Перша Приватна Броварня

Перша Приватна Броварня

«Перша приватна броварня» — четверта за величиною обсягів виробництва та долею ринку пивоварна компанія в Україні. Була створена в 2004 році родиною Андрія Мацоли і залишалася виключно сімейним бізнесом до січня 2012 року.
Сьогодні «Перша приватна броварня» здійснює управління 2-ма пивзаводами – у Львові та в Радомишлі сумарною потужністю 2,3 млн гл пива в рік. Найбільшим акціонером компанії є український бізнесмен Андрій Мацола, другий за величиною пакет належить ЄБРР.

Отзывы о работе в Перша Приватна Броварня, зарплаты

1. 23 сентября 2015

Мне искренне жаль людей оставивших здесь свои отзывы. Ребята, вы самовлюблённые потенциальные неудачники и лентяи . В ваших постоянных бедах всегда кто то будет виноват, а вы как были «лузерами» так ими и останетесь…

2. 23 сентября 2015

Все беды в этой компании, из за одного человека, его фамилия Медведев !!!
    Когда Мацола уберет его, и найдет на его место реального специалиста, вот тогда Вы увидите как все изменится !!! А пока Мацола не прозреет, ни чего ни изменится !!!
    Медведев не может ни чего уже сделать да и не мог, все что происходило, это следствие работы РМов, а не Медведева !!!
    Он ни в одной компании ни чего хорошего не сделал, только привел к КРАХУ !!!

Не зовсiм згоден! Усе найкраще и конструктивне що було зроблено у компанiї — зроблено не усіма РМами, а виключно одним РМом! Найефективнiшим, найкращим фахiвцем усiх часiв та нацiй! Прiзвище цього гєнiя Голєц! Коли нарештi, Мацола прозрiє, та поверне помилково звiльненного Мєдвєдєвим РМа-гєнiя, в компанiї настане благодать та процвiтання. Знову РМ-гєній буде брати хабари з дістів та все у нього буде як раніше. Так Тарасе?

3. 25 августа 2015

Все беды в этой компании, из за одного человека, его фамилия Медведев !!!
    Он ни в одной компании ни чего хорошего не сделал, только привел к КРАХУ !!!

4. 24 августа 2015

При спілкуванні з керівником склалося враження про неповагу до персоналу,зокрема до майбутнього персоналу, чи це можливо манера поведінки. Вразило те, що не дивлячись на те, що була призначена зустріч з кандидатом на посаду топ-менеджера, зустріч була затримана більш ніж на 1,5 години, хоча час зустрічі був чітко названий стороною роботодавця. При зустрічі власник постійно відволікався на телефонні дзвінки, та в ноут. Всі умови співпраці викладалися дуже туманно та неконкретно. Але найбільше вразило те,що керівник не прислухається до пропозицій та навіть не намагається їх вислухати, твердо викреслюючи лише свою лінію. На мою думку, такою поведінкою керівник компанії може втратити цінних прцівників, які можуть утримувати на плаву, розвивати компанію та принести щось нове, якщо, звичайно йому потрібні такі люди. Крім того,не дивлячись на запевнення в конфіденційності зустрічі, конфеденційність не зберігається. Не зовсім гарно…. Виникла недовіра до керівника….

