Днепровагонремстрой

ОАО «Днепровагонремстрой» — предприятие, осуществляющее полную модернизацию пассажирских вагонов путем капитально-восстановительного ремонта, строительство новых и ремонт всех типов пассажирских вагонов. Основными заказчиками продукции предприятия выступали железные дороги Украины, РФ, Белоруссии, других стран СНГ.

Отзывы о работе в Днепровагонремстрой, зарплаты

1. 20 сентября 2022

@Гость, А вы не думали, что такие как Жанна, Юля и иже с ними, могут быть особо заинтнюересованными в том бардаке который давно уже происходит, чтобы в итоге быть на коне, причёмимея свой бардак, который им тоже иногда на руку?!

2. 15 сентября 2022

@ИТР-ПРОИЗВОДСТВА, Цікаво коли наше керівництво відреагує на інфляцію та рівень цін ?! Коли будуть переглянуті ЗП ІТР складу , коли повернуть нам 50% доплати?! Всі розуміють що важко, але ціни у магазині на продукти ніхто не зменшує, що нам їсти. До війни працювали за копійки, а зараз взагалі як бомжі стали . Дуже цікавить де наші доплати, премії, кому вони йдуть по бухгалтерії, якщо фонд заробітної плати не дуже знизився, люди, що коїться на ВРЗ?!

3. 14 сентября 2022

@Василь, Абсолютно верно, уже даже сам факт того кого он назначал пока владеет контрольным пакетом акций на ключевые должности говорит о том, что этот завод ему как-то всеравно, так что не глупите, он темболее явно не в Украине! Действительно не тратьте время на этот человечечюский шлак, а лучше ищите нормальную работу, так как толку здесь уже не будет точно! Этот завод быстрее добьет не только его явное обворовывание и бездарное управление, особенно в сборочных цехах, но и сама война, это уже ясно как божий день, подобные совдеповские производства стопроцентно обречены на прозябание и закрытия!

4. 5 сентября 2022

@Василь, До кінця року буде здійснено об’єднання змін в одну і надалі пройде масштабне скорочення штату! Тому в кого ще є можливість десь прилаштуватись на стороні, не чекайте марно, стан справ на заводі помітно погіршується з місяця на місяць!

5. 31 августа 2022

@Гость, Ви думаєте, це щось дасть, адже господар навіть жодного разу не приїжджав на завод, за останні п’ять років. Не будьте наївними, краще шукайте нову роботу так як тут у війну так воно і буде далі нестабільним, не витрачайте свої нерви та час за дарма.

6. 28 августа 2022

Я в шоке с вашей глупости :
    @Гость, а вы побольше о технике рассказывайте и работы небудет скоро, идиоты!!!!!

Все вірно. Там залишилося 80% ідіотів. Таке написати в чаті. А все тому що майже всі посади обіймають тупі люди. Вони своїх дітей поприводили і хотять щоб завод розвивався. А вони його розкрадають. Краще знести його і зрівняти з землею.

7. 26 августа 2022

8. 26 августа 2022

@Гость, На днях, выехал военный автобус, было [вырезано] ещё то, еле привели его хоть в какой-то божеский вид, обещали премии, посмотрим, ведь с доплатами эти проходимцы уже нас кинули!

9. 26 августа 2022

@ИТРу производства, Надо писать открытое обращение к Юрушеву, этот бардачный хаос на заводе уже начинает всех нормальных людей сводить сума! Главное себе они зарплаты не порезали, на заводе по прежнему ведётся чёрная бухгалтерия где есть ряд лиц которые вовсе не работают на заводе, а получают странным образом десятки тысяч гривен! Отношение к рабочим было и так натянуть, а теперь и подавно, людей нарочно выживают с их рабочих мест чтобы не сокращать, прикормленный ,,профсоюз,, даже и не пищит чтобы как-то отстаивать права рабочих! Эта не профессиональная банда, наш завод окончательно добьёт, нужно обращаться к хозяевам и как минимум требовать провести независимый аудит всей хозяйственной деятельности! А ещё лучше, требовать замены всего ключевого заводского руководства на более профессиональное, с соответствующим, положительным опытом и профильным образованием, а не всяких губительных выскочек! Заводчане уже доведены до крайности, зарплаты в 5-8 тысяч гривен при такой катаржной работе и постоянной нервотрепке, выведут любого из себя, но только не любителей золотых рыбок!

