Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Конструкторское Бюро «Южное» Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты
Ведущий инженер-конструктор 1 16 000 грн Главный инженер 1 87 370 грн Инженер 1 категории 1 18 450 грн Инженер-конструктор 2 категории 3 6 600 .. 7 500 грн Инженер-программист 1 7 300 грн Начальник 1 75 000 грн Начальник комплекса 1 27 759 грн Начальник СО-3 1 57 000 грн Охранник 1 10 000 грн Руководитель группы 2 9 900 .. 16 000 грн Специалист 1 категории 1 11 500 грн Уборщица 1 9 400 грн Добавьте зарплату в компании КБ ЮжноеДобавить отзыв о работодателе КБ Южное Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?
|
Да неужели во флагмане космической отрасли Украины существуют долги по зарплате? По крайней мере, высокопрофессиональный труд штатных в КБЮ представителей СБУ и других силовиков оплачивается своевременно? Ведь они так умело и своевременно выявляют коллаборантов!..Как там поживает Перькова и её семейство?
Два миллиона — копеечная сумма в сравнении с госфинансированием на оплату «сверхэффективного и полезного для нужд фронта» труда ценных специалистов (и их потомства) в КБ «Южное» и других подведомственных ГКАУ предприятий.
Как Дкау при ВВ прос**ло почти два ляма на ровном месте https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/106476758/
Тем временем ВВ в фб заикнулся про порядочность и патриотизм. Ну вы поняли, какой ВВ)
@Гость, а что непонятно, все кбю знает. дегтерев младший
А що таке кб нічим не хвалиться на сайтах і в новинах?Як лікарням передати подаровані китайцями оперативні ШВЛ так на всіх шпальтах писали,а зараз що трапилося?Зайняті набиванням карманів.Просто дно ,а не підприємство,ще і студентів агітують приходити.Питання куди?Якщо 5 років вчишся на проектанта ,а кб1 потім каже що їм не потрібні люди
Вы совершенно правильно считали, что «строить ракеты» — престижная и уважаемая работа, но Вы верно употребили именно термин «СТРОИТЬ». А на сегодня ни о каком производстве речи не идёт: деградировавшее в профессиональном отношении КБ «Южное», в котором сегодня буйно процветает семейственность, стукачество и угодничество, способно только ракеты «РИСОВАТЬ». Странно, но пока ещё государство это творчество продолжает оплачивать.
Раньше думал строить ракеты это самая лучшая работа и любимое дело всей жизни, но судя по негативным отзывам это одно страдание. Зачем люди себя так мучают? Если вас держат в заложниках, подмигните
Пояснение: в предыдущем посте прозрачно указаны те «стропила», на которых надёжно закреплена крыша полуяновской мафии — КУМОВСТВО (а кто кум, несложно догадаться).
@Гость, интересно, кто у них крыша? В смысле, у Полуяновых…
Полуянша — одна из многочисленных червоточин теперешнего КБ «Южное»: интеллектуальный уровень типичной хамовитой хабалки с рынка Озёрка и беззастенчивый воровской подход к занимаемой должности, «крышуемый» всем известным кумовством!
Если учесть как Пирогова туда пропихали- то ему коллектив ни в какое время не нужен был. А с приходом Полуян в свое время- и лагерь стал не для сотрудников
А разве главная задача профсоюза не заключается прежде всего в поддержке коллектива в тяжёлое (а тем более — в военное) время? «Билеты и конфеты»: ради них содержать отдельную дорогостоящую структуру — это глупость высшей степени!
Там этих пусков осталось раз, два, и обчелся. Кстати, инженерное сопровождение не только пусков, но и изготовления «бочек». Это более-менее поддерживает профессионализм. Без этого была бы совсем хана.
Может, и были. Единичные случаи. Меня самого даже хотели отправить. Но я не поехал.
@Гость, и все молчат. Всех все устраивает. Никто не выступает, никто не выходит из профсоюза. Все молча терпят и ждут чего-то
@Гость, были командировки с 2014 г. Я могу даже поспорить.
Имеются в виду не токарные работы у станка, а «высокопрофессиональное» инженерное сопровождение пусков.
@Гость, «Бочки» для первой ступени «Антареса» клепает завод, а не КБ.