ТОР менеджер, навчись, для початку, друкувати без помилок…

5. 24 августа 2015

У нас в регионе эта компания на рынке 3 года. Это пиво не видно было вообще нигде. Надо признать, что продукт конкурентный, тем более в период отсутствия самого сильного конкурента Сармат, но с таким руководством у него нет шансов это подтвердить. ТА ставится ниже экспедитора и водителя, задача которых просто привезти. Логистика настолько отвратительная, что оборудование и продукт не убирают из магазинов только из за личных отношений с ТА. Зачастую приходилось просто вымаливать еще один шанс. Могут не выгрузить 10 — 15 магазинов, ответ один — не успели. После 9 вечера это не удивительно. но винить стоит не водителей, а непосредственно логиста. Человек в прекрасных отношениях с директором, поэтому соответственно «великолепно» выполняет свои обязанности. Постоянное выпадение ассортимента. Было бы нормально, если б это были не самые ходовые позиции, но выпадение Бочкового и Жигули — это в голове не укладывается. Выделить паршивых 100 грн, для увеличения продаж на 50% в торговой точке, легче гору свернуть, чем их выпросить. Очень неразумное руководство. Обмен — это причина по которой с этой компанией не работал бы никто, но тут появляется ТА, который не хочет ни терять свои личные отношения, ни ссорится с магазинами, поэтому покупает сам. Обещанное официальное трудоустройство — вранье. Подпишите нам документы и вышлете их — этим все и закончится. После , увольнения не получите крайнюю ЗП, у вас окажется много штрафов и дебиторской задолженности. Проезд — на такие деньги ни о каком развитие не может быть и речи. Требовать что либо с такими условиями и не предоставлением ничего, что могло бы помочь в работе, полный бред. Если хотите тратить 30% (минимальная цифра) ЗП на проезд и обмен просрочки или пустых бутылок (мой личный опыт — в трех ящиках 10 пустых бутылок — рекорд думаю), которую кладовщик или грузчик иногда подсовывает в ящик, постоянно выслушивать о себе нелестные отзывы со стороны покупателей и руководства, хотя ты свою работу выполнил — тогда вам сюда.
    Руководство кстати постоянно уточняет, что же Вам, наши дорогие сотрудники требуется для наилучшего выполнения поставленных задач! Но из всего, что вы скажите или напишете, получите многообещающий ответ: «Мы над этим работаем. Думаем, что вскоре это будет именно так. Я уверен, что очень скоро мы это воплотим в жизнь.» Не надейтесь, нервы целее будут. Удачи всем.

Какой регион???

6. 24 августа 2015

7. 6 августа 2015

8. 1 июля 2015

@Бывалый, бред. Элла Викторовна- очень умный и компетентный специалист. Если бы не её «сумасбродство», разлив вообще двигался б со скоростью черепахи. Так бывает, что рабочие другого языка не понимают.

9. 24 июня 2015

Розобю *** Игорю костенку г Чернигов за то что на***вает Людей, птушыная обойма пришло *** с баядеры и права качает! Ещо и супера взял *** ***,некую наташу ,наверное *** его!Жену свою устроил *** она планы не тянет не долго тебе осталось роботать буду писать на Мацолу звонить на гарячую линию и говорить о фактах нарушения и про откаты которые вы не выплачиваете в точки У меня уже есть вся информация про тебя и про твойи новые кридиты которые ты гасишь Дебиторкой и зп Торговых!

10. 4 июня 2015

Добрый день! Работая в компании ППб на дистрибюторе АДК ЛЛИР в период с 2013 по 2015 год могу вам сказать что компания до конца 2014 года платила хорошие зарплаты но когда в начале 2015 года прешол руководить башун Витали он же АГРОНОМ все рухнуло! Команды начали разбегаться РМу Тарану все по одному месту Медведеву вообще наплевать он же РАЗРУШИТЕЛЬ Ккомпании не даром все же говорят в компании! Мацола просто косит леве со своим новым дистром! Короче компании ППб полная ж……..! Агроном и Якут имели все своих тп на одном месте денег людям не платят! Все старым сотрудникам респект и уважуха! Агроном и Якут *ОМНО!

11. 19 мая 2015

Ребят, да есть минусы компании.
    1. Компания Украинская, а с нынешней ситуацией в стране и так понятно, откуда шла помощь, сейчас идти не может. Вот вам и не обмен просрочки, ибо нет бюджета маркетинга, тут палка о 2-х концах, 1-е отсутствие маркетинга у дистрибьютора, отказ что-то потратить, что б что-то получить.
    2. Да условия работы не легкие, но опыт сумасшедший, з.п. средняя, в некоторых ситуациях, в плане целевых задач, есть свои минусы и свои плюсы.
    3. А где вы видели, что б деньги с неба сыпались — это иллюзия.
    4. Да, есть у компании большой минус, большая и быстрая смена персонала торгового отдела, что не способствует развитию рынка, да тут идут сумасшедшие убытки, но это пропускают сквозь глаза, либо не хотят ничего видеть и слышать.
    5. Продукт качественный — но в Корону Галицьку уже была добавлена кукурудзяна крупа, и кричать что наше пиво без добавок не надо.
    6. А в общем, если вы работаете тут, то значит данные условия вас устраивают.

12. 29 апреля 2015

Здраствуйте, я хочу сказать о дестрибюцыи ТОВ МВУ г. Вишневое,, что там люди работают не одекватные , дурят людей на зарплатах,воруют зароботные оплаты в торговых представителях, особенно супервайзер по Киевской облати Бовкун Олег Сельвестрович, команда наша просить его уволить, но не кто нам не верит, бо все начальство наверное тоже воры как и он. зп платят неодекватно на улице без ведомости, не говорят сколько мы заработали, и они нам говорять что то не нравится уволим, пиво конечно харошое и работать можно, но нужно руководителей поменять что бы доверие было. асобенно супервайзера по области.

