говорят, что в рабочем процессе у них бардак — всё нужно «ещё вчера», при появлении новой задачи ты должен бросить то, чем занимаешься, и кинуться на новую амбразуру. Называют это красиво — работа в условиях многозадачности. В реале вы просто будете метаться от одной задачи к другой, отвлекаясь на всё новые требования разномастных начальников и не успевая выполнить ничего. Показатели, помните, да?
    В-четвёртых, офис находится в промзоне на территории завода. Комментарии излишни.
    Ну и вишенка на торте. Служба безопасности. Предложили для заполнения анкету, в которой необходимо указать: паспортные данные, инн, телефоны, адреса и места работы родных. Осталось только потребовать пин-код от банковской карты и залезть в трусы. Напомню, собеседование проводилось на должность рядового бухгалтера. После моего отказа давать персональную информацию третьих лиц (в соответствии с законом о персональных данных), не имеющих отношения к моему трудоустройству, мне просто отказали в дальнейшем прохождении СБ. Видимо, это к счастью.
    Не ведитесь на эту шарашкину контору — никто не обязан давать информацию о своей родне при устройстве на должность «младшего помощника старшей уборщицы». И никто не вправе требовать с вас предоставления документов (в т.ч. паспорта, снилс, инн) ДО вашего фактического трудоустройста.

11. 1 октября 2019

Ну наконец-то континенталь убрали, спасибо Леониду Федосееву, выгнал. Видно не договорились. Одной конторкой меньше стало.

12. 13 сентября 2019

@Гость, всё, не будет больше карусели, решили от неё отказаться

13. 1 августа 2019

Что там в Карусели, кто знает?

14. 28 марта 2019

@Гость, а чо нового? В Украине один из топов(IDS Ukraine Borjomi)-Марко Ткачук открыто топит за действующего президента-Порошенко. Реально, он согласовал это? Собрался душить опонентов, которые проголосуют не так…Вот такие ТоПы в Украине.

15. 4 марта 2019

@Дмитрий, новости появились? никто его не знает? :)

16. 6 октября 2018

В Альфа-банке сотрудники проводят флешмоб — размещают трудовые с логотипом банка и хештегом #прощайальфабанк
    Из банка ушли с десяток топ-менеджеров и под сотню сотрудников.
    Что происходит с Альфа-банком?
    По нашим данным, президент ВТБ Андрей Костин и Миша Фридман из Альфа-банка договорились о размене активами в управлении.
    В размене участвуют Альфа-банк, X5 retail group и Магнит.
    ВТБ получил в оперативное управление Альфа-банк, поэтому в него пришел бывший менеджер ВТБ Володька Верхошинский с командой, они спешно выметают топ-менеджеров Альфы, которые работали десятки лет.

Взамен Фридман и старшие альфисты получают почти весь российский ритейл — X5 (Пятерочка и Перекресток) у них уже есть, вдобавок они получают в операционное управление Магнит. Им уже занимается Ольга Наумова, которая недавно перешла из Пятерочки, а зять Сергея Лаврова и бывший альфист Саша Винокуров управляет Магнитом за счет кредита ВТБ.
    Каждый получит то, что хотел — переход Альфы под внешнее управление ВТБ должна помочь Костину выстроить банк за пределами санкций и продолжить гонку за Грефом.
    Фридман заменит ненужный в условиях санкций и засилия государства в банковском секторе Альфа-банк и получит монополию в ритейле, а россияне получат повышение цен.

17. 26 сентября 2018

@Гость, Он не слышит

18. 24 августа 2018

@Сергей, Дорогие, мои, наивные сотрудники… раскрою Вам тайну. Арго-Авто была создана исключительно с целью обогащения определенных лиц, а именно, для Закупки новых автомобилей. При закупке одного автомобиля заинтересованное в этом лицо получает бонус в 3%, вот и посчитайте сколько это получается и умножьте на общее количество вновь-закупленных ТС. Вопрос в другом, а где же Агуреев??? Или он сам заинтересован в этом? По принципу: Не можешь победить-возглавь…

Это действительно так по закупкам. Но ведь с подачи и просчетов главного финансиста , а ныне ген директора всё закупалось.., может тут задумаются кто был заинтересован!?

Миша, АУууу, тебя грабят…

19. 17 августа 2018

20. 3 августа 2018

Олег :
    Вряд ли Агуреев в курсе этого и уж тем более участник этого. Он не настолько умён ….. его уровень это пополнение «фонда на оперативные расходы» ЧОПами

Вот не согласен с вами. Он под дурачка и вертит свои дела.он уже далеко не бедный человек, поверьте… Но проблема не в том, что он гребёт, проблема в том, что он позволяет это делать другим, тем самым не выполняет возложенные на него обязанности.