10. 17 августа 2022

@ИТР-ПРОИЗВОДСТВА, Вы серьёзно, сохранить коллективы и «заработать» — периодически работая один-два дня в неделю, это же какая ставка должна быть, как у вас по 30-50 тысяч, разве что так?!
    Верить в лучшее, действительно без чёткого понимания того что будет завтра, не говоря уже за месяц, или даже полгода?!
    Вы зачем берёте новых людей, скажите нам, когда вам старых девать некуда при такой «загрузке» производства?! Сколько можно людей держать в таком стрессе и на зарплате дворника?! А может вы действительно рассчитываете на то, чтобы люди уходили сами и без сокращений, но тогда опять же, а зачем вам тогда брать новых людей, причём туда, где их и так уже хватает с головой?! А на тех участках где рабочих рук действительно не хватает, уже работает зачастую один человек за троих, при половиной зарплате за одного, и вам почему то безразлично на всё это, вы совсем уже ничего не соображаете?! Да вы даже на лампочках в бытовках экономите, а тут ишь ты, гуляй и танцуй душа, да ещё в аквариум с рыбками прыгай для удовольствия, а за чей счёт, опять же за наши премии и урезанные доплаты, или недоплаты за сверхурочное время работы, вы зачем это всё делаете, зачем людей выводите из себя?! Люди ноют уже из-за всей этой неопределённости и вашей открытой бесшабашной не профессиональности, вы просто бездари, случайно попавшие в эти кресла, а не профессионалы вагоностроения, а кризис это всё вскрыл окончательно, как гнойник!!! Весь рабочий коллектив это всё видит и вас уже откровенно ненавидит бездарей, лучше езжайте опять в своё провинциальное Панютино, вместе со своим придурковато-умным Вовой, да там продолжайте руководить, а Днепр вам оказался не по зубам, бездарные проходимцы!!!

11. 16 августа 2022

@Пора думать …, им и сокращать вас не надо, вы так и не поняли что тотальная экономия на зарплатах и так вынудили уйти десятки, если не сотни человек, по доходах в 3-7 тысяч. Безусловно безсовестные руководители и хозяева, не можете содержать достойно это производство и работающих здесь людей, то не мучайся, скажите как есть, увольте часть пенсионеров, у кого пенсия хотя-бы тысяч пять, но хватит из месяца в месяц рассказывать сказки, что вот вот всё наладится, мы же видим что дела у завода всё хуже и хуже. Я в этом месяце тоже буду уходить, так как выжить на скромные 6000 с семьёй, уже не представляется возможным.

12. 14 августа 2022

Андрей :
    @Ждали изменений, Интересно было пообщаться с людьми из Панютино, это фрукт действительно экзотический, его действительно уже многие ждут на его малой родине, и не для того чтобы пожать руку, как и его вышестоящих друзей, так что парни, ваш бумеранг действительно вам же прилетит обратно рано или поздно!

Яке майбутнє. Ви що. Я також повернувся колись на завод, але витримав тільки рік. Тебе за людину перестали тримати. А то що я цьому заводу віддав 20 років і всі в одному цеху і роботу знав свою, так вони даже зарплатню не спішили підвищити, я ж новенький. Так що пішли вони всі зі своїм соцзахистом. Краще на себе працювати і нерви здорові.