@Гость, а что профсоюз может на сегодня предложить сотрудникам? Билеты на новогодние представления и конфеты? Море и «Сокол» уже кануло в Лету. Что осталось? «Лесной», «Звездный»? Или оно как-то поддерживает коллектив в такое тяжёлое время? То карантин, теперь война…
Ну ничего, ушла в прошлое «Сатана» и «Воевода» — зато контора буде гордо продолжать клепать «бочки» для первой ступени «Антареса»! На большее давно не способны!
@Гость, как всегда, все перепутали. Во-первых, «Сатаны» нет года этак с 2011-го. Когда последние одиннадцать штук сняли с БД и отправили в Арсенал. Хотели их использовать по программе «Днепр», идиоты.
Во-вторых, МБР «Воевода», о которой речь, и так сейчас везде снимают с БД. Ибо им уже больше тридцати лет, и дальнейшая их эксплуатация невозможна, о чем догадались даже тупоголовые российские военные.
В-третьих, с 2014 года и так никаких командировок никуда не было.
Так что во-время отказались от сотрудничества, ага.
Я вас умоляю, это до 2005 50 баксов суточных было ого-го, а сейчас эти деньги и в Украине заработать можно на месте. И все же понимают, что последний год никаких командировок в РФ быть не могло.
@Гость, к сожалению, да… Война идет с 2014 г. А выходцы с КБ все также продолжали ездить в командировки в рашу, ремонтировать и обслуживать ракеты.
Прошу прощения за примитивный вопрос человека, далёкого от КБ «Южное»: выходит, что по сегодняшний день (до расторжения соглашения) данное предприятие продолжало сотрудничать с вражеской россией и при этом не принося уже за почти целый военный год ни малейшей пользы фронту? Тогда это без преувеличения госизмена! И ещё: вся эта международная сервисная деятельность КБ с врагами не могла осуществляться без ведома ГКАУ и других центральных силовых структур. Как такое могло быть?
@Гость, и всех все устраивает? Никому не обидно? Странно, однако.
Украина расторгла соглашение с правительством РФ по эксплуатации ракетного комплекса «Сатана»
«Соглашение прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств его действия, что исключит проведение сервисного обслуживания находящихся в эксплуатации в России ракет стратегического назначения 15П118М», — цитирует решение представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.
*«Сатана» — советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения с тяжелой двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой. С 2006 г. его ремонтировала и обслуживала Украина.
Все, командировки прекратятся и хорошая денежка тоже?
А как в КБЮ на сегодня поживает уникальная в своей бесполезности «лавочка» — профсоюзный комитет? Помнится, убогий Пирогов, восходя на профсоюзный трон, упивался с трибуны своим красноречием, предрекая гигантскую пользу для коллектива от своей деятельности (при этом «шашечки» было обещано «дорисовать потом»). Ну и как, ощущает ощипанный коллектив мощное плечо профсоюзной поддержки, по-прежнему отчисляя 1% на нехилые заработки функционеров?
Если и «умерла» продуктивная деятельность КБЮ (а особенно, для пользы фронта), то по-прежнему радостно «живёт» госфинансирование для зарплат «живучей» руководящей верхушки!
3 января на орбиту Земли на ракете Falcon-9 компании SpaceX выведут украинский наноспутник PolyITAN-HP-30, разработанный учеными Киевского политехнического института им. Сикорского.
Дегтярёв-мл. и Белоусов!
А вам после «триумфа» спутника «Сич» сотрудничать с Маском уже непрестижно?
США запустять сьогодні наносупутник PolyITAN-HP-30, який створили українські вчені
Запуск пройде з мису Канаверал за допомогою ракети-носія Falcon-9 компанії Ілона Маска SpaceX.
Супутник створили вчені Київського політехнічного інституту імені Ігоря Сікорського за бюджетні кошти.
Ну что, будут в этом году новые достижения КБЮ или все, «умерла — так умерла»?
@Гость, так, а что относится к КБ??? По-моему, здесь ничего не подходит ни к КБ, ни к ГКАУ…
Військовозобов’язаним чоловікам, які мають бронь від мобілізації, можуть дозволити виїздити за кордон, — розповіла міністерка економіки свіріденко. Вона наголошує: мета нововведення — допомогти бізнесу, який працює, виїхати за кордон для укладання нових контрактів, угод, участі у виставках тощо.