13. 27 апреля 2015

Первая приватная петушатня! На которой варят опиум для народа! Торговцы здоровьем богатеют на здоровье бедолаг которые пьют эту муть!

14. 23 апреля 2015

Всем привет !!!
    Не удивительно, что все пишут про менеджмент компании ППБ подобные отзывы.
    Я работал ТА на ППБ в Донецке на многих дистрах, и сейчас часто общаюсь с ребятами которые сейчас еще работают в других городах Донецкой области, где еще торгуют ППБ.
    Они говорят, что у них сейчас вообще РАССЛАБОН, они ни разу не видели и не слышали про своего РМа, как будто его вообще НЕТ, даже не знают как его зовут. Например в Мариуполе один мой знакомый ТА говорит что у них и начальник отдела вообще куда-то СВАЛИЛ, раньше говорит РМ каждую неделю приезжал, ездил по магазинам и **АЛ потом за всякие стандарты, а сейчас всем похрену как и где стоит пиво, и что в холодильниках.
    Я раньше и сам РМа часто встречал в своих точках, тот был нормальным чуваком, ****ЮЛЕЙ выписывал, но только по делу, и штрафовал только за КОСЯКИ.

15. 23 апреля 2015

В Харьковском торговом отделе творится полный пипец… Задачи от РМ и НТО торговому отделу ставятся настолько не конкретно и обтекаемо, что как бы ты её не сделал, все равно ты «Олень». Больше всего раздражает, что все задачи надо было сделать » ЕЩЕ ВЧЕРА»!!! Пришла новая планограмма, следуя которой, торговый должен урезать ассортимент в холодильнике почти вдвое… И это вначале сезона ))) Региональный мэнеджер — птица настолько высокого полёта, что даже не здоровается с торговыми представителями. Штрафы постоянные!!! Зато поощрений — 0. Причём о штрафах торговый узнает в момент получения зарплаты, которая становится похожа на сдачу в магазине, если из неё вычесть проезд, моб.связь, просрочку оплаченную из кармана ТА… Каждое утро вынос мозга по поводу выполнения плана на 100%, но при этом нет никаких инструментов (акции, скидки, бонусы,дисконты и т.д), кроме погоды )))) Сам по себе продукт отличный, но с таким менджементом он, к сожалению, ещё долго не станет номером 1 в Украине…

16. 19 апреля 2015

Костенко Игорь тот что в Чернигове седит и пришол из баядеры я тебе приеду розобью ***ЛО тварь за такую зарплату где выплаты маркетинговые клиентам , чо просрочку на торговых вешаешь *** *уку свою жину устроил черниговскую команду розогнал Тварь!

17. 29 марта 2015

Та пошли вы н**** со своим ппб , пиво хорошое , а вот зп для того кто продвигает продукт — 0 , реклама куча рекламы , ТА делает все , мерчендайзинг и все остальное а в ответ пьёт просрочку на свою ничтожную зп

18. 21 марта 2015

Ребята, подскажите, кто знает что нибудь о национальном по разливному пиву, вроде зовут Максим. Как он как начальник и как профессионал? Спасибо!

19. 19 февраля 2015

CогласeH. и Ha бойбрак Haй***ють. из зарплати вищитують.

20. 19 февраля 2015

Киeв ППБ *овHo.А АHРЮША ..О

21. 10 февраля 2015

Уровень предприятия — Колхоз .Везде кум ,сват, брат и обещания о скором Покращення. Хотите потерять время и нервы welcome!
    Если хотите,чтоб руководители-тупицы Вас каждый день унижали как человека,и как профессионала, welcome to 1 броварня. Торговие представители в иерархии компании ниже уборщицы! Проще открыть СВОЕ маленькое дело, чем тянуть амбиции етого калхоза на своем горбе!!!

22. 26 декабря 2014

По Харькову компания торгует подкисшим или на исходе пивом в кегах(с перебитыми датами на ярлыках). В результате клиенты получают помои а хозяева головняк и попадают на бабки(что не способствует построению долговременных отношений с клиентом).Вот так на местах, благодаря стараниям и безразличию СВ Паши хериться бизнес А.Мацолы, не вытягивают даже многомиллионные рекламные ролики. Обращался несколько раз(несколько эпизодов) на протяжении полугода с просьбой забрать бракованный товар обратно, но всегда у СВ находились отмазки не исполнять обязательства. В результате перешел на другой бренд и не жалею, чего и другим владельцам магазинов рекомендую. Жадные и тупые люди, с такими ничего кроме геморроя не построишь :) Андрей советую сделать страничку на Сайте с Обратной Связью узнаешь много интересного, если Тебе по-прежнему небезразличен Твой Бизнес.

