Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 22 октября 2019

Ну вы как? Все бастовать в Киев поедете 16. Компания вроде все оплачивает.

Ну что, поездка состоялась?

2. 22 октября 2019

Всем привет! :
    Как там профсоюзы ФМУ/ФМСД поживают? Все еще защищают работодателей от работников?

Связи с ними нет

3. 21 октября 2019

4. 19 октября 2019

@Боб,
    Зробимо їх ще не раз :)))))

5. 13 октября 2019

@Гость, https://biz.nv.ua/amp/ukrtyutyun-50047020.html вы сделали это вместе

6. 9 октября 2019

Ну что друзья, с принятием закона 1049 бездымное долгожданное будущее приближается с огромной скоростью.

Просветите — в чем суть 1049 и опасность для фабрики?

7. 9 октября 2019

Ну вы как? Все бастовать в Киев поедете 16. Компания вроде все оплачивает.

8. 5 октября 2019

9. 3 октября 2019

Ах, а Вы, как видно, эксперт по тёплым местам!
    Наверное, только что вынули свой язык из тёплого места очередного менеджера?) Респект, повышение уже близко)

10. 3 октября 2019

@UNsmoker,
    З такою вивернутою логікою, НЕ засунь собі іі у тепле місце! :-)

11. 2 октября 2019

Здравствуйте, дорогие читатели!
    Предлагаю обсудить такой важный момент в Филип Моррисе, как компания Unsmoke.
    Казалось бы — замечательная, альтруистическая, почти благотворительная акция табачки. Табачный гигант, который пилит сук, на котором сидит.
    Но не все так просто, товарищи.
    Что происходит, когда мы говорим ребёнку «не плачь»? Правильно, он начинает плакать ещё сильней.
    Кто хоть немножко знаком с психологией, знает, что частица «Не» (или в нашем случае “Un”) не воспринимается подсознанием. Кто не ленивый, может поискать информацию на эту тему. Например,
    Суть фразы заключается в том, что если вы формулируете некую установку, используя частицу «не», то психика человека интерпретирует ее с точностью до наборот: так, если бы частицы «не» в вашей формулировке не было.
    Что видит человек/курильщик/некурильщик/подросток/ребёнок, читая Unsmoke?
    Правильно, он видит слоган «SMOKE!”.
    Так что живите и дальше с иллюзией о том, в какой благородной компании вы работаете. Как она неистово просит всех бросить курить.
    Ставьте слоган unSMOKE в профилях ФБ.
    Только потом не удивляйтесь, почему ваш 9-летний сын и его друзья курят.
    Вы ведь сами дали им такую установку.
    Курите, товарищи. И пропагандируйте это среди своих друзей и родственников. Вы ведь получили официальное разрешение из Лозанны делать это. Открыто призывать к курению и подсаживать «на никотиновую иглу» все больше новых жертв.

12. 26 сентября 2019

@Для новых сотрудников и менеджеров действующих., а что там в Киевском регионе? Рыжый сутулый так и наркоманит с вечно ржущей? А его чистейшество все лижет глубже и глубже?

Рыжий всё так же сутулый и нарканит. Чистый красавчик. А если ты Налбатов лизать не научился, то это твои проблемы.

13. 24 сентября 2019

14. 17 августа 2019

@Гость,за выход в выходной оплата в двойне , очередь стоит ,обычно надо чел.5-7 , никаких влияний на оценку не имеет.

Дело в соблюдении норм законодательства страны международной компанией. А обсуждать поведение стада не имеет смысла. Оно такое везде.

15. 17 августа 2019

В Одессе кровоточит рана ,старые менеджеры гнобят по каскаду своих подчинённых . Как были проблемы так и остались и накопились новые . Какие проблемы ? У вас они есть с ваших опросников по которым не принимают меры . Засуньте себе ваш социальный пакет в Ж*пу , он не держит уже людей . А за зарплату вообще нет смысла говорить . И конечно КЗоТ не соблюдается .

16. 16 августа 2019

17. 14 августа 2019

Читай закон. Статья 59.