13. 13 августа 2022

14. 13 августа 2022

@Алексей, Ага, вот именно государству больше нечем будет после войны заняться, как восстанавливать былой потенциал раскраденного в частных руках предприятия, ну не смешите!
    Полноценный ремонт пассажирских вагонов утрачен полностью, планы по тепловозостроению, та даже по ремонту тепловозов, мягко говоря, так и остались планами! Завод намеренно превратили в то, что он уже есть по факту, и весь его теперешний уровень, это ремонт грузовых вагонов, да и то не всех типов! Именно поэтому многие бывшие специалисты и не хотят сюда возвращаться, кто застал тот уровень, какой завод был до распада союза, и в какое ничтожество его превратили сейчас, больно даже смотреть, а не то, что здесь работать!
    Второе, почему многие бывшие специалисты не хотят возвращаться сюда, это отвратительное отношение к людям, ну и само собою низкие зарплаты, и поднимать зарплаты особо не из чего, завод действительно выживает, понемногу отдавая предыдущие, многомиллионные долги, хотя при этом, умудряясь наращивать новые, какой-то парадокс замкнутого круга.
    Хотелось бы конечно верить в лучшее будущее для моего родного завода, да только это будущее — осталось в прошлом, такова реальность и никто её уже существенно не поменяет, к сожалению, так как фактически надо отстраивать новый завод, чего делать естественно не будут, особенно в долгий восстановительный период, после войны.
    Мой прогноз, завод ещё как-то так протянет лет десять-пятнадцать, а далее, с существующими европейскими стандартами, его либо частично модернизируют, пусть даже б.у.-шным оборудованием, это здесь умеют делать хорошо, понятное дело где это будет необходимо сделать, пусть сделают хоть так, надеюсь, что тогдашние хозяева и руководство будут стараться это сделать, чтобы хоть как-то соответствовать европейским стандартам, дав заводу ещё срок просуществовать, либо заводу точно настанет конец, в течение тех же 10-15 лет.
    Кстати, сам факт того, что на завод стали брать работников с низкой квалификацией, либо совсем без неё, говорит о том что, во-первых, нечем особо платить, а во-вторых, никто из руководства особо не думает о далёком будущем этого завода, им бы день прожить, неделю простоять, месяц протянуть, год как-то нарисовать – печально!

15. 8 августа 2022

@Гость, Мы очень надеемся на то, что данное предприятие национализируют, так как если смотреть на всю его постсоветскую историю, то все его «хозяева» — сущие бездари в вагоностроении, ставили таких же бездарей в управлении этого завода, фактически доведя его до ручки, превратив его из гиганта вагоностроения, в карлика по ремонту грузовых вагонов, разграбив весь былой потенциал этого некогда могучего завода, для которого национализация и приведение профессионалов в управление завода, единственное его спасение, тут даже без вариантов! Если «Днепровагонремстрой» по прежнему будет в руках бездарей, он реально обречён в течении десятилетия, зачахнуть окончательно!

16. 22 июля 2022

@Кулэса, вы верите, что его уволят, наивные, он же товарищ и главный схемщик генерального, кто же его тронет здесь, Чопоров ещё работает, но был в командировке!

17. 22 июля 2022

@Гость, верно говоришь братик, мы будем значит перерабатывать часы, востанавливая разбитую технику, руководителям значит медальки, а нам шишь, да нет уж, отдайте нам наши обещанные премии, мы настаиваем на этом!!!!!

18. 19 июля 2022

@Роман, Відновлюємо та фарбуємо цю розбиту техніку, а де обіцяні премії, доплата за переробку, ви дістали вже!

19. 18 июля 2022

@Гость, более того, это зарплата до вычета налогов и при условии что вы проработали полный месяц. А вообще в эту нервотрепку с их изношенным оборудованием и техникой не стоит идти даже за большие деньги, как вариант развечто на график два/два, да и то с натягом, а по пятидневке, или даже шестидневке, невыдержите долго точно, работа на всех позициях очень нервная, так что подумайте десять раз, стоит ли оно того, а я уже пас, сварочному цеху привет.

20. 16 июля 2022

@Кулэса, … он уволился, Жанна тоже довела и этого!

Все. ІТР здувся. А як же підняття з колін. Про корабля які бороздять простори вселенной. Кармани набив і втік чопік.

21. 8 июля 2022

@Кулэса, … он уволился, Жанна тоже довела и этого!

22. 7 июля 2022

Как поживает Е.В. Жопуров? Давно шото не видно. Начинаем пиреживать. КТЦ

23. 2 июля 2022

@Павел Евгеньевич, …пенсионерам?! Если у только у них крепкие нервы и здоровое сердце, так как по другому долго в этой нервотрёпке не протянут даже они!)) Но я так думаю, что здравье ценнее от любой зарплаты, а тем более от такой как здесь, даже поправить пивком после работы не хватит, не говоря уже за всё прочее!))

24. 29 июня 2022

Работал в одном из цехов, завод как завод, ни дать ни взять, всё старое и давно уже изношенное. Работает да и работает. Никто особо сюда не вкладывает и вкладывать точно не станет, покупая новое оборудование. Если вы молоды, то это не то место куда стоит идти, как и на любой старый завод. Пенсионерам, возможно. При такой «зарплате» и дополнительно пенсии, самое то.