23. 23 декабря 2014

Всем привет! Прочитал отзывы, согласен со всеми. Сводится все к одному, денег у ППБ нет и в руководстве сотрудники с улицы. Хочу добавить у Мацолы А., есть проблема и выше ее описывают по разному. Это дележка, развитие марки ППБ или Мацола А., последний хит — это эмблема на этикетках с инициалами МА, как у профессора Мариарти из фильма Шерлок Холм буква М из четырех сабель. Остальное без комментариев.

согласен , сколько денег в рекламу , а никакой мотивации для тех кто продвигает продукт «ТА» , кроме выкупа просроченной продукции.

24. 23 декабря 2014

Да уж , когда то было хорошо , но сейчас просто…….. ни зп ни перспектив , кто виноват — ТА , кому просрочку пить — ТА !!!!

25. 23 декабря 2014

Раньше было хорошо . А сейчас и врагу не посоветуешь работать тут ТА , ни зп нормальной ничего , и перспективы — 0 !

26. 28 ноября 2014

27. 6 ноября 2014

Пиво супер! Но ничего для продавца не дают! Рубят все на корню! Конкуренты переманивают ТК идут на встречу предпринимателю- продавцу , первая теряет клиентов очень много за ТУПОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА .Поведение персонала как будто они боги , на разговор не идут , высокомерие! Подскажите как к кому хотя обращатся за консультациями ими же нет смысла вообще?

28. 2 октября 2014

Бирмастер в Киеве жлобы… Бокалы не дают под ппб светлое. Притом что пролив пива хороший . Только бочкового 300 литров неделю не считая блонд. Будем менять пиво . Жаль а пиво хорошее.

29. 21 сентября 2014

Да да в Чернигове уже все з баядеры седять все руководство перелезло баядару похоронили теперь очеред За Прыватно Б вот уроды конченые!

30. 21 сентября 2014

Черниговская область єто писец пришло ***ло с Баядеры по имени Игорь и начал права качать сидя в офисе , ты в поля проедь и посмотри как работают ТА, Єщо были Бывшие АСМ Алексей и Супервайзер Юра Сурмачевский *** редкосный кидал команду на деньги не платил откаты, собрал с каждого по 1200грн и уволился падло, а асм делает вид что не вкурсе *** одним словом!!!!

31. 13 сентября 2014

пане мацола!!!ваше пиво дуже файне,особливо АВТОРСЬКЕ,приемно пити, але не губить своїх працівників,бо вони не остання ланка вашого виробництва,анализуючі коментаріі щодо ваших найманців-мені їх дуже шкода(если найдете ошибки в словах-простите я рускоязычный патриот)Кривой Рог

32. 5 сентября 2014

Уважаемые коллеги,

Рады сообщить вам о том, что сегодня, на XVII Международном дегустационном конкурсе пива, организованном отраслевой ассоциацией «Укрпиво», наши бренды завоевали наивысшие награды: Гран-при и золотые медали за качество нашей продукции! Оценки и призовые места определяло авторитетное жюри, состоявшее из профессиональных дегустаторов из Литвы, Чехии, Молдовы, Беларуси и Украины. Всего в конкурсе участвовали 36 пивоваренных компаний, которые подали на дегустацию 71 сорт пива.

Гран-при за качество лицензионного пива получили сорта «Белый Медведь Светлое» и «Старый Мельник из бочонка Светлое».
    Золотые медали получили следующие сорта: «Старый Мельник из бочонка Бархатное» (в номинации «За высокое качество темного пива»), «Кружка Свіжого» («За высокое качество светлого пива») и «Золотая Бочка Светлое» («За высокое качество светлого лицензионного пива»).

Особо отметим, что сегодня на церемонии награждения прозвучало много теплых слов от организаторов в адрес нашей компании, которая, несмотря на сложную ситуацию в стране и в нашем регионе, производит продукт высочайшего качества. А во время награждения Efes Ukraine все гости и участники церемонии встали со своих мест и наградили длительными овациями наших коллег с производства: Валентину Руту и Наталью Смирную.