Хто має право на бронь:
▫️держслужбовці, працівники органів місцевого самоврядування;
▫️працівники підприємств, яким встановлено мобілізаційні завдання;
▫️працівники підприємств, які виробляють товари для потреб Сил оборони України;
▫️працівники підприємств критичної інфраструктури.
Дкау, кбю, ключ на старт!
@Гость, а может быть, лучше прикрыть лавочку под названием КБЮ? Все равно пользы никакой нет в недалёком прошлом и нынешнем… Со спутником обо***лись. С предателями внутри коллектива — тоже. С помощью для фронта — тоже.
Так зачем оно нужно???
ничего. ее нужно просто обнулить, как бесполезную прослойку, которая просто ест бюджетные деньги ничего не делая. годами (а многие более десяти лет) там сидят люди, ничего не делают и многие из них далеки от космической отрасли.
Чтобы Вы не вкладывали в эти понятия «хорошее» и «плохое», в этой насквозь убогой организации ГКАУ нет перспектив на ощутимую активизацию с целью реальной помощи фронту со стороны украинского космоса!
@Гость, и что теперь ожидать от него? Хорошего или плохого?
Я ж казав https://www.nkau.gov.ua/ua/news/khronika-podii/1913-dka-oholoshuie-pro-pryiom-na-robotu-na-vakantni-posady-derzhavnoi-sluzhby-katehorii-v-2
Он улетел, но обещал вернуться https://space.com.ua/2022/12/07/vzhe-najblizhchimi-rokami-mi-budemo-sposterigati-za-polotom-drugogo-ukrayinskogo-kosmonavta-golova-dka-volodimir-taftaj/
По идее Беня, как первый зам
@Гость, а мне больше интересно: кто же займет вакантное место…
Интересно, ВВ будет продолжать постить открыточки в ФБ или как его бывший покровитель Уруський сразу пропадет. Столько праздников впереди.
А если этого недоумка не пристроят на очередную синекуру — не беда: его предприимчивый тесть пан Курячий талантливым образом через ряд совместных с Дегтярёвым-старшим финансовых схем обеспечил материальное благополучие своей семейке вперёд на несколько поколений!
Интересно, куда его пристроят на этот раз, обратно в минэконом или в Укроборонпром. У его папы, учителя музыки, рядом с Укроборонпром сталинка трёхкомнатная была, удобно. Это такая украинская забава: остался без работы, не знаешь куда податься, иди в набсовет укроборнпрома.
@Гость,
Кабмін звільнив очільника Державного космічного агентства
https://sud.ua/uk/news/publication/256336-kabmin-uvolil-glavu-gosudarstvennogo-kosmicheskogo-agentstva
Прем’єр-міністр Денис Шмигаль дав доручення міністру енергетики розробити та подати на розгляд Уряду чіткі пріоритети включення електропостачання.
Про це Шмигаль розповів у своєму Телеграмі.
За словами прем’єра, протягом всієї зими українці житимуть в умовах обмеженого споживання електроенергії. Однак держава та уряд мають систематизувати процес того, хто насамперед отримуватиме електроенергію.
1-й пріоритет — критична інфраструктура, зокрема об’єкти водо-, теплопостачання та лікарні.
2-й пріоритет — об’єкти військово-промислового комплексу, що працюють на оборону країни. Принцип «все для фронту» залишається абсолютно незмінним.
3-й пріоритет — бізнес, який виготовляє критично важливі товари та продукти, як хлібопекарні та молокозаводи.
4-й пріоритет — житловий сектор.
За словами Шмигаля, лише після включення цих 4-х груп електроенергія має постачатися на інші об’єкти. Він вважає це справедливим підходом, який дозволить Україні вистояти взимку.
P. S. КБЮ входит во вторую группу? Или оно ничего не делает для фронта, значит, будет сидеть без света?
Я голосую за второй вариант — без света. Как бы это жестоко не звучало в отношении людей, работающих там.
@Гость,
Ну и что дальше? Кресло Тафтая «заслужил» непосильным трудом и блестящими результатами Дегтярёв-младший?
итоги работы гкау в приложении


Да, похоже, сайт «Внутри КБ Южное» сдулся: комментарии иссякли.
Тут в качестве причины возможны две крайности:
или КБ полностью сгнило и надежда на его помощь фронту окончательно обнулилась,
или в КБ наступил «ренессанс» и вскоре его воплощённые в металл разработки удивят и НАТО, и рашку!