25. 27 июня 2022

@Гость, Я скажу так, ну и это действительно будет по правде, что как не платили тут нормально, после развала того же СССР, так и теперь не будут этого делать стопроцентно, даже при возросших объёмах, да и уже при новых расценках на производимые вагоноремонтные работы, тоже не будут стремится пересматривать зарплаты трудящимся!
    Вы ребятки, ищите лучше другие, более стабильные варианты, не тратя время за зря, так как многие уже пожалели не раз о том, что угробили своё здоровье и нервы в этом месте, за эти скромные 6-12 тыс. гривен, при этом спрос в работе будет здесь, как минимум за двоих, а при нынешней недостаче рабочих рук, то будете иногда работать и за троих, даже не сомневайтесь в этом!
    Такое понятие как должностная инструкция и выполнение только своей работы, такого тут нет точно, вы везде и вся!
    Теперь что относится к вашей зарплате, а по зарплате, сомнения будут у вас возникать не раз, то только попробуйте что-то выяснить в заводоуправлении, считайте что вы уже потенциальный претендент на вылет из завода, такого здесь не любят и дважды не потерпят точно — в этом месте, ваша зарплата, это табу за семью печатями, ну и по всей видимости, это непросто так происходит!
    Боже, как же я легко вздохнул, наконец-то уйдя отсюда!
    А вы решайте сами, но настойчиво советую пройти мимо!
    Моему ВСБ 1 — особенно Юле и Вове, пламенный привет! До настоящих, всеми уважаемыми руководителей, вы так и недоросли, хотя корона власти давит вам сильно на ваши заурядные головы, но и это тоже до поры до времени, пойдёте также когда-то на вольные хлеба, как и десятки, ни за что уволенных вами людей, бумеранг в действии!!!

26. 22 июня 2022

Был на собеседовании по вакансии слесар. Прочитал объявление с зарплатой в 8,5 тысяч, даже не думал что это начисляемая а по телефону не уточнили. Потратил только время. От себя скажу следующее, уважаемые рабодатели, если вы полагаете что даже в войну с выросшими ценами на всё про всё, зарплата в ваши жалкие 6,5 тысяч гривен, для слесаря это достойный заработок, то удачи всем вам, а я пошёл дальше не грустите по мне!!!!!

27. 20 июня 2022

@ЧЬИ-ТО МНИМЫЕ НАДЕЖДЫ, я тоже недавно ушел из сборочного цеха, были вначале сомнения, но теперь понимаю что не делается, делается к лучшему.
    Завод положили по пассажирским программам, а теперь уверенно положат и вовсе, вместе с этой глупой войной.

28. 18 июня 2022

Я и сам тут проработал с несколько лет, может быть работал бы и дольше, но война всё переиграла, пришлось в июне уходить в другое место, о чём я уже не особо сожалею. Мне надо было это ещё сделать раньше, в марте-апреле, когда начали серьёзно урезать производство и зарплаты, без каких-либо прогнозов к улучшению, да оно и понятно, откуда. Платить они действительно стали меньше, причём и вправду раза в два, но это для тех у кого ставка, у кого сделка, там по разному, но процентов на 30-40, у многих из них, сегодняшняя зарплата тоже стала меньше, от того же 2021-го года.
    Вагоны теперь мало кого интересуют, надо теперь восстанавливать и как можно тоньше красить что-то другое, но и с этим выходят проблемы, оказывается и для этого дела не хватает в достаточной степени умелых рук, чтобы и здесь вовремя обеспечивать какие-то нужные объёмы, потому объёмов даже и в этом нет.

Буквально сегодня, общался с некоторыми знакомыми людьми, оставшимися на заводе, почти все они, уже реально подумывают как выбраться из этого места, но из-за того что живут далеко, зависят от той же электрички, шансов у них что-то найти естественно ещё меньше чем у местных, потому и держатся, хотя-бы за эту зарплату, надеясь на лучшие времена, непонятно только когда они настанут, но точно не быстро.

Хочу искренне передать привет, моим двум сборочным и покрасочному цехам, даже вопреки многим нареканиям на вас в этом чате, вы как мартеновцы-стахановцы, нет, вы даже лучше их, жаль только, что это по прежнему никак материально не ценится по достоинству, ни до войны, ни тем более сейчас.

