Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
ООО «Росукртранс» Отзывы о работе в Росукртранс, зарплаты
Добавьте зарплату в компании РосукртрансДобавить отзыв о работодателе Росукртранс Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Росукртранс?
|
@руда да да
Есть выбор?
Я из Алчевска ,грузчик что делать переходить к ним или послать!
Если они ,не уедут с Алчевска их начнут потихоньку , находить в городских водоемах , как это было тут в 90 е , так что ломитесь пока не поздно росукрзасранц !!!!
На хрена эта шарага » рога копыта » приперлась в Алчевск ????????
А все просто. чтобы изменить ситуацию нужно действовать, а не говорить как нам плохо и продолжать работать решили сделали а так пустой болтовней ничего не изменится только сотрясают тут воздух.
Все пишут, и все знают, что РУТ работает без трудовых книжек, без социальных пакетов, без горячего стажа.И зарплата — — двойная бухгалтерия. Жаль грузчиков, которые не заработают себе льготного стажа.И когда-то в газете писали о Росукртрансе.Что беспредел. Но воз и ныне там.
Законы Украины и различные нормативные документы, касающиеся вопросов труда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для предприятий ЛЮБОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ. Нет в Украине деления предприятий на «ПОДРЯДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ» и «НЕ ПОДРЯДНЫЕ»!!!!!! Умники читайте внимательно документы!!!!!
Спосибо за телефон попробуем воспользоваться а насчет закона почитайте «Викласти додатки 1 і 2 до постанови Кабінету Міністрів України від 17 листопада 1997 р. N 1290 «Про затвердження Списків виробництв, робіт, цехів, професій і посад, зайнятість працівників в яких дає право на щорічні додаткові відпустки за роботу із шкідливими і важкими умовами праці та за особливий характер праці» (Офіційний вісник України, 1997 р., число 48, с. 22) у редакції, що додається.» найдите хоть одно слово про выполнения этих работ подрядными организацыями.
Хотел бы узнать в каком законе Украины «черным по белому написано, что на таких местах должны работать только рабочие данного комбината»
кстати зачем письмо писать можно на горячую линию кабинета министров позвонить 0800-507-309 и профсоюз не остановит и дойдет куда нужно
Какая же это зараза эта РУТ твари расползаются по комбинатам ДОНБАСА и их руководство смеет от рядовых работников писать комментарии типа за 24 Октябрь 2012, не тут такого в Мариуполе на вырубке обосрались, перед выборами целый месяц седели дома с заблокированными пропусками боялись, что поднимем шум до столицы, с приглашением центрального телевиденья, жаль, что письмо только до профсоюза и дошло, а к премьер министру нет. Как подрядная организация может ставить своих людей на горячие и вредные точки? Когда в законе Украины черным по белому написано, что на таких местах должны работать только рабочие данного комбината. Мужики мы сокращаемся но на этих тварей из РОСУКРТРАНС работать не будем, пусть рабы за копейки, которые они обещают на них работают. Кстате эти падлы уже и название новое придумали ИНВЕСТ-ТРАСС.
Никакой профсоюз им уже не поможет. Раньше нужно было думать. Их предупреждали, что это кидалово. Вместо того, чтобы прислушаться и сделать кое-какие выводы, так это стадо баранов размышляло как они будут тратить свою обалденно большую зарплату. А теперь они ноют, что так мало платят. А что они думали? За что боролись, на то и напоролись… Меньше уши надо было развешивать! А теперь пусть получают свои 4 тыс. в которые входят и компенсация за 1-сетку и за молоко. Возвратов бы ещё им по 5 вагонов, за смену, так, для стимула!
Не тупите мужики,какой бы не был хреновый профсоюз-он защита ваших социальных гарантий,развязав руки РУТу он вас этими же руками и придушит,не верьте красивым обещаниям,они не становятся официальными документами-доказано ДМКД,20 грн за полувагон на 20 членов бригады без п»»ды колллосальный стимул заработать,при этом в эту сумму входит компенсация за отсутствие 1сетки,которой у вас не будет,так как это не выгодно работодателю,вступайте в профсоюз-отстаивайте свои права на соцпакет,на аттестацию рабочих мест,на полноценную оплату отпусков и больничных листов,на повышение заработной платы если вам не безразличны судьбы вас и ваших семей,боритесь и поборете!