Искренне поздравляем весь коллектив Efes Ukraine с победой нашей продукции в самом авторитетном отраслевом дегустационном конкурсе Украины!

С уважением,

cid:[email protected]
    Елена ЛУЦКАЯ
    Cпециалист по корпоративным связям

Efes Ukraine, ул. Марины Расковой, 2А
    Бизнес-центр «Левобережный», Киев, 02002
    T: +38 044 393 26 76 добавочный 6760

33. 25 июля 2014

Я в них працював як СВ більше як 1 рік. Абсулютно ніякого позитиву неможу сказати! ТМ-ми міняються як труси, приріст по виконанню планів несумісні не тільки з реальними моожливостями ринку, але і самого заводу! Якщо команда не зможе надурити «зазомбірованого» ТМ-а хотяби на стільки, щоб 1-2 цілі зробити і не лишитись взагалі без зарплати… Про виконання об*єму продаж взагалі можна не згадувати за неї крім моральної **лі НІХТО НІЧОГО НЕ ОТРИМУЄ!!!
    Взагалі в цій компанії нема що шукати!!! Нікому не рекомендую.
    Р.S: незнаю звідки вони беруть,що їхнє пиво краще за конкурентів? Нічого подібного в них така сама моча!!!

34. 4 июня 2014

В Черниговской Областе просто ****ец!!!!! ТУПО ДНо зп нет откатов нет!!!

35. 6 мая 2014

Работаю 1,5 года жалоб жёстких нет. Читал отзывы — не согласен.!!! На личности переходить не буду. Но амбиции думаю «нада ообуздать», умейте бегать марафон а не кросс на 100 м. Благодарность мне как наемному сотруднику — зарплата. И кстати нужно понимать разницу между дистибьютором и производителем, и к кому претензии по не выплатам. Всем успеха!

36. 29 апреля 2014

….КАК ХОТЯТ ОТ ФАНАРЯ…НАЗНАЧАЮТ РАЗРЯДЫ !!!!….РАБОТА ПО ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ!—ПЕРЕРАБОТКА ЧАСОВ СУМАШЕДШАЯ В МЕСЯЦ!….ОПЛАТА НИЗКАЯ 9,6грн…ЗА ЧАС!-..ПОЛНОЕ РАБСТВО И КАБАЛА!!!!!!

37. 19 апреля 2014

Да, Радомышль переплюнул всех. Даже в ночь с 19.04.14 на 20.04.14 работа кипит полным ходом, недаром Мацола говорит, что пиво сделано на святой воде!

38. 30 декабря 2013

в каком городе?

39. 24 декабря 2013

работала мерчиком летом.работала совестно,что бы зарплата была хорошая,у меня ребенок остался на руках,а закончился сезон,уволили со скандалом,штрафовали за прошлие месяцы(хотя перед тем все было хорошо,хвалили).дали 600 грн.а остальное супервайзер поклал себе в карман.

40. 6 декабря 2013

Фирма построенная на фундаменте с пенсионеров бывших КГБистов, СБУшников ихних семей на руководящих не ответственных должностях их сексотов и простых рабочих исполнителей…….
    Задача одна чем побольше выкрутить бобла, при этом в свою очередь найти козлов отпущения, чтобы показать «ХАЗЯИНУ» что они эффективно работают прикрывая при этом свой скромный деребан !!!!!!!

41. 2 декабря 2013

…ндо….ны в Черниговской Области зарплата пивом, денег на проезд нет компенсации за а\м нет , мерчика уволили, зарплату себе в карман ложать, + непонятные сборы какието

42. 29 ноября 2013

@Бывалый
    Блин, читаю и понимаю, что наступил именно на эти грабли.
    Эта подорванная дама недавно уволила меня оттуда просто из-за того, что я не стал «прогибаться» под нее. А сотрудники втихаря мне говорят — надо перетерпеть с пол годика и она успокоиться. А зачем мне проезжать пол страны и ежедневно терпеть публичную порку без причин?

И насчет «При приёме на работу рисовались золотые горы и обещания, в результате задержка зарплаты на два и более месяца» это стопудовый точняк!!!

43. 12 августа 2013

кроме обещаний и лапши на уши не чего не могут рассказать….если на роботу пойти надо промучатся и не только с их службой по подбору персонала

44. 11 августа 2013

Эта компания зарплату платит не деньгами, а товаром просроченным!!!!! я в Апреле 2013г. торговал консервой, а потом ее получил на зарплату!!! Это все БАР-КОМ В Донецке!!!!!!!!!!!!!

