Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Конструкторское Бюро «Южное» Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты
Ведущий инженер-конструктор 1 16 000 грн Главный инженер 1 87 370 грн Инженер 1 категории 1 18 450 грн Инженер-конструктор 2 категории 3 6 600 .. 7 500 грн Инженер-программист 1 7 300 грн Начальник 1 75 000 грн Начальник комплекса 1 27 759 грн Начальник СО-3 1 57 000 грн Охранник 1 10 000 грн Руководитель группы 2 9 900 .. 16 000 грн Специалист 1 категории 1 11 500 грн Уборщица 1 9 400 грн Добавьте зарплату в компании КБ ЮжноеДобавить отзыв о работодателе КБ Южное Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?
|
КБ «Луч» — ракета «Нептун» — взорванный крейсер «Москва»;
КБ «Южное» — ракета «Кильчень» — максимум сделанные из соответствующей документации бумажные кораблики для плавания по одноимённой речушке в Подгороднем!
Цікаво, а з чим пов’язано зникнення з медіа ефіру деякіх керівних осіб, які раніше майже кожен день у фб писали. Мабуть з режимом цілковитої секретності під час воєнного стану? Або щоб в армію не забрали?
@Гость, а что делать будут все. за 30 лет ничего не сделали для обороноспособности Украины, прожрав кучу денег. 1,5 спутника запустили. и бочку для таураса сейчас типа делали. И ВСЕ. После войны нужно заняться «суперменеджерами» кбю и гкау в том числе соответствующим органам.
Приказ подписан для выхода из простоя, правда не знаю для всех ли
На Днепропетровщине на сегодня работают практически все крупные предприятия и более 80% малого и среднего бизнеса.
На этом фоне вполне «понятен» продолжающийся простой (точнее — застой) КБЮ, поскольку, во-первых, называться «крупным предприятиям» оно моральное право давно утратило, а во-вторых, эффективного бизнеса от него ожидать давно не приходится!
Сравнение теперешнего КБЮ с полезным для Украины КБ «Луч» может вызвать только чувство стыда (правда, не у руководящей КБЮ-шной верхушки, исправно продолжающей получать 100% своей зарплаты!).
Кто-нибуть оформился?
Скоро государство пересмотрит необходимость госпредприятий. Некоторые абсолютно не нужны, если уже и оружие запад даёт, а не только фоточки.
Думаю нигде не екнуло, как и у Маслея и Макарова, когда спутники начинали проектировать. Начиналось ведь все гораздо раньше-где все те, кто считал что Дегтярев супер руководитель- при нем пилили интенсивно бабло, после него продолжили
Украина запросила у Японии снимки со спутников для определения местонахождения российских войск, пишет газета Nikkei.
Японские спутники могут делать снимки в любое время суток и при любой погоде, а также отличаются высоким разрешением.
Кушнарёв и Белоусов!
Как там ваше самочувствие?
После победы потребуются неимоверные усилия и огромные материальные средства, чтобы поднять города из руин. Поэтому для государства непозволительной и даже преступной роскошью будет дальнейшее содержание паразитов, плодящих пустопорожние бумажки! Кушнарёв и все его прихлебатели! Задумайтесь об этом!
@Гость, к сожалению наверное, но реально что сделало кбю совместно с юмз за 30 лет для укрепления обороноспособности страны — НИЧЕГО. при этом прожрав кучу денег и выпустив для вида что бы замылить глаза кучу мукулатуры. все это делалось с ведома гкау и других ведомств, которые тоже участвовали и участвуют в растрате бюджетных средств. Это в лучшем случае преступление а в худшем — предательство. И этими всеми конторами должны заняться. А кбю и юмз просто изжили себя в том виде в котором они сейчас прозябают.
«8. Про втрату чинності розпорядчих актів щодо відсторонення від роботи невакцинованих від COVID-19 працівників.
Наказом Міністерства охорони здоров’я (далі – МОЗ) від 25 лютого 2022 року № 380, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 26 лютого 2022 року за № 256/37592, зупинено дію наказу МОЗ від 04 жовтня 2021 року № 2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов’язковим профілактичним щепленням», до завершення воєнного стану в Україні.
Враховуючи, що вищезгаданий наказ МОЗ слугував підставою для видання відповідних розпорядчих актів (наказів, розпоряджень) роботодавців щодо відсторонення від роботи невакцинованих від COVID-19 працівників, вважаємо, що всі накази про відсторонення працівників у зв’язку з відмовою або ухиленням від вакцинації повинні бути визнані такими, що втратили чинність з дня набрання чинності вищезгаданим наказом МОЗ від 25 лютого 2022 року № 380. Відтак відсторонені особи допускаються до виконання завдань за посадою.
Окремо зазначаємо, що наказ МОЗ від 25 лютого 2022 року № 380 набрав чинності 01 березня 2022 року (опублікований в бюлетні «Офіційний вісник України» від 01 березня 2022 року за № 17)».
https://www.kmu.gov.ua/news/minekonomiki-informaciya-shchodo-sferi-trudovih-vidnosin-v-umovah-voyennogo-stanu?fbclid=IwAR2hOrujpq21-UlWZx2hhJx2lZ9diGGbyUc7WAuVIRY6Y4QXFzAlY7sVYNk
Приказы об отстранении утратили силу автоматически, или КБЮ выпустило приказы о допуске к работе?
не будет этого никогда
Еще работающие в КБ могут получить 6500 гривен через ДИЮ в рамках еПідтримки. Область добавили в список. Правда для этого Кушнарев должен заплатить ЕСВ.