Вчера дали зарплату на ДМК — 3300+700(аванс). Плачем и смеёмся от радости.
Реальный способ бороться это забостовка.ю подумайте чего они бояться юольше всего…это завод остановить…а грузчики это могут.
@Гость
Добрались уже до вагонной служы,ДО СЛЕСАРЕЙ ПОДВ.СОСАВА.
Хорошего ни чего в переводе не вижу,подыматся на забастовку НЕ С КЕМ,народу ССЫКОТНО,последнее боятся потерять…… Но и за копейки на Фирмачей карлушить не буду…
@Гость
а как ты контролируешь свою зарплату???
Мужики-колеги расскажу вам о вчерашнем событии!вчера прибежали на смену встречную профсоюз АМК!и толкают такую вещь!типо мужики давайте что то делать не выходите с профсоюза!будем бороться!все посмеялись!ахаах)а где вы раньше были когда нас покупали-продавали?а теперь они теряют деньги!наши.)))вот так
АМК ЖДЦ-1и2цеха нада подыматся мужики!!! ато РУТ всё захапает и будем работать за хлеб и воду если вообще будем работать!
нах… они нам нужны в АЛЧЕВСКЕ ГНАТЬ Их в ШЕЮ !!!
полностью согласен с грузчиками АМК вон РУТ с ПАО АМК !
Вот вы, слава Богу поняли в чём дело. Мужики будьте таковыми! Спрашивайте, не стесняйтесь! Это просто чистое отмывание денег за счёт наших кровавых мозолей! Днепродзержинск & Алчевск > Друзья!
на АМК 7 рузчиков на тупиках делают больше вагонов чем 12 этих проффесианалов.И без брака!а после смены идут водку пить!вот это парни!
Расскажу одну вешь!вчера на алчевском мет комбинате разогнали тупики очистки!мол сегодня будут работать наши с енакива вроде!но вот они профессионалы показали себя!было их больше 10 человек после ночной смены все вагоны после их профессионалов были полностью забракованны!остатки огромные!профи ахахахха!вон с АМК!дайте работать людям которые настоящии професионалы в своем деле!и с нашей погрузкой не-кто не сравниться!
Это всё слова. Всё, ниже изложеное, они обещают до тех пор, пока вы не подпишите данный договор. А потом они будут действовать на своё усмотрение. Понятно, что о своих обещаниях они забудут в скорости после того, как получат от вас договор с вашим автографом. Вот, например, в августе, нам тоже обещали 6 тыс. грн. А вот недавно задаём вопрос нашему руководству РУТ: когда же мы будем получать обещанные 6 тысяч? Нам ответили, что когда будут работать все 4 доменных печи на полную мощь, плюс окатыши, руда, концентрат… И всё в полувагонах. Мы уже и не хотим таких денег, такой ценой, т.к. в смену надо выгружать не много ни мало приблизительно 90 только полувагонов. Всё это лохотрон! Не ведитесь на договор!
Ребята вот сейчас пришли РУТ на АМК Алчевск, и говорят что всё будет хорошо, что соц пакет остается таким же, зарплата будет таже, работа не изменится. Но гарантий никаких не дают что нам не будут давать зарплату в конвертах, и то что мы не будем делать работу грузчиков (работаю слесарем по ремонту), и еще что насторожило то что нет профсоюза, и то что я не смогу контролировать свой заработок как это было на АМК. И первые два месяца мы будем получать зарплату в конвертах а потом когда все вопросы с банком устаканятся они будут их на карточки перечислять. Не кидало ли это? Как думаете стоит подписывать договор или нет?