29. 17 июня 2022

@Завод — застигли у СРСР, Я конечно кое-что да понял из вашего мудрёного, нетрезвого комментария, но украинский вам всё же стоит поучить куда глубиннее, или всё же писать на русском! Этот завод не фонтан конечно, но за неимением лучшего, работать какое-то время всё же можно. У меня, тут пара знакомых работает, говорят относительно терпимо, хотя зарплаты действительно упали, но это из-за снизившихся объёмов производства. Я сам живу на отечественной, мне сюда близко, скоро заканчиваю институт по профилю, так что как только начнут набор, почему бы и нет. А с самими зарплатами, везде сейчас туго, война как-никак, надо понимать это. Хоть как-то работают да и то хорошо.

30. 17 июня 2022

Тут хтось має якісь ілюзії з приводу розвитку заводу, це просто смішно.
    Що я хочу розповісти. Пропрацював я тут не так багато років, але все ж таки і мені є що підсумувати.
    Працюючи в одному із складальних цехів, здоров’я я поклав там чимало. При цьому, я так нічого й не заробив суттєвого за підсумком, хіба що крім геморою, але за такої техніки безпеки та реально важкої роботи, воно й нехитре.
    Зарплати тут були у багатьох низькими, навіть у довоєнну годину, а тепер вони ще менші, рази в півтора, а то навіть удвічі, це так і є без перебільшення, запитайте людей при виході із заводу.

Що стосується умов роботи та техніки безпеки, то краще їх побачити на власні очі, тут багато моїх слів зайві точно, таке описати складно, особливо не маючи розвиненої фантазії, навіть не знаю з чого і почати, це просто треба бачити.
    Насамкінець я скажу так, якщо ви молоді і сповнені енергії, спраги до нових знань, то вам точно не сюди.

Цей завод, реально якийсь застиглий у часі пострадянський відстійник, з таким самим радянським обладнанням і навіть з пострадянським способом життя, причому покритим своїми особливими таємницями, особливо за вашою угодою, ви ризикнете щось з’ясувати.
    Хлопці, ви краще йдете на нові, більш сучасні, або нехай навіть розвиваються, з вас буде більше користі в майбутньому і ви отримаєте більше корисних для вас знань. А головне, ви отримуватимете на порядок більше зарплати, навіть якщо це будуть напівбілі зарплати, причому навіть зараз.

Адже на багатьох виробництвах платять більше, це вже перевірено особисто мною. Я працюю вже на одному з таких виробництв, рекламувати його не збираюся, тут теж є, як і скрізь, свої мінуси і плюси.
    Але я вже точно жалкую про те, що я раніше не пішов звідси, втративши пару років свого трудового життя, на весь цей пострадянський, ніким не мінливий закоренілий ідіотизм.

31. 2 июня 2022

Уважаемые руководители нашего завода, вы либо выводите людей, четко вырисовывая план на неделю или на месяц, или хватит дурачиться с этими выводами на пару дней с постоянной неопределенностью, выходим / не выходим! Невозможно ничего спланировать, а у многих шабашки и так далее, да уже лучше бы люди работу искали, чем так работать, давайте уже конкретики, мы либо работаем, либо нет, какого хрена вы не можете там ничего спланировать определенно, сколько можно издеваться над людями!

32. 31 мая 2022

@Ждали изменений, Кроме сборочных и малярки, везде отношения к людям нормальные, все всех выводят на работу, не экономят фонд заработной платы, наверняка деля его между собой. Заработать сейчас даже двенадцать тысяч можно, но только в других цехах, в ВСБ и в малярке это нереально, тут тотальная экономия, не советую сюда идти.

33. 31 мая 2022

@Владислав, хотелось бы быть таким оптимистом как вы, веря в лучшее, но только вот с зарплатой уборщицы не очень это получается. Конечно хочется чтобы эта ситуация как можно быстрее наладилась, а зарплата поднялась, но с учётом того какие теперь будут дорогие материалы и так далее, то вполне обоснованно думаю что и дальше будут проблемы с достойной оплатой, даже если мы снова начнем каким-то чудом делать по четыреста вагонов, почему-то есть такая уверенность, что здесь по прежнему будет экономия на рабочем люде, как и происходит в последние тридцать лет, так что оптимизм оптимизмом, а реализм есть реализм, посмотрим!