Это понятно, но не думаю, что на производстве именно заставляют выходить в овертайм. Скорее мотивируют двойной оплатой. Думаю, можно и отказаться…

Можно. Только твои отказы повлияют на оценку деятельности и следовательно твою зарплату.

А, ну да, субъективность МАРа уже ни для кого не секрет… Сочуствую…

18. 14 августа 2019

19. 14 августа 2019

20. 13 августа 2019

21. 13 августа 2019

«Статья 59. Перерывы между сменами
    Продолжительность перерыва в работе между сменами должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предыдущей смене (включая и время перерыва на обед).» Плюс статья 65.
    Компания Филип Моррис Украина гордо заявляет, что они самые самые законопослушные в Украине, но беспредел со сверхурочными продолжается. Возможно они хотят, чтобы все тихо передохли или перешли в инвалиды списывая очередного инсультника или инфарктника.

а что, на производсте сверхурочные есть?

Давно есть. С ночной 12 часовой в ночную 12 часовую. Или со дня в день. Законом и не пахнет.

а разве это не добровольно?

22. 12 августа 2019

23. 12 августа 2019

24. 11 августа 2019

25. 10 августа 2019

Да, уж. Уходят помаленьку. Один только Дмытрив непотопляем. Сказочный персонаж, почти Бэтмен.

26. 9 августа 2019

Sales director :
    Всем привет!
    Только сегодня узнал, что «самый выдающийся RSM всех времён и народов» — Панасюк Вячеслав — покинул ФМУ. Закон Кармы сработал))) Дайте номер этого «выдающегося спеца по продажам», чтобы » поздравить» этого муд@ка. Полтава и Хмельницкий, к вам обращаюсь))…

СКАЗАТЬ ЧТО Я РАД — НИЧЕГО НЕ САКЗАТЬ. Земля и вправду круглая. Год работы в компании — и в топку из-за этого персонажа. Надеюсь что работу он найдет с таким же руководителем каким он был сам. Искренне этого ему желаю.

27. 2 августа 2019

Так реально,за сколько можно должность нормальную купить? Хочу бабки,тачку,сигаретами контрабандой торговать и сидеть на объемах.Собеседование начальство проводит,хоть бы намекнули кому сколько занести.

28. 23 июля 2019

Ты уж сразу свои ФИО напиши, чтоб когда тебя на работу возьмут, мы знали, что у тебя мощная волосатая лапа, а то мало ли…

29. 22 июля 2019

На нормальную? Это на какую?
    Сразу на БЮ мэнеджера или может на сейлз директора?
    Вы конкретнее изъясняйтесь, а то не понятно чего хотите и как будем договариваться.

можно и БЮ. сколько им сейчас платят?

30. 22 июля 2019

На нормальную? Это на какую?
    Сразу на БЮ мэнеджера или может на сейлз директора?

31. 22 июля 2019

Вот ты наивный

32. 20 июля 2019

Ребята,кто может помочь на нормальную должность устроиться? Отблагодарю договоримся.Несколько лет назад на бизнес билдера собеседовался.Но хочется что то посерьезней.Конфиденциально. [email protected]

33. 14 июля 2019

Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:
    — Надо сокращение провести.Пошли выбирать.
    Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.
    — Это кто?
    — Это, — говорит зам., – жовлики.
    — Ктооо?
    — Жены очень важных людей.
    Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.
    — Вот этих уволим.
    — Этих нельзя.
    — Почему?
    — Это довлики.
    — Кто?
    — Дети очень важных людей.
    Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.
    — Это кто?
    — Ловлики. Любовницы очень важных людей
    – Понятно!…
    Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!
    Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение
    — Нельзя, это «суки!»
    — Кто?!!
    — Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители

34. 7 июля 2019

Дабы сформировать +- адекватную оценку работодателя в глазах тех, кто сюда зайдет за первым впечатлением о компании, тоже решил написать отзыв, потому что сейчас негатив превышает позитив чисто из-за того, что этот сайт стал площадкой гнева недовольных сотрудников.