@Грузчик РУТ
Грузчики ДМКД , Поработайте месяца три .сравните зарплату с прежней а потом делайте выводы ,ДАБЫ не сделать ошибки,фирма может опять Вас на работу не взять
Всё правильно, должна быть обязательно запись в трудовой. Но лучше, если это запись будет о вашем переводе из АМК в РосУкрТранс. Если и будете подписывать какие-либо бумаги, то очень внимательно читайте между строк. Будьте внимательны, это очень важно! А лучше всего, неоткладывая на завтра, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ЮРИСТА! Это будет лучше всего. Желаю удачи!
если нет приказа!это все ихнии филькины грамоты!
Я так понимаю должен быть приказ или распоряжение?
Ну посмотрим как в Алчевске они себя покажут эти РУТ.
@Грузчик РУТ
подожди до нового года потом сотрясай воздух
Ирина, требуйте чтобы был оформлен перевод согласно трудового законодательства. И никаких договоров. Поверьте это выгодно им, но не простому рабочему. В противном случае у вас не будет никаких прав, для того чтобы их отстоять. Любой юрист, изъявивший помочь вам, задаст вопрос типа «вы видели что подписывали?» И он естественно, будет прав. Но что либо сделать в вашу пользу будет практически не возможно. А кто считает что это фуфло, так это судя по-всему, само начальство РУТ, которое пытается отбелить само ООО и его нечистое на руку руководсво. Не верьте им!
Мужики нужно подыматься!гнать пятухов надо!иначе будет каторга за миску баланды!
Не Ведитесь на это фуфло!как тока они станут начнеться райская жизнь!
Каким образом можно не подписывать гражданско-правовой договор и заявление по собственному желанию если руководство с самого начала трудового дня требует это от рабочих сделать в обязательном порядке.
В Днепродзержинске, на ДМК, было всё также. 21 августа пришли эти хапуги, и наобещали столько, что грех было не поверить! Мол всё остаётся также. Разница в одном — работали на комбинат, а с 1 сентября будем работать на Росукртранс. Всего лишь! А уже после 1 сентября тут всё и началось. Заставили подписать гражданско-правовой договор. Вам интересно знать что это такое? Объясняю, подписав эту хрень, вы автоматически лишаетесь абсолютно всего, всех социальных благ. Мало того, согласно этого договора вы будете официально (по собственному желанию) уволены из Росукртранса. Т.е. вы никто, а точнее вы дешёвая рабсила. И правильно они вам сказали, что кто не хочет работать — увольняйтесь. По-крайней мере грузчики на ДМК были уволены ещё в сентябре, сразу после прихода РУТ. И не верьте в то, что вы будете получать также как и сейчас! Это в лучшем случае. Они установили свои тарифы. Один вагон любого груза сейчас стоит 20 грн. Посчитав, примерно, общее количество вагонов за месяц, и поделив на количество грузчиков, получается примерно 3500 грн. Для такой работы, без соцпакета, вредного и общего стажа это мизер! У нас, кто подписал, этот договор сильно жалеют. Мужики, не ведитесь, не подписывайте гражданско-правовой договор! Желаю удачи!
на алчевском металургическом комбинате!нас грузчиков поставили пред фактом!что выкупает фирма Рос укр транс!кто не хочет работать досвидания!сказали что стаж горячий остаётся!и зароботок меньше не станет!и писали по собственому желанию!и что то быстро так!15 ноября приезжает Януковичь!и не связанно ли!и потом чтоб показать документ что по собственному желанию перешли!Обидно за молодых пацанов которые стаж еще не добили!