И судя по кадровым перестановкам в СБ, убирает тех кто мешает ему это делать или несогласен плясать под его дудку

21. 3 августа 2018

Олег :

22. 25 июля 2018

Зато он Шехтирману сказки рассказывает про то как он борется с коррупцией и как он он большой профессионал

23. 21 июля 2018

24. 19 июля 2018

25. 22 июня 2018

X5 RETAIL GROUP,»агро-авто»,работаю водителем кат»Е» с 2017г.в Быково,межфилиальные перевозки «мфп». Когда устраивался,в объявлении зп была указана-70 т.р.(!),при вахте 14/14 я уже тогда понимал что это ложь,когда в отделе кадров стоял с ребятами пообщался-говорят 40-45т.р,больше не заработаешь,простоев многовато.Но сейчас в объяве-130 т.р.(!!!),это откровенная ложь.Доходы те-же.Теперь о работе.Где-то месяца 2-3 назад порезали нормы расходы топлива-однобаковый Камаз Нео стала 30,5/100,мерс-28/100км гружёный.Нормы с потолка,у всех пережог,вычитают так,что могут вычесть всю зп нахрен сразу. Почему? а потому-что вся зп-это премия,лишь малая часть-7-8 тыс.это именно зп.А премию они могут дать,а могут забрать.Народ побежал сразу отсюда. Но это не всё недавно ввели норму расхода на рэф-считается по формуле и зависит от пробега!!! Это вообще нонсенс! И опять пошли пережоги, и опять народ побежал…Дорабатываю до зимы и сваливаю,только потому,что бегать не люблю.Но на таких условиях работать-себя не уважать. Текучка просто огромная,знакомых людей трудно встретить….Говорят такое началось с приходом руководителей из «магнита»…Хотят развалить,видимо это агро-авто.

26. 3 мая 2018

Приехала с вахты из Москвы, работала в аэропорту, осталась очень довольна и хорошо заработала. Всем советую! Едьте не раздумывайте!

27. 15 января 2018

Работаю комплектовщиком РЦ Лобня . скажу одно , за хорошие заказы подрядные организации платят откаты менеджерам склада. от суда они и в приоритете. а местные езжайте домой

Да каждый склад оккупирован своими князьками. Но вот перекрестки выделяются- тут человека имя озвучивали, за его лобби Компании дань носят и для них выдумана своя система с близкими магазинами, а прикрывает его Чернышев. Им даже тендер не нужен, торопились. За высокий сезон их выкинут, но нагребли порядком и им на интересы компании плевать, у них товар машинами крадётся . Бонус главное урвать, Едц распустить. Как там дальше будет никого не волнует

28. 9 января 2018

29. 10 декабря 2017

гнать надо таких руководителей как Пашнев Вадик,тормоз конкретный,вообще не пойму за что ему деньги платят

30. 8 ноября 2017

Гаршин-Вор. Сейчас сослан на Софьино, чтоб быть уволенным за предстоящий высокий сезон.
    Но от него не ожидали, что он так начнёт контрагентов доить на бабки. Сити доставку провалил, все попытки тщетны.
    Виктору верно напели песенку-скоро пора выйти. Огорчает, что по нескольким таким персонажам судят обо всей логистике в целом. Бардак

31. 2 ноября 2017

1 ноября ! не стало нашего отдела, теперь такой бардак с роспуском ЕДЦ по перекресткам будет.
    Накипело-наш отдел был для распределения заявок между компаниями, теперь Виктор Г для более тесного общения с перевозчиками наш отдел расформировал. как мы и обсуждали в отделе, выполнить его конечную цель. Выжать хочет всё из Софьино , создана команда для исполнения задумок сити доставки. Главное сорвёт Виктор куш, отхватит премию, а вывоз сезона будет провален полностью. Программа-то не работает, а некоторым из его приближенных компаний плевать, они с нами так замес и стали общаться, словно у них всё куплено с их зонами.
    Счастливо оставаться, не ожидал такого бардака в крупной компании. Не встречался с СБ, да и не надо. А предложили такие варианты перехода, что даром не надо. Да и наша начальница ЕДЦ была не руководитель, а безмолвная овца. Печально

Как в песне, остаётся только подпевать около безопасников:
    Остановите, остановите (Витю)
    СБ, Вите пора выйти !!! (с)

Гаршин лишь поставлен в рамки и вынужден крутиться. Даже если и ухватил в лапку, иначе не проживёт — буквы на гос номере сами за себя говорят.