45. 11 августа 2013

ВАС УЖЕ КУПИЛИ!!!!!!!

46. 29 июля 2013

Полностью согласна! Спасибо этой компании за мое долгое безденежное существование, постоянную нервотрепку и конечно за мою приобретенную моральную устойчивость!!! Если хотите поработать на благо дяди из рекламы то вперет.А если уважаете себя то не стоит здесь вас уважать точно не будут!

47. 23 июля 2013

++++Хороший дружный коллектив, народ простой, без захеров, нового человека в команду принимают без проблем
    ——(Про Радомышль Житомирская область) При приёме на работу рисовались золотые горы и обещания, в результате задержка зарплаты на два и более месяца, директор завода тупая, сумасбродная, выскочившая из тайги, людей за людей не считает, чужие достижения выставляет за свои, а провину за свои просчёты и промахи сваливают на своих замов и начальников цехов, требует выполнения нереальных планов, а на ремонт оборудования не выделяет ни копейки. В простоях виноваты люди, а не убитое и изношенное оборудование с которого выжимаются все соки.
    Ребятки, пока у руля Радомышельского завода будет эта русская сумасбродка на руководящие должности (особенно мастер цеха, начальник цеха розлива) не идите.

48. 26 мая 2013

Посада: груп бренд менеджер, в компанії працювала з листопада 2012 р., звільнено за неформальною причиною — презентацію для відділу трейд-маркетингу, яка не була погоджена з директором з маркетингу. На думку директора вона була підготовлена нижче середнього.

На співбесіді менеджер з персоналу:
    а) розкаже про білу зарплату, яку компанія ось-ось введе,
    б) розпливчасто намагатиметься пояснити конфлікт чи причину звільнення попереднього менеджера, на місце якого ви претендуєте (якщо ви про це запитаєте),
    в) на питання чи заохочує компанія непотизм (сімейні стосунки/працюють сім’ї в компанії) дасть негативну відповідь.

Чого не розкаже менеджер з персоналу і що існує в компанії:
    а) білої зарплати навіть в проекті не існує і в найближчі рік-два не розраховуйте,
    б) зарплата офіційна виплачується з затримкою на 2 місяці, зарплата в конверті – на 20-25 днів; при цьому працівникам не повідомляють про термін затримки і причину (грудневу зарплату видавали 28 січня після повернення фінансового директора з відпустки),
    в) ви будете третім кандидатом на виліт після декількох місяців роботи, якщо займатиметеся локальними марками – Перша приватна броварня, Старе Місто,
    г) оскільки компанія заснована сім’єю, то непотизм в компанії практикується, починаючи з генерального директора, який постачає в компанію поза конкурсом дітей своїх друзів, до директора з маркетингу, у відділі якого медійним менеджером працює його дружина.

Cпецифікa роботи в маркетинговому відділі

Чого не розкаже директор з маркетингу
    А) опис функціональних обов’язків при прийнятті на роботу і реальні – НЕ співпадають. Обсяг роботи і кількість брендів — НЕ співпадають. По факту після випробовувального терміну крім брендів ППБ вам докинуть бренд Stare Misto, кваси, енергетики.

ЗАЯВЛЕНО:
    Разработка и реализация маркетинговой стратегии бренда;
    РЕАЛЬНО:
    1. Для локальних брендів стратегії на 2013 виявлено не було. Прохання надіслати матеріал для ознайомлення на початку роботи було проігнороване,
    2. Вас будуть годувати обіцянками про міфічну презентацію з портфельної стратегії компанії, яку директор з маркетингу ось-ось підготує. Презентацію НЕ покажуть.
    3. Участі в розробці стратегії локальних брендів НЕ буде, оскільки а) компанія не має системного підходу і поки не розуміє необхідності, б) ви не матимете доступу до потрібної інформації; в) стратегічне планування для Stare Mistoго буде цілком прерогативою директора з маркетингу.