34. 31 мая 2022

@Стас, Давно хотел «вставить» свои «пять копеек» в эти комментарии, но теперь имея достаточно времени, хорошо всё прочитав и проанализировав, вот «вставляю» …
    _
    Безусловно работодатель и инвестор денег не рисуют, но в их задачах стоит максимально возм. обеспечение производства всеми доступными (максимально законными) средствами и путями (сейчас многие логистические цепочки нарушены надолго, но можно и нужно выстраивать новые, вероятно что не самые оптимальные, но их надо выстраивать, уверен, что именно этим ключевое наше руководство сейчас усердно и занимается, но вот только этот процесс далеко не быстрый, придётся всем потерпеть, как минимум с полгода точно), главное, чтобы война больше не расширялась территориально, еще более ухудшая положение всех и вся.
    _
    Возможно (на перспективу ближайших 2-3 лет), даже понадобится осваивание новых видов (максимально неэнергоемких) деятельности (благо территория позволяет построить не одно производство, при желании, материальных возможностях Леонид Леонидовича, самих перспективах определённых видов деятельности и мн. др. составляющих, при подобных инвестициях), но для этого надо более спокойная обстановка, как минимум, полное окончание войны.
    Теперь касательно негодования, многими работниками, на своё непосредственное руководство, ребята, да они тоже подневольные (хоть и более оплачиваемы, но есть за что) люди, с определёнными задачами, невыполнение которых, для них, тоже не сулит ничего хорошего, поэтому конфликт интересов заложен изначально, если правда смотреть с позиции — «ты начальник, я дурак», но может стоит смотреть с позиции взаимовыгодного «партнёрства», ведь мы все в одной «лодке», раскачав которую, перевернутся абсолютно все!.. Поэтому, давайте больше понимания и уважения к друг другу, на какой позиции он бы не был в данной иерархии, и действительно, давайте быть побольше оптимистами (хоть это и гиперсложно в существующих реалиях), но без этого тоже никак — так что давайте стремимся к новым победам и к взаимовыгодным, нашим общим достижениям, все вместе стремимся, а не порознь, тем более сейчас!!!
    _
    Я искренне желаю, абсолютно всем нам — мудрости, терпения, общих успехов!!!

35. 30 мая 2022

@ИТР-ПРЕЗЕРВ#ТИВУ, СЫШЕШЬ ТЫ, «ГОЛОВА», ДА ТОЛЬКО У НАС В ВСБ1 ТРЕТЬ ТУНЕЯДЦЕВ СОКРАТИТЬ НАДО, А ТЫ МНЕ ТУТ БУДЕШЬ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЕЙ БЛАГОЖЕТЕЛИ, ЧТО ЯКОБЫ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СОКРАЩАТЬ, А ПОТОМ ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ!
    Я СМОТРЮ, ЧТО У РУКОВОДСТВА НАВЕРНОЕ ХОРОШИЕ ЗАРПЛАТЫ И СЕЙЧАС, ЧТО ЭТИ «УМНЫЕ ГОЛОВЫ» ГОТОВЫ ЯКОБЫ ПОТЕРПЕТЬ, РАБОТАЯ ПО ОДНОМУ ДНЮ В НЕДЕЛЮ, ТАК ВОТ У РАБОЧИХ ЗАРПЛАТЫ ДАЛЕКО НЕ НАСТОЛЬКО БОЛЬШИЕ, КАК И ТЕРПЕНИЕ!
    ВЫ ДАЙТЕ НАМ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ НА МЕСЯЦ, ДАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗАРАБОТАТЬ ВСЕМ, А НЕ ОТДЕЛЬНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ, А НЕТ, СОКРАЩАЙТЕ ЛИШНИХ И ДАВАЙТЕ ДРУГИМ РАБОТУ, НЕ НА ДЕНЬ, ИЛИ НА НЕДЕЛЮ, А РАСТЯГИВАЯ ЕЁ НА МЕСЯЦ С СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ОПЛАТОЙ!

36. 30 мая 2022

@Фактор, Все как всегда. колеса крутятся, бабосы мутятся. А все остальное неважно. При этом в таких крупных картелях, как этот завод, никого и ничего не боятся. Поэтому нагло нарушаются многие законы и как следствие, находят инструменты как срубить бабла не только со своего основного вида деятельности, но и с чего угодно, в том числе со своих рабочих, не выплачивая им положенного.
    Вывод: Если хотите удариться «во все тяжкие», просто так сказать поработать за бесплатно — неплохое место попробовать, а если хотите найти стабильное и хорошо оплачиваемое рабочее место, то однозначно не советую сюда соваться, потратите только нервы и силы за зря!