@Гость, всей это толпой пора заняться сбу. ничего не сделав для военки, получают нормальные бабки. это просто сюр какой то. народ сидит дома без работы а эта толпа козлов ходит в кбю. Жесть
Что делает (а точнее — НЕ делает) «Сич» более-менее понятно, а вот гораздо сложнее вопрос: что сейчас «интенсивно делает» высокопрофессиональная элита из приложения #1 Приказа о простое?
@Гость, сич летает, только где то над германией, хз что она там делает
Правильно — ведь именно, находясь во Львове, этот функционер гораздо эффективнее и быстрее реанимирует «Сич», ускорит доработку и изготовление «Грома», ну а на досуге, глядишь, и с Канадой поконтактирует на предмет космодрома!
Объявился во Львове
А что на ЮМЗ вырезали кабель? Откуда инфа?
Цікаво, як там Кушнарьову зі своєю бандою працюється, мабуть слідкують за новинами, адже краще це робити на робочих місцях із збереженням заробітної плати, ніж відправити себе і своїх бандитів у простій.
Интересно а как на стратегическом предприятии в ковычках могли вырезать силовой кабель, где ж хваленое руководство и охрана ???
Сообщество хакеров Anonymous взломала связь Роскосмоса со своими спутниками.
Трубин со товарищи! Может хватит страдать хернёй и стоит попытаться в том же направлении применить свой IT-талант и навыки с использованием хвалёного КБЮ-шного суперкомпьютера!?
Может, они свою зарплату перечислят на нужды ВСУ раз такое дело.
А где глава ДКАУ, резко сбежал с Киева? Вот ему повезло, и про спутник все забыли
ЕС будет передавать Украине данные космической разведки о российских войсках — заявил Боррель.
Кушнарёв и Ко, не стыдно получать зарплату на фоне этого сообщения и последних ваших «достижений» со спутником «Сич-2-30»!?
Текст Приказа #344 неуникальный, подобных приказов в КБЮ было уже немало, так что руководство успешно приспособилось клонировать их под копирку.
А вот что действительно небезинтересно, так это персональный состав в Приложении #1 — в нём наглядно представлен ценнейший интеллектуальный капитал украинской космической отрасли! Берегите его — он уже принёс, приносит и ещё принесёт колоссальную пользу отечеству!
@Гость,
Дальновидно (с точки зрения возможности сэкономить Кушнарёву и ему подобным на дополнительную премию за их героический труд!).
Кстати КБ «Луч» отменил всю экспортную поставку своих ПТРК и передал их ВСУ. Кушнарёв, а КБЮ уже сформировало для передачи тюки макулатуры, другого ведь ничего нет?!
Что то всегда активный фейсбук главы дкау затих, с ним все хорошо?
Знімки будуть. Незабаром. Спеціалісти Національного центру управління та випробувань космічних засобів працюють над цим.

И это при том, что в КБЮ имеется «мощная» многоопытная информационная структура — полноценный информационный комплекс 4. Непонятно, что поубавилось в нём профессионалов, способных на генерирование сенсационных и победоносных материалов?
Возможность высказывать свое мнение есть не только здесь. На скамеечке в сквере можно, в общественном транспорте и пр.
Так вот почему теперь все, кому не лень ракеты строят! Чертежи все в открытом доступе.
Можно было продать , а на эти деньги спички купить.
Параллельно можно делать. Одно другому не противоречит.
Я вас прошу, когда я жил в общаге на Кирова, там на кухне стопки чертежей рн лежали комфорки поджигать, чтобы спички не переводить
А чего это наша звезда комсомолка молчит по поводу последних событий, продолжаем строить космодром или переходим на выпуск баллистических?
https://dnepr.info/news/100-tys-evro-za-sekrety-kb-yuzhnoe-v-dnepre-prodayut-eksklyuzivnye-dokumenty/
Как вам такое?
К сожалению работающие ранее в КБЮ (в том числе и сокращенные, и уволившиеся по собственному желанию) имеют возможность высказывать свое мнение только здесь. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/#comment-821907
Вы не совсем правы: существует ещё способ публичного высказывания своего мнения через суд — это для уволенных с нарушениями законодательства.
Но такой способ в КБЮ нераспространён, известны только единичные случаи. А напрасно, ведь, учитывая не раз проявленную импотентность оранжерейной юридической службы КБЮ, не идущей ни в какое сравнение с юристами любой частной зазаборной компании, такие выпады были бы эффективными.
Этому комментатору сначала надо ознакомиться с задачей сайта «Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях» — «Выскажите свое мнение о компании, в которой работаете или работали раньше. Черный список работодателей. Отзывы о работе в компаниях, отзывы работников, отзывы сотрудников, рейтинги работодателей».
Поэтому посторонние посетители вряд ли оставляют комментарии по сути. Приоритеты
руководителей ГКАУ все причастные к космосу уже, вероятно, поняли.
А насчет приоритетов Генерального директора КБЮ — вопросы по приоритетам ему
должны задать профком, совет трудового коллектива, СМС, конференция … (пока
работающие сотрудники).
К сожалению работающие ранее в КБЮ (в том числе и сокращенные, и уволившиеся по
собственному желанию) имеют возможность высказывать свое мнение только здесь.
В задачи не входило.
Не возьмут.
https://www.youtube.com/watch?v=1j6HFD9GC0c
Так может КБ-3 перенести в форме группы или максимум сектора в состав КПИ?
@Гость, володю глючит по полной. поперло. пока тесть был в кбю потоки шли нормально, потом попал в ацс пытался там пробить отмывание бабла через покупку компьютеров, но не получилось а потом вернулся в свои любимые схемы от юмз и понесло. пора остановиться но видно остапа понесло…
В снимках боюсь с завтрашнего дня надобности уже небудет
Спутник в реестре появился, а связь с ним где, где снимки с него?