Случайно зашел на сайт. Почитал Ваши мнения. На этой фирме я не работаю и не знаю её. Поэтому скажу — может Вы и правы. Но я однажды столкнулся с профсоюзами на госпредприятии по нужде (нужны были деньги на лечение ребенка). Сумма нужна была немаленькая. Мне выдали мизер. Спасибо помогли коллеги. Тупо скинулись деньгами. С этого предприятия я уволился и решил провести небольшое расследование. Выяснилось, что рабочие раз в пятилетку получали дешевые путевки детям, а сами профсоюзные деятели умудрились по два раза отдохнуть — раз в Крыму, раз за границей — по путевкам якобы горящим, но почему-то по цене 10 % от общей стоимости. Интересно за чей счет? Догадались..? Задумайтесь, почему ВАШ «профком хоть как-нибудь пальцем шевелит» (цитирую слова ГОСТЯ от 24 октября)? Да потому-что они (профсоюзные деятели) бояться потерять деньги, которые Вы (рабочие) им отчисляете. На какие шиши они потом будут отдыхать? И я уверен, что 99% ВАШИХ профсоюзных деятелей получат в итоге пенсию повыше чем Вы ни одного раза не держа в руках лопату. Может действительно прислушаться к словам рабочих МК «Азовсталь» (писал или писали ГОСТЬ 24 октября) и просто проверить их слова поработав месяц-два. Потом Вам никто не мешает уйти оттуда, если это неправда. И если ВЫ КОЛЛЕКТИВ (именно с большой буквы), то они пойдут Вам на уступки и без участия ВАШЕГО ПРОФКОМА. А если Вы просто натихаря и беспричинно плачетесь в жилетки, то грош Вам цена. После вышеуказанного случая я стал работать сам на себя (шабашить) и Вы знаете получается и неплохо. Если Вы не лентяи у Вас тоже получиться. Работаю я тогда когда хочу и получаю неплохие деньги. Просто надо сначала создать авторитет. А отчисления в пенсионный я делаю сам и столько сколько считаю нужным. Там ведь тоже надувательство. При выходе на пенсию Вы получаете пенсию ничтожно мизерную по сравнению с теми отчислениями, которые Вы сделали за все время своего трудового стажа. Просьба меня не обзывать. Я просто даю совет и, если заметили никого не защищаю — ни Вас, ни Ваших работодателей. Пока…
Дорогие работники РУТ, работающие в Мариуполе, это не вы приезжали к нам в Днепродзержинск, не вы ли нам рассказывали как «бреют» вашу зарплату, не вы жаловались на руководство РУТ, называя их «хорошими» словами, не вы ли рассказывали нам как ваши трудовые книжки лежат дома, не вы говорили что у вас отпуск 14 дней и больничный у вас оплачивается за копейки?!! Просто наш профком хоть как-нибудь пальцем шевелить, а ваш действительно, водку пьёт, как вы. Мужики, знайте РУТ — это курятник состоящий из одних петухов!
А кто сказал, что именно я остался работать в этой, козлячей, фирме, где полностью отсутвует соцпакет? Если ты лох, то работай на радость бандюков! Зарабатывай им деньги, а себе грыжу, лапоть мариупольский!
Мы работники ООО «РОСУКРТРАНС» ,которые добросовестно работают на МК Азовсталь от всего своего трудового коллектива хотим ответить всем «анонимным гостям», которых в свое время за пьянство, прогулы и др. нарушения уволили с работы и теперь эти несколько озлобленных и не довольных всем людей, нагло оговаривают всех настоящих трудяг, которые каждый день несмотря не на, что каждый день добросовестно выполнят свою работу и свои трудовые обязанности. Благодаря этому наш коллектив находится на очень хорошем счету у руководства комбината. У нас возникают вопросы ко всем анонимам так называемым гостям почему если у вас все было так плохо вы вообще шли работать на фирму, а когда работали почему открыто не обращались к руководству со своими проблемами, а только сейчас трусливо из подтижка тем более анонимно начинаете нести отсебятину, наговоры и всякую ересь. Вы зайдите на сайт практически любой фирмы и увидите сколько сейчас реальных недовольств высказывается в их адрес потому , что сейчас все и всем не довольны, время такое. Но смысл не в этом ,мы не хотим перед кем то оправдываться,, нам просто по человечески обидно, что несколько вечно недовольных «гостей» так оговаривают наш трудовой коллектив и поэтому хотим заявить от всех работяг нашей фирмы работающих на МК «Азовсталь» , что у нас нормальный здоровый коллектив, нормальные адекватные руководители, которые ни когда не отворачиваются от наших проблем, за наш период работы на комбинате, нам не разу ни на день не задержали выплату денежного вознаграждения, у нас все трудоустроены согласно законодательства ,со всеми отчислениями во все государственные фонды, мы ни когда не уходим от оказания любой помощи друг другу в трудных жизненных ситуациях. Огромное спасибо и руководству фирмы за оказание существенной материальной помощи при рождении детей , болезни и смерти близких. Как результат этого, что бы попасть к нам в коллектив, многие ждут свою очередь месяцами, а попав к нам работают годами. Так , что дорогие «гости» сетуй те сами на себя , что не смогли удержаться у нас, ну а если кто и з вас затаился в нашем коллективе высказывайте свои недовольства открыто своему руководству. С уважением, настоящие трудяги ООО РОСУКРТРАНС МК Азовсталь
Как после всего этого можно работать в такой организации? Когда от тебя открещивается начальство, когда сам коллектив уже «прогнил» до такой степени, что боится встать и сказать слово в свою защиту… Какие все были многообещающими ещё в августе месяце. Пусть всё это панство, которое нам обещало радужную жизнь в РосУкрТрансе, прийдёт в красный уголок и расскажет где затерялся мой вредный стаж? Или же у нас условия выгрузки агломерата улучшились? Что слабо? Знаете как только требовать выполнение работы и при этом как можно меньше платить. Прав был Н. С. Колючий, только разрыв договора между комбинатом и этой шарагой может нам чтото гарантировать! Не можете, или не хотите, выполнять обещанное, катитесь обратно в свой Даунбасс!
На Днепровском меткомбинате с 1 сентября нет горячего стажа, нет и талов на молоко. Зарплата начисляется по-среднему, а выплачивается в конвертах. Зато у меня есть на руках договор с РосУкрТрансом, трудовая книжка, которая лежит дома, 1 литр очищеной воды на 12-часовую смену и радужная перспектива зарабатывать капитал донецким бизнесменам.
Фирма «рога и копыта». Сплошное на***лово. На ДМКД до сих пор не знают, как начислять зарплату: либо от суммарного тоннажа, либо от количества выгруженных вагонов.
согласен со всем выше сказанным работодатель просто гнилой, удивляюсь как у них кто-то еще работает.
Клёвая шарага, дали аванс 500 грн, мол больше нет денег. Следующая выплата аж в ноябре. Живите негры, как хотите. А как же колдоговор. Сергей Юрьевич, или продай свой Мацубан, и отдай нам деньги, или будем бастовать!
Управляющего интересует только работа. А меня интересует моя зарплата и горячий стаж. Нерадивых, и кто много задаёт вопросов, увольняют.
Мне интерестно одно,почему такая фирма скрывает реальные зароботки людей? На Днепровском мет комбинате,у грузчиков официально 1200грв.зароботок!!!!! А остальное в конверте.Вобщем эти парни решили все подметь,а что тут такого,только раб силу преоставляют и все.И выматывание всего оборудования без всякого ремонта. Короче ХАПУГИ И РВАЧИ!!!!!
Отношение к людям в этой компании как к НЕГРАМ — РАБАМ !
Каждый месяц снимают премию за всякую ерунду, находят причину !
Работник в РУТ ни чем и ни кем не защищены!
Я бы смерти пожелал главным управляющим этой компании!
Руководство не знает какими силами приходится зарабатывать эту «копеечку» — ПОТОМ и КРОВЬЮ в прямом смысле этого слова!
Так что пусть УМРУТ эти люди, которые так поступают с такими же людьми как и они!
БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ ИМ….!!!!
ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! НИ ЧТО НЕ ПРОЙДЕТ БЕЗ НАКАЗАНО!!!
Полностью согласен с Сергеем, Росукртранс выеграв тендер на обработку метала в Азавстали сразу же, урезал зарплату с 7 до 5 тысяч, убрав горячку незнает что такое тепловой удар хотя каждый кто работает на вырубке прошол через это не один раз.