ЗАЯВЛЕНО: Разработка и проведение маркетинговой коммуникации бренда;
    РЕАЛЬНО:
    1. Медійну стратегію повністю визначає директор з маркетингу, планування і брифування медіа-агентств – менеджер з медіа. Пост-фактум вам надаються медіа-плани по конкретних медіа, для розуміння бюджету і дати подачі макетів,
    2. Спроби запропонувати альтернативні медіа не мали успіху, а навпаки викликали різку критику і повчальну лекцію від сімейства,
    3. Ваша мінімальна участь в медійній стратегії буде полягати в ТЕХНІЧНОМУ написанні брифів для медійного менеджера, для каналів, які визначає директор з маркетингу,
    4. Створення креативу від найдрібнішого ПОС-матеріалу до TVC – прероготива директора з маркетингу. Ви будете виконувати технічну функцію заповнення брифів, щоденного ведення проектів з креативними агентствами, оформлення рахунків і договорів (хоча є медійний менеджер),
    5. Ви зможете коментувати креативні роботи, але їх вибір і погодження буде проходитит закрито від вас в колі генерального і директора з маркетингу. З мого досвіду вибирали роботи нецікаві або зовсім низького рівня.
    6. Завжди пам’ятайте, що будь-яку комунікацію в даній компанії, починаючи з етикетки і закінчуючи роликом запускають БЕЗ маркетингових досліджень!

ЗАЯВЛЕНО:
    Отслеживание ценовой политики спроса на бренды конкурентов;
    1. Формулювання безглузде, очевидно мова про цінову політику конкурентів
    2. Ви будете брати участь в ціновому індексуванні для брендів/артикулів.

ЗАЯВЛЕНО:
    Прогнозирование объемов продаж по бренду;
    1. Максимум в чому ви будете задіяні – річне планування обсягів,
    2. Місячне планування здійснює відділ продажів.

ЗАЯВЛЕНО: Координация мерчендайзинга продукта;
    РЕАЛЬНО:
    1. Ще одне безглузде формулювання.
    2. Ви будете брати участь в розробці стандартів мерчандайзингу з трейд-маркетинговим відділом.

ЗАЯВЛЕНО: Ценообразование, бюджетирование; отчетность
    1. Ніякого відношення до ціноутворення на локальних брендах ви не будете мати,
    2. Ціноутворенням закрито від вас займаються фінансовий відділ, генеральний і директор з маркетингу,
    3. Підготуйтеся до факту, що якщо ціни на вашу продукцію міняються, то інформацію чи прайс-лист ви можете отримати пост-фактум, а якщо не будете тримати руку на пульсі, то і через місяць-два.

Б) Доступ до інформації:
    1. В компанії НЕ має системи передачі знань і внутрішніх тренінгів,
    2. в компанії НЕ налагоджений багаторівневий доступ до інформації, ви її добуваєте завдяки власним зусиллям, інколи не прямо, а через інші відділи,
    3. директор з маркетингу НЕ проведе induction, а тільки передасть поточні справи (не всі),
    4. директор з маркетингу самостійно НЕ буде ділитися з вами ЖОДНОЮ інформацією стосовно ваших брендів поки ви декілька разів в усній і письмовій формі НЕ ВИМАГАТИМЕТЕ:
    a. досліджень;
    b. стратегічної інформації;
    c. результатів зустрічей з генеральним директором і рішення по тих чи інших питаннях;
    d. результатів домовленостей/зустрічей з агентствами, тощо.

Г) Делегація обов′язків
    1. директор з маркетингу ТІЛЬКИ НА СЛОВАХ делегуватиме вам обов′язки – по факту ви не зможе погодити найдрібнішого цінника без його погодження.
    2. Етикетки – єдине, що ви зможете погоджувати без нього (крім нових),
    3. Директор з маркетингу постійно дорікатиме вам про відсутність самостійності в прийнятті рішень, починаючи від написання текстів для корпоративного сайту і закінчуючи погодженням ПОС-матеріалів,
    4. Як тільки ви починаєте працювати самостійно директор з маркетингу зі скандалом накидається на вас за самоволку,
    5. ваші проекти будуть затягуватися на 2-3 тижні, а інколи і на місяць внаслідок потреби постійно все погоджувати.