Начну с хорошего.

Я в компании 2 года и это довольно солидный срок для молодого специалиста. Кто хочет — найдет здесь возможности, но, тем не менее, все зачастую зависит от твоей команды. Если говорить про людей, то 2 команды, которые я сменил за время работы — это лучшие люди с которыми я работал. И остальные сотрудники, в своем большинстве, также готовы выручить. Ты можешь просто так набрать незнакомого человека из другого города, чтобы узнать, например, как выписать материалы и он тебе или поможет, или подскажет того, кто поможет и твой вопрос решится. В общем, в плане коллектива — это большой плюс. Чисто субъективное мнение, возможно, мне просто повезло общаться с прекрасными людьми.

В компании существует оценка твоих результатов по MAP. В начале года ты ставишь себе цели, в конце года обсуждаешь свой прогресс с менеджером. Если подойти к этому вопросу с правильной стороны, то процесс помогает тебе в развитии, не стоять на месте. Но, опять же, зависит от человека. Для результата, в постановке целей должен быть заинтересован и менеджер и сотрудник. Если ты хорошо перфомишь, есть возможность попасть на год в другую страну для обмена опытом. Но нужно очень постараться и, насколько я вижу по ребятам, поработать в HQ.

Есть мед. страховка в разных вариантах, частичная оплата спорта и много тим-билдингов. Бенефиты не сравнить, конечно, с IT-сферой, но они приятный бонус.

А теперь плохое.

Видимо из-за размеров корпорации, но много-кому просто все равно на процесс. Если что-то делалось 3 года до того, как тебе это поручили, то ты просто продолжаешь это делать. Не задавая вопросов. Даже если это, вообще, никому уже не надо. Из моего опыта, наверное, во мне еще горит какая-то инициативность, я поменял большинство процессов, которые мне передавались в сторону упрощения. Нужно было просто задать нужные вопросы нужным людям и понять, что что-то можно убрать, упростить. Данная проблема видна и на уровне Киевского HQ, и на уровне глобального HQ.

У нас есть огромный Management-Execution Gap. Зачастую менеджеры просто не понимают, что на низшем уровне творится в их зоне ответственности, из-за этого иногда страдает качество решений, но никто из экзеков особо не рвется перечить менеджеру, такая культура. Если директору нужна какая-то информация, то цепочка следующая: Директор — Менеджер Менеджера — Менеджер — Экзек. Думаю, не стоит объяснять, что про такой цепочке суть может потеряться и останется один красивый слайд. Это, кстати, касается и жарко обсуждаемого тут Video RAP. Со стороны высшего менеджмента, это передовой инструмент, который упростит жизнь полевым силам и увеличит покрытие. Но, если ты сам не пытался убедить продавщицу ларька 50 лет пользоваться этим тулом, то ты не поймешь, что за дичь творится в полях. Для тебя это так и останется красивым слайдом на основе которого принимается решение.

Зарплаты. Зависит от человека и от менеджера с которым работаешь. Но стандартное повышение на 12% в год немного огорчает, ты его не чувствуешь и это не мотивирует тебя выкладываться больше, даже если деньги далеко не основной мотиватор (как у меня). За переработки не платят, но вкалываешь ты, скажем так, нормально. И если уже корпорация хочет из тебя все выжать, то нужно и платить соответственно. Сейчас для того, чтобы получать хотя бы $1К, ты должен быть в компании не менее 3-х лет и достигнуть минимум 8-го грейда. Для киева это копейки. В регионах дела похуже. Тем ни менее, HR продолжают считать отраслевой стандарт и постоянно говорят нам,что в ФМ зп выше среднего. Возможно так и есть, но не мотивирует.

Старался быть объективным. Было много приятных и не очень моментов в этой компании, которые не особо хочется освещать, выше выжимка моего опыта за эти два года. Получил многое в плане опыта, но из-за перечисленных минусов не думаю, что будет 3 круг в рамках ФМ.

