NetCracker Technology

NetCracker Technology

VN:F [1.9.22_1171]
3.0 из 5 (голосов: 43)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

НетКрекер є лідером в області створення і впровадження систем підтримки операцій (OSS) для операторів зв’язку, великих підприємств і державних установ.

Отзывы о работе в NetCracker Technology, зарплаты

1 2 3
  1. 17 июля 2021

    Женщине, после работы в NetCracker, будет сложно доказать, что «не такая». После всех отзывов создаётся впечатление, что в бордель идёшь работать.

  2. 19 ноября 2020

    @Василий, я писал о причинах ухода. Возьмите и прокоментируйте. Вот у компании сказать было нечего. Про вас вообще молчу. Найти просто. В гугле забиваете разработчик неткракер.
    Там когда двигали людей несли такой бред что их просто на 3 буквы послать и при встрече в рожу дать. Только вот трудовую жалко.
    Говорили что плохие отзывы по проектам после которых поднимали зп. И на которых давали кучу премий.
    Некоторые типа Юры Глушанина (Минск) и Гуськова Ильи (Москва) на столько приклипли к корыту что уже и не понимают что несут за бред.
    Тот же Юра Глушанин который типа начальник отдела не может даже оценить сотрудника. Проработав кучу лет. На обеде у обычных разработчиков среднего уровня спрашивал как это можно сделать.
    Т.е уровень менеджмента вы поняли.
    Людей уходит много. И мне надо было идти и не ждать подходящего случая для * Глушанина но было много премий все устраивало. И я всех устраивал на проектах. Кроме алигафрена какого то. Который просто в штатном расписании числился начальником отдела. Не советую сюда идти если не хотите потерять те навыки которые имеете. Очень много специфики продукта. Если вы Java то о сторонних бибоиотеках типа Spring тут речи не идет. Пойдете в другое место после пару лет работы скажете что кроме синтаксиса жава не пользовали ничего. В других фирмах обосутся со смеху. На норм зп без них можете не претендовать.
    Отзывов к сожалению эти люди не оставили но я знаю еще пару отделов откула люди уходили не из за зп а из за отмороженных менеджеров и это далеко не жуниоры были.

  3. 23 июня 2020

    Проработал в компании более 5 лет. Практически с открытия минского офиса. В должности Senior Software Engineer. В отделе миграции.
    За время работы успел поработать на многих проектах. Пообщаться с большим количество хороших и не очень людей.

    В целом очень нравилось хотя местами было тяжеловато. Как очень правильно сказал Олег Холодов (см. отзывы) все зависит от руководства проекта. Кто то тебя хочет сделать лидом, а кто то за счет негатива хочет повысить свою самооценку.

    За 5 лет работы в отделе ни у кого не было карьерного роста. За исключением разделения людей по группам. Между 2 сотрудниками. Руководителю отдела — это не интересно. Даже когда звонят люди с проекта и говорят что ты хорош и надо из тебя растить лида.

    В соседних отделах. Например того же Сегрея Лавренкина (см. отзывы). Люди пришли жунами и за пару лет выросли до мидлов и сеньеров.

    По курсам английского языка. Есть. Но только 2.5 года. Связано с большим набором студентов, а преподавателей только 3. По приходу в компанию никаких ограничений не было.

    Никаких курсов повышения квалификации не существует. Например перейти с одного направления на другое. Есть куча тренингов. Но в основном по продукту. Только английский и только 2.5 года. Мероприятия очень бедные. Последние 2 — 3 года корпоративные новые годы отсутствовали вовсе.

    По окружению большие опен спейсы.

    Последний год начиная с декабря 2019 года пошел работать на каталог это сильно отличается от отдела в котором я работал до этого. Связано было с тем что на момент ухода с проекта спроса на миграторов не было. Нашел сам через отдел который подбирает людей под проекты т.к LM были очень вялые и не заинтересованные. Через 2 дня сам себе нашел проект и пошел в новую область.

    Проект на особом счету. Причину не знаю. Возможно очень денежный. Руководитель направления очень требовательный. Пришлось за короткий промежуток времени набрать очень много скилов. Пол года уже работал на этом проекте и был на очень хорошем счету. Разбирался самостоятельно в вещах про которые работавшие больше года люди на проекте даже не знали. Было связано с переходом на новую структуру каталога. Проект был мной очень доволен. За счет того что я показывал высокие результаты не имея за плечами опыта в подобном направлении.

    Эпилог.

    4 Июня 2020 года. Работая на проекте уже пол года и находясь на очень хорошем счету. Пришел на собрание по производительности которое было
    назначено на кануне начальником отдела (к проектам отношения он не имеет просто числишься подчиненным). Было создано индивидуально. В один день мне сразу сказали, что я им не нужен. И фирма во мне больше не заинтересована. Я был не на скамейке резерва, а на очень важном проекте. Асаймент был до августа. И продлялся уже не раз с начала года. На мне было очень много активностей.

    Уволили за 1 день. Нарушив все нормы РБ трудового законодательства. На проект на котором у меня был асаймент до августа даже не ходили и не брали отзыв. Который был очень хорошим. Пришлось согласиться т.к угрожали увольнением по статье в случае отказа. Есть запись Zoom митинга.