Д) Команда і фаворитизм
    1. Роль більшості бренд-менеджерів, навіть з досвідом роботи в міжнародних компаніях, — ТЕХНІЧНА з секретарсько-референтськими елементами (як то замовлення квитків для сімейства). Наприклад, директор з маркетингу може звернутися до груп бренд менеджера «еккаунт менеджер», підкреслюючи роль останнього в компанії тільки як внутрішнього рекламного агентства, а не як повноцінного менеджера свого бренда,
    2. В команді з 8 чоловік цілеспрямовано плекається фаворитизм на користь одного з бренд-менеджерів, оскільки бренд напряму пов′язаний з ключовими управлінцями партнерської компанії,
    3. В команді працює людина, яку попросив прилаштувати генеральний директор, випусник університету. Директор з маркетингу, формально погодившись взяти його в команду і запопадаючи ласки директора, НІ РАЗУ не провів новачку ні тренінга, ні пояснив перелік задач і як їх виконувати.
    4. Демотивація команди здійснюється директором з маркетингу і відбувається майже щоденно:
    a. Неконтрольованими вибухами істерики директора з маркетингу;
    b. Прискіпуваннями, якщо ви взяли на себе відповідальність;
    c. Прискіпуваннями, якщо ви не взяли на себе відповідальність;
    d. Постійною зайнятістю диретора з маркетингу і неможливістю обговорити поточні справи або отримати погодження;
    e. Листами з копією на генерального директора, в яких в зневажливому і уїдлівому тоні підкреслюється перелік завдань, які ви не зробили і нагадуються ваші посадові обов′язки,
    f. Негативними і зневажливими відгуками директора з маркетингу про одного з бренд менеджерів у розмові з іншим бренд менеджером.

Гадаю, одна з ключових фраз директора з маркетингу найповніше передасть його суть як «проффесіонала»: «Я – рок-н-рольщик, а маркетинг для мене – халява!»

49. 12 апреля 2013

Ребята, а что это за слухи полезли что нас «Heineken» покупать будет???

50. 11 марта 2013

Как бы на западную компанию смахивают, а методы работы 100% совковые!!!

1. 29 августа 2019

Это дно! У компании нет никакой стратегии развития, никаких стандартов. На вопрос «Что является ТОП ассортиментом?», супервайзер отвечает — «Закарпатское 2л и тетерев 1,2. На них в этом месяце акция, значит это ТОП ассортимент.» Нет понятия лучшего места продаж. Холодильник стоит в ТРТ — молодец, а то что там одна створка, (а у конкурентов по 2–3) и стоит она боком в складе — никого не волнует, главное поставить галочку, что ХГ в ТРТ имеется. Главный приоритет — завалить ТРТ продукцией, а как она будет продаваться никого не волнует. В один из месяцов, 25 числа нам поменяли текущие задачи на месяц, то что выполнялось 3 недели стало неактуальным, за последнюю неделю нужно было выполнить новую задачу. В следующем месяце, сказали что задачи, поставленные на месяц, будут закрывать 21 числом, аргументируя это тем, что выполнение задач долго сводить и нужно успеть это сделать до 1 или 2 числа. Постоянное несоответствие параметров, по которым выполняются задачи и по которым они закрываются. Узнать свою ЗП ты можешь только в момент получения денег в кассе после 25 числа следующего месяца, т. е. отработав месяц, ты ещё больше 3 недель не знаешь сколько ты заработал и сколько получишь на руки. От супервайзера нет абсолютно никакой помощи! СВ только смотрит твой фотоотчёт с торговых точек и ПО ФОТОГРАФИЯМ ! ставит тебе дополнительные задачи, которые нужно выполнить в торговой точке. Вообще, это Бали самые бесполезные пол года, потраченные в моей жизни.

2. 7 июня 2018

Рівненський :

Добрый день )Ребята не советую работать в этой компании реальные отзывы и их много. Компания людей не оформляет на себя, максимум через левую компанию по персоналу или дистрибуторов или вообще без оформления.зарплаты маленькие хотя обещают много. В итоге только работы много это еще очень культурно написана до хрена.Текучка системная когда понимают куда пришли начинаю искать новую и уходить. Нет нормального менеджмента системности в работе и так далее.Это касаеться юго-востока.

Не знаю, как у вас там… а у нас, на Западе — все ок! Оформление норм, зп хорошая, правда с кадрами проблема! Но ищем: газета, радио, и-нет! Учим, как правильно работать и не воровать! Кто хочет работать, а не шариться и п…ть на компанию, добро пожаловать! Карлсберг, нас опасается, Оболонь и Ин Бев — вообще не видно! Мы растём, у нас большое будущее! http://www.vnutri.org/persha-privatna-brovarnya/comment-page-4/#comment-619952

Адекватное руководство на местах- адекватная рабочая ситуация.
    Запад-красавцы!!!

WEST IS THE BEST!!!!
    Ми найкращі на заході і це факт!
    Я впевнений , що до кінця 2018 року ми поставим Карлсберг на коліна і займемо чисте і беззаперечне 1-ше місце з продажу на заході України.

Водитель 1
ТП 1
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Перша Приватна Броварня

Добавить отзыв о работодателе Перша Приватна Броварня

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Перша Приватна Броварня?