37. 26 мая 2022

@Д.Е.,

Меня конечно удивляют подобные комментаторы, которые полагают так, что сокращение штата делается сугубо для увеличения зарплаты всех оставшихся, вы серьёзно?! Людей в кризис сокращают прежде всего из-за упразднения всех текущих расходов, где зарплата сотрудников составляет далеко не маленькую часть всех текущих затрат! Поэтому не надо питать каких-то иллюзий, что сократив хотя бы на 20-30 процентов штат, кто-то и как-то почувствует улучшения по своей нынешней зарплате, а особенно при текущих заказах, поэтому иллюзии и фантазии исключаем напрочь!

Ребята, всё наладится только после войны, да и то не сразу, поэтому призываю вас всех быть реалистами, и, пожалуйста, непофигистически относится к судьбе своих коллег, сейчас абсолютно всем непросто, даже высшему составу руководителей, кто бы и как не думал обратного, всем сложно!

Поэтому, руководство завода до последнего не собирается идти на непопулярные шаги, сокращая штат даже по минимуму!
    Даже если всем нам придётся работать один день в неделю, или даже один день в месяц, всю войну, сейчас главное сохранить весь коллектив по максимуму, всем дать хоть что-то заработать, как минимум сохранив место работы каждому желающему держаться до последнего в этой сложной ситуации!

Держимся все вместе, всё обязательно наладится, побольше оптимизма ребята!

38. 24 мая 2022

@Гость, Да не надо зацикливаться на цифрах последнего плана, я замечу то, что здесь и при 150 вагонах платили в своё время вполне нормально, при этом штат сотрудников был немного меньше от сегодняшнего числа, особенно среди руководителей, поэтому было бы желание высшего руководства, самих инвесторов, и зарплата рабочих точно вернулась хотя бы на довоенный уровень, всё дело в желании видеть определенные возможности и апетитах ключевых игроков, да и только!!!

39. 24 мая 2022

@Гость, Давайте не будем на столько категоричными, почти везде сейчас упали зарплаты, объективных причин много, но основная это всё-таки война!
    Конечно наш благоверный работодатель могбы исходить из того, что на сколько дорого сейчас стало всё, выживать реально стало сложно даже имея довоенные доходы, а при таких как сейчас, снизившихся в полтора-два раза, то и подавно, уже просто невозможно! Увольняться людям действительно некуда, но и держать такое количество тех же пенсионеров, или тех у кого есть помощь от государства, тоже нет смысла при снизившихся объёмах производства, так что предполагаю так, что упразднение штата, как минимум на четверть, к сожалению неизбежно уже этим летом!

40. 19 мая 2022

@Пора думать …, Найдите другую работу, если здесь вас неудовлетворяют доходы в 6-10 тысячи, вас никто недержет!!

41. 19 мая 2022

Стас :
    @Гость, Зарплаты будут и дальше маленькими и не только в этом заводе, пока война не закончится, так что сетовать можно много и долго, но работодатель тоже деньги не рисует!!!

Безусловно сетовать легче всего, а вы посмотрите в суть проблемы, что мы делаем столько колько до войны, по 400 вагонов?! Не надо кого-то обвинят ьв чём-то, нет плана, нет доходов, и точка!!!

42. 18 мая 2022

@Фактор, Знаешь что, а есть тоже надо что-то, платить за квартиру надо тоже чем-то, у большинства кредиты и так далее!!!! Так что молится надо руководителям, что полуголодные люди доползают до работы!!!! Да есть вменяемое руководство на заводе, не спорю, но чем выше чин, тем их меньше и меньше, так как желания терять свои доходы, у таких мало, а вот платить копейки эксплуатируя задаром других, как раз самое то для них, о том и пишу правду, и молится ни на кого из них не намечаю, как и многие из нас, кинутые в эту хаотичную жаровню!!!!

43. 18 мая 2022

@Гость, Господа руководители, если всё так напряжено с работой будет обстоять и дальше, то может пора провести максимальную оптимизацию по численности всего персонала, сократив, возможно даже временно, прежде всего тех же пенсионеров, у них хоть пенсии есть?! Ну вы примите тот факт, что реально нельзя сегодня прожить за 7-8 тысяч гривен, люди так долго точно не протянут, при таких ценах на всё, начнут просто с голоду падать, они и так уже многие полуголодные ходят на работу!.. Впрочем, как и вы не протяните долго, оттягивая с подобным решением, вам всё равно придётся идти на непопулярные шаги, рано или поздно сокращая по максимуму штат, так может пора уже определиться окончательно, а не тянуть резину, чтобы хоть части людей платить достаточную сумму средств, при более чем вполовину сокращённых заказах, хотя бы ту зарплату, какая была до войны, ну реально уже невозможно выживать за эти копейки!!!!!