32. 1 ноября 2017

33. 31 августа 2017

Компания хорошая, но людей с умственными отклонениями, особенно в команде Паршикова, набирали из кащенко, притом всех желающих. Один Игнатов чего стоит… В целом зп платили хорошо, но больше ничего хорошего нет… Поражает сб, по идее, данное подразделение должно пресекать недружественные тенденции, они поощряют в первую очередь… ну и игра престолов, сейчас интересно наблюдать со стороны, кто кого сожрет в этом гадюшнике… Единственное нормальное подразделение — карусель.

Абсолютно, Вас поддерживаю!! Компания нормальная, а портят её гнилые воровитые люди, из числа руководства и созданные ими воровские шайки, куда целенаправленно тянут своих некомпетентных болванов и пр. экземпляров! Не знаю, у кого-как в регионах, а у нас СБ занимается только покровительством коррупционных схем руководства, доят ЧОПы и устраивают охоту на ведьм, максимум пользы это отлов мелких воришек в магазинах.
    В общем, до определённого момента была нормальная компания, сейчас гадюшник!!

34. 29 августа 2017

35. 20 августа 2017

В регионах платят очень низкую зарплату, но белую

36. 15 августа 2017

Ну насмешили, на заборе тоже много написано. Напольный лекторат все быстренько по полкам разложит — особенно о бережном отношении к работникам. Зарплата умиляет: грузчик в Мурманске до 20 000 рублей, Наумова пробовала прожить на такие деньги

37. 11 августа 2017

Абсолютно не согласен со негативным отношением к компании!
    Бережное отношение к своей работе, своему персоналу, всем внутренним процессам, магазинам и их состоянию
    Почитайте, как тут на самом деле: inplacers.ru/x5

38. 9 августа 2017

«склады полупустые» — я подофигел. Работаю на РЦ Ногинский на бывшей Птичке комплектовщиком. Работы дофига, платят в принципе норм. Как ни странно зарабатываю больше, чем обещали, но не расслабишься покурить вопще не успеваю. Стабильно.

39. 8 августа 2017

СБ ,как всегда — в глубокой *ОПЕ@Гость,

40. 21 мая 2017

41. 16 мая 2017

да это не Наумова даже. Это как раз из под нее выбивают сотрудников.

42. 11 мая 2017

Что-же так, Наумовой не угодил, натравила на него Агуреича??!
    Хотя,…с обозначенными причинами ухода, здесь и так всё ясно…)))

43. 25 марта 2017

О начале конца

44. 23 марта 2017

Все…..началось

Вы, о чём??

45. 22 марта 2017

Все…..началось

1. 17 апреля 2013

А г-н Русаев это кто? Если и это очередной логист, то я не удивлен,почему «Магнит» так обскакал Вас. Вся логистика (склад+транспорт)…в очень плачевном состоянии, ответственных за постоянные простои никогда нет (они все в центральном офисе),а их «посаженные» давно не отвечают по своим обязательствам (принимают товар на РЦ не менее 10 часов,на РЦ воруют и недостатки списывает СБ на тех,кто в магазин повез, простои на отгрузке думаю тоже громадны-сужу по тому,что сообщают водители).
    Не мне осуждать действия существующей команды, но за провалы в своей работе руководителям пора задуматься,может они занимают должность выше,чем могут потянуть или в чем причина негативных показателей деятельности, недовольства сотрудников (ниже не один пример,так еще идиоты с вибраторами бродят на рабочем месте и это явно не комплектовщик какой-нибудь), а также мой осадок от сотрудничества с X5.
    Лично я больше ни одной единицы транспорта под доставку на ваши центры не дам производителю, ваши конкуренты Вас обходят, даже без «вибрат.» !!!

2. 17 апреля 2013

Вот это опять в традициях Х5, нужно найти крайнего в очередной раз и полить грязью. Видимо кто-то так отводит удар от себя. По мне так последнее пишут не рядовые сотрудники, а руководители-извращенцы. Что же милая у тебя за молодой человек такой, что тебе на каждом углу вибраторы мерещаться. Стыдно!
    А Дмитрия я знаю очень давно и знаю, что он много внес положительного в работу РЦ Лобня. И пишут здесь про него гадости те, кому он видимо левый доход перекрыл. Снизил потери и практически выгнал всех талибов.

Добавьте зарплату в компании X5 Retail Group

Добавить отзыв о работодателе X5 Retail Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании X5 Retail Group?