35. 26 июня 2019

Уже до истерии прям доводит факт, что 5 лет ты работаешь на компанию, как контрактник. Учитывая тот факт, что контрактник, которого взяли пару месяцев назад стал штатным, стажер пришедший 2 года назад стал штатным сотрудником.

Тут ниже есть слоган-«Каждый заслуживает то место…..». Опустись-лайкни)))))

36. 25 июня 2019

37. 23 июня 2019

Да просто напишите фамилию и имя, а также детали, по вашему мнению, неправомерных действий.

Ага. Потом положи эту записку в бутылку и кинь в море. Результат такой же, как и при обращении в Compliance ))))

38. 22 июня 2019

39. 13 июня 2019

Здравствуйте. Судить в целом компанию по одному сотруднику не стоит. Я тоже столкнулся с ситуацией очень неприятной.Сотрудник компании на протяжении нескольких лет занимается самоуправством и обманом пользуясь служебным положением.По принципу(Дайте мне маленькую власть а большим гавном я сам стану).По всей Украине в компании существуют определенные стандарты,тарифы и правила.Которых придерживаются все сотрудники компании. Но не для этого человека.На мой вопрос о происходящем я получаю ответ с ультиматумом «НЕ НРАВИТЬСЯ-УХОДИ».После таких разговоров усиливается прессинг с его стороны без всяких на то оснований. Репутацию портят такие сотрудники а управы на них я так понимаю нет никакой.Если есть отдел куда можно обратится буду рад вашей помощи или совету.

40. 12 июня 2019

@Видящий, не вводите в заблуждение людей. В компании никому не важен статус курильщик/не курильщик. Единственное место, где вас могли спросить об этом — это консультант в магазине IQOS, но это связано исключительно с тем, что там необходима демонстрация продукта (а вас как не курильщика ни в коем случае никто не будет заставлять начинать это делать для вашего же блага). Поэтому скажите спасибо за этот ответственный подход со стороны компании.

41. 10 июня 2019

Отправил резюме вакансия менед по продаж. 9 лет опыт в любых продажах. Перезвонили… Все отлично, Здорово. В конце вопрос: «Вы курите?» Я: «Нет, веду активный образ жизни, бегаю по вечерам каждый день или хожу в зал!» Ответ: «Вы нам не подходите, в нашей компании только курящие и нужен человек, который курит…» Я: «Что это было?!» Она: «Всего доброго, до свидания!»
    вот такие пироги… Как по мне так работа для «Типичной молодежы», которая то и подумать толком не способна.

42. 30 мая 2019

Каждый заслуживает то место где он есть сейчас .

43. 9 мая 2019

мистерио :
    прибыль компании на зарплату ни как не влияет (да подняли на 12%)в 2007 было 47 млрд.проданых сигарет и в 2015 году когда была ценовая война и бонд стоил 11 гр.компания плакала что продаем в убыток зарплату повышали на 10% так что прибыль компании на зарплату не влияет.@Гость,

Странно. Раньше ее отсутствие было главной причиной небольших процентов повышения зарплат. Работаем в ноль-главная шутка-мем последних лет.

44. 9 апреля 2019

45. 2 апреля 2019

Так и есть. Наша компания ценит ваш вклад в прибыль акционеров. )

Прямо «компания мечты» :)

46. 2 апреля 2019

Так и есть. Наша компания ценит ваш вклад в прибыль акционеров. )

47. 2 апреля 2019

Прибыль ФМУ за прошлый год составила 2 млрд грн. Как то так!

А на сколько зарплату подняли в среднем? Процентов на 10 в гривне?… )

48. 27 марта 2019

Прибыль ФМУ за прошлый год составила 2 млрд грн. Как то так!

О так надо срочно закупать телефоны и подключать видеорап и ремоут)))))

49. 27 марта 2019

50. 26 марта 2019

Руководители вы недоразвитые, как вам индейцам обьяснить, что Видеорап невозможно подключать в таких количествах как вам вздумалось! Та опуститесь вы на землю! Это не работает! Люди в точках ржут с этой программы и передают привет тому идиоту который ЭТО изобрёл!

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?