Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине. Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты
Аудитор 1 25 600 грн Ведущий инженер 1 15 800 грн Водитель 1 6 000 грн Главный конструктор 1 35 000 грн Директор 1 600 000 грн Диспетчер 1 9 800 грн Инженер конструктор 1 4 000 грн Инженер-конструктор 1 категории 1 12 250 грн Инженер-конструктор 2 категории 1 12 250 грн Инспектор по кадрам 1 16 200 грн Курьер 1 12 500 грн Лаборант 1 12 500 грн Машинист крана 1 5 825 грн Медсестра 1 17 200 грн Мерчендайзер 1 15 250 грн Мойщик 1 10 750 грн Начальник бюро 2 4 000 .. 25 600 грн Начальник отдела продаж 1 35 000 грн Помощник директора 1 20 800 грн Помощник руководителя 1 18 750 грн Супервайзер 1 18 350 грн Уборщица 1 9 200 грн Швея 1 15 000 грн Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный заводДобавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?
|
@Гость,
Дело шито белыми нитками. Из-за фейка столько увольнений не последних фигур. Если это действительно фейк, то почему уволились главная бухгалтерия и директор по безопасности? Если не нет, уволившись они только подтвердили тот факт, что это не фейк.
Уявіть: змінюється Голова правління. У руля молода амбітна людина, Звісно людина підтягує під своє підпорядкування замів. Тому створюються умови, за яких головний бухгалтер та його зами пишуть заяви на звільнення за власним бажанням. Через цей сайт запускається фейк нібито про розкрадання майна підприємства, а до крадіжок причетні директор по безпеці та персоналу, та директор виробництва. Ці фейки вкладаються в вуха власнику підприємства, а далі директор з персоналу та безпеки пише заяву за власним бажанням, а от директор з виробництва Мельник виявився міцним горішком. Тоді недолугі керманичі вирішують позбавитися Мельника:- а саме: у відпустці, по мобільному додатку, а саме у Ватцапі, вирішують визвати на роботу. Вдумайтеся люди : ватсап, месенджер, вайбер, як з’ясувалося є офіційними каналами комунікації між керівником і підлеглим. Поштових голубів ще не хватає. А якщо у людини кнопковий мобільний телефон? Я якщо у людини не встановлено мобільні додатки в смартфоні? О так і було знято з посади Мельника. Питання це було зроблено в законний спосіб?
@Гость,
Ого! Это серьезное заявление. Факты подтверждающие есть, касательно сотрудничества, точнее не сотрудничества?
@Гость,
А своїм працівникам, яких мобілізували і їх сім’ям, завод допомага? Снарягу там, каски нормальні, броніки, карємати, спальніки надає? Родинам таких працівників допомагають продуктами харчування там?
Власник підприємства — червоний директор, його син — громадянин Росії, частина акцій підприємства належала громадянину росії. Нинішне керівництво підприємства цілком залежне від власника і його родини. Є пряма вказівка від власника ні в коєму разі не співпрацювати з Міністерством Оборони України, аби не дай Боже розлютити кацапню. От вам і прагнення підприємства до перемоги.
@Гость,
Про конверты перебор, это «серьезная организация», строго подотчотная и соблюдающая закон о налогообложении. Про сон на работе — вполне возможно, так как сон — это здоровье, а завод следит, чтобы здоровье «нужных людей» было на высоте. Да и про командировки то: нельзя сравнивать пешие командировки и командировки за рубеж )))
Різниця в тому,що деякі керівники допускають буллінг над іншими працівниками. Разом зі своїми друзями висміюють інших своїх працівників. При тому ще й завантаженість не рівномірна. Одні працівники нічого не роблять, а отримуюють хорошу зарплату, премії, надбавки. А інші працюють, і їх працю не цінять, вони не отримують ні премій ні набавок. Зробіть аудит по роботі кожного працівника і ви прозрієте! А потім не буде виникати запитання навіщо тримати на заводі 5 бібліотекарів, кучу метрологів, психологів, ОБЖ, пожежників і ін. Так, завод працює і це добре, але керівництво повинно відноситись до своїх підлеглих як до спеціалістів, а не до як рабів.