    Когда я сказал проекту все были в шоке. Руководитель отдела и его начальник поставили по удар сроки выполнения важного проекта из за своих каких то личных мотивов. Возможно даже личной не приязни.

    Плюсы
    Много разных направлений хотя продукт один (в основном для Java специалистов)
    Есть курсы английского но только 2.5 года
    Начальник офиса очень открытый может дать хороших совет.
    Есть страховка но сколько я ей не пытался воспользоваться говорили не страховой случай

    Минусы
    Личносный и карерный рост ограничен (в нашем отделе)
    Обратиться в случае конфликта на проекте кроме начальника офиса не к кому
    Есть проекты где тебя оскорбляют по личным мотивам ты с этим ничего сделать не можешь
    Корпоративные мероприятия очень ограничены
    Курсов повышения квалификации не существует только тренинги по модулям продукта
    Могут уволить в 1 день хотя ты на проекте и тобой довольны и ты ничего с этим не сделаешь.

  4. 2 августа 2018

    Была на собеседовании в Воронеже. Первое собеседование было с hr и руководителем на общие вопросы. Спросили, готова ли пройти собеседование на английском. В данный момент я была не готова, т.к. готовилась именно к общему собеседованию. Руководитель был этой новостью расстроен. (Вообще у них 3 этапа: общее, техническое и английский). Естественно к каждому этапу кандидат готовится надлежащим образом. Ну да ладно. После собеседования руководитель при мне сказал hr назначать следующий этап. И когда провожали hr также сказала, что вечером или завтра утром мне напишет. В итоге тишина) на мои сообщения не отвечают, звонки тоже) думайте сами теперь)
    Даже если внезапно после моего ухода передумали, то позвонить и сообщить об этом не так уж и сложно, это же деловое общение ;)

  5. 20 июля 2018

    Сьогодні проходив співбесіду в Неткрекер (Київ) на посаду Junior business analyst і так «сподобалась» мені атмосфера компанії, що я вирішив написати відгук. Почати варто з того, що після запрошення на співбесіду перечитав численні відгуки, 98% яких говорили, що ця ‘шарага’ — дніще. Після довгих роздумів я все ж вирішив вбити 2 години і поїхати на цю співбесіду (думалось мені, що треба ж все побачити на власні очі, люди можуть різне писати).
    Так от: перший етап бесіда з HR. Жодного слова на англійській, все
    рідною мовою. Обговорили умови, я почув про білу зп і офіційне працевлаштування так, ніби це така рідкість. Розмова з hr була посередньою.
    Співбесіда з потенційним менеджером. Вона говорила зверхньо, а в очах її читалась притензія, вона всіляко намагалась показати, що моє місце роботи і досвід- дєрьмо, і тільки в них можна стати норм спєцом. Запитувала, чому саме мій унівєр я вибрала 5 років тому..
    Чесно, після 2 хвилин такої розмови хотілось встати і піти.
    По факту: я б не рекомендувала тратити час на цю «шаражку» людям, які оцінюють себе більше, ніж рівень плінтуса. Всі відгуки були 100% правдиві.

  1. 13 октября 2011

    Я проработал больше 2х лет там. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы — через год работы шлют в командировки, Есть возможность расти, много переработок (да, для меня это плюс, т.к. я готов повкалывать по выходным за двойную оплату) и процесс поставлен так, что чувтсвуешь себя очень важным, работая там (не знаю почему). Минусы — ооочень низкая квалификация народа. Большинство туда приходит с универов и сидят по несколько лет. Извне народ набирают не сильно. Поэтому квалификация народа почти нулевая. Технологии не используются вообще! только свои собственные, написанные через *опу. Куашники там — тупо мышекликательной работой занимаются. Процесс — вотерфол. Платят мало — без переработок там на нормальный уровень не выйдешь. Фактически, народ там тока на переработках и командировках живет. Большинство людей там — настолько отупело, что ПРОСТО не могут найти работу в других конторах — оттого и сидят там по 5-10 лет. Хотя фирма развивается, нужно отдать ей должное, проектов очень много. В общем, вердикт — туда нужно идти, если недоело ботанить книжки, хочется тупо вырасти в должности и мир посмотреть в командировках. Других причин не вижу

  2. 14 октября 2013

    работаю в кампании три года, дослужился до менеджера. вот что я вам хочу сказать: ЭТО КРУПНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ, мы одни из лучших. и чтобы соответсвовать нам, наши сотрудники должны пахать и пахать. и пахать они должны не за деньги, как проститутки, а за идею. мы ищем талантливых, работоспособных, мотивированных людей, которые хотят идти к успеху вместе с нами. а всем неудачникам, которых не взяли в крутую фирму типа неткрекера или гугла, скажу работайте над собой, а не нойте в интернете.

Украина

Junior Software Engineer 1
14 490 грн

Россия

QA engineer 1
70 000 руб

Добавьте зарплату в компании NetCracker Technology

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе NetCracker Technology



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании NetCracker Technology?