44. 18 мая 2022

@Гость, молиться вам надо на ваше руководство, а вы жалуетесь, сейчас многие вообще не работают и не платят, а эти стараются из последних сил платить хоть как-то, а вам все мало, неблагодарные!!!

45. 12 мая 2022

@Что происходит, я скажу что скора возможны новые простои, заказов ещё мало, материалов мало и тогда до конца лета сокращений точно не избежать половине работников, если сами не рабегутся летом. Всё это печальная новость, но будем надеяться что всё ещё наладится.

46. 12 мая 2022

@Стас, не надо расказывать везде платят а тут всё плохо видете ли.
    просто не надо врать а платить сколько положена людям без обмана а не использовать войну для заработка.

47. 11 мая 2022

Почему не заплатили за переработанные часы в апреле месяце, вы думаете что люди и дальше будут бояться ваших угроз нанять кого-то вместо них, да вы для начала платите и заботьтесь тем кто есть, то же мне умники нашлись, смотрите как бы сами работу не поменяли, с таким подходом к людям доиграитесь вскоре!!!!!

48. 9 мая 2022

@Стас, БУДЕТЕ ТОГДА САМИ ДЕЛАТЬ СВОИ ПЛАНЫ ЗА6000-8000 ГРИВЕН ПОНЯТНО!!!!!!!

49. 7 мая 2022

50. 7 мая 2022

@Гость, Да у Вовы ещё хуже чем у Мельникова тот на работе был зациклен, оно и понятно а этот только на порядках. Как только спросишь по зарплате, к слову она очень маленькая, как в ответ получишь наглую ухмылку и дикую речь, не нравиться уходите. Люди смотрят на всё это, естественно уходят из ВСБ, людей всё меньше, работы больше. Мы уже допускаем все что это такое негласное «сокращение» и оптимизация расходов, но только вот на себе они явно не экономят, а из людей делают дешёвых работников, многим просто деваться некуда терпят. Но вот если начнутся волнения масс, ох как не поздоровится многим, игры с голодными людьми очень опасны, продолжение последует…..

1. 16 ноября 2023

@Гость, Да все недовольные люди правы в том что вам плевать на рабочих, та даже взять во внимание те же брони которые в некоторых подразделениях и отделах почему-то в гораздо большем количестве оформлены, даже здесь вы наплевали на многих работяг!! Почему в транспортном за людей больше трясутся нежели в той же тележке, в колеске, или у нас в ВСБ, почему это так, вы думаете мы не общаемся, не знаем у кого забронированных больше?!! И без войны было понятно какое это гиблое и гнилое место работы, но война оголила сущность каждого человека и руководителя в том числе, показав жизненные ,,ценности,, каждого!!!! Люди, если читаете и анализируете место намечаемой вами работы, то не идите работать на этот завод, обходите стороной это гиблое и гнилое место!!!! А руководству всё-таки скажу следующее, вы даже не представляете как много ещё уволится с завода обтженных вами же рабочих людей, после войны, вы даже не представляете, вы уже достали вкрай многих работяг, своим постоянным враньем, высокомерностью и безразличием к рабочим людям,
    достали вкрай!!!!!!

2. 22 ноября 2023

@Гость, Бочарова Ю.Л. лучший руководитель за последние лет 10!!!
    Шеф незря её поставил! Поверьте опыт у него в этом есть!
    Цех развивается, выполняет поставленные задачи, дисциплина на высшем уровне, шатания нет, недовольных нет, парни трудятся и рады каждому новому дню, работа есть — это главное! Зарплата достойная, открытость закрытия нарядов как никогда до этого!
    Расценки достойные и нет в них секретов, ребята молодцы справляются, причем она смогла объеденить всех ребят, дружны все как никогда!
    ТАК ДЕРЖАТЬ!

Электрогазосварщик 1
Электрогазосварщик 5 разряд 2

Добавьте зарплату в компании Днепровагонремстрой

Добавить отзыв о работодателе Днепровагонремстрой

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Днепровагонремстрой?