Є одне питання. За майже два роки війни завод зробив хоч шо небуть для перемоги? В засобах масової інформації про це нічого немає від слова зовсім
Ше й 25% акцій у завода умудрилися віджать при цьому керівництві. Такий собі менеджмент.
https://zn.ua/ECONOMICS/ukrzaliznytsja-pretenduet-na-rossijskuju-dolju-v-kvbz-kotoromu-vinovaty-denhi.html
@МХ,

Хотя полистав интернет, наверное я понимаю о чём Вы. При таких заказах пассажирских вагонов и другой продукции ещё нужно умудриться выйти в убыток в 230 млн. Или это данные для налоговой )))
@МХ,
В чём интриги? И почему такая низкая оценка топ менеджмента предприятия? Ведь завод работает, возможно единственный в городе, у людей есть работа.
Назвать нынешних управленцев КВСЗ руководством, — язык не поворачивается, это так, сборище интриганов и «неплохих исполнителей». Не более того. И чего же от них можно ожидать. А тут руководить нужно, а они этого не умеют. Печально …
@Гость,
Когда нету ладу среди высшего руководства предприятия — добра не жди. Там явно что-то произошло, раз человек отстаивает свои права в суде. Хотя, работать ему там уже никто не даст при любом исходе дел.
Мельник то як кістка в горлі для «сучасної» команди «управлінців» на підприємстві. Не для того вони його позбавлялися. Мельник -кремень, поруч з ним ті сморчки, що зараз керують підприємством дуже жалюгідно виглядають.
@Гость, зверніть увагу на законодавчі документи. Бронюються 50 відсотків НЕ від кількості усіх працюючих на підприємстві.
Что с бывшим директором производства завода? Его планируют востановить в должности?
https://kg.ua/news/eksdirektor-kvbz-melnik-cherez-sud-vimagaie-zavod-ponoviti-yogo-na-roboti
@Гость,
Цікава ситуація. А казали шо із завода нікого не будуть брать , шо є можливість всіх мужиків забронірувать ,бо по закону можна 50% ,а там процентів 50 їх якраз і є, 50 десь жінок
@Гость, Ага ,надасть , з нашого участка з бригади приблизно 60 чоловік 14 забрали , ніхто їм ніякої броні не оформив (((
Ну да ,а тепер можна нових набирать
@Гость,
Завод надасть бронь після влаштування на роботу,бо зараз багато заказів появилося і потрібні робочі руки. Тому на виробництві зацікавлені в кваліфікованих працівниках
@Гость,
А шо тебе із заводу не направили?
Поліклініка поруч, одразу можна і ВЛК пройти про всякий випадок, щоб потім не відпрашуватьцця з роботи
Подскажите адрес поликлиники, где обходить медосмотр перед трудоустройством на завод и дальше — для плановых медосмотров от предприятия. Это далеко от «КВСЗ»? ВЛК от ТЦК в этом же здании?
Насправді простому інженеру зарплатою немає чим хвалитися. Тому КВСЗ ніколи і не публікує які зарплати. Є чим похвалитися тільки керівництву.
@Гость,
Никого не слушайте. Смотрите вакансии на сайте и в отделе кадров, если есть пподходящая то приходите, будем рады. Работа всегда найдется для хорошего специалиста.
Кто подскажет (хотя бы приблизительно), какая зарплата у начальника бюро инструментального хозяйства? Должность брал из свободных вакансий на сайте «КВСЗ». Какие оклады у ведущих инженеров, обычных инженеров-технологов, инженера производственного отдела? Речь идёт о минималках? До копейки точность не нужна, хотя бы ориентировочно. Интересуюсь для возможного дальнейшего трудоустройства. Заранее спасибо за ответ!
Шо ви кажите? А чого ж нас тоді виводять по два дні на тиждень??? Мастєр нам сказав роботи нема ,поки сидіть удома і шукайте підробіток. Є якісь списки по яким виводять пару чоловік з участку на ремонт ,і то для отвода глаз. Остальні як хочьте, кого не влаштовує — звільняйся (((
За неполную рабочую неделю люди здесь и на сайте завода немного ранее писали (кто 9, кто 11 дней в месяц), сам не местный, поэтому и интересуюсь, что правда, а что не очень. Мой завод разрушен и в оккупации. Теперь ищу работу по специальности.
@Гость,
Откуда кстати такая информация, что завод работает по неполной неделе? Только на отдельных участках, где есть определенная специфика работ возможно пару человек и работают по неполной неделе, а в основном загрузка завода позволяет выводить рабочих разных специальностей и итр на полную рабочую неделю. В ближайшей перспективе постройка вагонов для Харьковского метрополитена и заказ ещё около 100 пассажирских вагонов для УЗ в 2024 году.
@Гость,
Почему это печально? Работаем полную неделю, строим вагоны метро на Киев и пассажирские вагоны. Вакансии появились, потому что расширяются отделы, поэтому требуются дополнительные специалисты. В перспективе выход на европейский рынок.
Рабочая неделя так и осталась сокращённой? По сколько дней в неделю работает «КВБЗ»? Обратил внимание, на сайте увеличилось количество свободных вакансий. Например, ИТР было 12, сейчас 16. Всё так печально или есть перспектива полной загрузки завода с полной 5ти дневной рабочей неделей?
@Гость,
Не соглашайся на минималку ,должны предложить нормальную зарплату , а согласишся то и будиш патом так и работать на эти деньги
@Гость,
Обращайтесь на завод, контактные телефоны есть на их сайте. Можно через отдел кадров или через отдел жилищного управления.
@Управдом, спасибо за ответ! Но хотелось бы немного конкретики. Например, за оплату общаги. Сколько в среднем с одного человека зимой нужно будет заплатить? Приблизительно. Я так понимаю, отдельно за место в общаге, отдельно за услуги (газ/свет/вода)? Интересуюсь, потому что при трудоустройстве больше минималки мне навряд ли что-то будет сразу предложено.
@Гость,
Для приезжих предоставляется общежитие, но нужно уточнять есть ли свободные места.
Общага от «КВБЗ» — не далеко.
Условия проживания — нормальные.
Оплата за проживание — умеренная.
Для приезжих предоставляется общежитие? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, далеко общага от «КВБЗ», условия проживания, какая оплата за проживание?
@Гость,
Навіщо тоді на заводі тримати величезний штат керівників і платити їм скажені зарплати, якщо від них нічого не залежить? Щоб підписувати різні бомажки вистачило б одного-двух, а не ціле шобло директорів, замів і єже с німі
Кому чтото не нравиться идите работать на хлебокомбинат или на мясокомбинат. Ещё в шрбу есть места и в водоканале или идите работать дворником в жэк. Там свободных вакансий полно и зарплаты наверно получьше. Не мешайте нам работать!
@Гость,
Слушай, если платят меньше минималки ,чего тогда сидиш? Ищи место полутше. Сейчас с работой туго ,но при желании можна найти. Или все устраивает ,или нету семьи. По городу работа есть с зарплатой полутше ,даже через фонд занятости
@Гость,
Деньгопровод «Дружба» и формирование
цены изделия (без учота вспомагательных
служб):
Дир. завода (оклад+преми+бонусы+надбавки~200000грн)
|
Директор поменьше (оклад+преми+бонусы+надбавки~100000грн)
|
Зам.директора поменьше (оклад+преми+бонусы+надбавки~80000грн)
|
Начальник какого-то управления
(оклад+преми+бонусы+надбавки~50000грн)
|
Начальник поменьше
(оклад+преми+бонусы+надбавки~35000грн)
|
Зам.начальника поменьше
(оклад+преми+надбавки~25000грн)
|
Работник (исполнитель)
(минималка 6700грн + премия может быть)
@Гость,
Перестаньте наезжать на профсоюз. Вы туда добровольно вступили, а теперь жалуетесь. Лучше скажите, как тогда лидеру профсоюза оплачивать квартиру дочке в Киеве, если все перестанут платить взносы? Бесчувственные люди ((
@Гость,
https://www.railinsider.com.ua/ukrzaliznyczya-pidpysala-dogovir-z-kvbz-shhodo-vygotovlennya-44-pasazhyrskyh-vagoniv/
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10121414-krjukivskij-vagonzavod-pidpisav-dogovir-zi-stolichnim-metropolitenom-na-postachannja-10-metropojizdiv.html
@Гость,
Все виграли. На Київ — метро 50 вагонів та 44 пасажирських. Тому включайся в роботу, будуть тобі заробітки )) в
Так тендер виграли чи ні? Ви як моє керівництво, яке тільки обіцяє, що в наступному році буде краще. А по факту керівництво ще більше отримує премій, а я ще менше від мінімальної зарплати, та й ще ту частку обложують депонентами, налогами, профсоюзом і ще іншим.
Толку, що виграли тендер. Це відобразилося на копійчаній зарплатні працівників? Так, підприємство ще працює і є замовлення і це завдяки Володимиру Івановичу. А від інших керівників нічого не залежить.
Шо ви тута всі пишите хєрню різну? Єдине підприємство , яке ще працює і плотить людям зарплатню!Он виграли тендери на метро для Києва і купейні вагони!!! А випишете абишо
@Гость,
Чему удивляться, если завод годами ориентировался на деньги из госбюджета и не искал новые заказы или другие рынки сбыта в той же Европе. Завод ждал и ждёт заказов от УЗ и метрополитенов, а больше вообщем ничего. С чем выходить на новые рынки? Инновационной продукции нет, а та которую завод может предложить уже никому не нужна и не может составлять конкуренцию тому же Китаю или Польше, которые освоили выпуск всех видов подвижного состава и периодически пытаются зайти с ним на рынок Украины. При этом, из-за раздутых штатов и имеющихся в структуре завода бесполезных отделов и работников, страдает себестоимость даже уже освоенных видов продукции, ещё больше снижая их конкурентоспособность. Также, на заводе не создана эффективная система мотивации труда, способствующая его развитию, вследствие чего отсутствует возможность создавать продукт, с которым можно выйти на современный рынок. Зарплаты руководителей и менеджеров слабо зависят от результатов их работы, а учитывая уровень ответственности за вновь создаваемый продукт — им легче ничего нового и не создавать, при этом практически ничего не теряя в деньгах. В свою очередь хромает на обе ноги мотивация труда простого работника, который видит отсутствие ответственности руководства за «достигнутые результаты» и хоть каких-то материальных взысканий за это, а также отношение руководства к простым работникам. В следствии этого, многие специалисты понимают отсутствие перспективы для себя и уходят с завода, пополняя ряды европейских предприятий-конкурентов, и уже там создают новые образцы техники.
@Гость,
З Європейськими підприємствами нічого даже і порівнювати, бо це небо і навіть не земля, а погріб. Окрім двох електропоїздів з 2011 року побудовано лише 7 (6+1) дизель-поїздів. Серійні пасажирські вагони не рахуємо, тим більш, шо вони вже давно морально застаріли,їх розробляли ще на початку 2000-х років, з тих пір їх конструкція принципово майже не помінялася, хіба шо додали кавомат і лампи освітлення поміняли на світодіодні. Були там попитки будувать вагони РІЦ, ну і ще побудовано з десяток гладкообшивних вагонів для днєвних перевозок,і всьо, це все за останні 12 років. Тому, якшо порівнювати з тим же Штадлєром, чи навіть польськими виробниками, і враховувати ту кількість персоналу, так називаємих інженерів, які тут «працюють», це вибачте — дно.
@Гость, В усьому світі йде модернізація виробництва. Тому тележки також модернізують (роблять з більш прочніших сталей, легших, зручніших в обслуговувані і дешевше ніж у інших). Чим може похвалитися квсз? Обладнання не можуть виготовляти, старі конструкції не можуть вдосконалювати. Якщо порівнювати великі підприємства європи і квсз, то можна побачити, що в європі більше випускають вагонів і менший штат працівників на таких підприємствах.
До речі, а шо подразумєваєтся під «новими тєлєжками»? Чим вони мають відрізнятися від «старих тєлєжек»? Є якісь ідеї? Може в тєлєжці має бути слот під сім-карту 4G? Чі більше коліс, наприклад трьохосні тєлєжки?
@Гость,
Там ціле зданіє свєтлих голов — інженєров, їм видніше шо краще. Однак все йде до того, шо нових розробок мабуть не буде
Воно все затратно. Якщо з таким підходом, то можна нічого і не розробляти. І ялозити старі тележки взад-вперед ще 50 років. А ще краще і нові моделі вагонів не випускати.